14 сентября - День гордости секс-работников

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: 14 сентября - День гордости секс-работников

Сообщение Карина »

14 СЕНТЯБРЯ - ДЕНЬ ГОРДОСТИ СЕКС-РАБОТНИКОВ
С 14 сентября 2019 года отмечается день гордости секс-работников и секс-работниц - Sex Worker Pride on 14th September.

В российском обществе само понятие гордости несколько отличается от западного. То, что по-английски в данном случае зовётся «pride», на русский было бы даже логичнее переводить как «самоуважение». Гордость в таком контексте подразумевает отсутствие стыда за то, кто ты есть.

А тем, кто занят той или иной деятельностью в сфере секс-индустрии, стыдиться нечего. Просто в нашем обществе не все ещё в полной мере осознали: секс – это не плохо. Это не унижение, не способ самоутвердиться, это лишь приятный процесс взаимодействия между людьми. Считать его чем-то постыдным – всё равно что упрекать человека за то, что в его жизни было слишком много объятий.

Да, нам предстоит пройти ещё долгий путь, прежде чем секс как обычный физиологический акт будет очищен от всей той шелухи, которая до сих пор мешает людям открыто заявлять о своей занятости в секс-индустрии. Но я верю, что мы увидим мир, в котором никто не подвергается стигматизации за свою сексуальную жизнь.

И, конечно, не будет лишним напомнить: стигматизация – не основание для криминализации. Секс-работа – это работа!
9CK3LAaA8Nc.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Карина
Верифицирован
Сообщения: 2529
Зарегистрирован: 14 окт 2015 15:04
8
Благодарил (а): 1795 раз
Поблагодарили: 1336 раз

Re: 14 сентября - День гордости секс-работников

Сообщение Карина »

В реалиях административного преследования и непреходящей стигматизации секс-работы и людей, который оказывают секс-услуги, трудно говорить об открытости. Но некоторые секс-работники находят смелость работать с открытым лицом, а еще больше секс-работников перестают испытывать самостигму, навязанную им извне, и приобретают уважение к своей работе и самим себе.
САМОУВАЖЕНИЕ – ЭТО ПРО СЕКС-РАБОТНИКОВ
В российском обществе само понятие гордости несколько отличается от западного. То, что по-английски в данном случае зовётся «pride», на русский было бы логичнее переводить как «самоуважение». Гордость в таком контексте подразумевает отсутствие стыда за то, кто ты есть.
Если человек стыдится себя и того, что он делает, это приводит к его уязвимости и беззащитности. Он уязвим перед насилием, уязвимо его здоровье, он прячется и не доступен для программ помощи и профилактики, он не имеет доступа к полноценному правосудию и здравоохранению.
Нет стигмы – есть самоуважение. Есть осознание собственной ценности – есть здоровье и полноценная жизнь.

Форум секс-работников собрал мнения представителей сообщества о том, почему и за что они уважают себя как секс-работников.
Очень важно, чтобы их голос был услышан.
Я УВАЖАЮ СЕБЯ КАК СЕКС-РАБОТНИЦУ ЗА ТО, ЧТО
- смогла объяснить, пусть единицам, кто хотел без презерватива секс, необходимость его использования (презерватива);
- объясняю некоторым как устроена женщина, они же иногда вообще в сексе ничего не понимают;
- много знаю про ВИЧ и другие ИППП, и, могу рассказать о рисках, даже сделать тест. Что мне не по* (не всё равно) на себя и на здоровье моего мимолетного партнера;
- за то, что я ни разу не согласилась на секс без презерватива, а клиенты просят постоянно;
- за профессионализм. За умение отстаивать свои границы. За навыки дипломатии и умение найти общий язык с любым клиентом. За силу воли. За то, что я самостоятельно нас*** (заработала) на две квартиры и на пенсию;
- за бесценный опыт. Только мои друзья СР знают, по чём фунт лиха и понимают истинную ценность человеческих взаимоотношений;
- я несу добро клиентам. Заряжаю их позитивом. Морально поддерживаю. Они уходят от меня в приподнятом настроении;
- сообщаю коллегам информацию об опасных клиентах. Поддерживаю коллег морально;
- за материальную поддержку своей семьи. За то, что честным трудом заработала на квартиру;
- что занимаюсь благотворительностью;
- что люблю и имею возможность заниматься психологией, рассказываю про психологию коллегам, наверное, даже учу их чему-то;
- что пишу и исполняю песни на темы секс-работы;
- предупреждаю знакомых девочек о человеке (клиенте), то есть говорю, что и как, как он себя ведет. Делюсь информацией для общей безопасности. Считаю это все само собой разумеющимся;
- что научилась и у меня получается выдерживать давление со стороны полиции и защищать себя;
- за то, что я никого не обманывала, не воровала, не хитрила. Я хорошо и честно делаю свою работу. Я делаю хорошую работу;
Я не буду стыдиться своей работы, я не делаю ничего плохого.
14.09.22.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика