Я переболела коронавирусом

Ответить
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Olalala »

Вот про чайного дерева масло помню точно- не надо внутрь пить , но почему точно не помню. Там в нем почти сто компонентов, и какой-то вреден для приема внутрь. Хотя и можно , но не стоит.

Второе масло Наули точно пить нельзя! Ибо оно ядовитое.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Ifa »

я потому особо и молчу -как лечилась.
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Ifa »

и потом я как заболела ,так и отписывалась тут..у васаби вот диабет..ей так нельзя
Аватара пользователя
Ifa
Верифицирован
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 19 окт 2018 14:34
5
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 522 раза

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Ifa »

флюро вчера показло чистые легкиее.а при том что курю 15 лет.свист из бронхов и когда спать ложусь видимо сопли раздражают трахею.сорри за подробности
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение kievgirl »

У всех курильщиков флюро чистое. Ты сделай кт лёгких. Свист при хронической вялотекущем воспалении. Флюро что-то покажет, если в лёгких будет чуть ли не ведро жидкости и что-то в этом роде.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Eden
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июл 2016 02:23
7
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Eden »

Ifa писал(а): 09 апр 2020 19:22
Olalala писал(а): 09 апр 2020 19:19 Да, Масло чайного дерева отличное дезинфицирующее средство для наружного применения!!! Не глотать !!!
Можно на слизистые, но не глотать! Можно на ранки его.

И ещё одно очень сильное , жгучее масло для наружного применения, оно сильно сушит и буквально прижигает бородавки, герпесные болячки, может и папилломы тоже ( я не пробовала) . Но только на больное место его, точечно, иначе кожа прям слезет. Им приживать несколько ра в день .
C5549615-0D2E-4676-8A72-F7C143F91B02.jpeg
да если пить внутрь..чайную ложку масла на стакан чая сладкогго.я так пила.
тоже делала с ним ингаляции, с чайным деревом, и так масло нюхала все время - чтоб как то вирус из носа прогнать))) я так поняла по своим ощущениям, что локализуется он в носу. соду не пила(побоялась), но горло полоскала. пила чеснок прокипяченный в молоке - очень хорошо кашель убирает и все бактерии заодно, считаю что это мне и помогло предотвратить кашель он уже начинался. жаропонижаюшие не пила, зато антивирусные да.
И самое интересное - что пока сидела дома - все навязчиво хотели прийти ко мне, чего нибудь принести, а мужчины встретиться))) весь февраль и начало марта никого не было, как только заболела - всем все надо) и никто вируса не боится и не верит в него. ага.
Аватара пользователя
Eden
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 июл 2016 02:23
7
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 39 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Eden »

Ifa писал(а): 09 апр 2020 21:47 и потом я как заболела ,так и отписывалась тут..у васаби вот диабет..ей так нельзя
ну мне ваша наводка на противовирусный преп помогла)) многим знакомым на домашнем карантине не выписали ничего, кроме полоскания горла мирамистином и издевательств звонками и контролем, у них это заболевание тянулось дольше плюс они получили осуждение соседей и общую гнетущую атмосферу. а свои данные сдавать в надзор вообще не хочется. в моем регионе тех кто заболел вообще "камнями закидали" и всех собак повесили))
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Olalala »

Ifa писал(а): 09 апр 2020 21:50 флюро вчера показло чистые легкиее.а при том что курю 15 лет.свист из бронхов и когда спать ложусь видимо сопли раздражают трахею.сорри за подробности
Свист из бронхов может продолжаться несколько месяцев, у меня и у семейных так бывало. Это последствия тяжелого состояния. Курить, конечно , не стоит. От курения умирает в 18 раз больше , чем от короны.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Olalala »

Смягчить кашель помогает ещё такое народное средство- чёрная редька с мёдом. В редьке срезать верхушку, затем сделать углубление и в углубление положить мёд и оставить настаиваться 24 часа, закрыв верхушкой поплотнее. Затем кофейной ложечкой принимать каждый час, медленно глотая. Редька нужна именно чёрная.. потом один раз мёд можно доложить, сделав углубление углубленее:)
Но как по мне масло облепихи или прополис на масле гораздо действеннее. В ноздри намазать не забудьте.
Любое ОРВИ так можно смягчить.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
DolceVita93
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 апр 2020 22:56
3
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение DolceVita93 »

LolaBaby писал(а): 02 апр 2020 23:30
Eden писал(а): 02 апр 2020 23:01
Ifa писал(а): 25 мар 2020 18:14 Сидела честно 2 недели дома ,1 раз съездила в ашан -закупилась.Пост мой приволок икру красную своего посола 2 банки по литру.)Но не остался,да и я не хотела,все таки вирус.Одну банку уже слопала).
Все будет хорошо,главное вдумчиво подойти к болячке.
Ифа, как у вас дела сейчас?
Вот думаю у меня что то подобное. странная температура и боли в легких но без кашля пока. с 26 марта странное состояние - в носу точит, озноб был, жар, слабость, коварная болезнь эта корона. еще до 26 марта до первых выраженных симптомов очень сильно сушило и хотелось пить. я не могла напиться - даже подумала про диабет - испугалась! - но сахар в норме. сушняк был дикий
У меня 1 в 1 то же самое. Я думала это тонзиллит мой воспалился, пропила антибиотики, сейчас прошла неделя, жар вернулся, слабость, лёгкие как будто горячие. Вот думаю идти ли сдавать тест на корону или само пройдёт. А вдруг и не пройдёт вовсе, а потом уже поздно будет. Хз. Вообще это похоже на обострение тонзиллита, у меня было так до этого, но без жара и горячих легких; да и если антибиотики не взяли, то какой же это тонзиллит?! :i07096:
Один из явных признаков короны - отсутствие обоняния и осязания , это сначала . Так как он попадает изначально через слизистую . Потом кашель и температура . Если так - иди сдавай тест , если нет - лечи ОРВИ
Faina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 окт 2018 08:15
5
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Faina »

Я тоже Походу переболела короной, в конце февраля встретилась с клином туристом из Португалии и через 5 дней температура почти 40, боль в горле, тошнота, сухой кашель до рвоты, сильнейшая головная боль, не было совсем аппетита 3 дня. сильная боль и ломота в мышцах, потеря обоняния, слабость, от кашля болели рёбра. И даже спустя 3 недели была одышка и затруднённое дыхание немного. Я ещё так сильно в жизни не болела простудой(((
Zlata381997
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2020 16:13
3

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Zlata381997 »

Вот, отличный сайт по всем вопросам, обновляется каждую минуту: https://coronavirus-news.org/karta-koronavirusa
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Ланаwww »

Вчера мазок на корону сдавала.
Хотя он может и не показать ничего.
Сегодня рентген пойду делать
И биохимию крови сдавать
Температура 35.5, давление как будто пониженное - не мерила, но от дивана к холодильнику сложно дойти.
Сперва думала что внутреннее кровотечение , но течь нечему да и уже б таким темпом другие симптомы появились бы.
Обаняние в норме.
Дыхание не очень
Соплей нет, кашля нет.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Rusalochka »

Ланаwww писал(а): 23 сен 2020 09:05 Вчера мазок на корону сдавала.
Хотя он может и не показать ничего.
Сегодня рентген пойду делать
И биохимию крови сдавать
Температура 35.5, давление как будто пониженное - не мерила, но от дивана к холодильнику сложно дойти.
Сперва думала что внутреннее кровотечение , но течь нечему да и уже б таким темпом другие симптомы появились бы.
Обаняние в норме.
Дыхание не очень
Соплей нет, кашля нет.
У меня у родственника недавно была корона,прихватил на работе.Из симптомов-пониженная темпаратура 35,7 два дня,немного кашлял,нюх был,ничего особенного больше.На третий день всё прошло.И анализ пришёл,поэтому дома заперли на 2 недели просто.
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Ланаwww »

По рентгеновскому снимку все отлично.
Мазок 10 дней результат ждать.
ПЦР тест делать не пойду - если есть то есть , если нету то нету.
Это же не хламидия которую чем раньше поймаешь тем успешнее вылечишь
Общая вялость.
И все равно в области грудины что то не так - я ее чувствую.
С этим коронобесием сразу чуть что - короновирус подтверждать или исключать.
И даже не хочется по другим специалистам со своей грудной клеткой идти - они ж тоже начнут нудеть "а вы коронотест сдавали" и уже мозг отключается в сторону чего нибудь другого подумать. А у меня может паразиты в лёгких а не корона
Вчера на панике готова была мчаться ПЦР тест делать но физически не успела.
И читала о смертности.
Сегодня злюсь и на себя за свой испуг и на факт эпидемии
Что куда не пойди со своими симптомами сразу "корона!" . И врачи все равно не хотят мною заниматься - вдруг у меня вирус, заразиться боятся, проще отослать меня коронатест сдавать чем нормально обследовать на всякое другое.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17267
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5923 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Vasaby »

У меня с весны появилась одышка. Иду иду и вдруг останавливаюсь - не хватает воздуха. На днях сделала КТО и оказалось что у меня 10 процентов лёгких поражены и представляют из себя стекловидное тело :x
То есть вирус меня поймал зимой но бессимптомно, потому что тогда уровень антител был высокий.
А вот на лёгких он сука оттоптался :twisted: сейчас у меня флебоз. Плюс простуду подцепила на днях.
Сейчас кстати после ревакцинации уровень антител выше в шесть раз.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9418 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение kievgirl »

Я тесно контактировала с ковидными. У меня всё гуд. Лёгкие насыщаются кислородом на 100%. Зато прививка активировала одну гадость. Жду второй дозы с содроганием
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Deralin »

Vasaby писал(а): 14 авг 2021 02:59 У меня с весны появилась одышка. Иду иду и вдруг останавливаюсь - не хватает воздуха. На днях сделала КТО и оказалось что у меня 10 процентов лёгких поражены и представляют из себя стекловидное тело :x
То есть вирус меня поймал зимой но бессимптомно, потому что тогда уровень антител был высокий.
А вот на лёгких он сука оттоптался :twisted: сейчас у меня флебоз. Плюс простуду подцепила на днях.
Сейчас кстати после ревакцинации уровень антител выше в шесть раз.
Васаби, прости, пожалуйста, под "флебозом" ты ФИБРОЗ имеешь в виду? А под стеклоаидным телом- ground glass?А одышка при нагрузке у тебя с весны? Или сейчас ухудшение во время простуды? Расскажи, пожалуйста....КТ тебя заставило сделать ухудшение? Постепенное или внезапное?
Happy retired.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6479 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Blonda »

Ну у меня ковид сейчас. Да все норм, чувствую себя хорошо. Поболела 1 день, как сильная простуда, очень хотелось спать, ломило тело, температуры не было, кашель (мокрый) - да. Запахи то появляются, то исчезают, день через день. Если бы не обязательное постоянное тестирование - хрен бы узнала.
CharlieCharlie

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение CharlieCharlie »

Blonda писал(а): 14 авг 2021 09:06 Ну у меня ковид сейчас. Да все норм, чувствую себя хорошо. Поболела 1 день, как сильная простуда, очень хотелось спать, ломило тело, температуры не было, кашель (мокрый) - да. Запахи то появляются, то исчезают, день через день. Если бы не обязательное постоянное тестирование - хрен бы узнала.
Самоизоляцию соблюдаешь?))
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика