Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
Natali_
Girl
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 16 апр 2015 11:20
8
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 321 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение Natali_ »

Mashenka007 писал(а): 11 авг 2022 01:07 А вы не боитесь что в онлайн магазине может быть подделка?
нетапорте и фарфетч это известные сайты, подделки не может быть.
Дерьмо не может быть невкусным-миллионы мух не могут ошибаться.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение Rusalochka »

Mashenka007 писал(а): 11 авг 2022 01:27 А налога на вещи нету как в сша? Вот та цена будет что и указана? Или ещё какой-то налог будет?
В Европе цена,написанная на ценнике,и есть конечная цена.
В сезон скидок возможно,что ценник старый без конечной скидки,несёшь на кассу,а там ещё дешевле пробивается😅.Ну это не про суперлюкс,понятно)))про обычное шмотьё.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 4871 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение ThiefOfTrust »

Mashenka007 писал(а): 10 авг 2022 17:26
ThiefOfTrust писал(а): 10 авг 2022 08:38
Mashenka007 писал(а): 09 авг 2022 08:36

Дело в том что тут из того банка из которого я могу снять деньги только есть банк побратим. То есть название другое. Поеду сегодня в него.
Но тут ещё очень распространён наш банк Сэнтендер, он просто на каждом шагу. Но у меня там аккаунтов нету, к сожалению. Надо приехать открыть.


Да неудобства это точно. В Сантадере есть возможность открыть счёт онлайн и сделать фандинг с другого счёта или даже кредиткой как вариант но не точно. Аккаунт вы должны иметь в течении 1-2 дней и всё вы есть мембер.
Спасибо!
А Какие вещи брендовые выгоднее купить в Европе не знаете? Интересуют сумки и драгоценные украшения брендовые.
Везде написано что сумки на 30 процентов в Европе дешевле чем в США , но что-то я не заметила.



Не располагаю информацией в какой стране вы есть, поэтому трудно сказать. Если честно, я не очень имею быть сейчас уверенной что вы там сильно выгодно что то купите. Хотя если есть возможность поискать, тогда имеете шанс.
Я бы купила парфюм которого нет в штатах, обувь качественную, что то из шерсти, аксессуары бы посмотрела. Джюлари возможно если что то интересное и не обычное для себя, часы надо знать цены и иметь разбираться в этом. Сумки если это есть модель только для европы. Ну а так я здесь покупаю брендовые вещи с дискаунтом, если конечно какая то модель лимитед эдишон эксклюзивная, но в этом надо что то понимать.
Если купите что то отрывайте прайс таг и не везите в коробочке как новое потому что здесь кастомс заставит вас платить налог и наш штат тоже :cry: .

Спасибо.
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4357
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2234 раза
Поблагодарили: 4871 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение ThiefOfTrust »

Natali_ писал(а): 11 авг 2022 01:36
Mashenka007 писал(а): 11 авг 2022 01:07 А вы не боитесь что в онлайн магазине может быть подделка?
нетапорте и фарфетч это известные сайты, подделки не может быть.




К моему сожалению там тоже имеют попадать туда подделки, но они имеют быть качественные т.е. были сделаны на тех же фабриках что и оригинал и по тем лекалам. Серые партии.
Сразу хочу сказать что спорить или что доказывать не имею желания, но я имею инсайд инфу.
Здесь писала о моих сумках с сертификатами, точно такие как у меня продавались там онлайн.

Спасибо.
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1666 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение Mashenka007 »

Я посмотрела у них гуччи сумки у нас таких нету вообще. У нас vocation editition там маями. А у них Марбелла, Ибица, Mikonos, и другие курортные города.
Блин как тут классно все дёшево. Только не так удобно как к Нью Йорке. Сервис Гугл мэпс, убер , всякие доставки все равно не на том уровне что у нас. И по английски сгоне не говорят. И чуть чуть все такие смешные деревенские. 🥰
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4344 раза
Поблагодарили: 711 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение Siesta »

Мне сложно представить в Европе, в городе, где есть монобрендовые магазины, не говорят по-английски.
Про доставки/такси и прочее сервисное - согласна.
Особенно поесть человеческой еды до 19:00 , ваще выбешивает😀
Про деревенские - «старые деньги», это не Нью Йорк кичливый. На бал наденут украшения из сейфов бабушек и будут блистать в любой столице Европы.
Сходите в местную оперу ( если билеты за год заранее закажете) и лицезреете «деревенских»
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение MissU »

Mashenka007 писал(а): 11 авг 2022 01:07 А вы не боитесь что в онлайн магазине может быть подделка?
заказывала в Москве и никогда не боялась. тогда и в ЦУМе могут быть подделки.
и они кстати могут быть)) но я об этом не думаю)) и на виа монатапаллеоне могут быть, но я подумала, OK, я не Бог так контролировать уже не могу
Abrakadabra
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение Abrakadabra »

Сейчас такое качество у брендов, что хорошая подделка может и лучше даже
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1666 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение Mashenka007 »

ThiefOfTrust писал(а): 11 авг 2022 08:04
Mashenka007 писал(а): 10 авг 2022 17:26
ThiefOfTrust писал(а): 10 авг 2022 08:38



Да неудобства это точно. В Сантадере есть возможность открыть счёт онлайн и сделать фандинг с другого счёта или даже кредиткой как вариант но не точно. Аккаунт вы должны иметь в течении 1-2 дней и всё вы есть мембер.
Спасибо!
А Какие вещи брендовые выгоднее купить в Европе не знаете? Интересуют сумки и драгоценные украшения брендовые.
Везде написано что сумки на 30 процентов в Европе дешевле чем в США , но что-то я не заметила.



Не располагаю информацией в какой стране вы есть, поэтому трудно сказать. Если честно, я не очень имею быть сейчас уверенной что вы там сильно выгодно что то купите. Хотя если есть возможность поискать, тогда имеете шанс.
Я бы купила парфюм которого нет в штатах, обувь качественную, что то из шерсти, аксессуары бы посмотрела. Джюлари возможно если что то интересное и не обычное для себя, часы надо знать цены и иметь разбираться в этом. Сумки если это есть модель только для европы. Ну а так я здесь покупаю брендовые вещи с дискаунтом, если конечно какая то модель лимитед эдишон эксклюзивная, но в этом надо что то понимать.
Если купите что то отрывайте прайс таг и не везите в коробочке как новое потому что здесь кастомс заставит вас платить налог и наш штат тоже :cry: .

Спасибо.
Да на парфюмы я уже обратила внимание. Тут такие необычные парфюмы и сами запахи необычные. Я обязательно себе возьму.
MissU
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 окт 2019 14:37
4
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 528 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение MissU »

Mashenka007 писал(а): 11 авг 2022 16:34 Я посмотрела у них гуччи сумки у нас таких нету вообще. У нас vocation editition там маями. А у них Марбелла, Ибица, Mikonos, и другие курортные города.
Блин как тут классно все дёшево. Только не так удобно как к Нью Йорке. Сервис Гугл мэпс, убер , всякие доставки все равно не на том уровне что у нас. И по английски сгоне не говорят. И чуть чуть все такие смешные деревенские. 🥰
а какой город сравниваете?

москва не нью-йорк, но тоже классно ! люди наэлектризованные в целом до 21-00 домой могут приехать
доставка еды нормальная из 40 ресторанов 20 гавно но 10 хороших)
в целом доставка работает даже на авито дешевое там бу типо ибей, химчистки продукты и услуги салона

медицина тоже доступна и до 20-00 попадёшь на исследования ваще день в день можно записываться да и к врачам средней за 1-2 дня реально

не город а сказка, рестики по сравнению с Европой недорого тыс на 5000 можно очень даже посидеть а это 80 дол в крутом ресторане


где ещё так?
и люди мегаполиса совсем неместячковые

про одежду молчу вообще вальберис наше все, доставляет как часы ВСЁ!!!! даже туалетную бумагу. я ночью от скуки тыкаю в корзину и мне доставляют от расчёски до хлопьев - сдать элементарно. штраф 50 рублей за ведь - это 80 центов)))


прям выбешивают меня паникёры со своими Алматами Астаной кто валит из России
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1666 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение Mashenka007 »

Siesta писал(а): 11 авг 2022 17:05 Мне сложно представить в Европе, в городе, где есть монобрендовые магазины, не говорят по-английски.
Про доставки/такси и прочее сервисное - согласна.
Особенно поесть человеческой еды до 19:00 , ваще выбешивает😀
Про деревенские - «старые деньги», это не Нью Йорк кичливый. На бал наденут украшения из сейфов бабушек и будут блистать в любой столице Европы.
Сходите в местную оперу ( если билеты за год заранее закажете) и лицезреете «деревенских»
В Нью Йорке никто богатством не кичится. Не смешите меня.
Кто на нормальных работах и у кого деньги есть. Я не про эскорт приехавший из стран бывшего снг.
У меня кастомеров которые по 18 миллионов долларов в год делают ездят на метро со всеми.
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1666 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение Mashenka007 »

Abrakadabra писал(а): 11 авг 2022 17:15 Сейчас такое качество у брендов, что хорошая подделка может и лучше даже
Ну когда ты тратишь 5-6-7-8-9-10 тысяч долларов за сумку , не хотелось бы все таку покупать подделку. Согласитесь.
Это другое дело купить подделку за 500$ за сумку которая стоит 8 тысяч. А подделку за ту же цену не хочется.
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1666 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение Mashenka007 »

Медицина поастическая тут не сильно отличается по цене от Нью Йорка. Потому что я приехала сюда кое что сделать, то что в Америке я найти не смогла.
Убер дешевле в очень много раз.
Еда всякие бытовы товары дешевые.
Сделать увелечиние груди и топового пластического хирурга 7-8 тысяч долларов , но уже анастезиологе и палата входит (я не грудь делала просто поинтересовалась), у нас примерно такая же цена только у обыкновенного хирурга , не у топового, и палата и наркоз будут отдельно, это если в Нью Йорке. В Штатах попроще дешевле.
Гостиницы дешевы по сравнению с нашими ценами. В той гостиницы которой я живу сейчас, а я все таки выбрала Американскую линию чтоб не было никаких проблем - это американский Мариотт работать бы было невозможно. Не особо много людей живут как я поняла, все навиду, ресепшен на входе, постоянно из стаффа кто-то тусуется, а вечером они ещё и закрывают двери и надо звонить в звоночек, если они не видят что ты подошёл, двери стеклянные и в основном они всегда видят.
Но я буду брать ещё другие гостиницы, так как моя без бассейна, а я с бассейном хорошим ещё хочу пожить. Я тут надолго.
Abrakadabra
Сообщения: 3502
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 2907 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение Abrakadabra »

Mashenka007 писал(а): 11 авг 2022 17:24
Abrakadabra писал(а): 11 авг 2022 17:15 Сейчас такое качество у брендов, что хорошая подделка может и лучше даже
Ну когда ты тратишь 5-6-7-8-9-10 тысяч долларов за сумку , не хотелось бы все таку покупать подделку. Согласитесь.
Это другое дело купить подделку за 500$ за сумку которая стоит 8 тысяч. А подделку за ту же цену не хочется.
Я говорю о том, что проще купить качественную подделку за тысячу, которую никто не отличит от оригинала, чем оригинал с картонным наполнителем за 10, такое бывает тоже сейчас. И увидеть это когда что-то порвалось/сломалось. А бывает продают уже с незаметным браком.
Подделка может быть неожиданно прочней :i07020:
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4344 раза
Поблагодарили: 711 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение Siesta »

Mashenka007 писал(а): 11 авг 2022 17:21
В Нью Йорке никто богатством не кичится. Не смешите меня.
Кто на нормальных работах и у кого деньги есть. Я не про эскорт приехавший из стран бывшего снг.
У меня кастомеров которые по 18 миллионов долларов в год делают ездят на метро со всеми.
Я не про богатство.
Не поняла Ваше, что такое : «все такие смешные деревенские»
Одежда? Манеры? Поведение?
В чём проявляется смешное деревенское?
Европейцы по другому одеты, чем жители Нью Йорка , это верно. Модная публика в тусовочных местах в определённое время, а так обычный люд и только намётанный глаз определяет сразу «старые деньги».
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение Blonda »

Я сейчас тоже в Скандинавии, мне иногда так хочется уебать местным по лицу…. Чтобы привести их в чувство. Дёшево, плохо и дёшево. И нет вариантов на дорого и хорошо, просто нет вариантов. Так вся система продумана
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1666 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение Mashenka007 »

Siesta писал(а): 11 авг 2022 17:37
Mashenka007 писал(а): 11 авг 2022 17:21
В Нью Йорке никто богатством не кичится. Не смешите меня.
Кто на нормальных работах и у кого деньги есть. Я не про эскорт приехавший из стран бывшего снг.
У меня кастомеров которые по 18 миллионов долларов в год делают ездят на метро со всеми.
Я не про богатство.
Не поняла Ваше, что такое : «все такие смешные деревенские»
Одежда? Манеры? Поведение?
В чём проявляется смешное деревенское?
Европейцы по другому одеты, чем жители Нью Йорка , это верно. Модная публика в тусовочных местах в определённое время, а так обычный люд и только намётанный глаз определяет сразу «старые деньги».
Они другие. Я ещё когда в самолёт села по видимому в самолёте были тилько жители этой страны я подруге написала что они смешные как цыгане деревенские. Перекрикивались. Врач мог до меня дотронуться . Это вообще непозволительно для США - мы соблюдаем дистанцию и чтоб врач до тебя особенно мужского пола дотронулся это себе даже представить невозможно. Но я не злюсь, я понимаю что это другая культура. Но для меня это непривычно. У нас все официально, везде дистанция. Первое время очень бросалось в глаза но я уже привыкла.
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4344 раза
Поблагодарили: 711 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение Siesta »

Если южная страна, то там привычно перекрикиваться и трогать друг друга, тактильные контакты , ещё эти перекрёстные поцелуи при встрече.
Или юбилей/вечеринка «перецеловать» сотню малознакомых тебе людей…бррр👹👹👹👹
Запомнить в какой стране сколько поцелуев, в некоторых 3, «недоцелуешь» обидится. Хвала Ковиду, руки моют и ограничиваются рукопожатием, я б вообще до кивка свела приветствие.
Зависит от страны.
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2007
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2308 раз
Поблагодарили: 1666 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение Mashenka007 »

Девушки все половина на половину - половина очень красивые, другая половина плохо выглядят - некрасивое лицо. Чего то среднего можно сказать нету.
Ко мне как к русской негативно никакого не было, я не русская, но ходила смотреть достопримечательности, и на русском языке брала аудиоэкскурссии никакого негатива не заметила. И на улицах они могут думать что я русска- негатива тоже никакого нету.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Девочки россиянки, что вы думаете о возможности полного запрета шенгенских виз для Россиян?

Сообщение Rusalochka »

Siesta писал(а): 11 авг 2022 17:56 Если южная страна, то там привычно перекрикиваться и трогать друг друга, тактильные контакты , ещё эти перекрёстные поцелуи при встрече.
Или юбилей/вечеринка «перецеловать» сотню малознакомых тебе людей…бррр👹👹👹👹
Запомнить в какой стране сколько поцелуев, в некоторых 3, «недоцелуешь» обидится. Хвала Ковиду, руки моют и ограничиваются рукопожатием, я б вообще до кивка свела приветствие.
Зависит от страны.
Придти в ресторан и поставить собачку на стол с пола🤢,дальше сесть,начать кушать даже не заходя помыть руки😖.Или жрать на ходу,идти из метро,подниматься с вокзала и жрать.
Как по мне-это смертные грехи.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика