Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Ответить
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 712 раз

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Siesta »

Руся, погорячилась🫣
Смывай нафиг.
К ретинолу нужно привыкание и осторожно начинать с 0,0025.
В Ординари не верю. Раньше лет 8 назад юзала.
Сквалан+ретинол ( pure🤭) что то новенькое, как им удалось🤩
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4425 раз
Поблагодарили: 9893 раза

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Чучундра »

Поддерживаю Сиесту.
Начинаем с маленького %, постепенно вводим, с хорошим увлажнением. На сухую кожу.

Я начинала с 0,5%, шелушилась, покрылась прыщами, покраснела и страдала. Щас обожаю ретинол, залетаю в курс с ноги:)
Дружба с ретинолом всегда начинается как абьюзивные отношения.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 712 раз

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Siesta »

Чуч, какой ретинол у тебя?
Тайский? Индийский?
Я на испанском 0.1. Итальянский лежит в холодильнике.
Сквалан (pure) утром.

Шелушений/покраснений не было. Без страданий:)
Плавно вошла 0.025, через пару месяцев 0.1 юзала.

Предполагаю Русе с её реактивной кожей не зайдёт, хотя…
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6966 раз
Поблагодарили: 9165 раз

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Rusalochka »

Спасибо за заботу🤣.Честно говоря,перетерпела и не смыла.Нормально.Жить можно.
Красная рожа,да.Но она и так у меня была пятнами,а сейчас ровно всё и однородно,как из бани))),мне так даже больше нравится😆😆😆.Ахаха,о-отчаяние))).
💎
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2525 раз

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Tourgirl »

Rusalochka писал(а): 19 ноя 2023 16:21
Tourgirl писал(а): 19 ноя 2023 02:35 Список готовлю, что покупать, поделюсь заодно)
Сыворотка со скваланом и ретинолом the ordinary, как масло, но не сушит и кожа утром не сухая, в ту зиму от радиатора спасал, надеюсь, найти.

Диор - не знаю, что там эйдж, но он просто содержит какие-то микрочастицы пудры, если кожа без особых дефектов пойдёт вместо тональника дома, увлажняет нормально.

Ланком тоник - впервые поняла зачем тоник вообще нужен. После умывания кожа не пересыхает

Кушон Armani to go, на кейс пожлобилась в первый раз, просто в сумку в отдельный карман и спонж внутрь) пудра мне не подходит, а из тюбика где-то не дома неудобно подмазывать, так что это прям находка.
Хотя в золотом яблоке мне показывали корейские кушоны, по текстуре (на руке) вообще вау показалось, но там совсем на белую кожу.

Есте лаудер консилер, это я нашла ещё когда синяк замазывала, так что если ахтунг, то спасёт и не такой липкий как тональник этой же линейки

И ещё - купила sisley phyto hydra tient, типа bb. Он просто катышками с лица снимается. Какой-то недешёвый клейстер🤷‍♀️
Пошла купила,намазала.В магазине нет тестеров.Бля,чё-то жжёт пздц.Терпимо,но прям дерёт кожу.Это нормально,терпеть,пройдёт краснотища?
Правда,у меня сейчас такое ебло,что и так всё в аллергии адской🥺.
20231119_140910.jpg
Вообще нет. Может на сквалан этот? У меня жгло от кофеиновых сывороток. А эта вроде как масло просто
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4425 раз
Поблагодарили: 9893 раза

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Чучундра »

Siesta писал(а): 19 ноя 2023 18:29 Чуч, какой ретинол у тебя?
Тайский? Индийский?
Я на испанском 0.1. Итальянский лежит в холодильнике.
Сквалан (pure) утром.

Шелушений/покраснений не было. Без страданий:)
Плавно вошла 0.025, через пару месяцев 0.1 юзала.

Предполагаю Русе с её реактивной кожей не зайдёт, хотя…
Помню что ты на изотретионоине, я на ретиноле :) на зо скин обаджи:)
Аптечный не хочу пока, это следующая ступень развития у меня будет 😂❤️
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 712 раз

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Siesta »

У меня такой.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Fragilis
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 26 май 2020 02:38
3
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1055 раз

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Fragilis »

Эта штука от Ordinary с ретинолом и скваланом у меня год стоит, не зашла. Не щипет, но оно очень жирное, даже когда мажу после душа, то не всасывается, лицо как маслом намазано.
Сейчас многие женщины уже, вместо того чтобы тратить большие средства на дорогущие кремы, в которых на самом деле мало активных веществ, пользуются обычным увлажняющим кремом, а активные вещества, если знать что - сыворотки - не так чтобы и дороги. Это называется 'рутина':

http://cosmetsovet.mybb.ru/viewforum.php?id=6
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6530 раз
Поблагодарили: 13144 раза

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Blonda »

Я тоже не пользуюсь сыворотками уже почти пару лет.
Умывашка-тоник-пробиотик-крем д/век + крем д/лица по настроению, погоде, влажности, времени суток. Все также с лицом))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6966 раз
Поблагодарили: 9165 раз

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Rusalochka »

Да я тоже не пользуюсь.Обычно куплю,попробую,поохуеваю и выбрасываю😆.
Но вот эта вещица адская,спалила до шелухи всё к ебени мать,я думаю проэкспериментировать в отпуске-намазать дней 5 подряд на ночь.Там,наверное,прям,как после лазерной шлифовки кароста слезет.Дёшево-сердито,обновила себе лицо))).
💎
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4425 раз
Поблагодарили: 9893 раза

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Чучундра »

Так задача сыворотки с ретинолом другая, она и не должна увлажнять :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6530 раз
Поблагодарили: 13144 раза

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Blonda »

Кстати, из того, что понравилось в последнее время, так я повторила валмонт для глаз, детокс, с пенкой сверху. И еще взяла трэвел версию. Хороший, мне заходит, долго искала крем для век жирненький.

Дневной тоже взяла на пробу в трэвел формате, тоже из серии детокс, вполне. Хорошее увлажнение на весь день и даже ночь, когда загуляла)) короче, довольно сильный. Возьму полноразмер, наверное, тоже.
5C16324C-9414-4CD7-8748-9D16B6390499.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6966 раз
Поблагодарили: 9165 раз

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Rusalochka »

Чучундра писал(а): 21 ноя 2023 17:18 Так задача сыворотки с ретинолом другая, она и не должна увлажнять :)
У этой точно функция отшелушивающая.Обожаю :lol: .Старую аллергию прожгла и отшелушила за раз))).
💎
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6859 раз
Поблагодарили: 9564 раза

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Olalala »

А че, ретинола ацетат отечественный за три копейки пузырек или витамин е, тоже три копейки не заходит никому кожу отшелушивать и рожу краснить? Или я че не догоняю ?
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6966 раз
Поблагодарили: 9165 раз

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Rusalochka »

Olalala писал(а): 21 ноя 2023 23:55 А че, ретинола ацетат отечественный за три копейки пузырек или витамин е, тоже три копейки не заходит никому кожу отшелушивать и рожу краснить? Или я че не догоняю ?
Легко сказать))),а попробуй пойти нелёгким путём🤣.
💎
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6966 раз
Поблагодарили: 9165 раз

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Rusalochka »

То,что обожаю,конечно,стёб.О-отчаяние.
💎
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4425 раз
Поблагодарили: 9893 раза

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Чучундра »

Olalala писал(а): 21 ноя 2023 23:55 А че, ретинола ацетат отечественный за три копейки пузырек или витамин е, тоже три копейки не заходит никому кожу отшелушивать и рожу краснить? Или я че не догоняю ?
Оно так не работает. Почитай про преобразование ретинола на коже. Ацетат и пальмитат не работают фактически.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9418
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6859 раз
Поблагодарили: 9564 раза

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Olalala »

Чучундра писал(а): 23 ноя 2023 16:51
Olalala писал(а): 21 ноя 2023 23:55 А че, ретинола ацетат отечественный за три копейки пузырек или витамин е, тоже три копейки не заходит никому кожу отшелушивать и рожу краснить? Или я че не догоняю ?
Оно так не работает. Почитай про преобразование ретинола на коже. Ацетат и пальмитат не работают фактически.
Мозьна мне сразу сказать : как все конкретно работает. А то я заипалась уже самообразовывааться и подьискивать себе отдельно один крем для верхних век, другой для ноздрей и третий для нижних мочек ушей.

Скажу здесь, кстати, после приема аяваски [3 приема] эффект у меня выраженый один оказался-герпес с того момента не вылез ни разу пока, (6 месяц4в), а я раньше я сидела прям месяцами на приеме таблеток от него. Видимо убились у меня какие-то паразиты все же, плазмодии, аскариды и кто там ищо и иммунитет получше стал.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6440
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4425 раз
Поблагодарили: 9893 раза

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Чучундра »

Olalala писал(а): 23 ноя 2023 17:12
Чучундра писал(а): 23 ноя 2023 16:51
Olalala писал(а): 21 ноя 2023 23:55 А че, ретинола ацетат отечественный за три копейки пузырек или витамин е, тоже три копейки не заходит никому кожу отшелушивать и рожу краснить? Или я че не догоняю ?
Оно так не работает. Почитай про преобразование ретинола на коже. Ацетат и пальмитат не работают фактически.
Мозьна мне сразу сказать : как все конкретно работает. А то я заипалась уже самообразовывааться и подьискивать себе отдельно один крем для верхних век, другой для ноздрей и третий для нижних мочек ушей.

Скажу здесь, кстати, после приема аяваски [3 приема] эффект у меня выраженый один оказался-герпес с того момента не вылез ни разу пока, (6 месяц4в), а я раньше я сидела прям месяцами на приеме таблеток от него. Видимо убились у меня какие-то паразиты все же, плазмодии, аскариды и кто там ищо и иммунитет получше стал.
Да просто крем с ретинолом берёшь, с небольшим процентом сначала, на сухую кожу на ночь наносишь, потом через минут 20 жирным кремом закрываешь (лучше со скваланом или цикой). Утром наносишь спф.
Наносим постепенно, в смысле, сначала раз в неделю, потом 2 и так доводим до постоянного применения.
Кожа сначала будет краснеть, шелушиться.
Потом пройдёт и будет эффект гласс скин, как у Джей ло т всегда будет состояние Кожи «как после пилинга».


Занудная теория. Все ретиноловые братья превращаются на коже в третиноин. Третиноин - это активная молекула, она как диктатор. Попала на кожу -прошла внутрь-сделала свое дело. Остальная братва сначала должна на коже превратиться в этот самы третиноин, который (как я сказала выше) проникает и чота там делает. Так вот ретинола пальмитат не очень хочет превращаться в активную молекулу. Его часто используют в косметике, там минимум побочных эффектов, но и результат так себе. Ретинальдегид и ретинол уже пободрее.
Сиеста пользуется именно активной молекулой(которая диктатор). Я не могу это посоветовать, так как это как ауяска. Чуть накосячила и песец, сидишь грустная с дерматитом. Но те кто приручил эту третиноиновую стихию (как Сиеста) выглядят прекрасно, но для этого нужно паучье чутье и смелость. Я советую именно ретинол. И эффект будет яркий, и все таки рисков не так много, так как не все 100% что ты нанесешь проникнут в кожу, но достаточно для эффекта.

Классика с чего обычно начинают: ZO SKIN HEALTH RETINOL SKIN BRIGHTENER 0,25%

Проконсультируйся со своим косметологом:)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7868
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6966 раз
Поблагодарили: 9165 раз

Re: Красота ❤️❤️❤️Топ Средства

Сообщение Rusalochka »

Чучундра писал(а): 23 ноя 2023 17:40
Olalala писал(а): 23 ноя 2023 17:12
Чучундра писал(а): 23 ноя 2023 16:51

Оно так не работает. Почитай про преобразование ретинола на коже. Ацетат и пальмитат не работают фактически.
Мозьна мне сразу сказать : как все конкретно работает. А то я заипалась уже самообразовывааться и подьискивать себе отдельно один крем для верхних век, другой для ноздрей и третий для нижних мочек ушей.

Скажу здесь, кстати, после приема аяваски [3 приема] эффект у меня выраженый один оказался-герпес с того момента не вылез ни разу пока, (6 месяц4в), а я раньше я сидела прям месяцами на приеме таблеток от него. Видимо убились у меня какие-то паразиты все же, плазмодии, аскариды и кто там ищо и иммунитет получше стал.
Да просто крем с ретинолом берёшь, с небольшим процентом сначала, на сухую кожу на ночь наносишь, потом через минут 20 жирным кремом закрываешь (лучше со скваланом или цикой). Утром наносишь спф.
Наносим постепенно, в смысле, сначала раз в неделю, потом 2 и так доводим до постоянного применения.
Кожа сначала будет краснеть, шелушиться.
Потом пройдёт и будет эффект гласс скин, как у Джей ло т всегда будет состояние Кожи «как после пилинга».


Занудная теория. Все ретиноловые братья превращаются на коже в третиноин. Третиноин - это активная молекула, она как диктатор. Попала на кожу -прошла внутрь-сделала свое дело. Остальная братва сначала должна на коже превратиться в этот самы третиноин, который (как я сказала выше) проникает и чота там делает. Так вот ретинола пальмитат не очень хочет превращаться в активную молекулу. Его часто используют в косметике, там минимум побочных эффектов, но и результат так себе. Ретинальдегид и ретинол уже пободрее.
Сиеста пользуется именно активной молекулой(которая диктатор). Я не могу это посоветовать, так как это как ауяска. Чуть накосячила и песец, сидишь грустная с дерматитом. Но те кто приручил эту третиноиновую стихию (как Сиеста) выглядят прекрасно, но для этого нужно паучье чутье и смелость. Я советую именно ретинол. И эффект будет яркий, и все таки рисков не так много, так как не все 100% что ты нанесешь проникнут в кожу, но достаточно для эффекта.

Классика с чего обычно начинают: ZO SKIN HEALTH RETINOL SKIN BRIGHTENER 0,25%

Проконсультируйся со своим косметологом:)
Класс!А бутират из чего можно сварить? :?
💎
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика