Размышления о бренности сущего...

Ответить
Аватара пользователя
fashionista
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2019 14:54
4
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение fashionista »

ЖЫрныйА писал(а): 15 мар 2020 20:36
fashionista писал(а): 15 мар 2020 20:22 хорошо. а то, что вам хочется яхту и 2 девушек на ней это прямо ваше уникальное истинное желание? то-есть вы не видели кучу рекламы с этим клише? и поэтому вы считаете, что это прикольно? тут даже гугл и фб непричем, на этом сайте предостаточно таких сценариев мелькает. вы можете конечно говорить, это я просто так привел первым этот пример, но вообще у вас итак все хорошо с логикой.

нас программируют с тех пор как человек обрел самосознание, первым программистом был тот кто выбился из стаи и стал жрецом и стал рассказывать другим сказки о смысле их жизни, вот так и до сих пор. а все эти фб и гуглы только инструментарий
Да, есть подозрение, что тут маркетологам удалось отработать свой хлеб. Равно как и в теме "секс и жратва".
Да нет, я не отрицаю потребности в еде и этом вот самом. Но в разумной, самому себе определяемой мере и по самому себе определяемым причинам и мотивам. Не говоря уж о том, что это лишь пара базовых этажей пирамиды Маслова (впрочем, к пирамидальным структурам я щас несколько с опаской, имхо, отживают они своё).
Вопрос меры... "сытое брюхо к ученью глухо", а "голодной куме всё хлеб на уме". А также такие смертные грехи, как чревоугодие и прелюбодеяние.
(я не религиозный и не православный, вы не подумайте чего)
ну тут и маркетологи и те кто находят людям смысл их существования (те же по сути маркетологи). за смысл и умереть не жалко, как уже упомянала Васаби варфоломеевскую ночь, за смысл не жалко страдать и пройти огонь и воду. и это не только еда, одежда, жилье, среда, которая вас окружает, техника машина, вообщем все материальное, но и ваши установки в виде духовных ценностей. вы с этим не родились, вы родились чистой флешкой, а вам уже закачали по ходу родители, мультики, фильмы, в школе и тд, каким хорошим человеком вы должны быть, как должны выглядеть, к каким идеалам стремиться. что, зачем и как вы должны хотеть и думать. а тут говорят, что мы не управляемы... эта пирамида куда не ткни это все навязанные нам извне смыслы.

если бы вы родились не во время так называемого гуманизма, а во время кровавых войн, то вам бы с детства закачивали, что убивать это в принципе хорошо, вам бы врятли рассказывали жалостливые сказки про бедного зайку и вы бы не увидели фильма про бетховена, зато папаша брал бы вас на охоту на кабана и вы бы его сами свежевали с 7 лет. и не говорили "но сколько людей он убил", а сами "папа а когда мы уже пойдем на войну я хочу кого-нибудь захерачить". и какой-ниббудь один звездочет который кричал бы нееет убийства это плохо, у вас вызывал бы сочувствие. а религия вместе с тем одна и та же. и человек такой же
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9444
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6887 раз
Поблагодарили: 9612 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение Olalala »

В Смысле жизни вот какая заковыка: как поставишь вопрос, так такой ответ и получишь.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3248 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение ЖЫрныйА »

fashionista писал(а): 15 мар 2020 20:52 ну тут и маркетологи и те кто находят людям смысл их существования (те же по сути маркетологи). за смысл и умереть не жалко, как уже упомянала Васаби варфоломеевскую ночь, за смысл не жалко страдать и пройти огонь и воду. и это не только еда, одежда, жилье, среда, которая вас окружает, техника машина, вообщем все материальное, но и ваши установки в виде духовных ценностей. вы с этим не родились, вы родились чистой флешкой, а вам уже закачали по ходу родители, мультики, фильмы, в школе и тд, каким хорошим человеком вы должны быть, как должны выглядеть, к каким идеалам стремиться. что, зачем и как вы должны хотеть и думать. а тут говорят, что мы не управляемы... эта пирамида куда не ткни это все навязанные нам извне смыслы.

если бы вы родились не во время так называемого гуманизма, а во время кровавых войн, то вам бы с детства закачивали, что убивать это в принципе хорошо, вам бы врятли рассказывали жалостливые сказки про бедного зайку и вы бы не увидели фильма про бетховена, зато папаша брал бы вас на охоту на кабана и вы бы его сами свежевали с 7 лет. и не говорили "но сколько людей он убил", а сами "папа а когда мы уже пойдем на войну я хочу кого-нибудь захерачить". и какой-ниббудь один звездочет который кричал бы нееет убийства это плохо, у вас вызывал бы сочувствие. а религия вместе с тем одна и та же. и человек такой же
Ну вот с этим вот всем и пытаюсь разбираться," осознание причин собственных намерений", как я уже говорил.
И понятно, что "форматировать в ноль" вряд ли имеет смысл, ибо тогда придётся восстанавливать ВСЁ навыки с самого нуля. Тут у меня схема примерно такая: если в какой-то области жизни все вроде нормально и устраивает и меня, и окружающих, то и пусть там продолжает работать" автоматика", зачем туда лезть что-то руками крутить. Можно посиотреть и прикинуть, что как и почему устроено, но не лезть. А вот если где-то есть проблемы, и заметные - надо что-то делать, ежели решу, что надо.
Как там это... "нет необходимости чудовищным усилием воли выращивать себе волосы, если они и так нормально растут сами"(с) хотя иные лысеющие готовы прям на всё.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3248 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 15 мар 2020 21:04 В Смысле жизни вот какая заковыка: как поставишь вопрос, так такой ответ и получишь.
Со временем начинаешь научаться ставить вопросы заметно иначе. И ответы тогда обычно получаются поинтереснее... их бы ещё суметь услышать, а то нередко (с этим стараюсь работать) формулируют не только вопрос, но и ответ, который хотят услышать, и если ответ иной, его вообще не слышат или выбешиваются.
Тут, если хочешь, чтобы услышали, надо шаблон рвать, а это процесс непростой, болезненный и чреватый изрядной ответственностью.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
fashionista
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2019 14:54
4
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение fashionista »

ЖЫрныйА писал(а): 15 мар 2020 21:09
fashionista писал(а): 15 мар 2020 20:52 ну тут и маркетологи и те кто находят людям смысл их существования (те же по сути маркетологи). за смысл и умереть не жалко, как уже упомянала Васаби варфоломеевскую ночь, за смысл не жалко страдать и пройти огонь и воду. и это не только еда, одежда, жилье, среда, которая вас окружает, техника машина, вообщем все материальное, но и ваши установки в виде духовных ценностей. вы с этим не родились, вы родились чистой флешкой, а вам уже закачали по ходу родители, мультики, фильмы, в школе и тд, каким хорошим человеком вы должны быть, как должны выглядеть, к каким идеалам стремиться. что, зачем и как вы должны хотеть и думать. а тут говорят, что мы не управляемы... эта пирамида куда не ткни это все навязанные нам извне смыслы.

если бы вы родились не во время так называемого гуманизма, а во время кровавых войн, то вам бы с детства закачивали, что убивать это в принципе хорошо, вам бы врятли рассказывали жалостливые сказки про бедного зайку и вы бы не увидели фильма про бетховена, зато папаша брал бы вас на охоту на кабана и вы бы его сами свежевали с 7 лет. и не говорили "но сколько людей он убил", а сами "папа а когда мы уже пойдем на войну я хочу кого-нибудь захерачить". и какой-ниббудь один звездочет который кричал бы нееет убийства это плохо, у вас вызывал бы сочувствие. а религия вместе с тем одна и та же. и человек такой же
Ну вот с этим вот всем и пытаюсь разбираться," осознание причин собственных намерений", как я уже говорил.
И понятно, что "форматировать в ноль" вряд ли имеет смысл, ибо тогда придётся восстанавливать ВСЁ навыки с самого нуля. Тут у меня схема примерно такая: если в какой-то области жизни все вроде нормально и устраивает и меня, и окружающих, то и пусть там продолжает работать" автоматика", зачем туда лезть что-то руками крутить. Можно посиотреть и прикинуть, что как и почему устроено, но не лезть. А вот если где-то есть проблемы, и заметные - надо что-то делать, ежели решу, что надо.
Как там это... "нет необходимости чудовищным усилием воли выращивать себе волосы, если они и так нормально растут сами"(с) хотя иные лысеющие готовы прям на всё.
а вот как раз и интересно, а что будет если обнулиться. но я так подозреваю, что это будет уже не муравей в нашем социальном муравейнике с коллективным разумом, а как раз... из тех кто перешел на так называемую "темную" сторону и поставляет нам смыслы, над которыми сам улыбается
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3248 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение ЖЫрныйА »

fashionista писал(а): 15 мар 2020 21:25 а вот как раз и интересно, а что будет если обнулиться. но я так подозреваю, что это будет уже не муравей в нашем социальном муравейнике с коллективным разумом, а как раз... из тех кто перешел на так называемую "темную" сторону и поставляет нам смыслы, над которыми сам улыбается
Обнулиться можно до такой степени, что будешь кричать агу-агу, писаться в подгузники, искать сиську и улыбаться всем подряд. Одна знакомая девушка имела неоднократный опыт электросудорожной терапии - говорит, неплохо обнуляет.
Или Вы говорите об обнулении "моральных принципов"? Хм... имейте в виду, что тогда их "обнулят" и в отношении Вас... "с волками жить - по-волчьи выть".
Лично я пытаюсь идти по несколько иному пути: осознать, почему моральные принципы именно таковы и следовать/не следовать им более осознанно.
Это примерно как когда ребёнку кричат "не лазь в розетку, там злой ток! " - и когда более взрослому и понимающему надо чота сделать с неработающей розеткой в своём доме.

Касаемо "тёмной стороны" и "Васи-алкоголика" - я тут слышал легенду, что в Древнем Риме были "государственные алкоголики", которым наливали за счёт казны и без ограничений - дабы добропорядочные граждане наблюдали их и осознавали/решали для себя, что это такое и почему им самим это надо/не надо.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2430 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение Sergey77 »

https://habr.com/ru/post/378667/

https://habr.com/ru/company/ua-hosting/blog/471868/

https://habr.com/ru/post/118792/

https://habr.com/ru/post/336330/

Сейчас напишу много букв о своем видении софта, который у нас в голове.
И почему, по моему мнению, лучше мечтать о яхте с блондинкой, брюнеткой, рыжей, азиаткой и черненькой, чем о свободе. :D :D :D :D :D

Ну и заодно о том, что можно считать собственными желаниями, а что навязанными. :D

Так как буков будет много - решил выложить другие рассуждения примерно на ту же тему. Быстро не напишу свое.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2430 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение Sergey77 »

ЖЫрныйА писал(а): 15 мар 2020 21:57 осознать, почему моральные принципы именно таковы и следовать/не следовать им более осознанно.
:D :D :D
Почитай ссылки, что я привел. Если не все из этого читал - будет полезно.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
fashionista
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2019 14:54
4
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение fashionista »

ЖЫрныйА писал(а): 15 мар 2020 21:57 Хм... имейте в виду, что тогда их "обнулят" и в отношении Вас... "с волками жить - по-волчьи выть".
а я не про себя. я рассуждаю.

вы думаете те, кто без моральных принципов, будут говорить вслух свою позицию, они же были таким как вы, они знают, что вами движет и они скажут то, что вы хотите услышать.. из той же серии, что сочувствия достоин тот, кто меньше всего его просит, так же и истинное "зло", как правило, скрывается под маской добродетели, вспомните пример матери Терезы. споры, войны и дебаты это просто игра на одном уровне, а на уровне повыше те, кто уже договорился
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3248 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение ЖЫрныйА »

fashionista писал(а): 15 мар 2020 22:09 а я не про себя. я рассуждаю.

вы думаете те, кто без моральных принципов, будут говорить вслух свою позицию, они же были таким как вы, они знают, что вами движет и они скажут то, что вы хотите услышать.. из той же серии, что сочувствия достоин тот, кто меньше всего его просит, так же и истинное "зло", как правило, скрывается под маской добродетели, вспомните пример матери Терезы. споры, войны и дебаты это просто игра на одном уровне, а на уровне повыше те, кто уже договорился
Pardone, надо было Вы с маленькой буквы. Ну, и привычка к автоматическому "переносу". Я вот, например, не могу размышлять абстрактно, я начинаю примерять на себя. По поводу чего и подпись такая (первая строчка).

Касаемо дальнейшего, сказанного Вами - тут мы вступаем на тонкий лёд "веры", "смирения" итд итп. Ибо технически, особенно если мерить категориями "личной выгоды", "тёмные" методы обычно более эффективны, во всяком случае, на коротком интервале времени... ну, а дальше - "после нас - хоть потоп". При этом понятие "личной выгоды" у тех, кто идёт по "тёмному" варианту, весьма отличается от тех, кто избирает иные пути, и их критерии и мотивы пресловутым "тёмным" вообще зачастую непонятны.

Вы только не подумайте, что я типа "хороший" такой, у меня просто немного иные критерии, мотивы и горизонты планирования. Построенные при этом сугубо на личном понятии собственного эгоизма, то есть в конечном итоге я все это делаю "для себя". Плюс некоторый опыт жизни по данным "принципам" плюс мнение окружающих меня людей (при этом стараюсь услышать также и тех, кто не чересчур ко мне добрлжелателен).
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Дианна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 авг 2019 11:09
4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение Дианна »

Изображение
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3248 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение ЖЫрныйА »

Sergey77 писал(а): 15 мар 2020 22:01 Почитай ссылки, что я привел. Если не все из этого читал - будет полезно.
Почитал. В основном этология такая этология. Ну да, животного в человеке вполне себе более чем достаточно. Но в этом плане согласен с мыслью, что "человек - частично свинья, но будет ошибкой, если эту свинью он и будет принимать за человека", как-то так.
Более того. В бэдээсэм удаётся маленько, а в реальных экстремальных ситуациях - не маленько посмотреть на те "животные" качества, которые включаются в человеке, например, тогда, когда всерьёз встаёт вопрос о его физическом выживании. Посему стараюсь в подобные ситуации ни сам не лезть, ни других не загонять.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
fashionista
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2019 14:54
4
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение fashionista »

ЖЫрныйА писал(а): 15 мар 2020 23:20
Pardone, надо было Вы с маленькой буквы. Ну, и привычка к автоматическому "переносу". Я вот, например, не могу размышлять абстрактно, я начинаю примерять на себя. По поводу чего и подпись такая (первая строчка).

Касаемо дальнейшего, сказанного Вами - тут мы вступаем на тонкий лёд "веры", "смирения" итд итп. Ибо технически, особенно если мерить категориями "личной выгоды", "тёмные" методы обычно более эффективны, во всяком случае, на коротком интервале времени... ну, а дальше - "после нас - хоть потоп". При этом понятие "личной выгоды" у тех, кто идёт по "тёмному" варианту, весьма отличается от тех, кто избирает иные пути, и их критерии и мотивы пресловутым "тёмным" вообще зачастую непонятны.

Вы только не подумайте, что я типа "хороший" такой, у меня просто немного иные критерии, мотивы и горизонты планирования. Построенные при этом сугубо на личном понятии собственного эгоизма, то есть в конечном итоге я все это делаю "для себя". Плюс некоторый опыт жизни по данным "принципам" плюс мнение окружающих меня людей (при этом стараюсь услышать также и тех, кто не чересчур ко мне добрлжелателен).
у меня очень хорошо как раз развито, при этом понимание внутренних мотивов.

в качестве темного, я не говорю, что эта личность должна делать однозначно плохие поступки, конечно он все поступки подгоняет под свою логику, а также логику под поступки, а по своей логике он не может делать чего-то плохого, просто он делает это беря ответственность за всех во благо себя, ой ... точнее высшей цели, той цели, которую он сам придумал или выбрал, потому-что по сути это портрет лидера явного или нет. этот первый шаг данного индивида, это точно что-то с завышенной самооценкой, когда человек считает себя правым, когда цель оправдывает средства или это просто законченный циник.

пропаганда может нарисовать дедушку Ленина с ребенком на коленях, но по факту чем он оотличается от других мясников. темный умеет стать органичным для народа и вызвать любовь к себе, держа в руках лозинжи про добро, у него на это есть средства в виде команды и прочих инструментов. но Ленин это даже не про это, а про борьбу, кто знает сколько там за ним фасадов. и Л похож на героя и предводителя, но это все шахматные фигуры, а гроссмейстер-то сидит за столом. никто же особо там разбираться не будет, в России матушке тем более.

и в вопросах эффективности тот, кто может остаться не вовлеченным эмоциями и просто наблюдать даст всем фору, так как среагирует продуктивнее х10 чем остальные. представьте себя на месте пешки и того же гроссмейстера, какая паника у пешки и может ли она вообще управлять ситуацией, в сравнении с .., к слову то же самое и о крупных фигурах. опять же если бы развитие человечества зиждилось на принципах доброты, то пришли бы мы к тому, что имеем сейчас... как часто у правителей и у их серых кардиналов были добрые мотивы... скорее эти мотивы были как раз эгоистичными, а уже выбранные герои несли в народ это как что-то правильное и вслед за ними это мнение вирусно распространялось на весь муравейник с верхушки пирамиды, так как личность героя дает мощный толчок. типа Высоцкого или Бодрова, они ничего не сделали кроме как были героями, но за ними все шли и скорее всего они тоже были у кого-то в плане.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17404
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6023 раза
Поблагодарили: 9745 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение Vasaby »

О каких моральных ценностях вы говорите? Мораль это товар, который придумали слабаки неспособные убивать.
Доказательств хотите? Да извольте!

1 мораль везде и всегда разная. Где то морально торговать людьми, а где то аморально есть курятину.
2 мораль легко нарушается. Как только очкарику дают пулемёт он начинает убивать, не вспоминая про десять заповедей которым поклонялся вчера.
Ну десять заповедей... Приходит большой и сильный чувак всех бьет и грабит. Ему навстречу очкарик и говорит: а как же мораль, грех ведь мучить себе подобных, человек венец творения и тому подобный вздор.
Большой чувах офигевает от смелости и говорит: Ха, за смелость прощаю! Будешь старшим над своими задротами, заставляй их работать, а не будут- жалуйся мне. Вот тебе плетка, и пара моих помощников . :twisted:
И на этом месте мораль очкарика заканчивается. Ибо или всех грызи или ляжь в грязи :lol:
И так , пока не нарвётся на более сильного.
Тогда снова вспомнит про мораль.
3 вы не замечали что чем моральнее мы становимся тем большее количество людей погибает в войнах? Куда там средневековым рыцарям до бомбардировки Дрездена или Хиросимы.

Только рыцари были простыми парнями которые нехитро убивали чужих. А нынешние преступления делают гуманисты в костюмах. И с офигенной моралью 8-) :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5560 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение EllyPeppy »

Дианна писал(а): 15 мар 2020 23:27 Изображение
А если картинка ведёт себя так, как я настраиваюсь её видеть, меняя фокус?
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3248 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение ЖЫрныйА »

Как там это у АС Пушкина было... "так вот же: нежного слабей жестокий, и страх живёт в душе, страстьми томимой".

А потом этот "большой чувак" приходит к некоему человеку, который вне всей этой выстроенной им (чуваком) конструкции, но при этом относится скорее к "очкарикам", пьёт с ним водку, рыдает и причитает:" Что я творю! бляяяя.... что же за ужас я творю... " хватает лично моих примеров, верите? хотя, думаю, у форумских девушек таких примеров заметно больше.

Ну, и после Хиросимы как-то тормознулись. Похоже, академик Сахаров таки был парадоксальным образом прав.

И хрен его знает, что будет дальше. Скажу одно: как только по какой-то причине включается механизм чисто физического выживания человека, реальный или "придуманный", из него обычно начинает лезть всё то звериное, что в нем есть. И, например, джентльмены с Титаника начинают выкидывать из лодок женщин и детей - просто потому, что они физически сильнее, а Боливар не вынесет двоих.
Но ленинградского слона так и не съели. Хотя выживание было куда уж там реальнее.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17404
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6023 раза
Поблагодарили: 9745 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение Vasaby »

Как там это у АС Пушкина было... "так вот же: нежного слабей жестокий, и страх живёт в душе, страстьми томимой".

А потом этот "большой чувак" приходит к некоему человеку, который вне всей этой выстроенной им (чуваком) конструкции, но при этом относится скорее к "очкарикам", пьёт с ним водку, рыдает и причитает:" Что я творю! бляяяя.... что же за ужас я творю... " хватает лично моих примеров, верите? хотя, думаю, у форумских девушек таких примеров заметно больше.
Пушкин ? Так ведь это стишки , не более. А как самого Алекса припекло, так он не стал нежным, а схватился за пистолет.
Если большой чувак рыдает кому то высшему в жилетку то тут он уже не большой чувак а тряпка. Пора менять на нового. :lol:

Со времён Хиросимы произошло гораздо больше насилий, но это же Африка, не стоит нашего внимания. Азия тоже вот , арабский мир... дамасские просвещённые халифы когда то для Европы науки сохранили, Аристотеля...

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1951 раз
Поблагодарили: 3248 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 16 мар 2020 01:50 Пушкин ? Так ведь это стишки , не более. А как самого Алекса припекло, так он не стал нежным, а схватился за пистолет.
Если большой чувак рыдает кому то высшему в жилетку то тут он уже не большой чувак а тряпка. Пора менять на нового. :lol:

Со времён Хиросимы произошло гораздо больше насилий, но это же Африка, не стоит нашего внимания. Азия тоже вот , арабский мир... дамасские просвещённые халифы когда то для Европы науки сохранили, Аристотеля...
С Алексом непонятно. Есть мнение, что это он суицидился таким образом, ибо на рожон лез конкретно и неоднократно. Зачем - другое дело.

Тряпка может и тряпка... знакомая девушка, личный секретарь одного реально Большого Босса, рассказывала мне, как выглядели дни его реальной депрессухи. И она была чуть ли ни единственным человеком, кому он позволял видеть себя в таком состоянии. Причём Мужик был крутой и переживал все это честно, всухую, без наркоты и бухла. А потом продолжал жить и работать дальше.
Кто-то считал его негодяем, мафиози итп. А она бы за него реально глотку перегрызла, и не потому, что деньги ей платил.

Ну, а так... Вот хрен его знает. Вот коронавирус приехал. Может быть, это тот самый 3,14здец и есть. Хотя Китай вон, вроде, одолевает. А в Москве, слышал от знакомой, чей муж - врач, ряд больниц переводят на военный режим работы, готовятся к вспышке.

Касаемо же Африки, Азии, Южной Америки итп - там люди живут по настолько отличающимся от "стандартов" фарангов принципам, что я вообще хз, как искать "общий знаменатель" и насколько это вообще возможно. Ну, я лично не пытаюсь лезть в такие дебри, ковыряюсь в русско-европейско-сеаероамериканских мозгах потихоньку... ну, и в своих в первую очередь.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
fashionista
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2019 14:54
4
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение fashionista »

ЖЫрныйА писал(а): 16 мар 2020 02:23
Vasaby писал(а): 16 мар 2020 01:50 Пушкин ? Так ведь это стишки , не более. А как самого Алекса припекло, так он не стал нежным, а схватился за пистолет.
Если большой чувак рыдает кому то высшему в жилетку то тут он уже не большой чувак а тряпка. Пора менять на нового. :lol:

Со времён Хиросимы произошло гораздо больше насилий, но это же Африка, не стоит нашего внимания. Азия тоже вот , арабский мир... дамасские просвещённые халифы когда то для Европы науки сохранили, Аристотеля...
С Алексом непонятно. Есть мнение, что это он суицидился таким образом, ибо на рожон лез конкретно и неоднократно. Зачем - другое дело.

Тряпка может и тряпка... знакомая девушка, личный секретарь одного реально Большого Босса, рассказывала мне, как выглядели дни его реальной депрессухи. И она была чуть ли ни единственным человеком, кому он позволял видеть себя в таком состоянии. Причём Мужик был крутой и переживал все это честно, всухую, без наркоты и бухла. А потом продолжал жить и работать дальше.
Кто-то считал его негодяем, мафиози итп. А она бы за него реально глотку перегрызла, и не потому, что деньги ей платил.

Ну, а так... Вот хрен его знает. Вот коронавирус приехал. Может быть, это тот самый 3,14здец и есть. Хотя Китай вон, вроде, одолевает. А в Москве, слышал от знакомой, чей муж - врач, ряд больниц переводят на военный режим работы, готовятся к вспышке.
в лишний раз утверждаюсь, что женщины морально сильнее мужчин. на меня мой тренер запал, мне тоже в принципе он нравился, и я ему решила рассказать, чем я занимаюсь и какие меня отношения устраивают, боже мой... мне казалось, что он заплачет, так как в его прекрасной молодой головке есть мальчик и девочка и все у них так чисто и романтично.

депрессия потому-что причинил много зла? совесть она такая гадина
ну вот вам и феминизмь пышным цветом, чтобы ограничивать все эти мужские порывы "поднять бабла", чтобы они потом не сидели и не страдали, многие мужчины в период 20-35 лет накосиборили в своей жизни и главное все как-то мимо, счастье не пришло. но в своих рассуждениях я говорила не о таких, а о тех как раз кому совесть-то и не ведома, вот так.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9441 раз

Re: Размышления о бренности сущего...

Сообщение kievgirl »

Выбор, наверное, у людей был: умереть от голода или быть репрессированными Сталиным. Не съели зерна и слона, потому что боялись расстрела.

Мне интересно, почему люди пожрали котов, но не пожрали крыс? Теоретически можно было обрабатывать мясо так, чтобы исключить болезни.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика