Апатия полная,ничего не радует.

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
businka2018
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2019 21:33
4
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 403 раза

Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение businka2018 »

Вопрос в заголовке.Хочется лежать мордой вниз как собака и всё.билятство не радует,заработанные деньги в том числе,на своё дело забила(хотя понимаю,что так нельзя).Но не могу собраться с силами и оторвать жопу.Что это?Сдать анализы?Гормоны?или вообще к психологу?Или я просто заебалась.Последние два года были очень тяжелые в плане болезней,плюс я работала без выходных.То билятство,то обычная работа.
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение MissU »

я с вами - подскажите куда лечь
клинику восстановительную
то ли нервное истощение то ли что

хочется полного покоя
чтобы был невролог психотерапевт - чтобы отстали с анализами
ехать недалеко
кормление не по меню а разом приносили поменьше коммуникаций и пускали туда моего тренера
москва пофиг сколько стоит
Аватара пользователя
Patricia
Сообщения: 1027
Зарегистрирован: 09 янв 2017 02:49
7
Благодарил (а): 2875 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Patricia »

businka2018 писал(а): 15 фев 2022 20:30 Вопрос в заголовке.Хочется лежать мордой вниз как собака и всё.билятство не радует,заработанные деньги в том числе,на своё дело забила(хотя понимаю,что так нельзя).Но не могу собраться с силами и оторвать жопу.Что это?Сдать анализы?Гормоны?или вообще к психологу?Или я просто заебалась.Последние два года были очень тяжелые в плане болезней,плюс я работала без выходных.То билятство,то обычная работа.
Психологи херня, к психотерапевту лучше. Может у вас депрессия
:i07012:
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Катерина2022 »

Дорогие девушки, вы такие не одни. )))
Наверное близость весны даёт себя знать -авитаминоз, утомление.
Вчера MissU в теме про спонсора писала о пониженном тонусе, я как раз хотела предложить создать может быть отдельную тему о том, как выходить из подобных состояний? Но постеснялась. :oops:
И тут как раз тема от Businka.
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Tourgirl »

Это рутина задолбала. Так сегодня из под одеяла лень было вылезать. Может, витамины какие-то помощнее купить
Сижу мультик на ютубе смотрю, кофе уже не лезет. И бесят эти написывающие, и приходящие пораньше. Не спрячешься.
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3116 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение ЖЫрныйА »

Аналогично. Плюс изрядный ппц по жизни, но финансово в общем нормально все (это важно!)

Но у меня жена психотерапевтом (реальным, не кухонным), так что этот аспект закрываю с ней.

А все остальное - ну так, потихоньку-помаленьку, стараясь не запускать дела до совсем уж плохого/необратимого состояния + не корить себя за очередной день, когда весь день с кайфом делал нихуя (лежал в уютной кроватке, флудил на форуме, жрал, спал, немного гулял).
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Катерина2022 »

businka2018 писал(а): 15 фев 2022 20:30 Вопрос в заголовке.Хочется лежать мордой вниз как собака и всё.билятство не радует,заработанные деньги в том числе,на своё дело забила(хотя понимаю,что так нельзя).Но не могу собраться с силами и оторвать жопу.Что это?Сдать анализы?Гормоны?или вообще к психологу?Или я просто заебалась.Последние два года были очень тяжелые в плане болезней,плюс я работала без выходных.То билятство,то обычная работа.
Может такое быть, что Вы просто устали? Вы пишете, что работали без выходных, болели, наверное не успевали толком восстановиться, а у ресурсов организма тоже есть свой предел.
Самое простое, что можно посоветовать:
1. Высыпаться. Постараться нормализовать режим дня. Если есть возможность поспать днём, то непременно ее использовать.
2. Кушать больше овощей и фруктов. В такое время часто тянет на сладкое. Заставлять себя съедать хотя бы по 2 порции овощей и 2 порции фруктов, также включить в рацион зелень. Не забывать про белок: мясо, рыбу, яйца. Молочные (при нормальной переносимости) и кисломолочные продукты. Творог и сметана.
3. Пропить мультивитаминный комплекс курсом. Но не злоупотреблять витаминами, т к предварительно лучше сдать анализы.
4. Насчёт анализов. Можно проверить щитовидку. Проверьте железо - уровень гемоглобина и ферритина. Уровень витамина Д3.
5. Перед анализами лучше посетить врача, описать симптомы, он может назначить ещё ряд обследований.
6. Постараться заниматься тем, что приносит или приносило удовольствие.
7. Исключить:
телефон и телевизор за 2 часа до сна
алкоголь, по возможности, сигареты , если курите, или снизить их количество.
всякое токсичное общение.
сладости, кофе, крепкий чёрный чай.
8. Обязательно прогулки на свежем воздухе.
9. Ну и конечно массаж, расслабляющие процедуры и тому подобное.

Это навскидку. В принципе, это такие универсальные рекомендации.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Vasaby »

Ковид даёт слабость и апатию и сонливость. Возможно у тебя ковид или его последствия.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Катерина2022 »

Tourgirl писал(а): 15 фев 2022 20:59 Это рутина задолбала. Так сегодня из под одеяла лень было вылезать. Может, витамины какие-то помощнее купить
Сижу мультик на ютубе смотрю, кофе уже не лезет. И бесят эти написывающие, и приходящие пораньше. Не спрячешься.
Витамины - вещь хорошая, если в них действительно есть необходимость, то есть их реальная нехватка в организме. В противном случае можно себе навредить. Если в последнее время не принимали витаминов, то думаю, вреда от курса хорошего поливитаминного комплекса не будет. Но не злоупотребляйте приемом. Лучше проконсультироваться с врачом и сдать анализы.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Катерина2022 »

Vasaby писал(а): 15 фев 2022 21:14 Ковид даёт слабость и апатию и сонливость. Возможно у тебя ковид или его последствия.
Абсолютно с Вами согласна. Сейчас сама страдаю именно постковидным синдромом. Причём, сама болезнь имела очень лёгкое течение, а вот последствия до сих пор никак не проходят.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Катерина2022 »

MissU писал(а): 15 фев 2022 20:49 я с вами - подскажите куда лечь
клинику восстановительную
то ли нервное истощение то ли что

хочется полного покоя
чтобы был невролог психотерапевт - чтобы отстали с анализами
ехать недалеко
кормление не по меню а разом приносили поменьше коммуникаций и пускали туда моего тренера
москва пофиг сколько стоит
MissU, как Вы описываете Ваши пожелания, это Вам скорее не клиника, а что-то типа санатория или пансионата нужно. Конечно, не советского образца, а что-то современное. СПА- отель, может быть? Там спокойно, тихо, водные процедуры (очень полезно при подобных состояниях), вряд ли, правда, будут неврологи или психотерапевты. А психологи могут быть вполне.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3116 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение ЖЫрныйА »

Vasaby писал(а): 15 фев 2022 21:14 Ковид даёт слабость и апатию и сонливость. Возможно у тебя ковид или его последствия.
Да, но. На это можно дофига чего списать. Такая типа отмаза.

У меня ещё и другая отмаза: я уже старенький, мне работать лениво, мне зряплата не интересна, мне нужна пенсия... и чтобы сидеть в шезлонге с бокалом шампанского на теплом морском берегу и любоваццо 8-) попутно гладя по коленке чего-нибудь красивое 8-)
Ну, неспешно вроде двигаюсь в эту сторону. Регулярно засыпая на ходу. Проклятый альцгеймер, в смысле, тьфу ковид! :twisted:
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
businka2018
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 12 июл 2019 21:33
4
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 403 раза

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение businka2018 »

Vasaby писал(а): 15 фев 2022 21:14 Ковид даёт слабость и апатию и сонливость. Возможно у тебя ковид или его последствия.
Васабюшка,болела 2 раза.Вообще ощущение,что не вылажу из болячек после этого всего.
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение MissU »

Катерина2022 писал(а): 15 фев 2022 21:10
businka2018 писал(а): 15 фев 2022 20:30 Вопрос в заголовке.Хочется лежать мордой вниз как собака и всё.билятство не радует,заработанные деньги в том числе,на своё дело забила(хотя понимаю,что так нельзя).Но не могу собраться с силами и оторвать жопу.Что это?Сдать анализы?Гормоны?или вообще к психологу?Или я просто заебалась.Последние два года были очень тяжелые в плане болезней,плюс я работала без выходных.То билятство,то обычная работа.
Может такое быть, что Вы просто устали? Вы пишете, что работали без выходных, болели, наверное не успевали толком восстановиться, а у ресурсов организма тоже есть свой предел.
Самое простое, что можно посоветовать:
1. Высыпаться. Постараться нормализовать режим дня. Если есть возможность поспать днём, то непременно ее использовать.
2. Кушать больше овощей и фруктов. В такое время часто тянет на сладкое. Заставлять себя съедать хотя бы по 2 порции овощей и 2 порции фруктов, также включить в рацион зелень. Не забывать про белок: мясо, рыбу, яйца. Молочные (при нормальной переносимости) и кисломолочные продукты. Творог и сметана.
3. Пропить мультивитаминный комплекс курсом. Но не злоупотреблять витаминами, т к предварительно лучше сдать анализы.
4. Насчёт анализов. Можно проверить щитовидку. Проверьте железо - уровень гемоглобина и ферритина. Уровень витамина Д3.
5. Перед анализами лучше посетить врача, описать симптомы, он может назначить ещё ряд обследований.
6. Постараться заниматься тем, что приносит или приносило удовольствие.
7. Исключить:
телефон и телевизор за 2 часа до сна
алкоголь, по возможности, сигареты , если курите, или снизить их количество.
всякое токсичное общение.
сладости, кофе, крепкий чёрный чай.
8. Обязательно прогулки на свежем воздухе.
9. Ну и конечно массаж, расслабляющие процедуры и тому подобное.

Это навскидку. В принципе, это такие универсальные рекомендации.

Это все что вы описали называется ЗОЖ
Надо было делать ДО.

А я думаю как и автор довели себя до крайнего истощения за эмоциональным выгоранием.

Я завтра буду искать вариант клиники но гибкой
Я уже за санаторием черту перешла
Головные боли
Полный нарушенный режим день ночь сон
Мозг отключился
Аватара пользователя
Juliana92
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2018 10:21
6
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Juliana92 »

Вот и я выгорела - ничего не хочу делать, и так с декабря. Но, я в длительном туре, у меня уже крыша едет. Приехала в новый город и лежу 3й день (но, я еще вакцину бустерную сделала, потому и умирала 2 дня). Пните меня кто-нибудь, а то деньги сами себя не заработают :cry:
Ланаwww
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 31 май 2018 04:34
5
Благодарил (а): 1992 раза
Поблагодарили: 3678 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Ланаwww »

Психотерапевт и психолог и прочий тут не при чем.
Это ковид виноват. Даже если вы им не болели.
Солнца мало.
Витамин Д пить надо.

Санаторий хорош тем что там думать не надо даже о самом элементарном. Еда готова, номер убирают , постель меняют. Процедуры на день расписали и гуляй по ним.

Но дело в отсутствии солнышка
Аватара пользователя
ядовитая
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 17 июл 2016 14:37
7
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 440 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение ядовитая »

Читаю, и хорошо понимаю автора.
Отдых нужен. Ну только если на то позволяют средства.
У меня, тоже такое бывает.
Стараюсь высыпаться.
циник
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение MissU »

А если уже стадия за отдыхом?
Я месяц игнорировала состояние
тут по ходу нужно список клиник бы и санаториев с неврозами кинуть
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Tourgirl »

По Спб могу посоветовать, даже нашла

https://hcresort.ru санаторий отличный, неплохо разрекламированный, много известных людей (после пластики в основном)

Ну и классика Терийоки, Скандинавия, Лесная рапсодия - в последнюю лучше летом. И понравился отель в Охта парке, там тебе и сноуборд и бассейн с подогревом среди снега. Тьфу, хоть домой ехать...ещё больше загрустила
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Апатия полная,ничего не радует.

Сообщение Tourgirl »

Juliana92 писал(а): 16 фев 2022 06:26 Вот и я выгорела - ничего не хочу делать, и так с декабря. Но, я в длительном туре, у меня уже крыша едет. Приехала в новый город и лежу 3й день (но, я еще вакцину бустерную сделала, потому и умирала 2 дня). Пните меня кто-нибудь, а то деньги сами себя не заработают :cry:
У меня так подружки эскортницы не дают пробалтываться, хотя я люблю это дело. Вечно написывают в тот самый момент, когда я готова лечь и всех отменить. «Работаешь? Че работаешь? Не работаешь?! Ты что все ещё спишь????» так и думаешь, отцепись, зараза. А потом принимаешь, «правда, чего это я»
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика