Закупаемся?

Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17371
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5997 раз
Поблагодарили: 9722 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение Vasaby »

Выживальщик - это смешно. Готовиться можно к чему то краткосрочному: цунами или артобстрелу. Хотя совсем не факт что успеешь там скрыться, далеко не факт.
А против апокалипсиса долго не продержаться. Фараонов пирамиды грабили хоть их и не для того строили.
Так и любой суперсовременный бункер окружат, найдут где подаётся воздух и выкурят дымом. Выкопают бункер если он закопан и вскроют взрывчаткой.зальют бензином и сама сдашься. Проще и в самом деле в городе остаться и проще спрятаться среди тысяч квартир. Хотя надолго ли ?
Скакать по лесам с ножом и рацией? Так пулю никто зубами не ловит. Найдут и пристрелят.
А главное в этом вопрос- когда? Человек ведь задним умом крепок.
Кто же в 41 году знал что ехать в Сибирь надо было в 40 м году?
Так и сейчас, живем хлеб жуём, вроде все нормально над нами не каплет... но может быть уже где то на борт самолета грузят атомную бомбу? И она упадёт на агентишку из Израиля, мечтающего как он будет трахать девочек за полбанки тушенки?
А кто реально думал что будет после эпидемии?
Нет не то что Путин поцелуется Трампом, мир умилится и растает и мы будем зарабатывать сначала средне а потом отлично в Милане и Париже. Как раньше.

Мне вот почему то думается, что с эпидемией под руки идут ещё две отвратных старухи : Спецоперация и голод. И боженька наверное это затеял не для того чтобы заставить нас Сочи полюбить. Уж слишком долго он нас терпел, чтобы нам теперь так дёшево отделаться..

вот о чем я иногда подумываю.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6862 раза
Поблагодарили: 9574 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение Olalala »

Да ясен пень- параноидальный невроз. Чего уж отнекиваться. Если апокалипсис грянет, то Какой и как и где ты будешь в конкретный момент неизвестно. Так, успокоение от паники. Но, собрать «экстренный чемоданчик» В виде рюкзака, я может ещё и соберу. Пусть лежит . Все ж с ножом и с пачкой печенек попроще, чем с голым задом по лесам носиться.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2428 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Sergey77 »

Olalala писал(а): 02 апр 2020 01:05 Да ясен пень- параноидальный невроз. Чего уж отнекиваться. Если апокалипсис грянет, то Какой и как и где ты будешь в конкретный момент неизвестно. Так, успокоение от паники. Но, собрать «экстренный чемоданчик» В виде рюкзака, я может ещё и соберу. Пусть лежит . Все ж с ножом и с пачкой печенек попроще, чем с голым задом по лесам носиться.
Кстати, а может кто знает - а где в Европе в поход можно пойти? С рюкзаками и палатками?
А то я очень давно не выбирался...
И чего то сидение в квартире разбудило тягу к походам...
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Дианна
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 29 авг 2019 11:09
4
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение Дианна »

Изображение
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2525 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Tourgirl »

Sergey77 писал(а): 02 апр 2020 01:50
Olalala писал(а): 02 апр 2020 01:05 Да ясен пень- параноидальный невроз. Чего уж отнекиваться. Если апокалипсис грянет, то Какой и как и где ты будешь в конкретный момент неизвестно. Так, успокоение от паники. Но, собрать «экстренный чемоданчик» В виде рюкзака, я может ещё и соберу. Пусть лежит . Все ж с ножом и с пачкой печенек попроще, чем с голым задом по лесам носиться.
Кстати, а может кто знает - а где в Европе в поход можно пойти? С рюкзаками и палатками?
А то я очень давно не выбирался...
И чего то сидение в квартире разбудило тягу к походам...
Не знаю, как в Германии, но во Франции можно до ближайшего поста полис сходить. Даже рюкзак брать не стоит
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6862 раза
Поблагодарили: 9574 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение Olalala »

Про Германию, ещё пуще Голландию и Данию, эти круче чем немцы даже, я знаю одно- на любое действие или бездействие имеется формуляр и нужно разрешение. Когда немецкому учились в Берлине , на одном из первых занятий вызубрили на всюююю жизнь :» haben sie angelchien? “ есть ли у вас разрешение на ловлю рыбы? «
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2428 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Sergey77 »

По поводу рыбалки меня уже просветили... :( :(
Как то совсем расхотелось рыбачить после описания всех деталей. :D Там ещё экзамены надо сдавать, чтобы разрешение получить! :shock:

Но вроде в походы можно как то.
Я бы по горам походил с рюкзаком...
А то наши обсуждения, что закупать, живо напомнили мне, как мы перед походами закупались. :D
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6862 раза
Поблагодарили: 9574 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение Olalala »

Если бы знал немецкий, то на форуме каких-нибудь походников тебя бы быстро просветили. Иди на форум винского, там должны быть отчеты походников по Европе и Германии.
Во Франции мы с подругой искали одно время пойти с нашими тинейджерами с группой , и что бы не сидеть не изучать всю эту бирократическую бодягу, но не нашли. Но в горах есть домики «охотничьи» где ночуют такие походники, трассы есть тоже маркирование, а то во Франции в горах и сдохнуть можно от голода и заблудиться на раз-два. Ищи на турпорталах Нацпарков и городов там будет все и на английском наверняка.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
CoolNicoly2
Girl
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 июн 2015 06:19
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение CoolNicoly2 »

ThiefOfTrust писал(а): 28 мар 2020 09:24 Не забудьте купить маски для лица, только они должны быть сертифицированными в США это стандарт Н95 или должно быть написано против вирусов и бактерий. Хирургические маски не годится. Их сейчас не купить или стоят дорого с рук.
Такие маски на ebey уже 200-900$ упаковка на 10 штучек)
Аватара пользователя
CoolNicoly2
Girl
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 июн 2015 06:19
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение CoolNicoly2 »

Закупайтесь едой и необходимым минимум на неделю-две. Чтоб меньше выходить лишний раз из дому. Соблюдать карантин важно! Понятно что многих перекачает. Но если будет меньше заражённых одновременно то большая вероятность что смогут оказать помощь большинству. Если кто думает что молодым и здоровым бояться особо нечего и легко все переносится, то вы подумайте что как минимум лежать не понятно в каких условиях с кучей больных или полумертвых то ещё удовольствие...
Аватара пользователя
CoolNicoly2
Girl
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 20 июн 2015 06:19
8
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 96 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение CoolNicoly2 »

CoolNicoly2 писал(а): 02 апр 2020 11:24
ThiefOfTrust писал(а): 28 мар 2020 09:24 Не забудьте купить маски для лица, только они должны быть сертифицированными в США это стандарт Н95 или должно быть написано против вирусов и бактерий. Хирургические маски не годится. Их сейчас не купить или стоят дорого с рук.
Такие маски на ebey уже 200-900$ упаковка на 10 штучек)
А на Амазон продают с пометкой только для госпиталей и гос представителям.
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2428 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Sergey77 »

CoolNicoly2 писал(а): 02 апр 2020 11:54
CoolNicoly2 писал(а): 02 апр 2020 11:24
ThiefOfTrust писал(а): 28 мар 2020 09:24 Не забудьте купить маски для лица, только они должны быть сертифицированными в США это стандарт Н95 или должно быть написано против вирусов и бактерий. Хирургические маски не годится. Их сейчас не купить или стоят дорого с рук.
Такие маски на ebey уже 200-900$ упаковка на 10 штучек)
А на Амазон продают с пометкой только для госпиталей и гос представителям.
Я купил маску со стеклом и нормальными противовирусными фильтрами. :)
Но пока не ношу. Если заболевших станет больше - буду носить. Пока риски небольшие.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение TigerLillies »

Sergey77 писал(а): 02 апр 2020 02:41 По поводу рыбалки меня уже просветили... :( :(
А вы идите с рюкзачком в сторону Финляндии. Там с удочкой можно рыбачить. Со спинингом -до 18 и после какого то преклонного возраста тоже можно без разрешения. Так что, пора сматывать удочки.))
Я в начале тоже закупалась с прицелом на то, что если все это паника-то потом еда в походах пригодится. Я люблю всякие посиделки у костра с казаном и тушняком. Любила.)))
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6862 раза
Поблагодарили: 9574 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение Olalala »

Вот , да, рыболовные крючки- вещь для апокалипсисов. Без них рыбы не словить .
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1930 раз
Поблагодарили: 3217 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 02 апр 2020 02:02 Про Германию, ещё пуще Голландию и Данию, эти круче чем немцы даже, я знаю одно- на любое действие или бездействие имеется формуляр и нужно разрешение. Когда немецкому учились в Берлине , на одном из первых занятий вызубрили на всюююю жизнь :» haben sie angelchien? “ есть ли у вас разрешение на ловлю рыбы? «
Гы. Помнится, в баварских горах возле Нойшванштайна Верхняя узрела, как люди летают с горы на парапланах и сказала "Я тоже хочу!" Но её строго спросили: "А сертификат у Вас есть?" и не пустили. Она обиделась и долго кричала (а я переводил) : "Когда я в России первый раз прыгала с парашютом - на спортивном" крыле", с вертолёта, ночью и пьяная <т.е. собрав в одну кучу все "низзя", какие только можно> никто у меня никакого сертификата не спрашивал!"
Хотя да, чем ближе к большим городам, тем люднее и сложнее в плане разных бумажек и платы за каждый чих.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6862 раза
Поблагодарили: 9574 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение Olalala »

То, что Ваша верхняя невежда, да ещё буйная, не повод этим бахвалиться. Впрочем, у неё хватает рассудочности, что бы окружить себя людьми, которые не забудут на неё надеть правильно сложенный парашют , когда ее тошнит на крыле.
Полететь с парапланом можно за деньги в биноме с инструктором без проблем. Если самому, то помимо довольно долгой учебы для каждого полёта нужно от часа до полутора приготовлений и довольно физических выматывающих и расчёты погода и ветра текущие тоже произвести надо.
Орать в пьяном угаре и танцевать голой на столе / крыле/ на кураже тоже не сложно, большого ума не требуется.
Хорошая иллюстрация к такому поведению это погибшая пару лет назад эскортница, которая гола в несущемся автомобиле высовывалась в окно по пояс и поцеловалась со столбом. Тоже сертификаты не любила, думаю.
А ещё на сайте премии Дарвина читала про группу поляков, которые ужрались в своём сарае и один сказал:» могу себе руку отпилить бензопилой» ,:и отпилил, а второй сказал:» могу бошку отпилить»- тоже отпилил.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1930 раз
Поблагодарили: 3217 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение ЖЫрныйА »

То ли я шутки плохо рассказываю, то ли надо пояснять подробности, то ли ещё чего. Ок, поясню.
Снималось кино про автогонки, в которых она профессионально участвовала сезонов 10. По окончании съемочного дня сидела у костра с группой каскадеров, немножко выпивали перед тем, как лечь спать. Последними у костра остались она и пилот вертолёта. Тут она сказала, что никогда в жизни не прыгала с парашютом. "Фигня вопрос, хочешь?" - спросил тот и пошёл заводить вертолёт. Естественно, был инструктаж (краткий), естественно, был профессионально уложенный парашют итд итп. И, естественно, сразу по приземлении проснувшийся старший группы каскадеров тщательно набил морду пилоту, чтобы тот больше никогда так не делал.
Зато (по счастью) есть что вспомнить.
А так она вообще Safe Nazi, если говорить о всяких БДСМ-практиках. Ну, и молодая тогда была. Сейчас сидит дома, прикидывает реальные цифры по невыявленным заражённым и переболевшим бессимптомно (по её мнению на основании приведённых данных по Китаю и схеме расчёта, сейчас заражён примерно каждый 6 москвич, т.е. миллиона 2-3 человек только в Москве) и боится умереть...

Зы: с бензопилой развлекался уже я, очень аккуратно (я умею с ней работать, имею достаточный опыт + тьфу-тьфу, отсутствие травм), но общественность впечатлилась.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7902
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1930 раз
Поблагодарили: 3217 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 01 апр 2020 23:21
TigerLillies писал(а): 01 апр 2020 21:03
Olalala писал(а): 31 мар 2020 00:32
Так что долго хранить его не имеет смысла.
Не, долго то не получится. Так...на всякий случай. Чтоб, например, свалить очень быстро откуда-нибудь по-дальше, не тратя времени на стояние в очереди на заправке.
(Что за ерунду я сейчас пишу то)) Я начала подозревать, что я становлюсь параноиком :shock: )
Когда все началось в феврале в европах у меня пару недель тоже приступы паники были . Я пошла на сайты выживальщиков, скачала списки необходимого. Сломалась я на рации и портативном радио. Вот совсем не представляю как с ним управляться. Это и охладило мою паранойю. Но мешки для мусора по 150 литров купила пачку. Типа плащи и палатку из них можно соорудить. Размышляла куда лучше бежать- в горы- в глухую деревню- на берег моря.
Жалею, что не купила таблетки для обеззараживания воды.
Теперь почти решила пойти поучиться с орудием обращаться. И ножи пару хороших приобрести .

Кстати, если дороги забиты, то особо и не свалить никуда. Тогда велосипеды гораздо эффективнее.
У меня, собственно, варианты следующие:
1. Сидеть в городской квартире (однозначно нет).
2. Сидеть в коттеджике рядом с Москвой (что и делаю, вместе с родителями, заодно и их досматриваю).
3. Валить в домик в довольно-таки глухом лесу и жить там вместе с соседями, которые постоянно там живут. И медицина там естественно отсутствует от слова совсем.
4. Валить в домик в черноземном краю, где хорошо растёт еда, которой мы в 90-е и кормились (ибо в лесу растёт не очень, хотя и есть дары природы). Медицина вроде есть, но хз до какой степени.

Имеется руссо-джип на 8 человек, полностью заправленный (до деревни хватит) ну и куча всякого полезного в хозяйстве инструмента.

Стараюсь избегать бессмысленных метаний, нередко ведущих к самокалеченью (типа мытья пола "белизной").

Гуляю по безлюдным окрестностям, осторожно (респиратор, перчатки, спирт в прыскалке, последующее проветривание верхней одежды) захожу в магазины, QR—код пока не спрашивали. Читаю этот форум и ряд других, переписываюсь со знакомыми, плюс ТВ, который родители смотрят постоянно. Книги, фильмы есть, но пока чота лень.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13333
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6534 раза
Поблагодарили: 13151 раз

Re: Закупаемся?

Сообщение Blonda »

Зачем нам эта информация вообще?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9422
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6862 раза
Поблагодарили: 9574 раза

Re: Закупаемся?

Сообщение Olalala »

ЖЫрныйА писал(а): 02 апр 2020 18:27 То ли я шутки плохо рассказываю, то ли надо пояснять подробности, то ли ещё чего. Ок, поясню.
Снималось кино про автогонки, в которых она профессионально участвовала сезонов 10. По окончании съемочного дня сидела у костра с группой каскадеров, немножко выпивали перед тем, как лечь спать. Последними у костра остались она и пилот вертолёта. Тут она сказала, что никогда в жизни не прыгала с парашютом. "Фигня вопрос, хочешь?" - спросил тот и пошёл заводить вертолёт. Естественно, был инструктаж (краткий), естественно, был профессионально уложенный парашют итд итп. И, естественно, сразу по приземлении проснувшийся старший группы каскадеров тщательно набил морду пилоту, чтобы тот больше никогда так не делал.
Зато (по счастью) есть что вспомнить.
А так она вообще Safe Nazi, если говорить о всяких БДСМ-практиках. Ну, и молодая тогда была. Сейчас сидит дома, прикидывает реальные цифры по невыявленным заражённым и переболевшим бессимптомно (по её мнению на основании приведённых данных по Китаю и схеме расчёта, сейчас заражён примерно каждый 6 москвич, т.е. миллиона 2-3 человек только в Москве) и боится умереть...

Зы: с бензопилой развлекался уже я, очень аккуратно (я умею с ней работать, имею достаточный опыт + тьфу-тьфу, отсутствие травм), но общественность впечатлилась.

Убожество , а не шутка. Пьяненькие дебоши смешны только самим пьяненьким.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика