Самоизоляция и депрессия.

Ответить
Аватара пользователя
Жанна004
Girl
Сообщения: 2853
Зарегистрирован: 23 ноя 2017 21:51
6
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 1203 раза

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Жанна004 »

Daiana писал(а): 05 апр 2020 05:44 Я отвезла корма для животных в приюты, кормлю котов на районе. Знаю уже всех, появились любимчики.
Вы же «размножаете» этих котов. Почему не мыслите на два шага вперед?
Занимайтесь уже тогда пристройством этих, чем дальше им продлять эту непонятную жизнь на улице в российской погоде.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6527 раз
Поблагодарили: 13136 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Blonda »

Уличные котики почти не пристраиваются и плохо социализируются, они привыкли жить в такой среде. Поэтому оптимально переловить, кастрировать и проверить на болячки там же - это принесёт пользу. Ветеринарки работают) одна кошка - весь день занят)) только просите в клинике надрезать ушко, чтобы видно было, что кошь кастрирована. Если надо - проконсультирую в личку как и что делать)
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9433 раза

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение kievgirl »

Я люблю животных. У нас в Киеве действует специальный закон про особый статус котиков, потому что они мышей ловят в подвалах и на чердака домов. Всё котов и собакенов кормят. Сейчас карантин. Люди выходить боятся, поэтому собаки и коты приходят и садятся под двери магазинов с едой. Все ок. Это баланс сил в природе. Больше, чем нужно, их не разведется.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9433 раза

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение kievgirl »

Если уличных кастрировать, лучше их потом забрать домой.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6527 раз
Поблагодарили: 13136 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Blonda »

kievgirl писал(а): 05 апр 2020 14:58 Если уличных кастрировать, лучше их потом забрать домой.
Не надо их домой. Кто вырос на улице - дом потом в тягость. Стерильнул и отпустил. Кошка может приносить помет в 5-6 котят до 3х раз в год. То есть жила-была милая кошечка во дворе, все ее подкармливали, а через год уже орава. А если таких кошечек две? А разлагающиеся трупы невыживших котят в подвалах?

Кстати, крыс ловят примерно всего 10% кошек, и не для еды, а для развлечения. Они ж не дуры жрать крыс, когда их человек и так вкусно кормит, даже зачастую просто придушат слегка и отпускают.

Вот выкинутых домашних, кто недавно на улице, да, подмышку и спасать. Для них улица - это почти гарантированная смерть или увечья в ближайшем будущем.
Аватара пользователя
coma
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 31 мар 2020 10:49
4
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 65 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение coma »

Проведенный день ,расклад на Таро ,готовка еды , читаю форум :) общаюсь с подругами -колегами .Фсе мое занятие ;)
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1921 раз
Поблагодарили: 3201 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение ЖЫрныйА »

По тырнету прислали:

"Друзья, премьер министр Индии М-р. Моди обратился ко всем с просьбой:

В воскресенье в 9 вечера (по индийскому времени), в *18:30 (по московскому времени)* на 9 минут выключить свет в домах и включить свечки, огоньки или просто фонарик на телефоне и помолиться Господу 🙏
9 минут!!! 1,3 миллиарда человек население Индии, будут сегодня делать такой молебен. Он состоится 100% , все ждут!
Идея этого: сейчас меняется положение планет, и наша планета входит в другую эру. С этого момента гуна и кармы планеты меняется и программируется на многие века. Если в этот момент жители планеты будут в молитве-то будут благоприятные изменения на века. Зажигание огонька в темноте - это понимание своего положения в этом мире и стремление к свету. Мистер Моди упоминул, что это даст сильный заряд энергии для природы ! Заряд для нашей планеты. Время во всех странах разное, о можно подсчитать и добавиться в 9 вечера по индийскому времени, в воскресенье , к этому , на мой взгляд удивительнейшему , событию.
Мы все одна семья здесь на планете Земля. Давайте попробуем с миллиардами людей добавить наши сердца и молитвы на 9 минут на благо этого мира❤любви вам."

Я, пожалуй, присоединюсь. Свеча у меня хорошая, 33-свечник из Иерусалима, лично мной освященная в Храме Гроба Г-сподня.

ЗЫ: это правда, погуглил. Правда, в режиме скорее флешмоба.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6527 раз
Поблагодарили: 13136 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Blonda »

Я, кстати, тоже присоединюсь, наверное. Все-равно дома. А у индусов есть какое-то знание свыше, йога, медитация, аюрведа...
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1921 раз
Поблагодарили: 3201 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 05 апр 2020 19:02 Я, кстати, тоже присоединюсь, наверное. Все-равно дома. А у индусов есть какое-то знание свыше, йога, медитация, аюрведа...
Вооот :oops: чем под пули-то лезть :cry:
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
lena700
Girl
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13 авг 2016 05:20
7
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение lena700 »

coma писал(а): 05 апр 2020 16:13 Проведенный день ,расклад на Таро ,готовка еды , читаю форум :) общаюсь с подругами -колегами .Фсе мое занятие ;)
ну и что таро говорят, когда карантин закончится ,они знают? 8-)
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9414
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6855 раз
Поблагодарили: 9560 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Olalala »

ЖЫрныйА писал(а): 05 апр 2020 18:51 По тырнету прислали:

"Друзья, премьер министр Индии М-р. Моди обратился ко всем с просьбой:

В воскресенье в 9 вечера (по индийскому времени), в *18:30 (по московскому времени)* на 9 минут выключить свет в домах и включить свечки, огоньки или просто фонарик на телефоне и помолиться Господу 🙏
9 минут!!! 1,3 миллиарда человек население Индии, будут сегодня делать такой молебен. Он состоится 100% , все ждут!
Идея этого: сейчас меняется положение планет, и наша планета входит в другую эру. С этого момента гуна и кармы планеты меняется и программируется на многие века. Если в этот момент жители планеты будут в молитве-то будут благоприятные изменения на века. Зажигание огонька в темноте - это понимание своего положения в этом мире и стремление к свету. Мистер Моди упоминул, что это даст сильный заряд энергии для природы ! Заряд для нашей планеты. Время во всех странах разное, о можно подсчитать и добавиться в 9 вечера по индийскому времени, в воскресенье , к этому , на мой взгляд удивительнейшему , событию.
Мы все одна семья здесь на планете Земля. Давайте попробуем с миллиардами людей добавить наши сердца и молитвы на 9 минут на благо этого мира❤любви вам."

Я, пожалуй, присоединюсь. Свеча у меня хорошая, 33-свечник из Иерусалима, лично мной освященная в Храме Гроба Г-сподня.

ЗЫ: это правда, погуглил. Правда, в режиме скорее флешмоба.
Мне тоже нравится этот флешмоб. Я, присоединюсь с домашними, но позже, когда станет темно, а то 18/30 по московскому у нас ещё солнце будет по-весеннему горячее!
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
TigerLillies
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 02 дек 2018 01:29
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение TigerLillies »

ЖЫрныйА писал(а): 05 апр 2020 18:51 По тырнету прислали:

"Друзья, премьер министр Индии М-р. Моди обратился ко всем с просьбой:

В воскресенье в 9 вечера (по индийскому времени), в *18:30 (по московскому времени)* на 9 минут выключить свет в домах и включить свечки, огоньки или просто фонарик на телефоне и помолиться Господу 🙏
9 минут!!! 1,3 миллиарда человек население Индии, будут сегодня делать такой молебен. Он состоится 100% , все ждут!
Идея этого: сейчас меняется положение планет, и наша планета входит в другую эру. С этого момента гуна и кармы планеты меняется и программируется на многие века. Если в этот момент жители планеты будут в молитве-то будут благоприятные изменения на века. Зажигание огонька в темноте - это понимание своего положения в этом мире и стремление к свету. Мистер Моди упоминул, что это даст сильный заряд энергии для природы ! Заряд для нашей планеты. Время во всех странах разное, о можно подсчитать и добавиться в 9 вечера по индийскому времени, в воскресенье , к этому , на мой взгляд удивительнейшему , событию.
Мы все одна семья здесь на планете Земля. Давайте попробуем с миллиардами людей добавить наши сердца и молитвы на 9 минут на благо этого мира❤любви вам."

Я, пожалуй, присоединюсь. Свеча у меня хорошая, 33-свечник из Иерусалима, лично мной освященная в Храме Гроба Г-сподня.

ЗЫ: это правда, погуглил. Правда, в режиме скорее флешмоба.
Ну всё. Я зажигаю.)
NIL VOLUPTI, SINE LUCRE
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1921 раз
Поблагодарили: 3201 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение ЖЫрныйА »

_20200405_185207.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13322
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6527 раз
Поблагодарили: 13136 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Blonda »

Я забыла :lol:
Аватара пользователя
Славентий
MAN
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 25 ноя 2016 22:01
7
Благодарил (а): 589 раз
Поблагодарили: 1075 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Славентий »

ЖЫрныйА писал(а): 05 апр 2020 20:58 _20200405_185207.JPG
На кладбище ветер свищет...
Духов вызываешь ?
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3845
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2417 раз
Поблагодарили: 2234 раза

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение pionerka »

Вселенский психоз, я сначала в шоке была, потом напилась от того что все непонятно, затем взгрустнула от безысходности.

Сейчас работаю и хорошо 4 часа сделала и еще 2 хотят.
Работа лечит :D
Всем здоровья.
Аватара пользователя
Lorelay
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 25 сен 2018 23:44
5
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение Lorelay »

Жанна004 писал(а): 05 апр 2020 14:49
Daiana писал(а): 05 апр 2020 05:44 Я отвезла корма для животных в приюты, кормлю котов на районе. Знаю уже всех, появились любимчики.
Вы же «размножаете» этих котов. Почему не мыслите на два шага вперед?
Занимайтесь уже тогда пристройством этих, чем дальше им продлять эту непонятную жизнь на улице в российской погоде.
Пусть сама решает,чем ей заниматься и кого кормить.Непонятная жизнь лучше голодной смерти.
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9433 раза

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение kievgirl »

Да нормально они живут. В подвалах тёплые трубы. У нас даже люди в гаражи свои пускают. Делают подкопы, чтобы по одному коту входило. Кастрируют по талонам. Еду все выносят. Забирают в квартиры. У моей знакомой уже 10 котов в трешке. В каждый мелкий бизнес приходит кот пожрать. Собаки тоже себя нормально чухают. Мои предки сильно любят собак. Даже купили уличным будки за свой счёт. В общем, нормально люди заботятся об уличных животных. Самое большое зло после крыс - это дикие голуби. Вот этим нельзя давать плодиться. Они ужасное количество заразы разносят.
- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7871
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1921 раз
Поблагодарили: 3201 раз

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение ЖЫрныйА »

Slava39 писал(а): 05 апр 2020 21:35
ЖЫрныйА писал(а): 05 апр 2020 20:58 _20200405_185207.JPG
На кладбище ветер свищет...
Духов вызываешь ?
Там выше пояснено 8-)
На кладбище просто спокойнее как-то, народу вообще совсем никого, и ветер не так сильно свечу задувает.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
kievgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 05 окт 2018 21:56
5
Благодарил (а): 3200 раз
Поблагодарили: 9433 раза

Re: Самоизоляция и депрессия.

Сообщение kievgirl »

Посмотрите всю правду про жизнь в Северной Корее, чтобы понять, что мы - как сыр в масле.

- Какая подушка вам нужна, чтобы спать хорошо?
- Финансовая.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика