Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

разговоры обо всем на свете
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2360 раз
Поблагодарили: 1695 раз

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение Mashenka007 »

Степа писал(а): 19 июл 2020 11:02
Mashenka007 писал(а): 19 июл 2020 09:50
ThiefOfTrust писал(а): 19 июл 2020 09:35



Это было в штатах такое?
Где я сейчас живу к мне не влезут и билдинг имеет секюрити и дормэна и камеры. Но я б точно начала бы стрелять если б у видела мужчину с ножом. Не дай бог мне такое. И я в будущем дом собираюсь покупать, теперь буду думать как из него крепость сделать.
Да , там ещё дом с двумя квартирами был на верхнем жил хозяин , внизу их дом был/ начали кричать те две что закрылись в комнате. Потом уже вызвали полицию. Полиция опрашивала соседей, соседи говорили что видели похожего спениша как он во дворике каком-то следил - они 3 20- летние девочки полуголые летом ходили - вот он видно их и приметил. Потом говорят даже робот составили и бумаги развесили что он разыскиваетсЯ.
Нашли его?
🤷‍♀️ не знаю
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6633 раза
Поблагодарили: 13293 раза

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение Blonda »

Да даже не в сохранности каких-то мифических ценностей дома, а просто страшно, а потом жутко неприятно, когда какая-то тварь залезла на твою территорию, осквернила твой дом. Бррр.

К подруге в этом году залезли тоже, пока она в туре была. Забрали даже некоторые б/ушные сумки/платья. Излазили все. Вскрывали плинтуса/цоколи. Сразу сигналку поставила, замки сменила на более серьезные. Жутко, конечно. Страшно, что могут ещё раз придти.

В идеале сразу предотвращать ситуацию. Замок советую Барьер, его отмычкой не открыть. Только шумно со сверлением или болгаркой. Наркоманы хотя бы сразу отпадут. Сигналку - только ментов, никаких частников, дорого, но будет сильно спокойнее сразу. Менты тоже советуют, кстати, барьер
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6633 раза
Поблагодарили: 13293 раза

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение Blonda »

И ещё хорошо бы дружить с соседями, иметь их телефоны на всякий случай и свой всем раздать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Shakira555
Girl
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 03 мар 2018 15:47
6
Благодарил (а): 2686 раз
Поблагодарили: 1297 раз

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение Shakira555 »

Blonda писал(а): 19 июл 2020 12:50 Да даже не в сохранности каких-то мифических ценностей дома, а просто страшно, а потом жутко неприятно, когда какая-то тварь залезла на твою территорию, осквернила твой дом. Бррр.

К подруге в этом году залезли тоже, пока она в туре была. Забрали даже некоторые б/ушные сумки/платья. Излазили все. Вскрывали плинтуса/цоколи. Сразу сигналку поставила, замки сменила на более серьезные. Жутко, конечно. Страшно, что могут ещё раз придти.

В идеале сразу предотвращать ситуацию. Замок советую Барьер, его отмычкой не открыть. Только шумно со сверлением или болгаркой. Наркоманы хотя бы сразу отпадут. Сигналку - только ментов, никаких частников, дорого, но будет сильно спокойнее сразу. Менты тоже советуют, кстати, барьер
Вот за свою жизнь реально страшно.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9442 раза

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение kievgirl »

Девочки, которые высмеяли нас, типа "че вы так боитесь за свои халупы", вы, видимо, не сталкивались с кражами. Украсть могут что угодно. Нарики могут зайти и забрать обычную утиль. Кроме того, у нас уже свидетельствуют о таких случаях, о которых писала Олалала.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9442 раза

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение kievgirl »

Блонда, какая именно модель Барьера? Дай ссыль на нее, плиз. Чтобы название модели и картиночка была, если можешь.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6633 раза
Поблагодарили: 13293 раза

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение Blonda »

kievgirl писал(а): 19 июл 2020 15:51 Блонда, какая именно модель Барьера? Дай ссыль на нее, плиз. Чтобы название модели и картиночка была, если можешь.
Барьер 4, второй и третий уже устаревшие модели. Барьер премьер тоже считается очень хорошим, но он сувальдный, любой сувальдный в теории можно открыть отмычкой, я им не доверяю совершенно. Барьер4 не открыть отмычкой, тк там шарики, а не пластины, не подцепить
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7894 раза

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение amalie »

kievgirl писал(а): 19 июл 2020 15:49 Девочки, которые высмеяли нас, типа "че вы так боитесь за свои халупы", вы, видимо, не сталкивались с кражами. Украсть могут что угодно. Нарики могут зайти и забрать обычную утиль. Кроме того, у нас уже свидетельствуют о таких случаях, о которых писала Олалала.
Да в том то и дело что грабили) вот как пишу чуть меньше 10 лет назад. Но это было просто идиотское стечение обстоятельств. Нарики к слову и были)
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
realist
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 00:14
9
Откуда: Меня там больше нет...
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 799 раз

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение realist »

Blonda писал(а): 19 июл 2020 12:50 Да даже не в сохранности каких-то мифических ценностей дома, а просто страшно, а потом жутко неприятно, когда какая-то тварь залезла на твою территорию, осквернила твой дом. Бррр.
Страх, стресс, тонус, постоянно прислушиваться, от каждого шороха вздрагивать - как я это понимаю... (((
Везде поныканы предметы для борьбы...на случай (
...кто музыку заказывает, тот ее и танцует...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17432
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6032 раза
Поблагодарили: 9761 раз

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение Vasaby »

Я не подвергалась изнасилованиям, бог спас. Но вот про ограбление скажу что этотнечто подобное. Приходишь домой все свалено в кучу. Какая то наркоманская погань лапала руками твои вещи и безделушки. Я просто потом выбрасывала опоганенные вещи. Не могу ими пользоваться.
О замках ещё замечу.
Если грабитель проник к тебе не через дверь, то на этот случай на двери должен стоять такой замок который никак не закрывается изнутри, а только снаружи. Внутри его просто нет и взламывать нечего.
В интернете куча роликов что вот мол крутые замки вскрываются за три минуты.
Там берут замок, зажимают в тиски и в условиях свободного доступа и хорошего освещения вскрывают замок.
Это условия совсем другие что в жизни. Дверь надо устанавливать по возможности замками в угол- чтобы было тесно махать руками. В идеале рядом соседская дверь и сосед услышит что рядом кто то скребется. Разумеется замок должна защищать броненакладка- пусть сначала с ней потрахается.
Ещё раз повторю что замок или сигнализация не спасёт вашу квартиру. Но грамотное сочетание всевозможных препятствий дляжулика, вполне может его остановить или даже убить. :oops: :oops: :oops:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6633 раза
Поблагодарили: 13293 раза

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение Blonda »

Vasaby писал(а): 19 июл 2020 21:46 Я не подвергалась изнасилованиям, бог спас. Но вот про ограбление скажу что этотнечто подобное. Приходишь домой все свалено в кучу. Какая то наркоманская погань лапала руками твои вещи и безделушки. Я просто потом выбрасывала опоганенные вещи. Не могу ими пользоваться.
О замках ещё замечу.
Если грабитель проник к тебе не через дверь, то на этот случай на двери должен стоять такой замок который никак не закрывается изнутри, а только снаружи. Внутри его просто нет и взламывать нечего.
В интернете куча роликов что вот мол крутые замки вскрываются за три минуты.
Там берут замок, зажимают в тиски и в условиях свободного доступа и хорошего освещения вскрывают замок.
Это условия совсем другие что в жизни. Дверь надо устанавливать по возможности замками в угол- чтобы было тесно махать руками. В идеале рядом соседская дверь и сосед услышит что рядом кто то скребется. Разумеется замок должна защищать броненакладка- пусть сначала с ней потрахается.
Ещё раз повторю что замок или сигнализация не спасёт вашу квартиру. Но грамотное сочетание всевозможных препятствий дляжулика, вполне может его остановить или даже убить. :oops: :oops: :oops:
Про опоганенные вещи - 100% в точку сказала.
А про «сосед услышит ковыряние», я в своей однухе только спустя секунд 30 поняла, что у меня ковыряются в замке, думаю, кто-то скребется где-то или сосед что-то странное делает. Сосед не услышал бы ничего 100%.

Я после этой истории стала спецом по замкам)) после барьера следующие сложнее вскрываемые замки начинаются от 15тыс, моттура хорошие, но их и не бывает дешевых, чиза норм, но только дорогая, дешевая чиза - считай, что с открытой дверью спишь, аблой - понтов куча, но редкостная дрянь, все эти турецкие/русские вообще не стоит даже рассматривать, что дорогие, что дешевые фигня, на 30сек максимум профессионалу, на 2-3 минуты нарику.

Про частный дом, тут по-другому. Замки можно ставить любые, тк если надо - залезут через окно. У нас стояли специальные окна антивандальные и типа «невскрываемые». Когда закрыли разок гараж и забыли внутри ключи, пришлось вскрывать. Приехал мальчик, который вскрывает замки, посмотрел, говорит, замки и дверь у вас хорошие (реально по тем деньгам стоили немыслимых денег), жалко типа их портить, давайте через окно попробую. Был внутри через наши супер-пупер окна минут через 5-7. Из них 4 минуты тащил и ставил лестницу :D

короче, в частном доме только сигналка поможет. У ментов, кстати, ещё есть такое понятие, как «быстрая кража». Это когда чувак проникает, понимает, что Сигнализация сработала и хватает первое, что под руку подворачивается. За это менты ответственности не несут.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение Olalala »

Shakira555 писал(а): 18 июл 2020 22:50 Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Куртка замшевая - тоже три .
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TapyriyaXXX
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 сен 2019 12:00
4
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение TapyriyaXXX »

Девочки у меня отключают ГВС на 10 дней не знаю что делать ..
Гостей обычно дома принимаю ((
По факту говорить как пришёл или по тел..
Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9442 раза

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение kievgirl »

А бойлер? Если скажешь до, может пойти к другой, у которой есть горячая вода. Ставь бойлер.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TapyriyaXXX
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 26 сен 2019 12:00
4
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение TapyriyaXXX »

kievgirl писал(а): 21 июл 2020 12:38 А бойлер? Если скажешь до, может пойти к другой, у которой есть горячая вода. Ставь бойлер.
Не слышала о бойлере щас буду читать..что и как
спасибо
Имеющие терпение способны создавать шёлк из листьев и мёд из розовых лепестков.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9442 раза

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение kievgirl »

Ты что! Это как не слышать о изобретении колеса. Срочно ставь бойлер в квартире.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
amalie
Girl
Сообщения: 8962
Зарегистрирован: 29 дек 2017 14:55
6
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 7894 раза

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение amalie »

kievgirl писал(а): 21 июл 2020 13:52 Ты что! Это как не слышать о изобретении колеса. Срочно ставь бойлер в квартире.
Жила в одной хате где он был, в свою чот не хочу((
______
Я отношу себя к хорошим людям. Но они приносят меня обратно
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Тринидад
Верифицирован
Сообщения: 1414
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:42
9
Благодарил (а): 597 раз
Поблагодарили: 929 раз

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение Тринидад »

amalie писал(а): 21 июл 2020 13:59
kievgirl писал(а): 21 июл 2020 13:52 Ты что! Это как не слышать о изобретении колеса. Срочно ставь бойлер в квартире.
Жила в одной хате где он был, в свою чот не хочу((
Всегда летом отключают воду на пару недель- месяц, бойлер это маст хев
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
MatildaShvein
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 ноя 2019 22:02
4
Откуда: Москва
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 139 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение MatildaShvein »

Olalala писал(а): 19 июл 2020 23:12
Shakira555 писал(а): 18 июл 2020 22:50 Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая :lol:
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Куртка замшевая - тоже три .
Наша главная защита это, с 10.00 до 21.00 сидит консьерж Баба Нина. В подъезде две камеры, от полиции и ук. У меня две двери, одна общая металлическая, на площадке. Вторая моя внутренняя. В квартире стоит сигнализация, и решетки на окнах. Но у меня красть особо нечего, деньги все в банке, технику с собой всегда вожу. Шубы все искусственные:) в общем я не интересна в этом плане. Но я и не зарабатываю, столько сколько вы можете :?


У одного мужика на районе, видела в окнах на первом этаже, вставлены визитки «подполковник полиции Василий Пупкин». :i07020: Ну то есть человек вообще не запаривался, даже решетки на окна не ставил. А мне очень идея понравилась, оригинально. Примерно тоже самое, как наклейку клеят компании кто устанавливают сигнализацию «квартиру защищает компания Форест»
📸
📍Батуми 13-20 января
📍Милан 20-28 января :i07003:
Пишите кто хотел попасть на сьемку!

https://www.instagram.com/matilda_shveyn/
Matildashvein.com
https://t.me/matilda_shvein_pic

❤️Сделаю вам рабочее портфолио❤️

Пишите +79660937744
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Re: Вопрос - как вы уезжаете в тур оставляя хату?

Сообщение Жанна004 »

что у вас там за невероятные ценности остаются? вся квартира обставлена очень дорогой техникой?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика