Отбирают бренды на таможне

Пока при возврате tax free

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Tourgirl »

Blonda писал(а): 05 авг 2022 03:37
Tourgirl писал(а): 05 авг 2022 03:33
Blonda писал(а): 05 авг 2022 02:58

Такс фри нельзя, отберут ещё в Европе и сразу. На ввоз на российской границе 50/50. Я проскочила в этот раз, прятала часы, летела одетая, как бомж. Была неинтересна. Знаю лично плохие случаи, но уже летела подготовленная морально)
С такс фри не понимаю до сих пор.в Польше такс фри, если транспортом, то такс фри после прохождения границы со стороны Польши можно оформить, а на российской только кэшем интересуются
Да че не понимаешь. Ты показываешь чек и начинаешь оформлять, а они тебе, а покажите. А потом, а дайте сюда. Ой, а вы права не имеете такое везти в Россию, оставляйте это в стране. Все.
Надо случаи ловить. Но на таможне никто ничего не спрашивал. Если бы у меня в маленьком моем чемоданчике были 20 ролексов, то в Польше бы просто не проверили, нашим можно было бы лапши навешать.
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Blonda »

Tourgirl писал(а): 05 авг 2022 03:41
Blonda писал(а): 05 авг 2022 03:37
Tourgirl писал(а): 05 авг 2022 03:33
С такс фри не понимаю до сих пор.в Польше такс фри, если транспортом, то такс фри после прохождения границы со стороны Польши можно оформить, а на российской только кэшем интересуются
Да че не понимаешь. Ты показываешь чек и начинаешь оформлять, а они тебе, а покажите. А потом, а дайте сюда. Ой, а вы права не имеете такое везти в Россию, оставляйте это в стране. Все.
Надо случаи ловить. Но на таможне никто ничего не спрашивал. Если бы у меня в маленьком моем чемоданчике были 20 ролексов, то в Польше бы просто не проверили, нашим можно было бы лапши навешать.
Пробуй, потом расскажешь) по моим наблюдениям сейчас: 50/50 или проскочишь, или нет :) раньше было 10 на 90, 90%, что не докопаются по серьезке
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение anna123 »

Tourgirl писал(а): 05 авг 2022 03:33
Blonda писал(а): 05 авг 2022 02:58
LoveSiberia писал(а): 04 авг 2022 20:48 Кто нибудь внятное что-то ответить может? Кто ввозил дорогие вещи ? Технику/часы и возвращал таксфри? Хочу часы купить классные, с таким курсом цена сказка. А с таксфри вообще подарок будет. Кто возвращал без проблем, отзовитесь?
Такс фри нельзя, отберут ещё в Европе и сразу. На ввоз на российской границе 50/50. Я проскочила в этот раз, прятала часы, летела одетая, как бомж. Была неинтересна. Знаю лично плохие случаи, но уже летела подготовленная морально)
С такс фри не понимаю до сих пор.в Польше такс фри, если транспортом, то такс фри после прохождения границы со стороны Польши можно оформить, а на российской только кэшем интересуются

Это про наземные границы? Польская таможня сильно зверствует по части наличных евро? Я начиталась страшилок в нете и в не рискнула там ехать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Tourgirl »

anna123 писал(а): 05 авг 2022 03:49
Tourgirl писал(а): 05 авг 2022 03:33
Blonda писал(а): 05 авг 2022 02:58

Такс фри нельзя, отберут ещё в Европе и сразу. На ввоз на российской границе 50/50. Я проскочила в этот раз, прятала часы, летела одетая, как бомж. Была неинтересна. Знаю лично плохие случаи, но уже летела подготовленная морально)
С такс фри не понимаю до сих пор.в Польше такс фри, если транспортом, то такс фри после прохождения границы со стороны Польши можно оформить, а на российской только кэшем интересуются
Я тоже начиталась и наслушалась. В итоге пофиг всем. Российская проверяет, чтоб не больше 10 было.


Это про наземные границы? Польская таможня сильно зверствует по части наличных евро? Я начиталась страшилок в нете и в не рискнула там ехать.
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LoveSiberia
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 янв 2015 16:35
9
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение LoveSiberia »

Blonda писал(а): 05 авг 2022 03:38 Я не про Польшу, там хз, не езжу и, надеюсь, не буду) я про западную Европу и скандинавов, аэропорты.
Меня просто что в заблуждение ввело - то ли здесь, то ли на форуме винского читала что возвращали таксфри и ничего не отбирали.
Ну рисковать не буду, конечно. Цена итак почти в 2 раза меньше, чем в России. Но неприятненько.
А так, эти месяцы каталась, никто вообще нигде не шмонал при влете в РФ. Но имели мозги при вылете! Никогда такого не было. Прям допытывают и куда лечу и зачем и сколько денег везу. А нисколько теперь не везу. Ни туда, не обратно) Никакого кэша.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Blonda »

LoveSiberia писал(а): 05 авг 2022 04:04
Blonda писал(а): 05 авг 2022 03:38 Я не про Польшу, там хз, не езжу и, надеюсь, не буду) я про западную Европу и скандинавов, аэропорты.
Меня просто что в заблуждение ввело - то ли здесь, то ли на форуме винского читала что возвращали таксфри и ничего не отбирали.
Ну рисковать не буду, конечно. Цена итак почти в 2 раза меньше, чем в России. Но неприятненько.
А так, эти месяцы каталась, никто вообще нигде не шмонал при влете в РФ. Но имели мозги при вылете! Никогда такого не было. Прям допытывают и куда лечу и зачем и сколько денег везу. А нисколько теперь не везу. Ни туда, не обратно) Никакого кэша.
Меня на вылете вообще никогда не трогали. Зато почти всегда на влёте шмонают)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Blonda »

Основная фишка, что сейчас не только кэш смотрят, но ещё и оценивают вещи, что ты везёшь
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lialia
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 окт 2017 20:21
6
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Lialia »

При вылете особо никогда не приставали, но когда возвращаюсь последние 3 раза открывали все чемоданы и осматривали вещи, интересовались покупками. Я говорю не было покупок, а она - подарки тоже считаются :)
Не знаю, вроде обычно выгляжу, может их настораживает, что одна и симпатичная.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lialia
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 окт 2017 20:21
6
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 291 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Lialia »

Сейчас вспомнила ещё про обувь брендовую, все уже носила, с бирками домой не повезу. Неужели прикопаются? Я не обязана бирки и чеки хранить
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LoveSiberia
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 янв 2015 16:35
9
Благодарил (а): 490 раз
Поблагодарили: 801 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение LoveSiberia »

Blonda писал(а): 05 авг 2022 04:06 Меня на вылете вообще никогда не трогали. Зато почти всегда на влёте шмонают)
Меня вообще нигде не трогают. Летаю как бомж-айтишник. Ну такой, умеренный бомж, айтишник короче)) На зарплату в 100к выгляжу)
Ну вот летела в июле, в Шереметьево всех прям долго проверяли и расспрашивали на паспортном, выборочно в зоне зеленого коридора пытали про наличку.

Про вещи, конечно, обидно. Специально в Италии сейчас закупаюсь. Не супер-люкс, но все же...Напрягает немного :(
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Blonda »

В России сейчас вещи того качества, которое я люблю и к которому привыкла, стоят очень дорого. Раза в 3 дороже нормального. Я люблю дом и всякие домашние штуки, купила новое постельное, шелковый халат и ароматический диффузор - отдала косарь. По факту в Европе я бы это купила все максимум за 300-400
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Paula
Верифицирован
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 04 окт 2014 10:41
9
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Paula »

Lialia писал(а): 05 авг 2022 04:11 Сейчас вспомнила ещё про обувь брендовую, все уже носила, с бирками домой не повезу. Неужели прикопаются? Я не обязана бирки и чеки хранить
Та же фигня не знаю как обувь везти. Я так поняла, дело вообще не в том новое или старое. Никакие из запрещённых брендов нельзя ввозить и использовать на территории РФ.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение anna123 »

Paula писал(а): 05 авг 2022 16:39
Lialia писал(а): 05 авг 2022 04:11 Сейчас вспомнила ещё про обувь брендовую, все уже носила, с бирками домой не повезу. Неужели прикопаются? Я не обязана бирки и чеки хранить
Та же фигня не знаю как обувь везти. Я так поняла, дело вообще не в том новое или старое. Никакие из запрещённых брендов нельзя ввозить и использовать на территории РФ.

А если в брендовой обуви вылетела из России, а через некоторое время в этой же обуви вернулась в Россию? Неужели на таможне разуют и заставят идти босиком?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Blonda »

Blonda писал(а): 05 авг 2022 04:17 В России сейчас вещи того качества, которое я люблю и к которому привыкла, стоят очень дорого. Раза в 3 дороже нормального. Я люблю дом и всякие домашние штуки, купила новое постельное, шелковый халат и ароматический диффузор - отдала косарь. По факту в Европе я бы это купила все максимум за 300-400
Очень дорого все. Я в шоке. Всегда было дороже, но не настолько же. Комплект сумка-туфли из последних, что я купила, в России сейчас продаётся в 2 раза дороже, чем заграницей, по цене подержанной иномарки. Я офигиваю от ценников, даже со скидкой 40% стоимость туфель Валентино, к примеру, существенно дороже, чем в Европе по полной цене
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Juliana92
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2018 10:21
6
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Juliana92 »

А если из Европы вывозить в Турцию, а потом домой? Хотя, паспорт недружественный они все равно увидят...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2305 раз
Поблагодарили: 1665 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Mashenka007 »

Juliana92 писал(а): 30 авг 2022 06:41 А если из Европы вывозить в Турцию, а потом домой? Хотя, паспорт недружественный они все равно увидят...
Ты же не любишь брендовые товары! Куда ты их вывозить собралась???
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Juliana92
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2018 10:21
6
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Juliana92 »

Mashenka007 писал(а): 30 авг 2022 06:53
Juliana92 писал(а): 30 авг 2022 06:41 А если из Европы вывозить в Турцию, а потом домой? Хотя, паспорт недружественный они все равно увидят...
Ты же не любишь брендовые товары! Куда ты их вывозить собралась???
Ахаха да я так, помечтать :lol: Вопрос не адресовался вам, а касался темы ветки. А мы с вами, девушка, на "ты" не переходили
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2305 раз
Поблагодарили: 1665 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Mashenka007 »

Juliana92 писал(а): 30 авг 2022 07:00
Mashenka007 писал(а): 30 авг 2022 06:53
Juliana92 писал(а): 30 авг 2022 06:41 А если из Европы вывозить в Турцию, а потом домой? Хотя, паспорт недружественный они все равно увидят...
Ты же не любишь брендовые товары! Куда ты их вывозить собралась???
Ахаха да я так, помечтать :lol: Вопрос не адресовался вам, а касался темы ветки. А мы с вами, девушка, на "ты" не переходили
Окей! Я уже думала куда то вывозит собралась 😂
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Juliana92
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 мар 2018 10:21
6
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 490 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Juliana92 »

Mashenka007 писал(а): 30 авг 2022 07:02
Juliana92 писал(а): 30 авг 2022 07:00
Mashenka007 писал(а): 30 авг 2022 06:53

Ты же не любишь брендовые товары! Куда ты их вывозить собралась???
Ахаха да я так, помечтать :lol: Вопрос не адресовался вам, а касался темы ветки. А мы с вами, девушка, на "ты" не переходили
Окей! Я уже думала куда то вывозит собралась 😂
Раньше знакомые, полузнакомые и почти незнакомые девушки просили привезти им из поездки какую-нибудь х*уйню. Бесплатно!! Не понимаю, я что, байер, или бесплатный носильщик-курьер? :i07020: Ну, вы поняли, куда я их посылала. Вроде Просить перестали
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Mashenka007
Верифицирован
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: 05 ноя 2019 07:55
4
Благодарил (а): 2305 раз
Поблагодарили: 1665 раз

Re: Отбирают бренды на таможне

Сообщение Mashenka007 »

Окей.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика