Переехать в Москву

Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Правила форума
Здесь обсуждаем жилье. Квартиры, отели,аппарты и прочее. Поиск жилья для работы и жизни. Жалуемся на поведение хозяев и отелей. Как снять жилье в разных странах...и так далее.
Флуд и реклама эскорт-услуг-ЗАПРЕЩЕНЫ!
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6032 раза
Поблагодарили: 9759 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Vasaby »

Sakhatik писал(а):Не связывайся с застройщиками!
Вложишь 100500 в стройку и можешь остаться без штанов! Дольщики у нас вообще никак не защищены-сегодня застройщик есть, а завтра-на Мальдивах с твоими кровными. И ничего ты не сделаешь-будешь обивать пороги до пенсии.
Поищи вторичку-чистоту сделки пусть проверят несколько независимых юристов.
Согласна,риск есть.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Sakhatik
Girl
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 27 июн 2014 00:38
9
Поблагодарили: 81 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Sakhatik »

С твоим бюджетом купить качественное жилье маловероятно( в Москве да еще и трешку...
Это будет либо застройщик со всеми рисками, либо какая-нибудь панелька в жоппе мира.
Я бы на твоем месте покопила еще.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6032 раза
Поблагодарили: 9759 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Vasaby »

Согласна. Вот про подмосковье и думаю..
Питер-очень заманчиво,душа лежит,все нравится. :)
Кроме климата :cry:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Перехать в Москву

Сообщение Scandic »

Vasaby писал(а):Согласна. Вот про подмосковье и думаю..
Питер-очень заманчиво,душа лежит,все нравится. :)
Кроме климата :cry:
Васаби...милая,поверь в Москве очень много райончиков где и подышать можно....я ни за что Москву на Подмосковье не променяю...мне кажется Москва и Подмосковье-это два разных государства....мне кажется в Москве порядка больше...и в ЖЭКАХ на любой вызов оперативно работают и метро близко и в центр на концерты хоть каждый день ходи...
Мое мнение если выбирать жилье(по возможностям конечно),то это Москва онли....только не самый центр в пределах кольца, а две три станции от кольцевой....в идеале найти кв с выходом в уютный тихий дворик...чтобы никаких трасс и шоссе поблизости.....рынок рядом чтобы был и метро в пяти минутах ходьбы....я сама не в центре живу...но не нарадуюсь району....все под рукой и тихо в квартире как в танке....безумно благодарна судьбе что живу в этомй районе...
Drama Queen)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Перехать в Москву

Сообщение Scandic »

Scandic писал(а):
Vasaby писал(а):Согласна. Вот про подмосковье и думаю..
Питер-очень заманчиво,душа лежит,все нравится. :)
Кроме климата :cry:
Васаби...милая,поверь в Москве очень много райончиков где и подышать можно....я ни за что Москву на Подмосковье не променяю...мне кажется Москва и Подмосковье-это два разных государства....мне кажется в Москве порядка больше...и в ЖЭКАХ на любой вызов оперативно работают и метро близко и в центр на концерты хоть каждый день ходи...
Мое мнение если выбирать жилье(по возможностям конечно),то это Москва онли....только не самый центр в пределах кольца, а две три станции от кольцевой....в идеале найти кв с выходом в уютный тихий дворик...чтобы никаких трасс и шоссе поблизости.....рынок рядом чтобы был и метро в пяти минутах ходьбы....я сама не в центре живу...но не нарадуюсь району....все под рукой и тихо в квартире как в танке....безумно благодарна судьбе что живу в этомй районе...
Я живу в Юзао...
Drama Queen)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Перехать в Москву

Сообщение Scandic »

вот смотри...живет у меня знакомая в епенях....да таунхауз,да там дышится хорошо и людей вокруг два человека и слышно как соловье за окном заливаются...это из плюсов...
из минусов...личную жизнь устроить не может....мальчики довозят ее до ее епеней на авто и зарикаются что больше туда ни ногой...сама подумай....особо не накатаешься...
Я сама была в гостях...это капец если на машине к ней ехать....пробки на пробках...на электричке ехать давка людей на давке...
чтобы приехать в Москву и сходить со мной на концерт ей нужно ехать два часа.....а ведь самое вкусное в москве происходит....в плане культур мультур...
мне до центра минут 15 ехать на метро....а до метро пешочком идти 5 минут...да в Москве тяжело жить...но согласись какие у меня удобства и какие у нее...
Drama Queen)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
сарочка
Girl
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2015 17:56
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 186 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение сарочка »

Я могу в любой стране жить только в центре.
Все должно быть в шаговой доступности-галереи выставки филармония ибо я этим живу.
У меня с одной стороны море с другой зеленый бульвар.
В Америке то же был центр-парк в 5 минутах ходьбы, все в пределах блока.
Я не понимаю как в хичистку или фитнесс "надо ехать "- все должно быть в шаговой доступности.
Я умираю вне города.
Мне нужна городская энергетика,отдыхаю я дома в парках или просто гуляя по улицам.
Пары, люди с детьми, собаками,люди лежащие на траве в парке, просто туристы -это то на чем мой глаз отдыхает.

Но тем мы и хороши что все разные.
Кому то в деревне кайфово.
Я два месяца жила в 10 км. от окружной, полтора часа в центр полтора домой.Я быстро зае..ась.,мне жаль моего времени.
:oops:
HAPPY RETIRED !


Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
vippraline
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 29 сен 2015 21:22
8
Поблагодарили: 43 раза

Re: Перехать в Москву

Сообщение vippraline »

Vasaby писал(а):я сразу не сказала, что имею в виду не аренду а покупку 3 комнатной. Что то около 8-9 миллионов рублей.
Т.

8-9 млн - это цена двушки, или приличной однушки, но никак не трешки.....можно, конечно, и трешку найти за 9 млн - но это на краю Мск...., за мкадом - да , и однушку за 2млн можно найти,тоже где-нить недалеко от Мск, но, если все урезается в бюджет, то тогда искать варианты по денежным параметрам. Чем ближе к центру, тем космичнее цены.
Изображение
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6032 раза
Поблагодарили: 9759 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Vasaby »

Посоветуйте крупное агентство недвижимости в Мск. :?:
Планирую вскоре туда приехать и поговорить со знающими людьми более предметно.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Iriskiss
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 14 янв 2016 17:02
8
Откуда: Athens
Поблагодарили: 152 раза

Re: Перехать в Москву

Сообщение Iriskiss »

Я смотрю Мортон. Но он строит по Подмосковью. Не лажался вроде бы
А и да. Маленький момент. В Подмосковье зимой дороги не чистят так что пешком не погулять. Хотя мне кажется их только до МКАДа чистят. Или до 3 кольца. Сложно сказать так как я из центра сразу в пригород и зимой офигела что мои армейские ботинки убились за 2 возвращения в рашу. На кутузе хоть в туфлях хоть в сланцах гуляй условно. Там ты всегда видишь чистый асфальт.
Но если в центре бери этаж выше 7 иначе смерть и дворники лопатой шуршат с 5 утра.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ЗДЕСЬ http://europuss.com/
ЛЕНТА ЭСКОРТ НОВОСТЕЙ ЗДЕСЬ http://pussnews.com/
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Iriskiss
Сообщения: 1149
Зарегистрирован: 14 янв 2016 17:02
8
Откуда: Athens
Поблагодарили: 152 раза

Re: Перехать в Москву

Сообщение Iriskiss »

А зачем ехать то ? Позвони. Обозначь свои рамки и бюджет. Они пришлют варианты. Одно второе третье. К тому моменту как будешь в Москве уже примерно определишься с кем тебе приятнее общаться.
ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НОВИЧКОВ ЗДЕСЬ http://europuss.com/
ЛЕНТА ЭСКОРТ НОВОСТЕЙ ЗДЕСЬ http://pussnews.com/
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Scandic
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 14 апр 2016 13:29
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 772 раза

Re: Перехать в Москву

Сообщение Scandic »

Vasaby писал(а):Посоветуйте крупное агентство недвижимости в Мск. :?:
Планирую вскоре туда приехать и поговорить со знающими людьми более предметно.
Покупала недвижимость через агентство недвижимости Простор...могу дать номерок риелтора через которого покупала квартиру в мск
Drama Queen)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6032 раза
Поблагодарили: 9759 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Vasaby »

Да нет риэлтора не надо, а сайт агентства уже смотрю, спасибо)



У нас про чистку тротуаров вообще никто не слышал :D
Это баловство.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
натали1983
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 10 мар 2016 19:53
8
Поблагодарили: 19 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение натали1983 »

[quote="Vasaby"]Да нет риэлтора не надо, а сайт агентства уже смотрю, спасибо


вникнуть в хитросплетения продажи жилья_
оч понятные и правдивые книги,где показано реальное положение вещей без прикрас
шабалин смирнов"сделки с недвижимостью.защита от криминала и недобросовестных партнеров"
шабалин шамонова "сделки с недвижимостью.как приобрести новостройку"
шабалин самохина "учебник риэлтера. части 1,2"
не надо особо полагаться на юристов и риэлтеров)они не рискуют ничем)а вы свои деньги и свой кров ставите на карту
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Юстиния
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 фев 2016 00:13
8
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перехать в Москву

Сообщение Юстиния »

Vasaby писал(а):Посоветуйте крупное агентство недвижимости в Мск. :?:
Планирую вскоре туда приехать и поговорить со знающими людьми более предметно.
советую форум нерс, там есть много разных риэлторов.. достаточно почитать их ответы, можно подобрать себе конкретного человека

и ещё там можно найти ответы на все вопросы.. во что лучше инвестировать, что покупать для жизни, какой район, какую серию дома и тд. там есть подраздел "анализ рынка недвижимости"
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Regina006
Верифицирован
Girl
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 фев 2016 07:05
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Regina006 »

Сколько бы ты не смотрела сайты застройщиков-это все красивые картинки. Когда приезжаешь смотреть район, то он может оказаться совсем не тем, что ты себе представляла. Поэтому нужно выбрать время и объездить все новостройки, посмотреть: инфраструктура какая, транспортная доступность, строиться ли метро... Не спеши. Главное, это купить ликвидное жильё, чтобы если что-всегда можно было сдать или продать. Недавно объездили с подругой всю Москву, искали достойные варианты среди новостроя. То район на пустыре выстроили(Татьянин парк), то вообще ещё ничего не начали стоить, а квартиры уже продают... Понравилось "Резиденция Сколково". Монолитные красивые малоэтажные дома, паркинг, хорошие школы, рядом правительственные дачи, контингент хороший, строиться метро поблизости. До Кутузы по трассе 15 мин на машине. Но... ни одного кафе, скукота. В таком месте лучше с детьми жить, семьёй-идеально.
Из вторички-это ЮЗАО, СЗАО и все что там ещё рядом. Мосфильмовская ул, Университет, Кутузовский проспект, ну это моё любимое:) в этих районах всегда тусовка, мужички приличные живут, забегают в гости на ланч ммм... Там Газпром рядом на Ул Наметкина.
В общем, приезжай и выбирай себе место. Ты должна влюбиться в район, а потом уже покупать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17431
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6032 раза
Поблагодарили: 9759 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение Vasaby »

Несколько квартирок из этого списка мне понравились. Интересно что скажут москвички?
http://www.incom.ru/sale-realty/flats/p ... t=10000000

Московские агентства....почему то все норовят перезвонить и очень мало емейл контактов. Тоже самое и про застройщиков.
Вот не хочу я всем давать мой телефон! Что я там услышу? Адреса,цены,расположение? Вот еду я в машине или сижу в туалете и я должна это все в уме держать? Не проще написать письмо со ссылками?
не понимаю

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Thais
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2015 02:13
8

Re: Перехать в Москву

Сообщение Thais »

Vasaby писал(а):Несколько квартирок из этого списка мне понравились. Интересно что скажут москвички?
http://www.incom.ru/sale-realty/flats/p ... t=10000000

Московские агентства....почему то все норовят перезвонить и очень мало емейл контактов. Тоже самое и про застройщиков.
Вот не хочу я всем давать мой телефон! Что я там услышу? Адреса,цены,расположение? Вот еду я в машине или сижу в туалете и я должна это все в уме держать? Не проще написать письмо со ссылками?
не понимаю
А что понравилось? При беглом просмотре ничего приличного не увидела. По районам - Южное Тушино ничего (Сходненская), но там пятиэтажка с кухней 5,5. Островитянова тоже приемлемо, но опять-таки маленькая кухня, крохотные комнатки. Остальное - либо замкадье без инфраструктуры (Солнцево), либо московские, но очень неприятные районы (выхино и ко) Бюджет маленький для трешки...Тут надо расставлять приоритеты, что важнее: локация, площадь или качество дома.
А вообще смотреть лучше на циане, там выбор куда больше. И Инком - агентство с сомнительной репутацией.

Застройщики хотят поговорить по телефону чтобы не просто дать инфу а убедить что эта квартира лучшая на свете:) цены сейчас многие на сайте не выставляют потому что есть хорошие скидки в зависимости от ситуации - например, при оплате налом или на ряд менее ликвидных кв, куда часто попадают и трешки
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Thais
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2015 02:13
8

Re: Перехать в Москву

Сообщение Thais »

Есть самый известный и крупный форум риэлторов - НЕРС. Можно в разделе "консультации реэлторов" описать свою ситуацию. После многочисленных "а вы нашли риэлтора?", "что говорит ваш риэлтор?" и т.д. будет шанс услышать дельный совет:)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
bybyka
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 май 2016 18:42
8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Перехать в Москву

Сообщение bybyka »

Vasabi, этой суммы достаточно чтобы купить хорошую двухкомнатную квартиру в Москве, и покупать надо сейчас, так как цены очень упали. В подмосковье тоже есть хорошие варианты, а в Домодедово и Жуковский скоро проведут метро. Но, с точки зрения инвестиций, Москва - намного лучше . Гарантировать не могу, но цены вырастут. И потом как в Москве, так и в подмосковье, уже сейчас не проблема сдавать квартиру через агенство ( они сами вселяют/выселяют жильцов и переводят деньги на счёт ) - на тот случай если судьба забросит заграницу надолго. Посмотрите на сайте domofond.ru, а из риэлторских агенств я доверяю Инкому, чтобы "пробить " квартиру , сколько собственников и пр., у них филиалы по всему городу, юристы и пр.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика