Хотят изьят вклады населения
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
- Vasaby
- Site Admin
- Сообщения: 18282
- Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
- 12
- Благодарил (а): 6490 раз
- Поблагодарили: 10404 раза
Хотят изьят вклады населения
Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять у банков не менее 30 трлн руб. и направить их в реальный сектор. С таким заявлением он выступил на съезде партии.
«Минимум на 30 трлн руб. дополнительного изыскать без промедления. <...> В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», – объяснил Зюганов.
Глава КПРФ подчеркнул, что накопленные средства не работают на экономику и не направляются в производство. По его мнению, проблему можно решить оперативно, в том числе указом президента.
Читайте подробнее: https://www.vedomosti.ru/finance/news/2 ... =copy_text
Нет, конечно можно сказать что зюганов старый пень и не понимает что говорит.
Но вообще то это главарь второй фракции в Госдуме и ваще главный коммунист в мире.
Так что его мнение я б не сбрасывала со счетов.
Хотя лично я ничего не храню в рублях а тем более в банках.
«Минимум на 30 трлн руб. дополнительного изыскать без промедления. <...> В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», – объяснил Зюганов.
Глава КПРФ подчеркнул, что накопленные средства не работают на экономику и не направляются в производство. По его мнению, проблему можно решить оперативно, в том числе указом президента.
Читайте подробнее: https://www.vedomosti.ru/finance/news/2 ... =copy_text
Нет, конечно можно сказать что зюганов старый пень и не понимает что говорит.
Но вообще то это главарь второй фракции в Госдуме и ваще главный коммунист в мире.
Так что его мнение я б не сбрасывала со счетов.
Хотя лично я ничего не храню в рублях а тем более в банках.
ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
- ЖЫрныйА
- MAN
- Сообщения: 10872
- Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
- 7
- Благодарил (а): 2820 раз
- Поблагодарили: 4495 раз
Re: Хотят изьят вклады населения
Я тут слышал слух, что госслужащих добровольно-принудительно подписывают на закупку ОФЗ, в размере определенной части зряплаты. Как в Великую Отечественную на государственный займ подписывали.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в
ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
- AlinaKotik
- Сообщения: 63
- Зарегистрирован: 21 июл 2024 11:17
- 1
- Благодарил (а): 379 раз
- Поблагодарили: 60 раз
Re: Хотят изьят вклады населения
Коммунисты… разве они на что-то кроме «изъять» способны?((Vasaby писал(а): ↑22 июн 2026 17:51 Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять у банков не менее 30 трлн руб. и направить их в реальный сектор. С таким заявлением он выступил на съезде партии.
«Минимум на 30 трлн руб. дополнительного изыскать без промедления. <...> В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», – объяснил Зюганов.
Глава КПРФ подчеркнул, что накопленные средства не работают на экономику и не направляются в производство. По его мнению, проблему можно решить оперативно, в том числе указом президента.
Читайте подробнее: https://www.vedomosti.ru/finance/news/2 ... =copy_text
Нет, конечно можно сказать что зюганов старый пень и не понимает что говорит.
Но вообще то это главарь второй фракции в Госдуме и ваще главный коммунист в мире.
Так что его мнение я б не сбрасывала со счетов.
Хотя лично я ничего не храню в рублях а тем более в банках.
Но думаю до выборов не рискнут так сильно народ волновать, а вот после сентября - легко
Всё проходит и это пройдет.
Ты еще не добавилась в
ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
-
ritabrita
- Сообщения: 501
- Зарегистрирован: 31 авг 2024 16:15
- 1
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 105 раз
Re: Хотят изьят вклады населения
Зюганов предложил направить лежащие на счетах триллионы в экономику. Сразу вспомнился Кипр 2013 года.
Тогда людям тоже рассказывали про необходимость спасать систему. Потом банки закрыли, ввели ограничения на снятие денег, а крупным вкладчикам объяснили, что часть их денег теперь принадлежит банкам.
Конечно, Россия — не Кипр. Но любой разговор о том, что государство лучше знает, как распорядиться деньгами граждан, заставляет людей нервно смотреть на свои банковские приложения.
Доверие к банковской системе строится годами. Разрушается — одним заявлением.
Тогда людям тоже рассказывали про необходимость спасать систему. Потом банки закрыли, ввели ограничения на снятие денег, а крупным вкладчикам объяснили, что часть их денег теперь принадлежит банкам.
Конечно, Россия — не Кипр. Но любой разговор о том, что государство лучше знает, как распорядиться деньгами граждан, заставляет людей нервно смотреть на свои банковские приложения.
Доверие к банковской системе строится годами. Разрушается — одним заявлением.
Ты еще не добавилась в
ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
- Vasaby
- Site Admin
- Сообщения: 18282
- Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
- 12
- Благодарил (а): 6490 раз
- Поблагодарили: 10404 раза
Re: Хотят изьят вклады населения
И почему то я не удивлюсь если так,
Зюганов уже заявил что его взломали и не так поняли. Но обратно слова не проглотить.
ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в
ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
- LolaBaby
- Girl
- Сообщения: 1870
- Зарегистрирован: 21 янв 2019 00:31
- 7
- Благодарил (а): 3605 раз
- Поблагодарили: 2832 раза
Re: Хотят изьят вклады населения
Зюганов вообще что там делает до сих пор? Дед в курсе, что социализм закончен?! Мы при капитализме живем, изымать он собрался. Страну просрали, пусть теперь сидит и не отсвечивает. Совсем обнаглел
- Как мотивировать себя что то делать?
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
- Да никак, оставайтесь в ж**е!
Ты еще не добавилась в
ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
- Vasaby
- Site Admin
- Сообщения: 18282
- Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
- 12
- Благодарил (а): 6490 раз
- Поблагодарили: 10404 раза
Re: Хотят изьят вклады населения
Соловьев предлагает то же самое.
Типа давайте у банков все заберем. А то что в банках деньги клиентов, других нет- он делает вид что не понимает.
А в частности в банках находятся деньги военных. Вот мужчины рубились годами, зарабатывали- а родное государство вдруг возьмет и обнулит из капиталы.
ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в
ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
- ЖЫрныйА
- MAN
- Сообщения: 10872
- Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
- 7
- Благодарил (а): 2820 раз
- Поблагодарили: 4495 раз
Re: Хотят изьят вклады населения
Ностальгически вспоминается 1991-й. Когда деньги не изъяли впрямую, но - заморозили вклады и устроили гиперинфляцию. По результатам которой стали ходить анекдоты типа "- Ты что делаешь? - На машину коплю, 7 тыщ уже накопил. - Хорош херней заниматься, добавь тыщу - джинсы купишь" (советская госцена ВАЗ-2101 была 5500 руб).Vasaby писал(а): ↑28 июн 2026 19:54Соловьев предлагает то же самое.
Типа давайте у банков все заберем. А то что в банках деньги клиентов, других нет- он делает вид что не понимает.
А в частности в банках находятся деньги военных. Вот мужчины рубились годами, зарабатывали- а родное государство вдруг возьмет и обнулит из капиталы.
![]()
Я не попал))) и даже и наоборот - по целевому чеку на машину номиналом 10.000 руб Сбербанк вдруг как-то неожиданно и очень кстати выплатил нам 16 млн неденоминированных рублей
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в
ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению
Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах
Зарегистрироваться
Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут