Алкоголизм

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Алкоголизм

Сообщение CrazyFox »

Тут есть те, кто не пьет и старается вести здоровый образ жизни? (максимум пару бокалов хорошего вина в неделю и по праздникам)
Можете легко отказаться от выпивки, если клиент предлагает?
И те, кто был алкоголиком, а потом бросил, вы лечились, или просто перестали бухать? ведь бухать почти каждый день, да еще и крепкий алкоголь типа водки, вискаря, или коньяка, даже дорогого, за год превратит в запойную уродливую алкашку с отекшим красным лицом
LeraMorkovka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 07 мар 2020 03:25
4
Благодарил (а): 2306 раз
Поблагодарили: 1833 раза

Re: Алкоголизм

Сообщение LeraMorkovka »

Я не пью уже долгое время. Просто перестала выпивать,было не сложно для меня,хотя выпивала знатно в молодости. Курить бросила опять :D
С клинами не пью ,даже если они пьют. :?
Есть через знакомых знакомые,кто кодировался ,помогло.
Miroslavna
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 авг 2017 02:04
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Алкоголизм

Сообщение Miroslavna »

Я планирую отказаться от алкоголя по жизни совсем... бросала , хватило на 2 мес, сейчас частенько выпиваю, то с гостем, то одна дома... ходить в заведения не хочется, но дома могу выпивать. Просто так, от грусти, скуки, чтоб расслабиться... честно, меня напрягает это. У меня серьезная зависимость, я это осознала. Мне алкоголь принёс в своё время , когда была помоложе и резвее очень немало проблем! И вспоминая это, меня окутывает лютый стыд, хотя подруги говорят, да ладно, тебе же хорошо и весело тогда было.... стыдно, что приезжая на отдых,all inclusive не выпускала бокалы из рук круглосуточно, отлеживалась с похмелья, потом воскресала... мне жаль, что я так тратила время на отдыхе! И ещё куча моментов, где алкоголь помешал мне в отношениях с мужчинами , да говорю же, стыд это и Стрем! Ехала к бывшему после прикладывания к стакану, исполняла просто кучу каких то диких вещей, что на трезвую голову никогда б не сделала. Да, у меня зависимость! К сожалению, на одном бокале мне не остановиться и организм требует ещё, а если ещё не добавить, то такое отвратное состояние наступает, которое сводится к одному - выпить!!! Алкоголь зло.
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 5037 раз

Re: Алкоголизм

Сообщение Нонна »

Я вот в миллионный раз собираюсь бросать, тоже зависимость. Прямо какие-то лютые вещи я не исполняю, просто тихонько синячу. Пью по пару бокалов, пива или бутылку вина через день стабильно. Очень хочу бросить. Достал меня этот алкоголь, тфу. Разожралась из-за него и работать сейчас с такой жирной жепой не могу. Но срываюсь. :(
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
pionerka
Girl
Сообщения: 3862
Зарегистрирован: 27 сен 2016 20:42
7
Откуда: paradise
Благодарил (а): 2421 раз
Поблагодарили: 2240 раз

Re: Алкоголизм

Сообщение pionerka »

Мне кажется , у меня алкоголизм, я не могу выйти с этого состояния,, может Корона или переработала пару раз друг за руку водил на 12 ступеней , сейчас не знаю как выйти. Уже стыдно ему звонить.
Много работать вредно :i07026:
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Алкоголизм

Сообщение CrazyFox »

Я слезла уже 2 недели без спиртного вообще, до этого бухала почти каждый день на протяжении 4 лет, по 1,5 - 2 бутылки водки каждый день последний год, пока мне плохо не стало, что я упала рядом с дверью входной не дойдя до квартиры, ударилась головой и впала в кому и девчонка соседка вызвала скорую, лежала в больнице неделю, сейчас могу выпить максимум 2 бокала вкусного винца дорогого в компании и на праздник, стала хорошо выглядеть, до этого вечные отеки, красные щеки, откуда-то по телу синяки и жуткое похмелье, сейчас красотка не узнать)) и бухать не хочется, трезвой быть лучше, мне внешность дороже водки
Аватара пользователя
Vera2020
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 08 янв 2020 14:33
4
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Алкоголизм

Сообщение Vera2020 »

Мне тоже кажется я спиваюсь.
То на нервах начинаю пить иначе не могу с новым клиентом успокоиться и нормально работать.
То скучно до блевоты от клиента хоть он нормальный.
Склонна думать это какая нибудь стадия зависимости.
Утешает одно. Дня по 2/3/4 могу не пить. Но чувство тяги есть.
А пью я не пиво нихрена. А крепкие напитки. И частенько в умат.
Я и до Энтеросгель и после всякую лабуду пью чтобы быстрее восстановиться. Но все равно это нездоровая херня.
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2123 раза

Re: Алкоголизм

Сообщение Балерина »

Я лет 15-16не пью вообще, ну может раз в год могу 20 гр мартини выпить или виски 20 гр ( серьезно 20 гр ) . До этого могла выпить и 2 раза в неделю и 3 раза в неделю изрядно ( бутылку шампанского , пол бутылки виски , коньяка ) Пить перестала просто потому , что перестала хорошо себя чувствовать в состоянии опьянения , просто в один день перестала пить и все , теперь иногда жалею , что не пью ( срываются долгие выезды , бухающие богатые клиенты )Тоже самое с сигаретами, курила лет с 14 , а уже лет 15 тоже не курю , вообще, ни при каких обстоятельствах , вот тоже просто расхотелось . Бросать пить и курить не планировала , вот так как-то само собой получилось 😊
Балерина
Сообщения: 1680
Зарегистрирован: 16 окт 2019 12:00
4
Благодарил (а): 814 раз
Поблагодарили: 2123 раза

Re: Алкоголизм

Сообщение Балерина »

Есть знакомая , которая в норм жизни не пьёт , в вот в туре пьёт , прям с утра 😱 начинает , говорит , что не может работать если не выпьет , к концу дня у неё язык заплетается , вот просто кошмар для меня , не представляю, как так можна работать .
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Алкоголизм

Сообщение CrazyFox »

Балерина писал(а): 29 сен 2020 21:07 Есть знакомая , которая в норм жизни не пьёт , в вот в туре пьёт , прям с утра 😱 начинает , говорит , что не может работать если не выпьет , к концу дня у неё язык заплетается , вот просто кошмар для меня , не представляю, как так можна работать .
Можно выпить макс бутылку вина/шампанского за день, но до заплетающего языка это перебор, мозги соображать перестают, а мало ли, какой клиент попадется... нужно все контролировать, а не дай бог нажираться как свинья, а потом просыпаться в жутком состоянии и не помнить что вообще было
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 5037 раз

Re: Алкоголизм

Сообщение Нонна »

Ну в алкоголизме самое страшное, что он факапит нервную систему. Я без алкоголя быстро становлюсь раздражительной, депрессивной и тревожной. А выпил пару бокальчиков и снова в порядке.
Это надо эмоциональную ломку вытерпеть, когда колбасит, но ты не пьешь.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Zuzu
Girl
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30 июн 2017 16:08
6
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Алкоголизм

Сообщение Zuzu »

Балерина писал(а): 29 сен 2020 21:07 Есть знакомая , которая в норм жизни не пьёт , в вот в туре пьёт , прям с утра 😱 начинает , говорит , что не может работать если не выпьет , к концу дня у неё язык заплетается , вот просто кошмар для меня , не представляю, как так можна работать .
Я в туре могу себе позволить пить не много, не до ‘слюней’ и соплей’. В обычной жизни я ‘ни капли в рот’, вообще. Я могу себя назвать алкоголиком?
Zuzu
Girl
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 30 июн 2017 16:08
6
Благодарил (а): 615 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Алкоголизм

Сообщение Zuzu »

Нонна писал(а): 29 сен 2020 21:15 Ну в алкоголизме самое страшное, что он факапит нервную систему. Я без алкоголя быстро становлюсь раздражительной, депрессивной и тревожной. А выпил пару бокальчиков и снова в порядке.
Это надо эмоциональную ломку вытерпеть, когда колбасит, но ты не пьешь.
У меня эти состояния, если перепью. Не могу пить выше 8 градусов алко.
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 5037 раз

Re: Алкоголизм

Сообщение Нонна »

Zuzu писал(а): 29 сен 2020 21:18
Нонна писал(а): 29 сен 2020 21:15 Ну в алкоголизме самое страшное, что он факапит нервную систему. Я без алкоголя быстро становлюсь раздражительной, депрессивной и тревожной. А выпил пару бокальчиков и снова в порядке.
Это надо эмоциональную ломку вытерпеть, когда колбасит, но ты не пьешь.
У меня эти состояния, если перепью. Не могу пить выше 8 градусов алко.
С перепоя -это адреналиновая тоска, а у меня это состояние может очень долго держаться. Поэтому обычно через пару дней я уже снова с вином. Потому что мне лезут всякие тревожные и очень депрессивные мысли в голову. Я пью тупо, чтобы их убрать :(
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
CrazyFox
Girl
Сообщения: 1394
Зарегистрирован: 18 июл 2018 14:32
5
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Алкоголизм

Сообщение CrazyFox »

Нонна писал(а): 29 сен 2020 21:15 Ну в алкоголизме самое страшное, что он факапит нервную систему. Я без алкоголя быстро становлюсь раздражительной, депрессивной и тревожной. А выпил пару бокальчиков и снова в порядке.
Это надо эмоциональную ломку вытерпеть, когда колбасит, но ты не пьешь.
Меня тоже колбасило, что я как просыпалась и с утра бежала за водкой, или коньяком, или коктейлями, а последний раз не колбасило тк в больнице откачали уколами и капельницами, у меня эпилепсия была пена из рта, судороги и тд, потом на утро в больнице все ок без похмела, прокапали еще неделю капельницы с физрастворами и совсем хорошо стало, появился аппетит, еда вкусная была там) все збс ;)
Что-то совсем желание отпало пить запойно, без повода и в одиночку, нажираться в стельку тоже, нужно культурно выпивать когда повод определенно есть
Miroslavna
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 авг 2017 02:04
6
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 64 раза

Re: Алкоголизм

Сообщение Miroslavna »

Ах, да! Самое главное -депрессивные состояние после перепоя, тревожность и загоны-неотъемлемые спутники!
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 5037 раз

Re: Алкоголизм

Сообщение Нонна »

CrazyFox писал(а): 29 сен 2020 21:22
Нонна писал(а): 29 сен 2020 21:15 Ну в алкоголизме самое страшное, что он факапит нервную систему. Я без алкоголя быстро становлюсь раздражительной, депрессивной и тревожной. А выпил пару бокальчиков и снова в порядке.
Это надо эмоциональную ломку вытерпеть, когда колбасит, но ты не пьешь.
Меня тоже колбасило, что я как просыпалась и с утра бежала за водкой, или коньяком, или коктейлями, а последний раз не колбасило тк в больнице откачали уколами и капельницами, у меня эпилепсия была пена из рта, судороги и тд, потом на утро в больнице все ок без похмела, прокапали еще неделю капельницы с физрастворами и совсем хорошо стало, появился аппетит, еда вкусная была там) все збс ;)
Что-то совсем желание отпало пить запойно, без повода и в одиночку, нажираться в стельку тоже, нужно культурно выпивать когда повод определенно есть
Ну вы молодец, что бросили. А как вы работали, если вы с утра уже крепкое пили? Или вы тогда не работали?
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4335
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2840 раз
Поблагодарили: 5037 раз

Re: Алкоголизм

Сообщение Нонна »

Miroslavna писал(а): 29 сен 2020 21:23 Ах, да! Самое главное -депрессивные состояние после перепоя, тревожность и загоны-неотъемлемые спутники!
Я вот это и не могу выдержать, поэтому снова начинаю пить. Потому что все эти загоны-тревоги-депрессии у меня могут длиться постоянно. Самый мой большой срок за последнее время без алко- 3 месяца, все равно настроение лучше не становилось, как было гадость, так и оставалась. Сорвалась под Рождество, когда пошла волна кристмас пати и все пили, вот и я тогда снова начала.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
Vera2020
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 08 янв 2020 14:33
4
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Re: Алкоголизм

Сообщение Vera2020 »

Днём я не пью. Да и работа в основном вечер/ночь.
Одна почти никогда не пью
Если не в туре то тоже почти не пью.
Но поскольку в последнее время длительные туры то без алко никак.
Да чтобы убрать тревожность нервозность тоже помогает.
До отключки не пью. Контроль это наше все.

Надо больше отдыхать. После отдыха первое время без алко норм. А потом все. Без него никак.

Ну вот надо впахивать недели две / три а потом столько же отдыхать или поменьше. Так думаю оптимально не гробить здоровье.
Только где ж столько работы взять чтоб потом столько отдыхать.
Аватара пользователя
Lyipopo
Верифицирован
Girl
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 21 авг 2017 13:51
6
Благодарил (а): 4227 раз
Поблагодарили: 1206 раз

Re: Алкоголизм

Сообщение Lyipopo »

Пила так прилично лет с 21. В прошлом году взяла себя в руки, похудела, бросила пить на пол года. Все испортил «любимка», который опять подсадил на бутылку. Ненавижу.
Надо искать нормального любимку, а не бичву (с) Ирэн
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика