Закупаемся?

Ответить
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9428 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение kievgirl »

Респиратор строительный нужен. Огромный такой, хим защитный. Остальные, как и маски, такая себе защита. На открытом воздухе лучше не защищаться.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение TigerLillies »

Неизвестно сколько продлится эта ситуация, я советую купить еще и ёлку. (с)
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5554 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение EllyPeppy »

TigerLillies писал(а): 05 апр 2020 23:17 Неизвестно сколько продлится эта ситуация, я советую купить еще и ёлку. (с)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2269 раз
Поблагодарили: 4953 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение ThiefOfTrust »

TigerLillies писал(а): 05 апр 2020 23:17 Неизвестно сколько продлится эта ситуация, я советую купить еще и ёлку. (с)
На ёлку вместо гирлянды вешаем ультрафиолетовую лампу для дезинфекции помещения.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Sergey77 »

ThiefOfTrust писал(а): 06 апр 2020 04:07
TigerLillies писал(а): 05 апр 2020 23:17 Неизвестно сколько продлится эта ситуация, я советую купить еще и ёлку. (с)
На ёлку вместо гирлянды вешаем ультрафиолетовую лампа для дезинфекции помещения.
Попадаем в больницу с ожогами от лампы, заражается коронавирусом - и в итоге закупки съедаются родственниками и просто знакомыми на траурных мероприятиях.

Мораль: ёлки - зло!
Нефиг на них деньги тратить! :D
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9146 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Rusalochka »

Кстати,по поводу закупок...а кто-нибудь планирует на дачу переехать?Я так подумала-идея супер,вот погодка,если так постоит в том же духе,рано потеплеет,то можно будет уже май на даче потусить.По-любому раньше 1го июня ничего не изменится.А так,кто знает-может и до сентября никуда не уехать,чё сидеть пыль глотать в городе?
Я бы с удовольствием пожила лето на даче,у меня там душевно на берегу реки,шезлонги два,позагорать без суеты можно голенькой.А классно так-то,веранда есть под барбекю,фондюшница,ещё с огорода не отходя от кассы покушать салатики,огурчики,помидорчики,перчики.
Извините,а может кто-нибудь знает насчёт сроков посадок в центральном регионе?Что там с рассадой?Например:томатики и перчик,я успею посадить или уже поздно?Нахер мне эти цветы там нужны,которые раньше сажала,я лучше делом засажу,едой))).Ахаха)))это я пишу?Серьезно?
Блин,мне нравится эта идея.Хотя,если сама не успею посадить,то и пофиг-можно пройтись по соседям:покупать овощи,ягодки,яички домашние,молочко,один сосед перепелов разводит,я знаю,другой грибы в ящиках выращивает,к ним набить тропу.Ахаха)))раньше я считала всех этих людей долбоёбами,кстати))).Как всё меняется. :lol:
Кто ещё на дачу ещё поедет,отзовитесь?
💎
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Sergey77 »

У меня дача в другой стране...
Тоже, блин, со своим пляжем и речкой!
Хорошо там...
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5975 раз
Поблагодарили: 9696 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Vasaby »

Rusalochka писал(а): 06 апр 2020 11:56 Кстати,по поводу закупок...а кто-нибудь планирует на дачу переехать?Я так подумала-идея супер,вот погодка,если так постоит в том же духе,рано потеплеет,то можно будет уже май на даче потусить.По-любому раньше 1го июня ничего не изменится.А так,кто знает-может и до сентября никуда не уехать,чё сидеть пыль глотать в городе?
Я бы с удовольствием пожила лето на даче,у меня там душевно на берегу реки,шезлонги два,позагорать без суеты можно голенькой.А классно так-то,веранда есть под барбекю,фондюшница,ещё с огорода не отходя от кассы покушать салатики,огурчики,помидорчики,перчики.
Извините,а может кто-нибудь знает насчёт сроков посадок в центральном регионе?Что там с рассадой?Например:томатики и перчик,я успею посадить или уже поздно?Нахер мне эти цветы там нужны,которые раньше сажала,я лучше делом засажу,едой))).Ахаха)))это я пишу?Серьезно?
Блин,мне нравится эта идея.Хотя,если сама не успею посадить,то и пофиг-можно пройтись по соседям:покупать овощи,ягодки,яички домашние,молочко,один сосед перепелов разводит,я знаю,другой грибы в ящиках выращивает,к ним набить тропу.Ахаха)))раньше я считала всех этих людей долбоёбами,кстати))).Как всё меняется. :lol:
Кто ещё на дачу ещё поедет,отзовитесь?
Я кстати тоже. Даже как то статью в ж и здесь опубликовала : почему нельзя переезжать жить в деревню.
Этот веселый парень со странным именем Катастрофа все повернул с ног на голову.

Сейчас против дач только три возражения:
- негде хранить продукты, а запастись придётся конкретно. Я сомневаюсь что пандемия кончится к лету.
- там нет медицинской помощи.
- там опасно. Залезут в дом и убьют богатую и красивую. Запасы вискаря продадут, добавят своих денег , купят боярки и нажрутся :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6525 раз
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Blonda »

У нас есть загородный дом тоже вблизи от города ( 20мин от города, не дача, дом жилой круглогодично), но мы всей семьей решили остаться в городе в квартирах, тут ближе продукты, медпомощь, соседи, друзья. Доставка опять же быстрая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7828
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9146 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Rusalochka »

У меня тоже это посёлок,где можно жить.Впринципе,есть охрана на въезде,это огороженная территория,шлагбаум,достаточно безопасно.Насчёт медицины,то у нас все поликлиники закрыли в любом случае уже дней 10 назад точно,врачей в отпуск сослали,в стационарах операции плановые запретили и никого не оставляют,если кто болеет-вызывать на дом врача или скорая для неотложной помощи.Скорая приедет без проблем на дачу,тоже недалеко.Холодильник есть,запасы разместить не проблема,раз в неделю закупать ездить в город или мелочи в местном продуктовом цеплять ходить.
Я,наверное,перееду скоро.Обычно я там август сижу каждый год,нормально,все удобства.Вай-фай только карманный заплатить,роутера нет и всё.Красота будет,хоть на воздухе.
💎
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5554 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение EllyPeppy »

У меня и большинство соседей и родственники сидят по дачам. Я им завидую. Сама не могу даже при желании к кому-то на дачу свалить. Конечно, в деревне сейчас будет лучше всего! И дом, и дым, и воздух другой, и главное - хоть как-то гулять можно. Как и всем, кто живёт в загородных домах или в деревнях. Если бы у меня был выбор - без сомнения бы сейчас предпочла дом на воздухе квартире.
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение TigerLillies »

ThiefOfTrust писал(а): 06 апр 2020 04:07
На ёлку вместо гирлянды вешаем ультрафиолетовую лампу для дезинфекции помещения.
Хммм...я сейчас как раз думала-покупать лампу или не покупать. А тут ваш комментарий. Это знак. Куплю завтра лампу.

Ну вот...Я стала конченным параноиком...Мне стыдно,что это произошло так быстро...
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение TigerLillies »

EllyPeppy писал(а): 06 апр 2020 21:31 У меня и большинство соседей и родственники сидят по дачам. Я им завидую. Сама не могу даже при желании к кому-то на дачу свалить. Конечно, в деревне сейчас будет лучше всего! И дом, и дым, и воздух другой, и главное - хоть как-то гулять можно. Как и всем, кто живёт в загородных домах или в деревнях. Если бы у меня был выбор - без сомнения бы сейчас предпочла дом на воздухе квартире.
Не. опасно. толпы гастробайтеров остались в России. Они реально голодают сейчас. Придут за продуктами.
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5554 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение EllyPeppy »

TigerLillies писал(а): 06 апр 2020 22:53
EllyPeppy писал(а): 06 апр 2020 21:31 У меня и большинство соседей и родственники сидят по дачам. Я им завидую. Сама не могу даже при желании к кому-то на дачу свалить. Конечно, в деревне сейчас будет лучше всего! И дом, и дым, и воздух другой, и главное - хоть как-то гулять можно. Как и всем, кто живёт в загородных домах или в деревнях. Если бы у меня был выбор - без сомнения бы сейчас предпочла дом на воздухе квартире.
Не. опасно. толпы гастробайтеров остались в России. Они реально голодают сейчас. Придут за продуктами.
Да, об этом тоже слышала. Вроде уже даже начались грабежи (по сми). Но пока все сидят. В доме тихо, как в июле. Но я бы одна все равно не жила в загородном доме без мужчины.
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2269 раз
Поблагодарили: 4953 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение ThiefOfTrust »

TigerLillies писал(а): 06 апр 2020 22:49
ThiefOfTrust писал(а): 06 апр 2020 04:07
На ёлку вместо гирлянды вешаем ультрафиолетовую лампу для дезинфекции помещения.
Хммм...я сейчас как раз думала-покупать лампу или не покупать. А тут ваш комментарий. Это знак. Куплю завтра лампу.

Ну вот...Я стала конченным параноиком...Мне стыдно,что это произошло так быстро...
Нет вы им ещё не стали, хотя-бы сравнивая вас и меня. Я сейчас своё ружьё в порядок привожу. У нас полиция объявила что они не смогут реагировать быстро если у вас проблемы! А ещё у нас некоторых заключённых из тюрем выпускают! Вот так и живём.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5975 раз
Поблагодарили: 9696 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Vasaby »

Rusalochka писал(а): 06 апр 2020 21:15 У меня тоже это посёлок,где можно жить.Впринципе,есть охрана на въезде,это огороженная территория,шлагбаум,достаточно безопасно.Насчёт медицины,то у нас все поликлиники закрыли в любом случае уже дней 10 назад точно,врачей в отпуск сослали,в стационарах операции плановые запретили и никого не оставляют,если кто болеет-вызывать на дом врача или скорая для неотложной помощи.Скорая приедет без проблем на дачу,тоже недалеко.Холодильник есть,запасы разместить не проблема,раз в неделю закупать ездить в город или мелочи в местном продуктовом цеплять ходить.
Я,наверное,перееду скоро.Обычно я там август сижу каждый год,нормально,все удобства.Вай-фай только карманный заплатить,роутера нет и всё.Красота будет,хоть на воздухе.
Охрана на входе мало чем поможет. Свою жизнь она за других точно класть не будет. Их задача нажать на кнопку и вызвать ментов.
Ну или сами же и ограбят.
Раз в неделю ездить в магаз это самый верный способ перезаряжать весь ваш посёлок. Не ты так тебя.
Не очень хорошая идея.

Но если в плане движения то да, это конечно большой плюс.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2269 раз
Поблагодарили: 4953 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение ThiefOfTrust »

Vasaby писал(а): 06 апр 2020 23:14
Rusalochka писал(а): 06 апр 2020 21:15 У меня тоже это посёлок,где можно жить.Впринципе,есть охрана на въезде,это огороженная территория,шлагбаум,достаточно безопасно.Насчёт медицины,то у нас все поликлиники закрыли в любом случае уже дней 10 назад точно,врачей в отпуск сослали,в стационарах операции плановые запретили и никого не оставляют,если кто болеет-вызывать на дом врача или скорая для неотложной помощи.Скорая приедет без проблем на дачу,тоже недалеко.Холодильник есть,запасы разместить не проблема,раз в неделю закупать ездить в город или мелочи в местном продуктовом цеплять ходить.
Я,наверное,перееду скоро.Обычно я там август сижу каждый год,нормально,все удобства.Вай-фай только карманный заплатить,роутера нет и всё.Красота будет,хоть на воздухе.
Охрана на входе мало чем поможет. Свою жизнь она за других точно класть не будет. Их задача нажать на кнопку и вызвать ментов.
Ну или сами же и ограбят.
Раз в неделю ездить в магаз это самый верный способ перезаряжать весь ваш посёлок. Не ты так тебя.
Не очень хорошая идея.

Но если в плане движения то да, это конечно большой плюс.
Золотые слова, аналогия проверки клиента, если доверишь кому-то и если что это твоя проблема.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5554 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение EllyPeppy »

ThiefOfTrust писал(а): 06 апр 2020 23:14
TigerLillies писал(а): 06 апр 2020 22:49
ThiefOfTrust писал(а): 06 апр 2020 04:07
На ёлку вместо гирлянды вешаем ультрафиолетовую лампу для дезинфекции помещения.
Хммм...я сейчас как раз думала-покупать лампу или не покупать. А тут ваш комментарий. Это знак. Куплю завтра лампу.

Ну вот...Я стала конченным параноиком...Мне стыдно,что это произошло так быстро...
Нет вы им ещё не стали, хотя-бы сравнивая вас и меня. Я сейчас своё ружьё в порядок привожу. У нас полиция объявила что они не смогут реагировать быстро если у вас проблемы! А ещё у нас некоторых заключённых из тюрем выпускают! Вот так и живём.
А в каком вы городе?
У меня тоже ощущение, что сейчас будет каждый сам за себя.
Никаких патрулей или военных я не вижу.
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2269 раз
Поблагодарили: 4953 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение ThiefOfTrust »

EllyPeppy писал(а): 06 апр 2020 23:20
ThiefOfTrust писал(а): 06 апр 2020 23:14
TigerLillies писал(а): 06 апр 2020 22:49

Хммм...я сейчас как раз думала-покупать лампу или не покупать. А тут ваш комментарий. Это знак. Куплю завтра лампу.

Ну вот...Я стала конченным параноиком...Мне стыдно,что это произошло так быстро...
Нет вы им ещё не стали, хотя-бы сравнивая вас и меня. Я сейчас своё ружьё в порядок привожу. У нас полиция объявила что они не смогут реагировать быстро если у вас проблемы! А ещё у нас некоторых заключённых из тюрем выпускают! Вот так и живём.
А в каком вы городе?
У меня тоже ощущение, что сейчас будет каждый сам за себя.
Никаких патрулей или военных я не вижу.
Рядом с Нью Йорком
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение TigerLillies »

EllyPeppy писал(а): 06 апр 2020 22:56
Да, об этом тоже слышала. Вроде уже даже начались грабежи (по сми). Но пока все сидят. В доме тихо, как в июле. Но я бы одна все равно не жила в загородном доме без мужчины.
Да, в СМИ я тоже уже читала, но вообще разговоры уже давно слышала от тех, кто ими руководил на стройках -что сидят без денег в вагончиках, что ситуация очень взрывоопасная. А куда им деваться то сейчас?
А мужчина в загородном доме -приятное дополнение, не более. Не побоятся и мужчины. А если не просто мужчина, а мужчина с ружьем-чревато превышением мер необходимой самообороны..В общем, наверное, в городе спокойнее как то.
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика