Я переболела коронавирусом

Ответить
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3102 раза

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение ЖЫрныйА »

CharlieCharlie писал(а): 15 авг 2021 02:20
Rusalochka писал(а): 15 авг 2021 02:03 В Италии,кстати,тоже гуляют эти грибки,которые в лёгких селятся,куча разновидностей.
У меня был инцидент лет 6 назад в Израиле после песчаной бури,которая три дня стояла.Тоже проверяли на грибки и потом выписали уколы и пилюли.Чего-то нашли,не тот на А точно.Ощущение было,как будто кирпич в лёгких лежит силикатный,больно глубоко вдыхать и сухость какая-то.Прошло за месяц или два,не помню,достаточно быстро.
Ахаха,я с тех пор больше не ем сыр с плесенью,боюсь.Тк врач рассказал,чего ещё в лёгких может жить.Не только грибки,но и плесень-она ппц,как опасна,только вырезать куски поражённых лёгких,больше никак не избавиться.Вот я и очкую с тех пор.
Мало кто об этом рассказывает. Но я узнала в Панаме а потом в Майами. Короче в Панаме дикая проблема с плесенью. Если загуглить ютюберов и тиктокеров экспатов то расскажут что квартиру с выключенным кондером и осушителем больше чем на пару тройку недель закрытой оставлять нельзя. Плесневеет все и шкафы и одежда и потом это только сжигать нахрен. У меСтных иммунитет. Меня подкосило то что я жила в новом отеле сначала где он только открылся с задержкой а вентиляцию ещё не прогнали. Плюс у меня видимо индивидуальная чувствительность к этому делу.
Во Флориде тоже многие молчат но после ураганов часть новостроек продают буквально за копейки. Их гребут в основном тупые русаки так как все остальные знают что это здание только под снос после урагана. Так как в вентиляции грибок и его уже не выведешь.
А уж в Италии и Лондоне с их отоплением и старыми зданиями грибка везде хватает.
Грибок - это ппц. Знакомая эскортница в Москве ещё до официального объявления короны попала на адскую пневмонию (а у неё после огнестрела с лёгкими вообще плохо), два месяца в лежку, еле выкарабкалась. Предполагает, что клин притащил латексное шмотье, которое долго лежало немытым/влажным у него в машине и покрылось плесенью, оттуда и поймала. Отбилась в итоге антибиотиками и противогрибковыми препаратами. А может, и корону в параллель словила (но грибок точно был!) ибо потом нашли антитела и посадили её на карантин.

В Южной Америке, ближе к экватору особенно (конкретно Перу, в других местах особо не был) плесневеет все мгновенно, влажность 99% в Лиме постоянная, причём солнце бывает весьма нечасто, обычно в небе такая серая пелена. И даже в типа илитном жилье в Сан-Исидро, с кондеем и осушителем, воняет сыростью как в подвале, даже летом. Жена шмотки в шкафу перетряхивала еженедельно. Но на грибки вроде не попала; может, у нее иммунитет на это дело. А вот кожа на морде лица, говорит, стала просто офигительной без всяких кремов, в свои почти 50 выглядела на 35; когда приехала обратно в Москву, говорит, прям физически чувствуется, насколько здесь суше, кожу на лице прям стягивает.
А ещё в Лиме живут таааакие паучки, что если цапнут - мало не покажется.
В общем, тёплые страны - они, конечно, тёплые, но есть свои проблемы. У нас в Раше за зиму вся эта нечисть гарантированно вымерзает :) поэтому особо и не приживается.
А южноамериканские (африканская, южноазиатские) джунгли - это вообще тропический ад, где белого человека охотно готово сожрать ну стооолько взякого разного....
И по сравнению с ними сухая жара Египта, Израиля итп - реально целебна.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
ЖАНЖАК
MAN
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 13 фев 2014 00:45
10
Благодарил (а): 357 раз
Поблагодарили: 150 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение ЖАНЖАК »

В Израиле - разные климатические зоны.
Сухо - только на Мёртвом море, в Араде, в Эйлате (очень сухо), а также в маленьких городах на просторах южного Нэгева.
Очень влажно - на всём побережье Средиземного моря - от Ашкелона до Наhарии, а также в Тверии на озере Кинерет.

https://www.weather-atlas.com/ru/israel ... fo-climate
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
tg BesederE
CharlieCharlie

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение CharlieCharlie »

Жак-Лин писал(а): 15 авг 2021 15:36 В Израиле - разные климатические зоны.
Сухо - только на Мёртвом море, в Араде, в Эйлате (очень сухо), а также в маленьких городах на просторах южного Нэгева.
Очень влажно - на всём побережье Средиземного моря - от Ашкелона до Наhарии, а также в Тверии на озере Кинерет.

https://www.weather-atlas.com/ru/israel ... fo-climate
Влажность есть и на синае в июле августе. Но несмотря на все в том же tlv как то достаточно легко переносится. Это не Майами когда выходишь из кондиционера в облако.
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Deralin »

Vasaby писал(а): 15 авг 2021 14:17 Может дералин такой супер сладострастник?
Другому надо про сиськи письки рассказать, а ему про трахеи, легкие и аорту?
Ишь охальник! :lol: :lol: :lol:
Обесчестил честную даму, да как изощренно!!
Тот, кто с юности верует в собственный ум,
Стал в погоне за истиной сух и угрюм...
Притязающий с детства на знание жизни,
Виноградом не став, превратился в изюм...

Васаби, моя страсть- в том, чтобы ты была жива и здорова...И главное- всегда была...
Happy retired.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Vasaby »

Ну точно- извращенец!

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Deralin »

Vasaby писал(а): 16 авг 2021 00:38 Ну точно- извращенец!
https://news.yahoo.com/vaccinated-devel ... 50501.html

Can the Vaccinated Develop Long COVID After a Breakthrough Infection?

Для тех, кому лень читать на английском, переходить по ссылке для чтения статьи полностью. Описываю кратко суть в трех предложениях.
Пока недостаточно данных, чтобы говорить с уверенностью о вероятности развития , так называемого, Long COVID disease у тех, кто заразился несмотря на то, что был полностью привит. Сама вероятность заражения значительно ниже, еще более ниже вероятность тяжелого течения...Но всё-таки у тех, кто заболел- могут ли симптомы заболевания-когнитивные, неврологические, конституциональные- продолжаться недели и месяцы после выздоровления? В обычной популяции-в популяции невакцинированных - вероятность развития Long COVID disease составляет от 10 до 30%, причем у легко переболевших и даже асимптоматичных пациентов это также может наблюдаться.
Тем не менее, в Израиле проведено исследование среди медработников.
Из 1497 полностью вакцинированных 39 заразилось (Это около 2.6%).
Из них за 36 было установлено наблюдение. По истечении 6 недель у 7 человек (19%) все еще имелись характерные симптомы заболевания- слабость, быстрая утомляемость,головные и мышечные боли, одышка при минимальной нагрузке, снижение когнитивных функций, ощущение "тумана" в мозге( "brain fog"), утрата обоняния, упорный непроходящий кашель...


While some breakthrough cases among those who are fully vaccinated against COVID-19 are inevitable, they are unlikely to result in hospitalization or death. But one important question about breakthrough infection that remains unanswered is: Can the vaccinated develop so-called long COVID?

Long COVID refers to a set of symptoms — such as severe fatigue, brain fog, headache, muscle pain and sleep problems — that can persist for weeks or months after the active infection has ended. The syndrome is poorly understood, but studies suggest that between 10% and 30% of adults who catch the virus may experience long COVID, including those who experienced only mild illness or no symptoms at all.

But the vast majority of data collected about long COVID has been in the unvaccinated population. The risk of developing long COVID for the fully vaccinated who get infected after vaccination has not been studied.

While preliminary research suggests that it is, in fact, possible for a breakthrough case to lead to symptoms that can persist for weeks to months, there are still more questions than answers. What percent of breakthrough cases result in lingering symptoms? How many of those people recover? Are the persistent symptoms after breakthrough infection as severe as those that occur in the unvaccinated?

“I just don’t think there is enough data,” said Dr. Zijian Chen, medical director at the Center for Post-COVID Care at Mount Sinai Health System in New York. “It’s too early to tell. The population of people getting sick post vaccination isn’t that high right now, and there’s no good tracking mechanism for these patients.”

One recent study of Israeli health care workers published in the New England Journal of Medicine offers a glimpse of the risk of long COVID after a breakthrough infection. Among 1,497 fully vaccinated health care workers, 39 of them — about 2.6% — developed breakthrough infections. (All of the workers were believed to be infected after contact with an unvaccinated person, and the study was conducted before the delta variant became dominant.)

While most of the breakthrough cases were mild or asymptomatic, seven out of 36 workers tracked at six weeks (19%) still had persistent symptoms. These long COVID symptoms included a mix of prolonged loss of smell, persistent cough, fatigue, weakness, labored breathing or muscle pain.


But the study’s authors caution against drawing too many conclusions from the research. The sample size — just seven patients — is small. And the research was designed to study antibody levels in the infected, said Dr. Gili Regev-Yochay, director of the infectious disease epidemiology unit at Sheba Medical Center. It was not designed to study the risk of long COVID after a breakthrough infection.

“It was not the scope of this paper,” Regev-Yochay said. “I don’t think we have an answer to that.”

Even so, the fact that 1 in 5 of the health care workers who had breakthrough infections still had lingering symptoms after six weeks appears to be the first indication from a peer-reviewed study that long COVID is possible after a breakthrough infection.

“People have said to me, ‘You’re fully vaccinated. Why are you being so careful?’” said Dr. Robert M. Wachter, professor and chair of the department of medicine at the University of California, San Francisco. “I’m still in the camp of I don’t want to get COVID. I don’t want to get a breakthrough infection.”

Wachter said that despite the many limitations of the Israeli study, the data offer more evidence that the vaccinated should keep taking reasonable precautions to avoid the virus.

“I’m going to take it at face value that 1 in 5 people, six weeks after a breakthrough case, continued to feel crummy,” Wachter said. “That’s enough to make me want to wear two masks when I go into the grocery store, which is not that burdensome anyway.”
.....

Despite the lack of data, one thing is clear: Getting vaccinated will reduce the risk of getting infected and getting long COVID, said Athena Akrami, a neuroscientist at University College London who collected and published data from nearly 4,000 long COVID patients after developing long COVID herself after a March 2020 bout with COVID-19.

“It’s simple math,” Akrami said. “If you reduce infections, then the likelihood of long COVID will drop automatically.”

© 2021 The New York Times Company
Happy retired.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Vasaby »

Вот если бы ещё нам кто то давал волшебного пенделя. А то что всякое бывает я знаю.

Сходила по врачам. Дали список лекарств. Легкие работают только наполовину со всеми вытекающими: в крови мало кислорода, оттого и сил нет нифига, сердце страдает, сатурация 90 вместо 95. Ну и врачи конечно: а где вы были 3 месяца назад?
Где где. Статьи читала что все проходит и все само излечивается. :twisted:

И как я понимаю, сейчас вполне можно уберечься от короны: маски в людных местах, сдавать анализы, следить за антителами, вовремя ревакцинироваться. Но это все стоит денег!
КТ 3—5 тысяч рублей, пцр 1200, кровь на иммунитет 1500, анализ антител после прививки- 1300.. это примерно раз в три месяца надо делать. Даже меня сумма покоробила! А что уж говорить об обычных людях да ещё и семьях?
В общем спасайтесь кто может.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
CharlieCharlie

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение CharlieCharlie »

Vasaby писал(а): 19 авг 2021 13:16 Вот если бы ещё нам кто то давал волшебного пенделя. А то что всякое бывает я знаю.

Сходила по врачам. Дали список лекарств. Легкие работают только наполовину со всеми вытекающими: в крови мало кислорода, оттого и сил нет нифига, сердце страдает, сатурация 90 вместо 95. Ну и врачи конечно: а где вы были 3 месяца назад?
Где где. Статьи читала что все проходит и все само излечивается. :twisted:

И как я понимаю, сейчас вполне можно уберечься от короны: маски в людных местах, сдавать анализы, следить за антителами, вовремя ревакцинироваться. Но это все стоит денег!
КТ 3—5 тысяч рублей, пцр 1200, кровь на иммунитет 1500, анализ антител после прививки- 1300.. это примерно раз в три месяца надо делать. Даже меня сумма покоробила! А что уж говорить об обычных людях да ещё и семьях?
В общем спасайтесь кто может.
Сил нет. В витамин Д у тебя в норме ? У многих после локдаунов и сидения по домам он сильно упал, а без него вообще ноги передвигать сложно. Я начала пить и мне полегчало
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Blonda »

Loo писал(а): 19 авг 2021 18:29
Blonda писал(а): 14 авг 2021 18:53 Кто как думает? Доколоть пфайзер или нет?
Как раз поправлюсь уже на след неделе и рандеву на прививку есть. Я прям мечусь, или оставить уже как есть, мол, переболела-отстрелялась, или доколоть, пока есть возможность и колят всем подряд, чтобы вообще не было претензий ко мне ни с какой стороны
Блонди, ты во Франции ставила прививку? Записаться без проблем можно с нашим паспортом?
Да вообще без проблем, я подробно писала в теме «я укололась»
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Vasaby »

CharlieCharlie писал(а): 19 авг 2021 16:46
Vasaby писал(а): 19 авг 2021 13:16 Вот если бы ещё нам кто то давал волшебного пенделя. А то что всякое бывает я знаю.

Сходила по врачам. Дали список лекарств. Легкие работают только наполовину со всеми вытекающими: в крови мало кислорода, оттого и сил нет нифига, сердце страдает, сатурация 90 вместо 95. Ну и врачи конечно: а где вы были 3 месяца назад?
Где где. Статьи читала что все проходит и все само излечивается. :twisted:

И как я понимаю, сейчас вполне можно уберечься от короны: маски в людных местах, сдавать анализы, следить за антителами, вовремя ревакцинироваться. Но это все стоит денег!
КТ 3—5 тысяч рублей, пцр 1200, кровь на иммунитет 1500, анализ антител после прививки- 1300.. это примерно раз в три месяца надо делать. Даже меня сумма покоробила! А что уж говорить об обычных людях да ещё и семьях?
В общем спасайтесь кто может.
Сил нет. В витамин Д у тебя в норме ? У многих после локдаунов и сидения по домам он сильно упал, а без него вообще ноги передвигать сложно. Я начала пить и мне полегчало
Наверное нет. Потому что прописали витамин D

Ещё прописали ингаляции беродуал плюс лазолван плюс пульмикорт
Барсучий жир зачем то ну его нафиг
Лонгидаза уколы дорогущие
Кислородом дышать
Ну там ещё пара непонятной ерунды.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
CharlieCharlie

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение CharlieCharlie »

Vasaby писал(а): 19 авг 2021 22:03
CharlieCharlie писал(а): 19 авг 2021 16:46
Vasaby писал(а): 19 авг 2021 13:16 Вот если бы ещё нам кто то давал волшебного пенделя. А то что всякое бывает я знаю.

Сходила по врачам. Дали список лекарств. Легкие работают только наполовину со всеми вытекающими: в крови мало кислорода, оттого и сил нет нифига, сердце страдает, сатурация 90 вместо 95. Ну и врачи конечно: а где вы были 3 месяца назад?
Где где. Статьи читала что все проходит и все само излечивается. :twisted:

И как я понимаю, сейчас вполне можно уберечься от короны: маски в людных местах, сдавать анализы, следить за антителами, вовремя ревакцинироваться. Но это все стоит денег!
КТ 3—5 тысяч рублей, пцр 1200, кровь на иммунитет 1500, анализ антител после прививки- 1300.. это примерно раз в три месяца надо делать. Даже меня сумма покоробила! А что уж говорить об обычных людях да ещё и семьях?
В общем спасайтесь кто может.
Сил нет. В витамин Д у тебя в норме ? У многих после локдаунов и сидения по домам он сильно упал, а без него вообще ноги передвигать сложно. Я начала пить и мне полегчало
Наверное нет. Потому что прописали витамин D

Ещё прописали ингаляции беродуал плюс лазолван плюс пульмикорт
Барсучий жир зачем то ну его нафиг
Лонгидаза уколы дорогущие
Кислородом дышать
Ну там ещё пара непонятной ерунды.
Оххх сочувствую. Поправляйся.
Deralin
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 20 сен 2020 01:17
3
Благодарил (а): 3013 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Deralin »

Vasaby писал(а): 19 авг 2021 22:03
CharlieCharlie писал(а): 19 авг 2021 16:46
Vasaby писал(а): 19 авг 2021 13:16 Вот если бы ещё нам кто то давал волшебного пенделя. А то что всякое бывает я знаю.

Сходила по врачам. Дали список лекарств. Легкие работают только наполовину со всеми вытекающими: в крови мало кислорода, оттого и сил нет нифига, сердце страдает, сатурация 90 вместо 95. Ну и врачи конечно: а где вы были 3 месяца назад?
Где где. Статьи читала что все проходит и все само излечивается. :twisted:

И как я понимаю, сейчас вполне можно уберечься от короны: маски в людных местах, сдавать анализы, следить за антителами, вовремя ревакцинироваться. Но это все стоит денег!
КТ 3—5 тысяч рублей, пцр 1200, кровь на иммунитет 1500, анализ антител после прививки- 1300.. это примерно раз в три месяца надо делать. Даже меня сумма покоробила! А что уж говорить об обычных людях да ещё и семьях?
В общем спасайтесь кто может.
Сил нет. В витамин Д у тебя в норме ? У многих после локдаунов и сидения по домам он сильно упал, а без него вообще ноги передвигать сложно. Я начала пить и мне полегчало
Наверное нет. Потому что прописали витамин D

Ещё прописали ингаляции беродуал плюс лазолван плюс пульмикорт
Барсучий жир зачем то ну его нафиг
Лонгидаза уколы дорогущие
Кислородом дышать
Ну там ещё пара непонятной ерунды.
Скажи , пожалуйста, а мокрота отделяется? Много? Мало? Больше утром? И какого цвета? Ибо при большом количестве окрашенной мокроты лечение определенными антибиотиками может быть необходимым и изменить ситуацию в корне....
Happy retired.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Blonda »

Супер, я очень рада. Включился кью-ар, наконец-то, на полгода, как у переболевшей.

А кто-нибудь знает, есть ли единое приложение по ЕС, куда его загрузить? У нас только французское стоит и в каждой стране я вижу, что есть местное. Единого портала по Евросоюзу не могу найти что-то
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Ланаwww »

Заболела.
Очень противно.
Болят нервы вдоль всего позвоночника
Даже обезболивающее пью.
Отечность носоглотки.
Заложены уши.
Температура 37.2 . Выше не поднимается.
Завтра буду сдаваться врачу
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Sergey77 »

Blonda писал(а): 22 авг 2021 16:19 Супер, я очень рада. Включился кью-ар, наконец-то, на полгода, как у переболевшей.

А кто-нибудь знает, есть ли единое приложение по ЕС, куда его загрузить? У нас только французское стоит и в каждой стране я вижу, что есть местное. Единого портала по Евросоюзу не могу найти что-то
Не парься.
Я свой код загрузил в немецкое приложение и показывал во Франции - и все работало, везде принимали без проблем.
Наверняка и французское везде в ЕС будет работать.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Blonda »

Sergey77 писал(а): 29 сен 2021 23:42
Blonda писал(а): 22 авг 2021 16:19 Супер, я очень рада. Включился кью-ар, наконец-то, на полгода, как у переболевшей.

А кто-нибудь знает, есть ли единое приложение по ЕС, куда его загрузить? У нас только французское стоит и в каждой стране я вижу, что есть местное. Единого портала по Евросоюзу не могу найти что-то
Не парься.
Я свой код загрузил в немецкое приложение и показывал во Франции - и все работало, везде принимали без проблем.
Наверняка и французское везде в ЕС будет работать.
Все везде работает, я уже всю западную Европу проехала и проверила :)
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6912 раз
Поблагодарили: 9045 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Rusalochka »

Ланаwww писал(а): 29 сен 2021 21:45 Заболела.
Очень противно.
Болят нервы вдоль всего позвоночника
Даже обезболивающее пью.
Отечность носоглотки.
Заложены уши.
Температура 37.2 . Выше не поднимается.
Завтра буду сдаваться врачу
Это может быть грипп(((сезонный,сейчас гуляет уже.
Keepcalm3502
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 12 апр 2019 19:07
4
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Keepcalm3502 »

Как болела:

В Октябре, проснулась в три часа ночи от того что сильно ломит кости, поясницу вроде по живому вырывают, согреться вообще невозможно при температуре 37,2. Сутки мучалась пока не поднялась до 38,5 - 39, тогда уже выпила Ибупрофен и нормально поспала. 2 дня как обычное ОРВИ, вызвала частный тест на дом, положительный. Предупредила всех с кем контактировала, выяснила что заразилась от вакцинированой девочки (у нее тоже легко прошло). Составила декларацию с семейным врачом, потому что без этого не внести в базу то что я переболела и бумажку никак не получить (Украина).
Пила много жидкости, витамин С, D (D в рыбьем жире, раньше событий на 2 недели начала пить, по анализам недостаток был) и цинк. Постоянно меряла температуру, Заказала пульсоксиметр, все дорогу 99% показывал. Третий день все норм, только лёгкая отёчность в носопатке и кожа на ребрах очень болела, не внутри а снаружи, как солнечный ожог. На четвёртый день вселился демон, убавать хотелось, ярость и сильное раздражение было дней 10. На шестой день пропало обоняние. 2 недели самоизоляции развлекались тем что нюхала все вокруг и старалась не бесится. Сделала тест, положительный, отсидела дома еще неделю, прозапас. Вернулось обоняние. Сделала тест и антитела, юхххуу, они есть , короны нет. Обоняние вернулось.
Отнесла это все своему врачу, три часа прождала в очереди, ибо уже начался локдаун и заболели все кому не лень, и сертификаты о вакцинации послетали, все бумажку хотят а программа легла, месиво короче.


Украина:

Государственному врачу было достаточно одного положительного ПЦР с любой лаборатории и на 15й день ты автоматически считаешься переболевшей. Вроде как его и регистрируют постфактум, и не обязательно сразу отмечаться когда заболел, но лучше звонить узнавать. Правила каждый день новые. У меня могли и по экспресс тесту все оформить, но не факт что так каждый врач согласится. Зато антитела считаются не информативными и не учитываются. Мои 438 AU/ml остались без внимания.


Киев локдаун :

С бумажкой ходила все это время везде, всем пофиг с какой (кроме, наверное, ментов в транспорте, но их я не встречала, а езжу целыми днями) , хоть счет за электричество покажи, хоть скрин чужой Дии, главное что на каждом углу спросили. В оушен плаза была пара магазинов которые типа не пускают без именно вакцины, но это скорее их тупняк чем правило. Тут же есть и пункт вакцинации, где в первый день локдауна стояла очередь в 150 человек, вчера - 15. Все молодёжь.

Дия:

С сегодняшнего дня подтягивается сертификат переболевшего, действителен 90 дней как внутренний, и вроде как 75 дней как международный. Какие страны признают хз, еще не гуглила и все не точно.


Последствия:

После трех недель самоизоляции появилось головокружение когда встаю с дивана, и ,бывает, подводит память. Виноват скорее ковид чем самооизоляция, я такое домоседство и раньше себе устраивала. Прошло когда навалилась куча дел, на адреналине. Но память еще гуляет.


Выводы переболевшей:

Лично я, лично свой иммунитет оцениваю адекватно.
Лично я, людей постарше или с менее сильным иммунитетом, или с хроническими болезнями, или тех кто просто хочет это сделать - агитировала бы вакцинироваться, но после полного чек апа организма.
Лично я, до последнего этого делать не хочу. Подделывать документы не хочу тоже, так что че предпринимать по истечении моих 90 дней сертификата - лично я уже выдумываю.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение Olalala »

А почему сертификат не на полгода?
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Я переболела коронавирусом

Сообщение EllyPeppy »

Вроде бы не вакцинируются по полгода после болезни же
Ыскорт Жыв
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика