Как отрастить волосы,если выпадают

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение kashtanka »

jammy писал(а):девочки,за последних 5-6 лет волосы так выпали что осталась примерно 4 часть от того что было- разве что только какашками не мазала(хотя глядя на мои три волосыны в 6 рядов советовали и такой вариант-делать маски из свежих лепешек коровы) на коровии лепешки я таки не решилась
Меня в детстве бабушка учила (она в деревне выросла), что волосы нужно подравнивать на растущую луну. Берешь отстриженные концы и закапываешь в лошадиные или коровьи какашки.
И так каждый раз при подравнивании. На вопрос "зачем" она говорила, чтобы были такие же густые и длинные, как хвост у лошади/коровы. Тогда у меня и правда волосы были лучше, чем сейчас.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
jammy
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июн 2016 22:58
8
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение jammy »

kashtanka писал(а):
jammy писал(а):девочки,за последних 5-6 лет волосы так выпали что осталась примерно 4 часть от того что было- разве что только какашками не мазала(хотя глядя на мои три волосыны в 6 рядов советовали и такой вариант-делать маски из свежих лепешек коровы) на коровии лепешки я таки не решилась
Меня в детстве бабушка учила (она в деревне выросла), что волосы нужно подравнивать на растущую луну. Берешь отстриженные концы и закапываешь в лошадиные или коровьи какашки.
И так каждый раз при подравнивании. На вопрос "зачем" она говорила, чтобы были такие же густые и длинные, как хвост у лошади/коровы. Тогда у меня и правда волосы были лучше, чем сейчас.
ой я тоже такой способ слышала-но с какашками сейчас проблемы-дифицит
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение kashtanka »

jammy писал(а):ой я тоже такой способ слышала-но с какашками сейчас проблемы-дифицит
Да, это точно, дефицит!!! :D :D :D
Или за ними очень далеко ехать надо :D
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
jammy
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июн 2016 22:58
8
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение jammy »

kashtanka писал(а):
jammy писал(а):ой я тоже такой способ слышала-но с какашками сейчас проблемы-дифицит
Да, это точно, дефицит!!! :D :D :D
Или за ними очень далеко ехать надо :D
аахааа представила эту картину-дамочки на лабутенах по полям коровьии какаки ищутт)))))))))) :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
CoolNicoly2
Girl
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 июн 2015 06:19
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение CoolNicoly2 »

Надо кончики подстригать регулярно и желательно горячими ножницами чтоб не секлись.
А о какашках это перебор и богатая фантазия :D
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение kashtanka »

CoolNicoly2 писал(а):Надо кончики подстригать регулярно и желательно горячими ножницами чтоб не секлись.
А о какашках это перебор и богатая фантазия :D
Это опыт наших предков. Веками передававшийся из поколения в поколение.
Верить/не верить каждый решает сам.
Когда-нибудь и наши потомки скажут, что горячие ножницы -
это из области суеверий))))))
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
CoolNicoly2
Girl
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 июн 2015 06:19
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение CoolNicoly2 »

А еще волосы сильно выпадают если много торчать))
olga689
Girl
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 авг 2016 15:22
7
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение olga689 »

К трихологу.
Только он этиологию выяснит после сдачи трихологического минимума: железо, ферритин, гемоглобин, - не помню, что там ещё, но любой вменяемый трихолог знает. И не ходите в специализированные центры типа АМД - лаборатории, - это просто развод и изъятие денег.
И ещё, самая банальная причина выпадения - это стресс.
Самая печальная причина выпадения - АГА (андрогенетическая алопеция). В этом случае - миноксидилосодержащие препараты - пожизненно.
jammy
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июн 2016 22:58
8
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение jammy »

olga689 писал(а):К трихологу.
Только он этиологию выяснит после сдачи трихологического минимума: железо, ферритин, гемоглобин, - не помню, что там ещё, но любой вменяемый трихолог знает. И не ходите в специализированные центры типа АМД - лаборатории, - это просто развод и изъятие денег.
И ещё, самая банальная причина выпадения - это стресс.
Самая печальная причина выпадения - АГА (андрогенетическая алопеция). В этом случае - миноксидилосодержащие препараты - пожизненно.
у меня из за стресса это я точно знаю-но никак этого не могу избежать
jammy
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 08 июн 2016 22:58
8
Поблагодарили: 4 раза

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение jammy »

CoolNicoly2 писал(а):Надо кончики подстригать регулярно и желательно горячими ножницами чтоб не секлись.
А о какашках это перебор и богатая фантазия :D
закапывать остриженые волосы это наверное как эффект плацебо-а вот в том что бы делать маски из свежего навоза в этом есть своя логика-коровы и лошадки едят только чистые и полезные травы-кроме травы ничего больше -поэтому получаются переработаные полезные вещества. знаю лично женщину которая таким способом вылечила облысение-но это уже самый крайний рецепт
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение kashtanka »

Да, в коровьих и лошадиных какашках, помимо травы, есть еще
ферменты и органические кислоты.
У меня собака если не дай Боже найдёт коровью лепешку, изваляется
в ней и нажрётся до отвала. Значит, ей требуются ферменты. И по фиг,
что я в корм добавляю ферменты и витамины. Всё равно нажрётся.
Органика!
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Аватара пользователя
пиончик
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 21 июн 2016 18:26
7
Поблагодарили: 29 раз

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение пиончик »

Маски и витаминчики мелочи, глобальному выпадению должна быть глобальная причина.
Часто это гармоны (анализы и консультация с врачем вам в помощь) или общее снижение имунитета вследствии возможно какого-то скрыто протекающего заболевания (опять же анализы на все начиная с зппп)

Стресс это общее название того незнаю чего - должны быть более конкретные физические причины, вызванные стрессом.
Любопытство не порок. Порок с него начинается.
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение kashtanka »

А может ли человек постоянно ( очень долгое время ) находиться
в состоянии стресса?
Когда-то же должна включиться защитная реакция организма в
виде здорового пофигизма? А то так и до дурки недалеко.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
olga689
Girl
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 авг 2016 15:22
7
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение olga689 »

Психологический стресс - это конкретное состояние, выраженное в психической напряженности, либо в переживании по какому либо поводу. Куда уж конкретней то?
А если это состояние длительное - то начинаются проблемы с физиологией куда более глобальные, нежели просто выпадение волос. Тут уж психотерапевт в помощь, если сами не справляетесь.
olga689
Girl
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 авг 2016 15:22
7
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение olga689 »

kashtanka писал(а):А может ли человек постоянно ( очень долгое время ) находиться
в состоянии стресса?
Когда-то же должна включиться защитная реакция организма в
виде здорового пофигизма? А то так и до дурки недалеко.
По опыту наблюдения за своими подругами - у кого имеется в наличии здоровый пофигизм - те в состояние стресса и не впадают. Те же, кто склонен к депрессиям, - так перманентно в ней и находятся. Редкие экземпляры способны работать над собой, менять отношение к себе, жизни, обстоятельствам , меняться в лучшую сторону, и т.п.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1355 раз
Поблагодарили: 1562 раза

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение anna123 »

mulberry писал(а):По своему опыту могу сказать, волосы очень убивает солнце, даже самые густые. Носите шляпы. Аммиачная краска ещё та убийца. И неправильно подобранный шампунь. Очень люблю виши неодженик ампулы. Покупаю 4 упаковки и курсом, очень много новых волос отрастает. Из натуральных средств, люблю маску из сока хрена. У меня там своя технология, тру хрен на терке, заливаю растительным маслом, храню в холодильнике неделю. Отжимаю порцию хрена через марлю + желток яйца + чайная ложка мёда. Все это перемешиваю, наношу на корни волос шприцом, выдерживаю 2 часа. Смываю с шампунем. Эта маска останавливает выпадение волос и способствует росту новых.

А если использовать шампунь Неодженик, у него будет такое же действие как и у ампул?
Аватара пользователя
mulberry
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 апр 2016 16:26
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение mulberry »

Нет. У шампуня очень слабый эффект, я даже на него не рассчитываю, если мне надо отрастить волосы. Только ампулы. Да, это затратно, но очень эффективно.
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1355 раз
Поблагодарили: 1562 раза

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение anna123 »

mulberry писал(а):Нет. У шампуня очень слабый эффект, я даже на него не рассчитываю, если мне надо отрастить волосы. Только ампулы. Да, это затратно, но очень эффективно.

Ампулы влияют только на рост новых волос, а выпадение не устраняют?
Аватара пользователя
mulberry
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16 апр 2016 16:26
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение mulberry »

anna123 писал(а):
mulberry писал(а):Нет. У шампуня очень слабый эффект, я даже на него не рассчитываю, если мне надо отрастить волосы. Только ампулы. Да, это затратно, но очень эффективно.

Ампулы влияют только на рост новых волос, а выпадение не устраняют?
Совершенно верно. Эти ампулы помогают только восстановить потерю.
Керастаз специфик стимулисте спрей - вот он как раз помогает остановить выпадение волос.
Аватара пользователя
КукусЯка
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 03 окт 2016 03:14
7
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как отрастить волосы,если выпадают

Сообщение КукусЯка »

jammy писал(а):советовали и такой вариант-делать маски из свежих лепешек коровы) на коровии лепешки я таки не решилась
:lol: :lol: :lol: я бы посмотрела на эту картину

Вообще тоже лезут волосы, пантовигар и здоровое питание помогали. Сейчас у туре, не до того.
Отправляю или посылаю:
Израиль, апартаменты.
Южная Корея, выезда.

Вот не делайте мозг "дай контакты, что бы были". Я не менеджер, возможен бартер на не арабские страны.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика