Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6992 раза
Поблагодарили: 9206 раз

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение Rusalochka »

Я выходила в Москве Шереметьево терминал F из Италии.Не транзит.Сидела комиссия-температуру мерили,рот открывала,анализ взяли,(хотя я сначала даже не поняла,думала,что просто осмотрели горло и прижимали язык,это врач из поликлиники мне случайно сказал,что был мазок в аэропорту)бумаги заполняла,на карантине проверяют каждый день приходят.Скоро заканчивается,сказали придут в химзащите люди,сдам повторный мазок.Спрашивала,результаты первого пришли через дня 4 из Москвы в мою поликлинику по фактическому адресу пребывания,указанному в бумагах на комиссии в аэропорту,их вклеили в карточку,которой даже не было у меня,тк я не лечилась никогда бесплатно,только флюорографию сдаю раз в год там.С этой карточкой приходят,смотрят горло,слушают лёгкие,фиксируют температуру,я расписываюсь каждый день.Потом дадут справку об освобождении,когда результат заключительного мазка придёт.
Неделю с медсестрой ходил участковый полицейский,вот два дня,как пропал,видимо,надоело.
После прилёта в Шереметьево ехала на поезде немного до дома из Москвы.Подходил начальник поезда,представился,сказал,что по переданной информации обязан спросить о моём состоянии и сообщить,что у них есть дежурный врач на поезде.Дальше номер телефона записал,место и подпись попросил,что я проинструктирована.
Очень строго.Я не знаю,я в шоке.
💎
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17384
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 6007 раз
Поблагодарили: 9736 раз

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение Vasaby »

вообще есть два вида дезинфекции
Я дева порядочная, поэтому выбираю тот что с краю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Lelni
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 май 2016 20:29
7
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение Lelni »

Rusalochka писал(а): 19 мар 2020 12:10 Я выходила в Москве Шереметьево терминал F из Италии.Не транзит.Сидела комиссия-температуру мерили,рот открывала,анализ взяли,(хотя я сначала даже не поняла,думала,что просто осмотрели горло и прижимали язык,это врач из поликлиники мне случайно сказал,что был мазок в аэропорту)бумаги заполняла,на карантине проверяют каждый день приходят.Скоро заканчивается,сказали придут в химзащите люди,сдам повторный мазок.Спрашивала,результаты первого пришли через дня 4 из Москвы в мою поликлинику по фактическому адресу пребывания,указанному в бумагах на комиссии в аэропорту,их вклеили в карточку,которой даже не было у меня,тк я не лечилась никогда бесплатно,только флюорографию сдаю раз в год там.С этой карточкой приходят,смотрят горло,слушают лёгкие,фиксируют температуру,я расписываюсь каждый день.Потом дадут справку об освобождении,когда результат заключительного мазка придёт.
Неделю с медсестрой ходил участковый полицейский,вот два дня,как пропал,видимо,надоело.
После прилёта в Шереметьево ехала на поезде немного до дома из Москвы.Подходил начальник поезда,представился,сказал,что по переданной информации обязан спросить о моём состоянии и сообщить,что у них есть дежурный врач на поезде.Дальше номер телефона записал,место и подпись попросил,что я проинструктирована.
Очень строго.Я не знаю,я в шоке.
Анкету заполнила. Никаких обязательств. Сейчас пришли домой и взяли анализ. Взяли обязательльства, но я сама изолировалась на даче, чтоб мозг нн трахали в случае чего. Видимо никто не знает как его диагностировать. Нхарена брать 2 раза анализ. Сколько ждать результата, никто не сказал. Говорят узнаете если найдут. Теперь я правда жалею что не осталась в Европе, орали на всю улицу Что? Где? Когда?, теперь жду либо космонавтов, либо гопников местных.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7911
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6992 раза
Поблагодарили: 9206 раз

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение Rusalochka »

Мне сказали,что анализ два раза:по приезду и к концу карантина,чтобы дождаться инкубационный период.
💎
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2525 раз

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение Tourgirl »

А я в Тайланд хотела. А они теперь просят при въезде полис дмс и тест на вирус(((
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
Lelni
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 май 2016 20:29
7
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение Lelni »

Rusalochka писал(а): 19 мар 2020 18:19 Мне сказали,что анализ два раза:по приезду и к концу карантина,чтобы дождаться инкубационный период.
3 дня делают? Или сразу.
врачихи валили со скоростью света из моего дома, не успела спросить о деталях подробней, хоть я и была в маске. у меня их запас, и распираторы после ремонта.)
Какой курс маски к евро сегодня?) может пора менять?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение BelledeJour »

Мне интересно, а есть такие кто из Европы вернулся, симптомы не проявлялись за все 14 дней но в итоге наличие вируса все таки подтвердилось ?
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Аватара пользователя
Lelni
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 29 май 2016 20:29
7
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 398 раз

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение Lelni »

Врачам тоже интересно.
Аватара пользователя
Alysa
Girl
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015 17:41
8
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение Alysa »

amalie писал(а): 18 мар 2020 02:37
Alysa писал(а): 18 мар 2020 02:00 В аэропорту сейчас в Шереметьево берут анализ . Готовится 3 дня если положительный то позвонят. Эти 3 дня желательно ни с кем не контактировать чтоб наверняка. За другие аэропорты не знаю но надеюсь правила одни на всех.
У всех прилетающих? Сколько это времени занимает?
Нас держали в самолете по прилету около 40 минут ждали бланки для заполнения. Потом весь самолёт заполнил и пошли..все как обычно паспортный контроль а вот потом уже взятие анализа. Столов много очередь шла очень быстро. Мазок из носа и горла проверили посадочны паспорт записали адрес все. Сказали позвонят через 3 дня если вирус обнаружится. вот завтра жду звонка :)
Почему то ко мне никакие гуманоиды ни участковый домой не пожаловали.. к кому то приходят аж по несколько раз а ко мне никого , даже обидно :cry:
В связи с чем такая дискриминация? :?
@vasaby хочу чтоб пришли такие как на нижней картинке для дезинфекции ))))

P.S. На фото в зелёных халатах это команда китайцев летела в самолете в таких одеяниях, следующее фото взятие анализа на коронавирус..
Почему то фотографии перевернулись (((( хотя когда кликаешь открываются норм..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Помогу со съёмками в Европе :)
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2525 раз

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение Tourgirl »

Alysa писал(а): 20 мар 2020 01:00
amalie писал(а): 18 мар 2020 02:37
Alysa писал(а): 18 мар 2020 02:00 В аэропорту сейчас в Шереметьево берут анализ . Готовится 3 дня если положительный то позвонят. Эти 3 дня желательно ни с кем не контактировать чтоб наверняка. За другие аэропорты не знаю но надеюсь правила одни на всех.
У всех прилетающих? Сколько это времени занимает?
Нас держали в самолете по прилету около 40 минут ждали бланки для заполнения. Потом весь самолёт заполнил и пошли..все как обычно паспортный контроль а вот потом уже взятие анализа. Столов много очередь шла очень быстро. Мазок из носа и горла проверили посадочны паспорт записали адрес все. Сказали позвонят через 3 дня если вирус обнаружится. вот завтра жду звонка :)
Почему то ко мне никакие гуманоиды ни участковый домой не пожаловали.. к кому то приходят аж по несколько раз а ко мне никого , даже обидно :cry:
В связи с чем такая дискриминация? :?
@vasaby хочу чтоб пришли такие как на нижней картинке для дезинфекции ))))

P.S. На фото в зелёных халатах это команда китайцев летела в самолете в таких одеяниях, следующее фото взятие анализа на коронавирус..
Почему то фотографии перевернулись (((( хотя когда кликаешь открываются норм..
Вам звонили уже?
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
Alysa
Girl
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 15 июл 2015 17:41
8
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 48 раз

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение Alysa »

Нет никто так не звонил, значит я не опасна :D
Помогу со съёмками в Европе :)
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение Ifa »

BelledeJour писал(а): 19 мар 2020 20:59 Мне интересно, а есть такие кто из Европы вернулся, симптомы не проявлялись за все 14 дней но в итоге наличие вируса все таки подтвердилось ?
У группы вирусов типа короно,есть период выживаемости,и это не 14 дней,а примерно около месяца.То есть можно быть носителем при сильном иммунитете,и заражать слабых.Выявить такого носителя сложно,возможно только при полном карантине .
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение Ifa »

Карантине не индивидума,а ареала.Это город,область где проходит контакт с носителями.О полном карантине мск надо уже было задуматься кое кому.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13376
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6566 раз
Поблагодарили: 13190 раз

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение Blonda »

Ifa писал(а): 22 мар 2020 04:09 Карантине не индивидума,а ареала.Это город,область где проходит контакт с носителями.О полном карантине мск надо уже было задуматься кое кому.
зачем убивать экономику страны?
русские крепкие, что мы, вирусов не видели что ли? :D каждую зиму один-два вируса цепляем стабильно :D
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2525 раз

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение Tourgirl »

Так хотелось в Таиланд удрать на месяц, хоть время с пользой провести. А они теперь справку требуют, годность - не ранее, чем за 72 часа до регистрации на рейс...
Да и так переживаю. Вдруг у меня есть этот вирус, и я этим какую-нибудь бабульку по дороге в магазин убью.
В спб можно сдать тест по желанию, список больниц опубликован
https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/c_health/news/184993/
Только толку то, при наличии вируса упекут в Боткинскую. И сиди там среди туберкулезных и ещё каких. А при отсутствии справок все равно не дадут
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение Ifa »

Vasaby писал(а): 18 мар 2020 01:24
Rusalochka писал(а): 18 мар 2020 01:16 Я не знаю ответ.Например,вариант:потому что никакого вируса нет...
Я серьезно.

Хочу сама сдать. Я диабетичка и не хочу ждать последней стадии. Хочу иметь возможность определить на ранней стадии. С радостью сама бы сдавала раз в две недели за свой счет 8-)
Но чтобы сдать надо вызвать врача на дом если есть признаки простуды. Но у меня нет! Я сейчас веду исключительно здоровый образ жизни даже не простужаюсь!
Даже водой начала обливаться холодной :lol: :lol:
Так корона из последних проявляется только при поражении носителя хотябы на 30%,что там сдавать ,если иммунка работает ?
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 524 раза

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение Ifa »

Вспомнила,как доклад писала не по короне ,по кишечной группе вирусов(в инсте).
У нас проф.вел курс,такой деловой дедок)Таки вот,говорил пока вы(студенты) не засрались ,все в порядке.) :twisted: :P
Анителла
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 16 авг 2018 23:59
5
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение Анителла »

У нас в городе бесплатно можно сдать в пункте каком-то. Пункты указаны в районой поликлинике.
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2525 раз

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение Tourgirl »

В спб тоже можно. Но я боюсь туда идти. Кучу людей с «положительным» тестом отправили в общие палаты к туберкулезникам и больным пневмонией. А симптомов так и не проявилось. Может они не точные :? Не хочу добровольно сдаваться туда, где точно можно заразы нахватать
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1204 раза

Re: Почему нельзя сдать анализ на коронавирус?

Сообщение Жанна004 »

Tourgirl писал(а): 19 мар 2020 18:26 А я в Тайланд хотела. А они теперь просят при въезде полис дмс и тест на вирус(((
Тоже хотела)) Посмотрела, что Аэрофлот есть за 22 тысячи, после включила новости и сказали, что Россия останавливает авиасообщение с Таиландом. не знаю насколько правда.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика