Закупаемся?

Ответить
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1600 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение OlgaXXX »

anna123 писал(а): 29 мар 2020 23:12
OlgaXXX писал(а): 29 мар 2020 21:30
fashionista писал(а): 29 мар 2020 21:06
самое главное, что оплачивают налогами армию, в которой еще пилятся самые большие деньги в разные стороны
Армия и мeнты нас сeйчас стepeгут,чтобы нe вылазили из дома. Штрафуют и ,иногда ,дают п*здюлeй ,чтобы лишний раз нe шлялись ,а дышали воздухом в окошко. На этой нeдeли было 2 мeнтовскиe машины на моeй улицe ,одна ,прям,рядом с моим домом. Навepноe ,считали ,кто сколько раз мусор вынeс ,и в свой контeйнep или сосeдский.

Это где такое происходит?
Там гдe я живу,город писать нe буду
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5554 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение EllyPeppy »

OlgaXXX писал(а): 29 мар 2020 23:18
anna123 писал(а): 29 мар 2020 23:12
OlgaXXX писал(а): 29 мар 2020 21:30

Армия и мeнты нас сeйчас стepeгут,чтобы нe вылазили из дома. Штрафуют и ,иногда ,дают п*здюлeй ,чтобы лишний раз нe шлялись ,а дышали воздухом в окошко. На этой нeдeли было 2 мeнтовскиe машины на моeй улицe ,одна ,прям,рядом с моим домом. Навepноe ,считали ,кто сколько раз мусор вынeс ,и в свой контeйнep или сосeдский.

Это где такое происходит?
Там гдe я живу,город писать нe буду
А страна?
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Lorelay
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 сен 2018 23:44
5
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Lorelay »

ThiefOfTrust писал(а): 28 мар 2020 09:24 Не забудьте купить маски для лица, только они должны быть сертифицированными в США это стандарт Н95 или должно быть написано против вирусов и бактерий. Хирургические маски не годится. Их сейчас не купить или стоят дорого с рук.
Хрен где их купишь сейчас.Во всем городе в аптеках нет масок.Только самодельные остается делать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2525 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Tourgirl »

Lorelay писал(а): 30 мар 2020 00:11
ThiefOfTrust писал(а): 28 мар 2020 09:24 Не забудьте купить маски для лица, только они должны быть сертифицированными в США это стандарт Н95 или должно быть написано против вирусов и бактерий. Хирургические маски не годится. Их сейчас не купить или стоят дорого с рук.
Хрен где их купишь сейчас.Во всем городе в аптеках нет масок.Только самодельные остается делать.
Я вам больше скажу, нет анестезии, на которой работали хирурги в платных клиниках, нет швейцарских пломб, препараты у косметологов в остатке
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
fashionista
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2019 14:54
4
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 505 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение fashionista »

В Красногорске проехались менты по дворам и по громкоговорителю всем сказали про карантин и комендантский час... выглядит реально жестко, как из фильмов
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Generation
Сообщения: 922
Зарегистрирован: 22 ноя 2019 04:06
4
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 657 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Generation »

Tourgirl писал(а): 30 мар 2020 00:15
Lorelay писал(а): 30 мар 2020 00:11
ThiefOfTrust писал(а): 28 мар 2020 09:24 Не забудьте купить маски для лица, только они должны быть сертифицированными в США это стандарт Н95 или должно быть написано против вирусов и бактерий. Хирургические маски не годится. Их сейчас не купить или стоят дорого с рук.
Хрен где их купишь сейчас.Во всем городе в аптеках нет масок.Только самодельные остается делать.
Я вам больше скажу, нет анестезии, на которой работали хирурги в платных клиниках, нет швейцарских пломб, препараты у косметологов в остатке
А что так? На сайте Ebay задержки из Китая, поэтому нет материалов? Это же было так прекрасно, купить дешевую гиалуронку у китайцев и положить себе в карман +180% навара. Хитрые особи ваши косметологи. Будьте острожны девочки, сами вскрывайте упаковку и проверяйте каждый бутылёк и шприц. Там такое наебалово в этой сфере происходит, что волосы на голове дыбом встанут.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4430
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2269 раз
Поблагодарили: 4953 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение ThiefOfTrust »

Вчера, мою машину развернули и не дали выехать из Нью Йорка. Век воли не видать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5975 раз
Поблагодарили: 9696 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Vasaby »

Важно.
Информация от одной из моих многочисленных деревенских родственниц. Из тех у которых по сусекам ещё чёрное хозяйственное мыло хранится :lol: :lol: не информация, скорее совет :D

Запасите дома самое ценное что есть на свете: воду.
Самое лучшее это покупная вода типа аква минерале или бонаква, она не протухнет. Таких десяток пятилитровок.
Ну и для технических нужд большой бак желательно, добавив туда несколько капель белизны чтоб подольше не протухла. Если протухнет то поменять.
Перебои с водой и электричеством всегда возможны и если без еды можно обойтись , а некоторым даже полезно :oops: то без воды и не туды и не сюды.
Пусть будет напрозапас ;)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение TigerLillies »

Vasaby писал(а): 30 мар 2020 17:15 бак желательно, добавив туда несколько капель белизны чтоб подольше не протухла. Если протухнет то поменять.
Хорошая мысль. Вроде просто-а я про белизну не подумала.

Я б бензином запаслась...Раньше так делали. В гаражах в канистрах хранили. Просто прочитала по Москве обращение, типа купите все необходимое. И в списке был бензин. Вот и думаю как быть..Вроде бы и дикая мысль то...И гаража нет. Не под кроватью ж его держать в квартире. А с другой стороны без машины то никак...Эх..не живу я в частном доме..
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17339
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5975 раз
Поблагодарили: 9696 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Vasaby »

Бензин можно в багажник, пару больших канистр.

Белизна, фэйри , мистер мускул, стиральный порошок вещь необходимая в хозяйстве и для дезинфекции.
Только не повторяйте моих ошибок, когда я три дня назад помыла сдуру пол с белизной добавив ее в таком количестве что грудь разболелась. Странно, сначала даже не пахло.
Сейчас я живу с ожегом легких. Говорят что скоро пройдёт...
Неплохая добавка к диабету. Для коронавируса я просто праздничный тортик :!: есть чем полакомиться :shock:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Славентий
MAN
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 ноя 2016 22:01
7
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Славентий »

Vasaby писал(а): 30 мар 2020 22:21 Бензин можно в багажник, пару больших канистр.

Белизна, фэйри , мистер мускул, стиральный порошок вещь необходимая в хозяйстве и для дезинфекции.
Только не повторяйте моих ошибок, когда я три дня назад помыла сдуру пол с белизной добавив ее в таком количестве что грудь разболелась. Странно, сначала даже не пахло.
Сейчас я живу с ожегом легких. Говорят что скоро пройдёт...
Неплохая добавка к диабету. Для коронавируса я просто праздничный тортик :!: есть чем полакомиться :shock:
Не боись , ты белизной ужо всю корону дома убила если она там была ваще :i07020:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9428 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение kievgirl »

Я чистой водой пол мою. Не факт, что поймаю вирус, а химией надышусь точно. У меня родственница несколько лет назад от осложнений гриппа умерла, потому что организм долго был ослаблен диабетом, даже трофическая язва на ноге была.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Olalala »

TigerLillies писал(а): 30 мар 2020 22:09
Vasaby писал(а): 30 мар 2020 17:15 бак желательно, добавив туда несколько капель белизны чтоб подольше не протухла. Если протухнет то поменять.
Хорошая мысль. Вроде просто-а я про белизну не подумала.

Я б бензином запаслась...Раньше так делали. В гаражах в канистрах хранили. Просто прочитала по Москве обращение, типа купите все необходимое. И в списке был бензин. Вот и думаю как быть..Вроде бы и дикая мысль то...И гаража нет. Не под кроватью ж его держать в квартире. А с другой стороны без машины то никак...Эх..не живу я в частном доме..

Ввоооот! Не так давно узнала, что выражение:» свежий бензинчик» отнюдь не лишено смысла.
Бензин портится и портится быстрее, чем консервы. При идеальных условиях хранения, холод, темнота, покой, адаптированные баки, все как у вина, а отнюдь не канистры и баки машин , он будет храниться 5 лет. Все перевозки и переливания, болтание снижают качества бензина. Хранение в баке машины в среднем 6 месяцев, в канистрах год.
Вот так то, все фильмы про апокалипсис когда они через несколько лет садятся в машины и на них едут- ни о чем, все фуфло.
Так что долго хранить его не имеет смысла.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1600 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение OlgaXXX »

EllyPeppy писал(а): 29 мар 2020 23:30
OlgaXXX писал(а): 29 мар 2020 23:18
anna123 писал(а): 29 мар 2020 23:12


Это где такое происходит?
Там гдe я живу,город писать нe буду
А страна?
Написала в личку и страну,и город ,так как помню ваш старый ник
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение TigerLillies »

Vasaby писал(а): 30 мар 2020 22:21 Сейчас я живу с ожегом легких. Говорят что скоро пройдёт...
Какой ужас! и как не вовремя...Держитесь!

Я потихоньку подъедаю запасы. Хорошо так уходит спиртное и шоколад. Надеюсь, я не оголодаю так, чтоб дело дошло до гречки. Я ее терпеть не могу.))

Заморозила все, что можно. Бананы заморозила без кожуры. 1 замороженый банан на блэндере-прекрасное мороженое получается. Но именно чтоб он был не растаявший.
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение TigerLillies »

Olalala писал(а): 31 мар 2020 00:32
Так что долго хранить его не имеет смысла.
Не, долго то не получится. Так...на всякий случай. Чтоб, например, свалить очень быстро откуда-нибудь по-дальше, не тратя времени на стояние в очереди на заправке.
(Что за ерунду я сейчас пишу то)) Я начала подозревать, что я становлюсь параноиком :shock: )
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7829
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6954 раза
Поблагодарили: 9146 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Rusalochka »

Vasaby писал(а): 30 мар 2020 22:21 Бензин можно в багажник, пару больших канистр.

Белизна, фэйри , мистер мускул, стиральный порошок вещь необходимая в хозяйстве и для дезинфекции.
Только не повторяйте моих ошибок, когда я три дня назад помыла сдуру пол с белизной добавив ее в таком количестве что грудь разболелась. Странно, сначала даже не пахло.
Сейчас я живу с ожегом легких. Говорят что скоро пройдёт...
Неплохая добавка к диабету. Для коронавируса я просто праздничный тортик :!: есть чем полакомиться :shock:
Ёлки-палки,Васаби. :shock: Дай Бог тебе здоровья и скорее поправиться.Может,наоборот,пойдёт эффект протектора-лёгкий рубец на тканях лёгкого не даст вирусу пройти,кто знает?Давай,надеяться на лучшее.
Чтобы тебе поржать,расскажу одну историю,как я тоже в детстве облажалась. :lol: Заболела дико,температура под 40,с ангиной.Мама на ночь даёт инструкцию.Вот,смотри,если ночью встанешь и совсем плохо,в дверце холодильника лежит парацетамол,выпиваешь таблетку,и вот фурацилин-достаёшь две таблетки,ставишь чайник,погрелся,разбавляешь на стакан,полощешь,идёшь в кровать.Не полегчает-буди.Поняла?Поняла!Конечно,пилядь)))ночь,я в кошмарном поту и бреду открываю тяжёлые веки,губы полопались в кровь от жара,кое-как гребу к холодильнику,понимаю,что никаких полоскалок я просто не могу сделать,решаю выпить только парацетамол.А упаковки такие совдеповские бумажные были,одинаковые.Ну и беру две фурацилина,выпиваю и благополучно падаю обратно в кровать.Утро,открываю глаза.Господи,как хорошо,всё прошло.Какой кайф.Выхожу из комнаты.Мама,вот молодец,всё выздоровила,что температура ночью уже прошла?Трогает-холодненькая.Я говорю,да я вставала,вон выпила две.Мама с ужасом заглядывает в дверцу холодильника.Немая сцена.Какие две?Ты полоскала горло?Нет,блин,я их выпила...ясно вглядываюсь,понимаю,что я выпила два фурацилина.Ужас в глазах.Потом смеялись.Да и,вообще,до сих пор,как кто ноет про болячки,я сразу говорю,эй,может пару фурацилинчика и всё пройдёт.И недавно вспоминали,лекарство они там от коронавируса никак не найдут)))две фурацилина-от всех болезней,всех полезней))),ну можно их попробовать бутылкой хлоргексидина запить)))для закрепляющего эффекта. :lol: Это,конечно,шутка.Так делать не надо.
💎
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9428 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение kievgirl »

Его раньше давали внутрь. Потом отказались от этой практики. Это мощный антисептик.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9400
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6848 раз
Поблагодарили: 9548 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Olalala »

TigerLillies писал(а): 01 апр 2020 21:03
Olalala писал(а): 31 мар 2020 00:32
Так что долго хранить его не имеет смысла.
Не, долго то не получится. Так...на всякий случай. Чтоб, например, свалить очень быстро откуда-нибудь по-дальше, не тратя времени на стояние в очереди на заправке.
(Что за ерунду я сейчас пишу то)) Я начала подозревать, что я становлюсь параноиком :shock: )
Когда все началось в феврале в европах у меня пару недель тоже приступы паники были . Я пошла на сайты выживальщиков, скачала списки необходимого. Сломалась я на рации и портативном радио. Вот совсем не представляю как с ним управляться. Это и охладило мою паранойю. Но мешки для мусора по 150 литров купила пачку. Типа плащи и палатку из них можно соорудить. Размышляла куда лучше бежать- в горы- в глухую деревню- на берег моря.
Жалею, что не купила таблетки для обеззараживания воды.
Теперь почти решила пойти поучиться с орудием обращаться. И ножи пару хороших приобрести .

Кстати, если дороги забиты, то особо и не свалить никуда. Тогда велосипеды гораздо эффективнее.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение TigerLillies »

Olalala писал(а): 01 апр 2020 23:21
Когда все началось в феврале в европах у меня пару недель тоже приступы паники были . Я пошла на сайты выживальщиков, скачала списки необходимого. Сломалась я на рации и портативном радио. Вот совсем не представляю как с ним управляться. Это и охладило мою паранойю. Но мешки для мусора по 150 литров купила пачку. Типа плащи и палатку из них можно соорудить. Размышляла куда лучше бежать- в горы- в глухую деревню- на берег моря.
Жалею, что не купила таблетки для обеззараживания воды.
Теперь почти решила пойти поучиться с орудием обращаться. И ножи пару хороших приобрести .

Кстати, если дороги забиты, то особо и не свалить никуда. Тогда велосипеды гораздо эффективнее.
Про дороги, да, я не подумала. Я тоже читала о том, как выживали люди в ситуации апокалипсиса, при чем, в наше !время. Наверное, надо было готовить себя к выживанию заранее. Хотя, в случае чего, придут сильные мужчины и отберут у меня и лисапед. и канистру бензина, и все запасы тушняка. Кстати, из прочитанного сделала вывод-в городе безопасней. Хотя да, голодно и холодно. Но начинают грабить именно фермеров и жителей деревень.
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика