коронавирус-паника преувеличена!

Ответить
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5562 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение EllyPeppy »

Я не все понимаю. Я не понимаю, чего стонут люди, переобеспеченные недвижкой, работавшие до сей поры, и сделавшие хорошую заначку. Которая в условиях наступающей нищеты сделает их на родине румынскими баронами. У которых нет детей, за будущее которых могло бы быть страшно, и никого, за кого надо было бы отвечать. Люди, колбасившие на жиденьком потоке в условиях давно упавшего рынка, где без опасных для здоровья сервисов уже давно нельзя существовать, а белых и молодых клиентов днём с огнём давно не сыщешь, если по-чесноку. И у которых никто не отнимает шанс все ещё очень легко выйти замуж за обеспеченного иностранца, если цель переехать все же есть. Это как был самый простой путь, так и останется. И может, лучше даже посидеть какое-то время на карантине, почитать книжки или поработать волонтером, чем подцепить где-то вич, очередную папиллому, герпес, или гнойную ангину от мбр, сидя в квартире на том же карантине, но с куями. Простите, но что бы там ни было, такая работа рано или поздно должна была прекратиться, и не обязательно эти к худшему.
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение TigerLillies »

В интернете читаю про блокпосты и полную изоляцию одного из городов Лен области.
Знакомая пишет-брехня, нет ничего-и постов ни проверки документов на въезде.

Вот и верь после этого людям.)))
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5562 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение EllyPeppy »

Я много лет сидела на карантине. Все это сидение на телефонах, в квартире, и выходишь только в аптеку и магазин. Или едешь в отель, ресторан. Чем не карантин? И это я ещё не на поток работала. А кто на инколл, те вообще карантинщицы заядлые.
Знакомые айтишники - те ещё большие карантинщики, чем мы. У нас хотя бы сенсорного общения много было. А те вообще у компов сутками жили.
Ыскорт Жыв
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2369 раз

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение generalNYC »

Официальная статистика по городу Нью-Йорк с сайта мэра , понятно, что смертей от атипичной пневмонии за месяц на 20 млн конгломерацию всего 18 ....
Второе не могу найти нигде количество смертей за прошлый год или предыдущие чтобы сравнить... хотя статистика дело такое - в один год смертей от инфаркта много- тяжелые погодные условия к примеру , в другой меньше ...
Нет сомнений что вирус ухудшил состояние больных, но как ухудшает состояние астматиков весенние цветение растений и так далее, как ухудшает состояние больных грипп ...
не знаю как в России происходит диагностика, по крайней мере мне известны два случая ( клиент и наша коллега) - что при диагностики положительной на Covid 2019 инфицированные чувствовали себя прекрасно и продолжают чувствовать ...
все зависит от иммунитета самого человека....
а Трамп дело говорит - на работу надо выходить - для этого вируса карантин не 40 дней а 21.... либо справились с эпидемией либо нет ... сидение по домам не поможет ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
TourAdmin
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 20 апр 2016 23:46
8
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение TourAdmin »

TigerLillies писал(а): 03 апр 2020 01:35 В интернете читаю про блокпосты и полную изоляцию одного из городов Лен области.
Знакомая пишет-брехня, нет ничего-и постов ни проверки документов на въезде.

Вот и верь после этого людям.)))
YouTube и блоги независимых блогеров это сейчас те места где можно почерпнуть какую-либо более менее адекватную информацию. Хотя любую информацию желательно перепроверять в интернете. Сейчас райское время для разного рода мошенников, лжепророков и всякого рода балаболов кто решил хайпануть и подняться на теме коронавируса.
Как то давно общался со знакомым журналистом который работает на одном из самых популярных новостных порталов в нашем регионе. Рассказывал что абсолютно все статьи проходят проверку и цензуру перед тем как появиться на портале. Публикуют то что разрешают и считают нужным. Любые СМИ это управление сознанием огромной массы людей.
generalNYC
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 29 янв 2019 11:20
5
Благодарил (а): 4148 раз
Поблагодарили: 2369 раз

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение generalNYC »

Если у вас нет знакомых болеющих этой заразой - вам повезло. Можно не верить в вирус, поверьте в переполненные больницы, во врачей, которые работают на пределе сутки через 12 часов, в нехватку медикаментов и аппаратов ивл. Даже в России. Хотя статистику наши оч сильно занижают имхо, но врачей не хватает, все на пределе работают, просто официально не ставят ковид, но при этом всех лечат
[/quote]
Вы лично своими глазами видели эти переполненные больницы и можете предоставить факты и доказательства обществу?
У вас есть неоспоримые факты того что статистику очень занижают?
[/quote]
Факты я предоставить не могу, но слышала это от знакомого врача, которая просто заипалась сейчас.

К слову у меня мать тоже медик и тоже также говорила, что нечего бояться, пока в нашей семье пожилой человек не заболел этой гадостью и уже неделю на грани жизни и смерти висит. Только недавно из реанимации выпустили в обычную палату, состояние - удовлетворительное. Без хронических заболеваний хотя бы, слава богу. Мама изменила своё мнение.

Предвещая вопросы - я в порядке, сижу дома, ни с кем из них не контактировала или прошло уже три недели и более

И я уже писала, все кажется фейком, пока лично вас и вашей семьи не коснётся.
[/quote]
О российском здравоохранении я не говорю вообще , раньше был полный 3.14здец... сейчас тем более... в прошлом году близкого человека разбил инсульт -госпитализировали в коридор подмосковной больницы , да не в палату , а коридор - о реанимации или операции не было и речи ( больному было под 70 ) , полежал пять дней , состояние стабилизировали и полупарализованного отправили домой ...
больницы не готовы к увеличению больных даже на 5 процентов - они и так переполнены...
к тому же уменьшили количество среднего медицинского персонала , увеличили нагрузку на врачей....ну что тут говорить без вируса зимой в больницах хана наступает , а тут угроза эпидемии
А если не секрет в каком городе с Вашим близким covid 2019 случился? в больничку инфекционную отправили или в простой лежал?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5562 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение EllyPeppy »

Карантин убьет не только экономику, он убьет гораздо больше людей, чем вирус. Сейчас пока что передвижение более или менее свободное - хотя бы можно дойти до рынка или до аптек за несколько кварталов, но если всех начнут держать как в будке - это убьет и любых здоровых. Шаговые магазины, все эти пятерочки - там нечего покупать, нечего есть. Все мясо, рыба, овощи - почти все там плохое, чаи все плохие, и так далее, в аптеках есть тоже не весь ассортимент, онлайн аптеки перегружены и уже оформить заказ на дом всего что нужно нереально, уже сейчас. Я уже не говорю о необходимости двигаться и ходить на свежем воздухе абсолютно для всех. Ничто так не убивает легкие, как сиденье взаперти.
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение Olalala »

Подождите немного, всех сейчас согнали в загон, немножко постригут с вкладов от миллиона рублей,чипируют поголовно и выпустят в загон нагуливать жирок.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2529 раз

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение Tourgirl »

EllyPeppy писал(а): 03 апр 2020 02:17 Шаговые магазины, все эти пятерочки - там нечего покупать, нечего есть. Все мясо, рыба, овощи - почти все там плохое, чаи все плохие, и так далее
Печально, но большинство людей вот таким всегда питается. Эколваку рядом закрыли.
Старый профиль использовать не могу
alenka
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9442 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение kievgirl »

У нас усиливают карантин. Ограничивают передвижение людей на улице по времени и по количеству. Вводят комендантский час. По одному можно будет ходить и не долго. Это конец.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13464
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6633 раза
Поблагодарили: 13293 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение Blonda »

generalNYC писал(а): 03 апр 2020 02:07 А если не секрет в каком городе с Вашим близким covid 2019 случился? в больничку инфекционную отправили или в простой лежал?
не хочу писать подробности, честно, и Европа, и Россия. Условия примерно одинаковые в больничках, разница лишь в том, что в Европе забирают только, когда уже при смерти человек, отказывали в скорой до победного и поэтому везли уже сразу в реанимацию, два таких случая на глазах, в России сразу забрали без проволочек только по жалобам и температуре. У кого диагностируют без симптомов в Европе - оставляют на домашнем карантине. Не лечат никак. В России пока всех положительных складируют в инфекционку, даже, если человек хорошо себя чувствует.
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5562 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение EllyPeppy »

Меня больше всего пугает напуганное население. Уже сейчас все последние дни улицы опустели, машины с матюгальниками ездят. Все больше людей ходит в масках. Из чего только их не шьют. Видела мужика в маске из черного мусорного пакета. Смотрится стильно, кстати. Костюм тоже можно пошить. Люди в магазине закатывают истерику, если зайдёшь за разметку, на улице все смотрят друг на друга с подозрением: а ты точно идёшь не слишком далеко от дома, точно вышел по необходимости, а не просто гуляешь? Хотя, насколько я знаю, никто никогда в жизни никуда не ходил без необходимости. Мы так устроены. Что и так не ходим туда, куда нам не надо. Больше всего пугает сам массовый психоз, как таковой. R2D2 уже описала, к чему он приводит. Вот это одна из причин, почему стремновато сваливать из России. У французов в большинстве вместо головы партия и газета.
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5562 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение EllyPeppy »

kievgirl писал(а): 03 апр 2020 02:43 У нас усиливают карантин. Ограничивают передвижение людей на улице по времени и по количеству. Вводят комендантский час. По одному можно будет ходить и не долго. Это конец.
Это действительно страшно.
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1355 раз
Поблагодарили: 1562 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение anna123 »

Olalala писал(а): 03 апр 2020 02:31 Подождите немного, всех сейчас согнали в загон, немножко постригут с вкладов от миллиона рублей,чипируют поголовно и выпустят в загон нагуливать жирок.


В этом году вклады еще стричь не будут, налог начнут брать в 2022 году за 2021-ый. К концу этого года просто выводить все деньги из банков да и все.
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2529 раз

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение Tourgirl »

anna123 писал(а): 03 апр 2020 03:28
Olalala писал(а): 03 апр 2020 02:31 Подождите немного, всех сейчас согнали в загон, немножко постригут с вкладов от миллиона рублей,чипируют поголовно и выпустят в загон нагуливать жирок.


В этом году вклады еще стричь не будут, налог начнут брать в 2022 году за 2021-ый. К концу этого года просто выводить все деньги из банков да и все.
Я уже. В начале марта. Единственный остался, в Сбербанке, сказали «временно не выдаём» без объяснения причин, а теперь «временно не выдают ввиду карантина» :x
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5562 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение EllyPeppy »

anna123 писал(а): 03 апр 2020 03:28
Olalala писал(а): 03 апр 2020 02:31 Подождите немного, всех сейчас согнали в загон, немножко постригут с вкладов от миллиона рублей,чипируют поголовно и выпустят в загон нагуливать жирок.


В этом году вклады еще стричь не будут, налог начнут брать в 2022 году за 2021-ый. К концу этого года просто выводить все деньги из банков да и все.
Но если криминализуют нал, то проще налоги заплатить.
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5562 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение EllyPeppy »

У меня были вещие сны (щас Васаби будет издеваться). Уже много лет назад мне снилось то, чем потом накрылся эскорт во Франции, чем потом накрылась Украина, и чем накроется юг России. И вещий сон о запрете копить наличные деньги был тоже. В том сне ещё врачи с бензопилой бегали за эскортницами. Все жду теперь, когда сбудется вещий сон, в котором самолёт падает в Финский залив и взрывается, и в котором люди панически бегут из высоток, из городов, по дороге хватают любые семена и рассаду, и бегут все на волю в пампасы в колхозы. В том сне самой большой удачей было иметь машину - это единственное, что могло помочь, чтобы сбежать из города. Бежали так, что в одной машине было по 7 человек, и ещё и рассада. А уже за городом можно было занять любое место и любой дом, лишь бы выбраться.
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение Olalala »

EllyPeppy писал(а): 03 апр 2020 03:40 У меня были вещие сны (щас Васаби будет издеваться). Уже много лет назад мне снилось то, чем потом накрылся эскорт во Франции, чем потом накрылась Украина, и чем накроется юг России. И вещий сон о запрете копить наличные деньги был тоже. В том сне ещё врачи с бензопилой бегали за эскортницами. Все жду теперь, когда сбудется вещий сон, в котором самолёт падает в Финский залив и взрывается, и в котором люди панически бегут из высоток, из городов, по дороге хватают любые семена и рассаду, и бегут все на волю в пампасы в колхозы. В том сне самой большой удачей было иметь машину - это единственное, что могло помочь, чтобы сбежать из города. Бежали так, что в одной машине было по 7 человек, и ещё и рассада. А уже за городом можно было занять любое место и любой дом, лишь бы выбраться.
Может нам Вас, милая , как ведьму сжечь, привентивно и от греха подальше.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9454
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6900 раз
Поблагодарили: 9641 раз

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение Olalala »

Кароче, народ, без паники!
Вас будут грабить и по крупному.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5562 раза

Re: коронавирус-паника преувеличена!

Сообщение EllyPeppy »

Olalala писал(а): 03 апр 2020 04:00
EllyPeppy писал(а): 03 апр 2020 03:40 У меня были вещие сны (щас Васаби будет издеваться). Уже много лет назад мне снилось то, чем потом накрылся эскорт во Франции, чем потом накрылась Украина, и чем накроется юг России. И вещий сон о запрете копить наличные деньги был тоже. В том сне ещё врачи с бензопилой бегали за эскортницами. Все жду теперь, когда сбудется вещий сон, в котором самолёт падает в Финский залив и взрывается, и в котором люди панически бегут из высоток, из городов, по дороге хватают любые семена и рассаду, и бегут все на волю в пампасы в колхозы. В том сне самой большой удачей было иметь машину - это единственное, что могло помочь, чтобы сбежать из города. Бежали так, что в одной машине было по 7 человек, и ещё и рассада. А уже за городом можно было занять любое место и любой дом, лишь бы выбраться.
Может нам Вас, милая , как ведьму сжечь, привентивно и от греха подальше.
Тогда ещё хуже будет. За сжигание таких высших существ как я может ещё хуже всех проколбасить.
Предлагаю просто ненавязчиво издали мне поклоняться, и донатить на гречку и аптечку. Взамен обещаю держать в курсе моих очередных вещих снов. :D
Ыскорт Жыв
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика