Подкожные прыщи.

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение Blonda »

Девочки. От этой беды и ещё миллиона бед с лицом спасёт обычный тоник. Добавьте его в уход. После умывания. Потом ждёте пока высохнет и только потом крем по типу кожи.

Урьяж дерьмо редкостное, в помойку и срочно. Ни одного приличного продукта я там не знаю. И ещё смотря каким тональником пользуетесь, такую и умывашку подбирайте. Лучше в 2 этапа. Я пользуюсь много лет уже гидрофильным маслом + гель для лица без мыльной основы ( уже советовала, a-derma зелёный, шикарный). Потом тоник. Потом пробиотик. Потом сыворотка и только в конце крем. Все, кто пробовал больше 2-3х дней мою схему ухода, на ней и остановились в итоге.

Такая проблема на лбу была года в 23-24. Вылечилась тоником, как этапом ухода. Тогда это был clarins, сейчас у меня caudalie, но их много хороших, которые не липкие и как водичка по ощущениям, отрегулировать баланс кожи.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение Blonda »

Просто обычная умывалка не снимает в большинстве случаев всю тоналку с одного раза. Лучше комбинация мицеллярка или гидрофильное масло и дальше уже пенка/гель. Потом тоник и это обязательное звено в уходе.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение Blonda »

А вот что делать с крупными подкожниками, которые по одному появляются, воспаляются и потом сами проходят - я не пойму. Они побаливают, видно воспаление, но гноя нет. Анализы сдавала вообще все - можно в космос лететь. Вот периодически, независимо от цикла, такое щастье случается. Просто уже смирилась и жду неделю, когда сам пройдёт.
Аватара пользователя
Lera555
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 авг 2022 00:58
1
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение Lera555 »

Blonda писал(а): 08 май 2023 02:36 Девочки. От этой беды и ещё миллиона бед с лицом спасёт обычный тоник. Добавьте его в уход. После умывания. Потом ждёте пока высохнет и только потом крем по типу кожи.

Урьяж дерьмо редкостное, в помойку и срочно. Ни одного приличного продукта я там не знаю. И ещё смотря каким тональником пользуетесь, такую и умывашку подбирайте. Лучше в 2 этапа. Я пользуюсь много лет уже гидрофильным маслом + гель для лица без мыльной основы ( уже советовала, a-derma зелёный, шикарный). Потом тоник. Потом пробиотик. Потом сыворотка и только в конце крем. Все, кто пробовал больше 2-3х дней мою схему ухода, на ней и остановились в итоге.

Такая проблема на лбу была года в 23-24. Вылечилась тоником, как этапом ухода. Тогда это был clarins, сейчас у меня caudalie, но их много хороших, которые не липкие и как водичка по ощущениям, отрегулировать баланс кожи.
А какой именно из этих кларанс у вас был? И caudalie вот этот? (Тональник у меня make up forever и Estée Lauder)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение Blonda »

Да, кудали вот этот, отличный, уже литр 10й пошёл. А clarins не помню точно, был для чувствительной кожи персикового оттенка бутылка. Я тогда ещё осознала, что нельзя пренебрегать тоником после каждого умывания, а сейчас уже привычка, автоматом все делаю.
Аватара пользователя
Lera555
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 авг 2022 00:58
1
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение Lera555 »

Blonda писал(а): 08 май 2023 03:20 Да, кудали вот этот, отличный, уже литр 10й пошёл. А clarins не помню точно, был для чувствительной кожи персикового оттенка бутылка. Я тогда ещё осознала, что нельзя пренебрегать тоником после каждого умывания, а сейчас уже привычка, автоматом все делаю.
Выкину завтра тогда урьяж куплю a-derma 400 мл там и по цене норм. Ну и тоник этот. А вы Третиноином пользовались? Сегодня купила вроде от акне говорят помогает но не знаю что с этими комедонами
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение Blonda »

Вам не надо от акне. Акне - это воспалённые, красные болючие прыщи с гноем. Вы только высушите кожу и убьете окончательно липидный слой средствами от прыщей. У меня супер сухая кожа и такая же фигня на лбу была, это вообще не про прыщи эти мелкие подкожники. Вылечила нормализацией ph баланса кожи.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение Blonda »

Вы должны тоже понимать, что одна эта умывалка вам не отмоет лицо, если вы пользуетесь тональником, особенно стойким. Это важно, она мягкая и не нарушает липидный слой кожи, но и не отмывает, как фэйри. Если не пользуетесь никаким тоном, то ок, супер, вам зайдёт.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение Blonda »

Если я опять несу чушь, то чуча меня поправит)) с профессиональной точки зрения, тк я рассказываю чисто свой опыт. Просто помню себя в 20-25 лет, когда мучала кожу средствами минирующими и против прыщей и был ровно противоположный эффект: шелушения, подкожники и тд. Начала работать над балансом и перестала использовать агрессивные средства - все наладилось буквально на глазах.
Аватара пользователя
Lera555
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 авг 2022 00:58
1
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 79 раз

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение Lera555 »

Blonda писал(а): 08 май 2023 03:59 Если я опять несу чушь, то чуча меня поправит)) с профессиональной точки зрения, тк я рассказываю чисто свой опыт
Я пользуюсь make up forever, Estée Lauder тональниками
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение Blonda »

Lera555 писал(а): 08 май 2023 04:01
Blonda писал(а): 08 май 2023 03:59 Если я опять несу чушь, то чуча меня поправит)) с профессиональной точки зрения, тк я рассказываю чисто свой опыт
Я пользуюсь make up forever, Estée Lauder тональниками
Это очень плотные и стойкие тонаки. Тогда мицеллярка или гидрофильное масло в первой стадии ухода. После них обоих гель или пенка. Потом тоник как завершающее очищение и нормализация ph. И только потом крем. Да, чуть муторно, но быстро привыкаешь)
Гидрофильное масло и мицеллярка обязательно инструкцию прочитайте) там свои нюансы, но они хорошо снимают, если правильно пользоваться.
Я предпочитаю масло. На сухие руки наливаю приличное количество. Потом на сухое лицо. Растираю это все по глазам и губам в том числе. Потом слегка смачиваю руки и провожу по лицу. Появляется белая эмульсия. Ее ещё раз растираю по всему лицу (глаза не щиплет, не переживайте))) и тогда сначала смываю руки после растирания и начинаю уже умываться. И потом уже смываю гелем остатки макияжа. А тоник тоже совсем уже остатки досмывает и нормализует баланс.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1396 раз

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение Катерина2022 »

То, что я вижу на фото, это не акне, скорее похоже на закрытые (и открытые местами) комедоны. Тут необходима скорее лечение у косметолога. Правильно подобранная чистка (экстракция комедонов), а затем подбор подходящих Вам уходовых средств. Возможны пилинги, фотолечение и др. Врач подберёт Вам необходимое.
С Роаккутаном я бы пока повременила. Это довольно серьёзное и даже токсичное средство, которое применяют при действительно тяжёлых проблемах с кожей, зачастую, когда иное лечение не помогло. Очень сажает печень.
Попробуйте найти хорошего косметолога и проконсультироваться с ним.
Также необходимо наладить питание. Исключите полностью сахар и мучные изделия, молочные продукты, алкоголь, кофе, крепкий чёрный чай, никотин. Больше кушайте овощи и фрукты, рыбу. Оливковое и льняное масло (нерафинированные).
Много пейте негазированную воду.
Наладьте режим дня и режим питания. Спите достаточно.

По уходу Blonda дала очень хорошие советы. И - да, тоник - один из основных ступеней ухода. Тонизировать (восстанавливать pH кожи необходимо).
JessShik
Girl
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 27 сен 2017 00:36
6
Благодарил (а): 12221 раз
Поблагодарили: 1429 раз

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение JessShik »

Blonda писал(а): 08 май 2023 02:36 Девочки. От этой беды и ещё миллиона бед с лицом спасёт обычный тоник. Добавьте его в уход. После умывания. Потом ждёте пока высохнет и только потом крем по типу кожи.

Урьяж дерьмо редкостное, в помойку и срочно. Ни одного приличного продукта я там не знаю. И ещё смотря каким тональником пользуетесь, такую и умывашку подбирайте. Лучше в 2 этапа. Я пользуюсь много лет уже гидрофильным маслом + гель для лица без мыльной основы ( уже советовала, a-derma зелёный, шикарный). Потом тоник. Потом пробиотик. Потом сыворотка и только в конце крем. Все, кто пробовал больше 2-3х дней мою схему ухода, на ней и остановились в итоге.

Такая проблема на лбу была года в 23-24. Вылечилась тоником, как этапом ухода. Тогда это был clarins, сейчас у меня caudalie, но их много хороших, которые не липкие и как водичка по ощущениям, отрегулировать баланс кожи.
А что за пробиотик такой?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение Blonda »

JessShik писал(а): 08 май 2023 06:54
Blonda писал(а): 08 май 2023 02:36 Девочки. От этой беды и ещё миллиона бед с лицом спасёт обычный тоник. Добавьте его в уход. После умывания. Потом ждёте пока высохнет и только потом крем по типу кожи.

Урьяж дерьмо редкостное, в помойку и срочно. Ни одного приличного продукта я там не знаю. И ещё смотря каким тональником пользуетесь, такую и умывашку подбирайте. Лучше в 2 этапа. Я пользуюсь много лет уже гидрофильным маслом + гель для лица без мыльной основы ( уже советовала, a-derma зелёный, шикарный). Потом тоник. Потом пробиотик. Потом сыворотка и только в конце крем. Все, кто пробовал больше 2-3х дней мою схему ухода, на ней и остановились в итоге.

Такая проблема на лбу была года в 23-24. Вылечилась тоником, как этапом ухода. Тогда это был clarins, сейчас у меня caudalie, но их много хороших, которые не липкие и как водичка по ощущениям, отрегулировать баланс кожи.
А что за пробиотик такой?
У меня лично валмонт, но выбор большой. Надо просто пробовать и подбирать тот, который подойдёт тебе)
https://www.lunifera.ru/blog/probiotiki ... госахариды.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7825
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9143 раза

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение Rusalochka »

Lera555 писал(а): 08 май 2023 04:01
Blonda писал(а): 08 май 2023 03:59 Если я опять несу чушь, то чуча меня поправит)) с профессиональной точки зрения, тк я рассказываю чисто свой опыт
Я пользуюсь make up forever, Estée Lauder тональниками
Estee Lauder-ппц,какой забойный тональник.У меня подружка после операции на лице замазывала именно им шрамы с пандой.Он такой,прям,намертво покрывает,кроме него ничего не брало.Я видела её с ним,как в маске.
Она потом говорила,что лицо засрала напрочь этим тоном,месяца полтора пользовалась.
Его точно надо подальше отложить.
Я сама не пользуюсь тональником,раз в месяц/два бывает бибишку или сисишку под настроение.
Припудриваю только иногда минеральной пудрой,если обгорела случайно или для дополнительной защиты от солнца.
💎
DunkinDonuts
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 апр 2021 19:45
3
Благодарил (а): 3157 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение DunkinDonuts »

У меня были комедоны по лбу на щеках возле висков и ушей на подбородке на задней стороне предплечий и на плечах. Чтоя только не мазала и чем только не пользовалась. В итоге дерматолог выписала мне ретиноид на три месяца. Сказала что у меня легкая форма и будет минимальная дозировка. Писать дозировку и ретиноид не буду, а то у нас любят лечиться по инету. Но с тех пор слава богу кожа ровная как в те времена когда я пила противозачаточные. И они не вернулись хотя много времени прошло. Иногда бывает но это или я плохо умыла лицо или была в дороге долго и трогала лицо. Моя причина повышенные мужские гормоны. А гормоны сложно привести в порядок. Это не таблетку выпить. Вернее таблетку выпить можно, убрать симптом, но первопричину не уберешь таблетками.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7825
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9143 раза

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение Rusalochka »

Я однажды пробовала в лоб ботокс и потом около года у меня лоб был периодически в подкожных таких мелких бугорках из сала.достал.Пришла в аптеку,там знакомая работает,она дала такую бутылочку за копейки,каждый день на ночь протирала лоб ей и всё прошло.Но я ебала ещё раз ботокс делать туда.В такое дерьмо чуть не превратился лобешник :mrgreen: ,никогда в жизни ничего такого не было.
99cf11e9-5e1b-48e9-88c2-4b2494def8d6.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
💎
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение Blonda »

Rusalochka писал(а): 08 май 2023 11:48
Lera555 писал(а): 08 май 2023 04:01
Blonda писал(а): 08 май 2023 03:59 Если я опять несу чушь, то чуча меня поправит)) с профессиональной точки зрения, тк я рассказываю чисто свой опыт
Я пользуюсь make up forever, Estée Lauder тональниками
Estee Lauder-ппц,какой забойный тональник.У меня подружка после операции на лице замазывала именно им шрамы с пандой.Он такой,прям,намертво покрывает,кроме него ничего не брало.Я видела её с ним,как в маске.
Она потом говорила,что лицо засрала напрочь этим тоном,месяца полтора пользовалась.
Его точно надо подальше отложить.
Я сама не пользуюсь тональником,раз в месяц/два бывает бибишку или сисишку под настроение.
Припудриваю только иногда минеральной пудрой,если обгорела случайно или для дополнительной защиты от солнца.
Я тоже отлично знаю эту тоналку, поэтому и сходу написала, что одной пенкой его не смоешь. Думаю, у твоей подруги та же фигня была, просто неправильное очищение, поэтому и убила кожу. Свалила на тонак, ну он все же отчасти виноват.
С ботоксом, думаю, это совпадение. Он не может вызывать таких явлений, чисто по «техническим характеристикам». Тк именно то, что ты делала и что помогло - это как раз доп очищение и регулировка ph баланса одновременно. Возможно, помог бы любой тоник.

И еще. Я очень сильно против «натуральной, органической» косметики для лица. Русской и нерусской. Она портит кожу и сильно. В лучшем случае «хуже не делает», если хороший иммунитет и молодой возраст. Это просто зло в чистом виде для кожи лица. Шампуни, гели для душа и тд, все, что смывается и масла - ок. Остальное - жесточайший маркетинг.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7825
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6953 раза
Поблагодарили: 9143 раза

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение Rusalochka »

Blonda писал(а): 08 май 2023 12:59
Rusalochka писал(а): 08 май 2023 11:48
Lera555 писал(а): 08 май 2023 04:01

Я пользуюсь make up forever, Estée Lauder тональниками
Estee Lauder-ппц,какой забойный тональник.У меня подружка после операции на лице замазывала именно им шрамы с пандой.Он такой,прям,намертво покрывает,кроме него ничего не брало.Я видела её с ним,как в маске.
Она потом говорила,что лицо засрала напрочь этим тоном,месяца полтора пользовалась.
Его точно надо подальше отложить.
Я сама не пользуюсь тональником,раз в месяц/два бывает бибишку или сисишку под настроение.
Припудриваю только иногда минеральной пудрой,если обгорела случайно или для дополнительной защиты от солнца.
Я тоже отлично знаю эту тоналку, поэтому и сходу написала, что одной пенкой его не смоешь. Думаю, у твоей подруги та же фигня была, просто неправильное очищение, поэтому и убила кожу. Свалила на тонак, ну он все же отчасти виноват.
С ботоксом, думаю, это совпадение. Он не может вызывать таких явлений, чисто по «техническим характеристикам». Тк именно то, что ты делала и что помогло - это как раз доп очищение и регулировка ph баланса одновременно. Возможно, помог бы любой тоник.

И еще. Я очень сильно против «натуральной, органической» косметики для лица. Русской и нерусской. Она портит кожу и сильно. В лучшем случае «хуже не делает», если хороший иммунитет и молодой возраст. Это просто зло в чистом виде для кожи лица. Шампуни, гели для душа и тд, все, что смывается и масла - ок. Остальное - жесточайший маркетинг.
А что имеется ввиду под натуральной органической,русской/нерусской?
Например:топ 3 зла из этой серии.Если вспомнить 3 русских и 3 нерусских.
Не пойму про что речь.
💎
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13128 раз

Re: Подкожные прыщи.

Сообщение Blonda »

Для меня самое зло - это недорогая русская «органическая» косметика. Бренды типа «levrana”, “organic shop”, «спивакъ», «chocolatte” и прочая гадость. Не знаю, кто из них живой ещё и кто что производит сейчас. Они все около 500р стоят. Из зарубежного: доктор haushka, что первое в голову приходит. Из всей «органики» уважаю только натуру сиберику и то, потому что у них очень отдаленно натуральные составы, поэтому местами рабочие получаются.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика