уход за кожей лица..

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
8
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 737 раз

Re: уход за кожей лица..

Сообщение Сашенька »

Сара-ПаркерМиллер писал(а):Девули привет. Бывают дни, когда кожа начинает портиться, а работать надо.... Что вы делаете чтоб например быстро убрать прыщи с лица? Может в космет.центрах есть чудо-приборы кот.в один раз убирают все проблемы с кожи лица( мелкие прыщи,красноту)???
Чудес не бывает) И нужно смотреть что за прыщи. Если есть воспаление то большинство процедур противопоказано, т.к сначала снимают воспаление. Что вы имеете в виду под словом "прыщи"?
LadyMarmalade
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июн 2016 23:44
8

Re: уход за кожей лица..

Сообщение LadyMarmalade »

Sakhatik писал(а):Базирон ас-нет прыщей на лице!
Мне очень помогло. В течении 3-4 месяцев регулярно на ночь мазала пораженные места. Сначала кожа не очень принимала, а потом привыкла. С тех пор прыщей почти нет у меня, ооочень редко. Как косметолог и обещала-курс использования и прыщи от вас убегут.
Хотя моей подруге не помогло, кожа так и не приняла этот крем, было дуткое раздражение.
Да, мне также помогло.

Прежде, чем пользоваться, я накопала на него отзывы, на самом деле, отзывы разные, но есть интересные таки советы, вот процитирую:
На одном из сайтов узнала про препарат "Базирон АС" 5%, и про Дифферин (их лучше всего использовать вместе - так получается более щадящий эффект для кожи).
Первое впечатление от применения препарата "Базирон АС" 5% - это дикое жжение на коже лица; после Дифферина такого не было (после него наоборот - чувствуется, как кожа увлажнена, успокаивается). Так как я пользовалась Базироном на ночь, а Дифферином - утром, мне удалось избежать сильного травмирования кожи, и шелушения, вызванные Базироном, быстро прошли. Эффект стал очевиден примерно через 2 недели применения препаратов - гнойничковые воспаления прошли, сыпь заметно спала. Кожа стала намного ровнее, приобрела ухоженный вид.
Аватара пользователя
пиончик
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 июн 2016 18:26
7
Поблагодарили: 29 раз

Re: уход за кожей лица..

Сообщение пиончик »

одинокий прыщ подсушить и снять воспаление цинковой пастой, остатки замазать жирной таналкой и запудрить - удивительно, но проходят быстрее!

массовые прыщи надо понимать что они изнутри. лучше причину установит врач, я просто приведу примеры, чтобы понимать связь))
скулы шея подбородок это часто зашлакованность организма, интоксикация, нарушение микрофлоры после антибиотиков и частых клизм, или наоборот запоров, надо почистить печень, кишечник и попить пробиотики, есть много сырой клетчатки;
щеки, подбородок, лоб это женские гармоны, во сновном нехватка прогестрона и/или переизбыток тестостерона, противозачаточные приведут гармональный фон в норму и все пройдет, либо есть воспаление в мочеполовой,часто идет в комплексе с выпадением волос и плохими ногтями;
лоб и вокруг носа T-зона это часто стресс и, нарушение обменных процессов по обновлению кожи, нехватка цинка(отвечает за клеточные обновления и входит в состав большинства гармон) ,нехватка белка(строение кожи и волос) и витаминов, витамина Д, причина - нехватка движения/спорта, излишние диеты, часто идет в комплексе с выпадением волос и плохими ногтями;

это примерно, подробнее доктор скажет и анализы ;)
Любопытство не порок. Порок с него начинается.
ella5
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 ноя 2015 14:57
8
Поблагодарили: 5 раз

Re: уход за кожей лица..

Сообщение ella5 »

Обычно пропиваю курсом элиминаль гель или тому подобные энтеросорбенты (10-14 дней)... Кожа становится чище..
Если замечаю что вылез подкожный прыщ или какое-то воспаление 2 раза в день дарсонвалем пользуюсь..
Так же неплохо помогает зинерит в течение месяца мазать проблемные места, на которых обычно вылазят прыщи...

Плюс маски 2 раза в неделю, обязательно правильно снимать макияж и очищать кожу, чистку лица делаю раз в 3-6 месяцев, особых проблем с кожей нет если регулярно за ней ухаживать...
Аватара пользователя
Whatever
Girl
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 21 фев 2016 19:48
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: уход за кожей лица..

Сообщение Whatever »

У кого угри- попробуйте метронидазол гель. Метогил в России, в Европе Rozex. Перепробовала всe,ретиноиды, антибиотики итд. Сдала думать на демодекс- купила гель с метронидазолом, лицо пришло в норму. Всем советую. А ещё у кого сухая кожа- используйте кремы, лосьоны, гели для душа которые содержат мочевину. У eucerin скупила все что с пометкой urea. Рекомендую
Аватара пользователя
ВечнаяЦенность
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 июл 2016 02:50
7
Поблагодарили: 82 раза

Re: уход за кожей лица..

Сообщение ВечнаяЦенность »

Меня спасает тигровый бальзам из Тая, зеленого цвета, быстро засушивает воспаление на лице. Иногда за несколько часов)
Вообще уход за лицом кремы H2O хороши. Ну тут каждому свое.
Karamelka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 июл 2016 19:55
7

Re: уход за кожей лица..

Сообщение Karamelka »

Мне в студенческие годы хорошо Знерит помог. Но у него есть особенность - во второй - третий раз он уже не так эффективен. У подруги была оооочень проблемная кожа. После первого раза Зинерит ей почистил лицо. Где-то через полгода опять полезло акне. Меньше, чем раньше, но все же было. Она опять взяла его, но такого же бомбовского эффекта уже не было. По отзывам, у многих так
А если один прыщик засушить, мне хорошо помогает борная кислота ( она обезвоживает хорошо, при этом не палит кожу ). А на ночь точечно нанести масло чайного дерева. Если прыщик небольшой - за ночь все проходит. Если жирненький - на утро остается еще немножко, но почти незаметно. А вообще хорошо на стадии появления прижигать - когда только зуд идет или маленькое покраснение.
Еще многим помогает обычное хозяйственное мыло для умывания. Но только для жирной кожи. Сухую не надо так тиранить.
daima
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2016 17:12
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: уход за кожей лица..

Сообщение daima »

Травяной лед - петрушка, ромашка, шалфей. Петрушка отбеливает, снимает отечность (если очень жарко), ромашка выравнивает цвет лица, а шалфей придает бархатистость и улучшает тонус в целом. Утром и вечером использую, лицо не вытираю после этого. Через время просто протираю тоником с розовой водой или термальной. Еще масочки из глины люблю, а сестра моя использует глину при проблемах с кожей, в сочетании с эфирными маслами (то же чайное дерево например)
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика