ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Tourgirl »

А в 45 нормально рожать? Это ж столько можно ещё фестивалить🎉
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ada1Highclass
Верифицирован
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 19 дек 2021 20:57
2
Откуда: France
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 394 раза

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Ada1Highclass »

Tourgirl писал(а): 06 сен 2022 02:16 А в 45 нормально рожать? Это ж столько можно ещё фестивалить🎉
Нет, не нормально, если естественным путем. Но можно эко
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение ЖЫрныйА »

Tourgirl писал(а): 06 сен 2022 02:16 А в 45 нормально рожать? Это ж столько можно ещё фестивалить🎉
Что значит "нормально"? Идёте к врачу, проходите обследование и Вам все расскажут. Всё индивидуально. Некоторым и в 20 рожать стремно.

Мне жена рассказывала, когда мама её рожала в далёком сибирском городе, в палате с ней лежала бабушка лет так 70. Которая давно уже вроде как пережила климакс - а тут вдруг забеременела и родила. Причём почти до самого конца, пока ребёнок отчётливо шевелиться не начал, вообще не понимала, что происходит, думала, болезнь какая. А под окном ходил гордый дед - типа, во как ещё могем. А потом приехали 4 здоровенных сорокалетних мужика - старшие сыновья - и сказали ему: папаня, молодец, отдыхай, поднимем мы братана, не боись 8-)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Dobroslava
Верифицирован
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 сен 2019 02:24
4
Благодарил (а): 1293 раза
Поблагодарили: 1155 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Dobroslava »

Поздновато будет уже в 45. Природа она мудрая не зря же у женщин родовые возможности заканчиваются примерно после определённого возраста. Предполагается если ребёнок поздний то у него и куча братьев/сестёр, поэтому если мамка помрёт, то его досмотрят старшие. Дети это трудно. Факт. Нужны помощники. Я помню бездетную соседку, гуляла с собачкой. Собачка была милая, я просила её погладить, часто встречались у дома, здоровались, так вот я помню какими глазами она на меня смотрела, жадно- тоскливыми. Я потом узнала когда выросла что у неё не было детей. И только сейчас понимаю насколько ей было тяжело от этого. Соседке было 60 мне было 7/8 где то так. Я из многодетной, поэтому ей было ещё и жалко меня. В гости звала на чай, накормить хотела. Ещё помню завуча в школе- бездетная сука! Гадина неимоверная! И всё отмечали у неё за спиной что нет детей, как будто то это какое то уродство. В целом думаю семья и дети это меняет человека в лучшую сторону, и трудности, которые связанны с детьми. По сути у тебя роднее человека не будет на этой земле, чем твои дети. Мама папа ( если нормальный) и ребёнок. Нам женщинам везёт, у нас связь с ребёнком на уровне мистики. Захотела- родила. Мужчина так не сможет у него нет связи с ребёнком такой как у матери, ему надо выстраивать эту связь, работать над ней и не факт что получится.
Год дракона обещает быть жарким.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6410
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Чучундра »

Я думала я чайлдфри :))

Но уверена, что детей нужно рожать от любимого мужчины и в адекватной финансовой ситуации (когда мужчина может комфортно содержать семью).
У меня сейчас все подружки рожают (возраст такой), и материнство ооооооочень разное. Кое с кем перестала общаться после фраз «ну тебе-то хорошоооо, у тебя-то вооон че». А кто тебя заставлял рожать от идиота? Я же сама тебя отговаривала, а ты меня не слушала. Ну вот.
Дети ооочень возвращают в реальность. Без ребёнка вполне можно выжить на любую сумму, можно игнорировать свои проблемы (со здоровьем, психикой, зависимостями, в отношениях ). А ребёнок появляется и эти проблемы превращаются в катастрофы :)
Так что лучше не заводить детей, чем заводить, если есть сомнения
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ОлегАрх
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2022 17:04
1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение ОлегАрх »

Tourgirl писал(а): 06 сен 2022 02:16 А в 45 нормально рожать? Это ж столько можно ещё фестивалить🎉
Беременность - это серьёзная нагрузка для организма, фактически удар по нему. Ребёнок забирает из организма матери и кальций и много чего еще. Считай, за 9 месяцев внутри за счёт ресурсов организма должен образоваться и вырасти целый организм.
В молодости успевается и родить и адаптироваться после родов. Очень важный момент: после родов матери требуется полноценная реабилитация.
В 45 такой удар нанесёт серьёзный ущерб здоровью и качеству жизни.
Почему спортсмены после 30 - 40 почти не выступают, хотя в 25 скакали по рингу как орлы? Потому что здоровье уже не так хорошо восстанавливается. И удар, который в 25 приведёт к нокауту, в 40 - 45 может привести к инсульту и глубокому поражению мозга и инвалидности.

Лучше рожать молодой.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ОлегАрх
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2022 17:04
1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение ОлегАрх »

Dobroslava писал(а): 06 сен 2022 02:57 Ещё помню завуча в школе- бездетная сука! Гадина неимоверная! И всё отмечали у неё за спиной что нет детей, как будто то это какое то уродство.
Это уродство. Ты сама отметила её душевные качества. Неисправный родительский инстинкт - это уродство, такое же как и отсутствие инстинкта самосохранения, десоциализация и прочее. Есть природная норма и она одна, единственная. И есть множество отклонений - уродтсв.
Dobroslava писал(а): 06 сен 2022 02:57 В целом думаю семья и дети это меняет человека в лучшую сторону, и трудности, которые связанны с детьми. По сути у тебя роднее человека не будет на этой земле, чем твои дети.
Вот и я о том же. И вообще: для кого вы тут зарабатываете мифические квартиры? Кому оставите? А те, кто проедает все заработки - вообще печалька.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение ЖЫрныйА »

Чучундра писал(а): 06 сен 2022 05:41 Я думала я чайлдфри :))

Но уверена, что детей нужно рожать от любимого мужчины и в адекватной финансовой ситуации (когда мужчина может комфортно содержать семью).
У меня сейчас все подружки рожают (возраст такой), и материнство ооооооочень разное. Кое с кем перестала общаться после фраз «ну тебе-то хорошоооо, у тебя-то вооон че». А кто тебя заставлял рожать от идиота? Я же сама тебя отговаривала, а ты меня не слушала. Ну вот.
Дети ооочень возвращают в реальность. Без ребёнка вполне можно выжить на любую сумму, можно игнорировать свои проблемы (со здоровьем, психикой, зависимостями, в отношениях ). А ребёнок появляется и эти проблемы превращаются в катастрофы :)
Так что лучше не заводить детей, чем заводить, если есть сомнения
У меня сомнения были всю дорогу, а вот у матерей моих детей - не было :) ну, или они про это мне не говорили.

И да, "возвращают в реальность" ого-го как. Кабы не сын - может, в лихие годы перестройки я бы тихо сбухался, потихоньку распродавая что есть. А так - поднял жопу (после пинка жены, понятное дело) и поскакал зарабатывать на прокорм семьи.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение OlgaXXX »

ОлегАрх писал(а): 06 сен 2022 16:10
Вот и я о том же. И вообще: для кого вы тут зарабатываете мифические квартиры? Кому оставите? А те, кто проедает все заработки - вообще печалька.
A вам какая разница, кому квартиры достанутся и на что мы деньги тратим ?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Катерина2022 »

ОлегАрх писал(а): 06 сен 2022 16:10
Dobroslava писал(а): 06 сен 2022 02:57 Ещё помню завуча в школе- бездетная сука! Гадина неимоверная! И всё отмечали у неё за спиной что нет детей, как будто то это какое то уродство.
Это уродство. Ты сама отметила её душевные качества. Неисправный родительский инстинкт - это уродство, такое же как и отсутствие инстинкта самосохранения, десоциализация и прочее. Есть природная норма и она одна, единственная. И есть множество отклонений - уродтсв.
Dobroslava писал(а): 06 сен 2022 02:57 В целом думаю семья и дети это меняет человека в лучшую сторону, и трудности, которые связанны с детьми. По сути у тебя роднее человека не будет на этой земле, чем твои дети.
Вот и я о том же. И вообще: для кого вы тут зарабатываете мифические квартиры? Кому оставите? А те, кто проедает все заработки - вообще печалька.
Так вроде уже давно доказали, что у человека инстинктов нет. Есть интеллект, накопленный опыт и рефлексы. То, что Вы называете «родительским инстинктом» - социальный конструкт. Поэтому в большинстве случаев в благополучных семьях детей растят и воспитывают, выпускники же детских домов, к сожалению, детей также оставляют в детских домах. Это разумеется- «средняя температура по больнице». А так и в «благополучных» семьях может твориться Бог весть что и люди, воспитывающиеся в детских домах могут наоборот очень ценить семью.

Мое мнение, что семья - это большая ответственность, своего рода проверка тебя на взрослость. И не всех, к сожалению, это меняет в лучшую сторону. Взять ту же статистику разводов. Какое из них количество приходится на первые годы после рождения ребёнка? Это как раз говорит о том, что люди не были готовы к сложностям. По поводу того, что детишек-инвалидов в 85-90 % случаев воспитывает одна мать (хотя очень многие из них были рождены в браке) - это также статистический факт. И когда я обучалась в мед колледже, нам рассказывали о специфике работы с такими матерями, особо делая упор, что в большинстве случаев мать одна и помощи особо ждать ей не откуда.

Ребёнок- большая финансовая, физическая, психологическая, эмоциональная и прочие нагрузка. Его появление полностью меняет жизнь. Чью-то семью это укрепит. Чью-то разрушит. Разумеется, беременность, роды, кормление и уход за ребёнком - серьёзный удар по организму. Это нужно учитывать.

Я считаю, что, принимая решение о рождении ребёнка, следует в первую очередь рассчитывать исключительно на себя. Сможешь ты, в случае чего, одна его растить? Достаточно ли финансов хотя бы на первое время для оплаты няни, врачей (для себя и ребёнка), я даже не упоминаю о питании, одежде и прочих обычных вещах. В жизни ситуации бывают разные и ко всему, конечно, не подготовишься. Но все же иметь какую-то базу необходимо.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Катерина2022 »

А с тем, что бездетные люди какие-то злые, жестокие и вообще неправильные, я в корне не согласна. У нас также были и учителя, ненавидящие свою работу и детей, соответственно, хотя они имели своих собственных детей, а некоторые и внуков (как к ним относились- не знаю))), равно как были и бездетные педагоги, которые относились к нам хорошо и их все любили и уважали.
Наличие или отсутствие детей, домашних животных, семьи и прочее само по себе ничего не говорит о человеке. Только его личные качества и черты характера, которые , конечно, и могут приводить к тому что у человека нет семьи, друзей и т п.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Катерина2022 »

Dobroslava писал(а): 06 сен 2022 02:57 Поздновато будет уже в 45. Природа она мудрая не зря же у женщин родовые возможности заканчиваются примерно после определённого возраста. Предполагается если ребёнок поздний то у него и куча братьев/сестёр, поэтому если мамка помрёт, то его досмотрят старшие. Дети это трудно. Факт. Нужны помощники. Я помню бездетную соседку, гуляла с собачкой. Собачка была милая, я просила её погладить, часто встречались у дома, здоровались, так вот я помню какими глазами она на меня смотрела, жадно- тоскливыми. Я потом узнала когда выросла что у неё не было детей. И только сейчас понимаю насколько ей было тяжело от этого. Соседке было 60 мне было 7/8 где то так. Я из многодетной, поэтому ей было ещё и жалко меня. В гости звала на чай, накормить хотела. Ещё помню завуча в школе- бездетная сука! Гадина неимоверная! И всё отмечали у неё за спиной что нет детей, как будто то это какое то уродство. В целом думаю семья и дети это меняет человека в лучшую сторону, и трудности, которые связанны с детьми. По сути у тебя роднее человека не будет на этой земле, чем твои дети. Мама папа ( если нормальный) и ребёнок. Нам женщинам везёт, у нас связь с ребёнком на уровне мистики. Захотела- родила. Мужчина так не сможет у него нет связи с ребёнком такой как у матери, ему надо выстраивать эту связь, работать над ней и не факт что получится.
Согласна, что биологический возраст важен при планировании рождения ребёнка. Все верно: если организм молодой, здоровый, крепкий, то и процессы восстановления будут быстрыми.
Однако в наше время все больше людей в цивилизованных странах рожают в довольно позднем возрасте. Ведь сейчас необходимо обеспечить финансовую базу. Если раньше нашим родителям помогали в нашем воспитании их родители (наши дедушки и бабушки) и это было в общем-то нормальным и повсеместным, то сейчас наши родители сами ещё работают, а наши дедушки и бабушки уже совсем пожилые и большинству из них самим требуется помощь и присмотр. Хорошие врачи, массаж, развивашки, кружки, продленки, репетиторы и т п - на все нужны либо деньги, либо время, ЖЕЛАНИЕ и СПОСОБНОСТЬ заниматься с ребёнком самому/самой.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Катерина2022 »

К сожалению, в последние годы очень выросло число детишек с аутизмом. Причём, они рождаются как у молодых девушек, так и у женщин в возрасте. Почему это происходит- до конца неясно. Есть много гипотез, начиная от «цифровой» нагрузки и заканчивая плохой экологией, но единого мнения нет. А явление есть.
Так что теперь нужно рассматривать и этот риск и предполагать возможные варианты его коррекции. Ведь если вовремя увидеть патологию, то все ещё возможно если не исправить полностью, то хотя бы в значительной степени адаптировать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Dobroslava
Верифицирован
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 сен 2019 02:24
4
Благодарил (а): 1293 раза
Поблагодарили: 1155 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Dobroslava »

ОлегАрх писал(а): 06 сен 2022 16:10
Dobroslava писал(а): 06 сен 2022 02:57 Ещё помню завуча в школе- бездетная сука! Гадина неимоверная! И всё отмечали у неё за спиной что нет детей, как будто то это какое то уродство.
Это уродство. Ты сама отметила её душевные качества. Неисправный родительский инстинкт - это уродство, такое же как и отсутствие инстинкта самосохранения, десоциализация и прочее. Есть природная норма и она одна, единственная. И есть множество отклонений - уродтсв.
Dobroslava писал(а): 06 сен 2022 02:57 В целом думаю семья и дети это меняет человека в лучшую сторону, и трудности, которые связанны с детьми. По сути у тебя роднее человека не будет на этой земле, чем твои дети.
Вот и я о том же. И вообще: для кого вы тут зарабатываете мифические квартиры? Кому оставите? А те, кто проедает все заработки - вообще печалька.
Просто отвали.
Год дракона обещает быть жарким.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Dobroslava
Верифицирован
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 сен 2019 02:24
4
Благодарил (а): 1293 раза
Поблагодарили: 1155 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Dobroslava »

Есть такая экономическая теория Канемана, теория перспектив. В двух словах, человеку свойственно непринятие потерь в первую очередь, чем оценивание перспектив. Если это поменять местами вместо оценивания потерь, оценивать открывающиеся перспективы, то ситуация будет другая. ( очень краткое объяснение, там есть много нюансов)
В вопросе о детях мы смотрим на проблемы которые будут и не видем перспектив которые тоже буду.
Год дракона обещает быть жарким.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Dobroslava
Верифицирован
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 сен 2019 02:24
4
Благодарил (а): 1293 раза
Поблагодарили: 1155 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Dobroslava »

Катерина2022 писал(а): 06 сен 2022 17:11 К сожалению, в последние годы очень выросло число детишек с аутизмом. Причём, они рождаются как у молодых девушек, так и у женщин в возрасте. Почему это происходит- до конца неясно. Есть много гипотез, начиная от «цифровой» нагрузки и заканчивая плохой экологией, но единого мнения нет. А явление есть.
Так что теперь нужно рассматривать и этот риск и предполагать возможные варианты его коррекции. Ведь если вовремя увидеть патологию, то все ещё возможно если не исправить полностью, то хотя бы в значительной степени адаптировать.
Да, к сожалению это правда, здоровых людей и психически и физически, становится всё меньше. Одна из причин аутизма может быть вакцинация. Знаю девочку у которой сын вакцинирован и аутист второй ребёнок не вакцинирован и здоров. Это в сша.
Год дракона обещает быть жарким.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Катерина2022 »

Dobroslava писал(а): 06 сен 2022 17:58 Есть такая экономическая теория Канемана, теория перспектив. В двух словах, человеку свойственно непринятие потерь в первую очередь, чем оценивание перспектив. Если это поменять местами вместо оценивания потерь, оценивать открывающиеся перспективы, то ситуация будет другая. ( очень краткое объяснение, там есть много нюансов)
В вопросе о детях мы смотрим на проблемы которые будут и не видем перспектив которые тоже буду.
Я скажу даже больше. Мы вообще можем не предполагать потерь и перспектив, поскольку как сложится жизнь никто не знает. Теория «чёрного лебедя» Насима Талеба.
Тут как мне кажется, главное- не впадать в крайности: глупо надеяться, что «Бог дал зайку, даст и лужайку», равно как и неразумно надеяться на «стакан воды». «Подстелить соломки», учесть возможные риски и с учётом этого, имея большое желание родить ребёнка, надеяться на лучшее и стараться со своей стороны это лучшее давать, а также быстро адаптироваться к возникающим ситуациям - наиболее оптимальный вариант, на мой взгляд.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Катерина2022 »

Dobroslava писал(а): 06 сен 2022 18:02
Катерина2022 писал(а): 06 сен 2022 17:11 К сожалению, в последние годы очень выросло число детишек с аутизмом. Причём, они рождаются как у молодых девушек, так и у женщин в возрасте. Почему это происходит- до конца неясно. Есть много гипотез, начиная от «цифровой» нагрузки и заканчивая плохой экологией, но единого мнения нет. А явление есть.
Так что теперь нужно рассматривать и этот риск и предполагать возможные варианты его коррекции. Ведь если вовремя увидеть патологию, то все ещё возможно если не исправить полностью, то хотя бы в значительной степени адаптировать.
Да, к сожалению это правда, здоровых людей и психически и физически, становится всё меньше. Одна из причин аутизма может быть вакцинация. Знаю девочку у которой сын вакцинирован и аутист второй ребёнок не вакцинирован и здоров. Это в сша.
Да и такая гипотеза есть. У меня также есть знакомая, у ребёнка которой, после вакцинации пошли изменения. Но также есть много знакомых, чьи дети привиты и нормотипичны. Это, к сожалению, лотерея.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Sergey77 »

Катерина2022 писал(а): 06 сен 2022 18:09
Dobroslava писал(а): 06 сен 2022 18:02
Катерина2022 писал(а): 06 сен 2022 17:11 К сожалению, в последние годы очень выросло число детишек с аутизмом. Причём, они рождаются как у молодых девушек, так и у женщин в возрасте. Почему это происходит- до конца неясно. Есть много гипотез, начиная от «цифровой» нагрузки и заканчивая плохой экологией, но единого мнения нет. А явление есть.
Так что теперь нужно рассматривать и этот риск и предполагать возможные варианты его коррекции. Ведь если вовремя увидеть патологию, то все ещё возможно если не исправить полностью, то хотя бы в значительной степени адаптировать.
Да, к сожалению это правда, здоровых людей и психически и физически, становится всё меньше. Одна из причин аутизма может быть вакцинация. Знаю девочку у которой сын вакцинирован и аутист второй ребёнок не вакцинирован и здоров. Это в сша.
Да и такая гипотеза есть. У меня также есть знакомая, у ребёнка которой, после вакцинации пошли изменения. Но также есть много знакомых, чьи дети привиты и нормотипичны. Это, к сожалению, лотерея.
У меня есть знакомая - фармацевт - у нее проблемы с ребенком после прививок.
Поэтому мы пока не свалили - не делали прививок.

А вот как переехали, обдумали еще раз - и делаем.
В Украине / РФ я, мягко говоря, не уверен, что вакцины покупаются хорошего качества (без откатов) и хранятся в нужных условиях. А это очень важно.
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Катерина2022 »

Sergey77 писал(а): 06 сен 2022 18:51
Катерина2022 писал(а): 06 сен 2022 18:09
Dobroslava писал(а): 06 сен 2022 18:02
Да, к сожалению это правда, здоровых людей и психически и физически, становится всё меньше. Одна из причин аутизма может быть вакцинация. Знаю девочку у которой сын вакцинирован и аутист второй ребёнок не вакцинирован и здоров. Это в сша.
Да и такая гипотеза есть. У меня также есть знакомая, у ребёнка которой, после вакцинации пошли изменения. Но также есть много знакомых, чьи дети привиты и нормотипичны. Это, к сожалению, лотерея.
У меня есть знакомая - фармацевт - у нее проблемы с ребенком после прививок.
Поэтому мы пока не свалили - не делали прививок.

А вот как переехали, обдумали еще раз - и делаем.
В Украине / РФ я, мягко говоря, не уверен, что вакцины покупаются хорошего качества (без откатов) и хранятся в нужных условиях. А это очень важно.
Все дети моих знакомых и друзей вакцинированы отечественными вакцинами. У большинства проблем нет.
По поводу хранения и неправильного использования - это более человеческий фактор, который и на Западе имеет место быть.

Конечно, тут каждый родитель сам делает свой выбор. Если у человека или его знакомого прививка привела к печальному результату, то тут сколько угодно можно говорить о законе «больших чисел» и тому подобное, но человек столкнулся с конкретной проблемой из-за этой конкретной вакцины и конечно больше он проверять вероятности не станет.
Также и люди, у которых все прошло хорошо. Они не думают о плохом и считают вакцинацию полезным и необходимым делом для каждого.

Каждый случай индивидуален.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика