ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

разговоры обо всем на свете
Аватара пользователя
ОлегАрх
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2022 17:04
1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение ОлегАрх »

OlgaXXX писал(а): 06 сен 2022 16:24
ОлегАрх писал(а): 06 сен 2022 16:10
Вот и я о том же. И вообще: для кого вы тут зарабатываете мифические квартиры? Кому оставите? А те, кто проедает все заработки - вообще печалька.
A вам какая разница, кому квартиры достанутся и на что мы деньги тратим ?
Мне без разницы. Вам об этом подумать надо.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Vasaby »

А кошки на что? Им завещать можно

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Sergey77
MAN
Сообщения: 7736
Зарегистрирован: 04 фев 2018 19:20
6
Откуда: Левее Будапешта
Благодарил (а): 11786 раз
Поблагодарили: 2427 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Sergey77 »

Vasaby писал(а): 07 сен 2022 01:06 А кошки на что? Им завещать можно
Щас Розалита резко поменяет аватарку на котика. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
"А я хочу трахаться всю жизнь и не стареть" © LadyLuck
“I don't know the question, but sex is definitely the answer.” ― Woody Allen
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1582 раза

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение OlgaXXX »

Vasaby писал(а): 07 сен 2022 01:06 А кошки на что? Им завещать можно
Vasaby ,да ,забань ты этого чудика, пожалуйста. От Абдулы с его котлетами и Жирного с доминами, хоть ,какой то толк и разнообразие, а это чудо нам нашто на форуме?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Vasaby »

OlgaXXX писал(а): 07 сен 2022 01:09
Vasaby писал(а): 07 сен 2022 01:06 А кошки на что? Им завещать можно
Vasaby ,да ,забань ты этого чудика, пожалуйста. От Абдулы с его котлетами и Жирного с доминами, хоть ,какой то толк и разнообразие, а это чудо нам нашто на форуме?
Да как то прижился уже. Спровоцирует- забаню. Клянусь :cry:

Я сторонница законов природы. Мы люди живем для того чтобы размножаться. Ничем не отличаемся от других живых существ.
А те кто не размножается, тот не выполняет свое предназначение, и где то в небесах раздается такой щелчок- такую то особь в списание, чтоб небо не коптили :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Vasaby »

У рыб рождаются тысячи мальков, а у слона - один потомок.
Потому что рыбье потомство обидеть каждый может, а вот слоновьего сынулю- мало кто.
У людей так же. Рожай побольше- кто нибудь выживет. Это к вопросу почему в нищих африканскихи арабских странах семьи многодетные.
А в Европах люди не беспокоятся о том чтоб выжить, а заботятся о том чтобы поинтереснее жизнь прожить , покомфортнее. И тут многочисленное потомство лишь помеха и обуза.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Есения304
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 20 июн 2019 02:16
4
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Есения304 »

Катерина2022 писал(а): 06 сен 2022 18:05
Dobroslava писал(а): 06 сен 2022 17:58 Есть такая экономическая теория Канемана, теория перспектив. В двух словах, человеку свойственно непринятие потерь в первую очередь, чем оценивание перспектив. Если это поменять местами вместо оценивания потерь, оценивать открывающиеся перспективы, то ситуация будет другая. ( очень краткое объяснение, там есть много нюансов)
В вопросе о детях мы смотрим на проблемы которые будут и не видем перспектив которые тоже буду.
Я скажу даже больше. Мы вообще можем не предполагать потерь и перспектив, поскольку как сложится жизнь никто не знает. Теория «чёрного лебедя» Насима Талеба.
Тут как мне кажется, главное- не впадать в крайности: глупо надеяться, что «Бог дал зайку, даст и лужайку», равно как и неразумно надеяться на «стакан воды». «Подстелить соломки», учесть возможные риски и с учётом этого, имея большое желание родить ребёнка, надеяться на лучшее и стараться со своей стороны это лучшее давать, а также быстро адаптироваться к возникающим ситуациям - наиболее оптимальный вариант, на мой взгляд.
Очень нравятся ваши посты. Вы умная. Вот таким и надо рожать.. а большинство может вполне избавить мир от своих генов))) я в том числе))) у меня неврозы постоянные, кого хоть рожать мне)))
Есения304
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 20 июн 2019 02:16
4
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Есения304 »

Vasaby писал(а): 07 сен 2022 01:06 А кошки на что? Им завещать можно
Это да. Вон Шупет побогаче нас будет))))
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Катерина2022 »

Есения304 писал(а): 07 сен 2022 01:58
Катерина2022 писал(а): 06 сен 2022 18:05
Dobroslava писал(а): 06 сен 2022 17:58 Есть такая экономическая теория Канемана, теория перспектив. В двух словах, человеку свойственно непринятие потерь в первую очередь, чем оценивание перспектив. Если это поменять местами вместо оценивания потерь, оценивать открывающиеся перспективы, то ситуация будет другая. ( очень краткое объяснение, там есть много нюансов)
В вопросе о детях мы смотрим на проблемы которые будут и не видем перспектив которые тоже буду.
Я скажу даже больше. Мы вообще можем не предполагать потерь и перспектив, поскольку как сложится жизнь никто не знает. Теория «чёрного лебедя» Насима Талеба.
Тут как мне кажется, главное- не впадать в крайности: глупо надеяться, что «Бог дал зайку, даст и лужайку», равно как и неразумно надеяться на «стакан воды». «Подстелить соломки», учесть возможные риски и с учётом этого, имея большое желание родить ребёнка, надеяться на лучшее и стараться со своей стороны это лучшее давать, а также быстро адаптироваться к возникающим ситуациям - наиболее оптимальный вариант, на мой взгляд.
Очень нравятся ваши посты. Вы умная. Вот таким и надо рожать.. а большинство может вполне избавить мир от своих генов))) я в том числе))) у меня неврозы постоянные, кого хоть рожать мне)))
Как мне кажется, неврозы есть у всех нас. У меня практически все знакомые и друзья либо принимают, либо принимали антидепрессанты. Сейчас очень напряжённый ритм жизни, эпидемии, военные конфликты, кризисы, общая нестабильность. Как тут сохранить здоровую нервную систему?

Другое дело, что пока Вы чувствуете себя неготовой к рождению ребёнка. Это абсолютно нормально. Если Вы захотите родить, то, поверьте, Вы найдете решение множества проблем.
У меня, кстати, тоже нет детей. Наверное поэтому я советы и раздаю.)))) Известно же, что никто лучше не разбирается в вопросах деторождения и воспитания, чем люди, у которых нет детей.))))
Я тоже пока не готова. Хотя мне уже 35 лет. И я отдаю себе отчёт, что времени остаётся немного.
Думаю, что на самом деле, я не хочу своих детей, не готова к такой ответственности, к недосыпам, ряду проблем. Хотя с удовольствием вожусь и играю с детьми подруг, они меня тоже любят. И подруги мне регулярно намекают, что, мол, пора-пора. У меня все подруги с детьми, родственники без конца намекают, муж просит, представляете это давление.)))) Но пока держусь. Знаю, что нет ничего хуже, когда родил ребёнка только под влиянием окружения, а тебе самому он особо был и не нужен.
Аватара пользователя
wowsweet
Верифицирован
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 29 май 2020 12:02
3
Откуда: москва
Благодарил (а): 655 раз
Поблагодарили: 955 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение wowsweet »

я не хочу быть служанкой)) пожизненной
страшный сон на самом деле если попадётся мужчина, ну как во всех наших влажных фантазиях)))))- чтобы богатый, дома и тачки к ногам, замуж и тд - и ему нужны были дети. а я не хочу и никогда не хотела. вот и что делать. капец же) хорошо, если суррогатную мать найти и на нянек потом оставлять, а если не согласится. и всё. под зад коленкой тебя и восвояси ((
Аватара пользователя
ОлегАрх
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2022 17:04
1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение ОлегАрх »

Vasaby писал(а): 07 сен 2022 01:22 У людей так же. Рожай побольше- кто нибудь выживет. Это к вопросу почему в нищих африканскихи арабских странах семьи многодетные.
Там просто не парятся за контрацепцию или религия не позволяет. Опять же бабы не особо претензии предъявляют: рожают, пока рожалка работает. И никто не парится о качестве потомства в плане образования и жизненных перспектив. Нарожали работников - всё ж веселее на плантации в африке где-нибудь.
Аватара пользователя
ОлегАрх
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2022 17:04
1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение ОлегАрх »

wowsweet писал(а): 07 сен 2022 19:57 я не хочу быть служанкой)) пожизненной
страшный сон на самом деле если попадётся мужчина, ну как во всех наших влажных фантазиях)))))- чтобы богатый, дома и тачки к ногам, замуж и тд - и ему нужны были дети. а я не хочу и никогда не хотела. вот и что делать. капец же) хорошо, если суррогатную мать найти и на нянек потом оставлять, а если не согласится. и всё. под зад коленкой тебя и восвояси ((
Конечно не надо. Это ужасно жить с одним мужчиной, рожать ему ужасных детей. Еще и ужин по вечерам не дай бог придётся сготовить. Это вообще за гранью, я считаю.

Слава богу, можно обслуживать разных стариков и просто стрёмных мужичков и ни от кого не зависеть. Пришёл какой-нибудь гоблин, обслужила, получила звонкую монету - и пошла вся такая независимая.
Аватара пользователя
ОлегАрх
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 11 авг 2022 17:04
1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение ОлегАрх »

Катерина2022 писал(а): 07 сен 2022 16:17 Как мне кажется, неврозы есть у всех нас. У меня практически все знакомые и друзья либо принимают, либо принимали антидепрессанты. Сейчас очень напряжённый ритм жизни, эпидемии, военные конфликты, кризисы, общая нестабильность. Как тут сохранить здоровую нервную систему?
1. Чистая совесть
2. Быть в ладу с самим собой
3. Любимая работа.
4. Семья.
Катерина2022 писал(а): 07 сен 2022 16:17 муж просит, представляете это давление.))))
Простите, а что вы тут делаете, если муж есть? Вы же не работаете уже?
Катерина2022 писал(а): 07 сен 2022 16:17 Думаю, что на самом деле, я не хочу своих детей, не готова к такой ответственности, к недосыпам, ряду проблем. Хотя с удовольствием вожусь и играю с детьми подруг, они меня тоже любят. И подруги мне регулярно намекают, что, мол, пора-пора. У меня все подруги с детьми, родственники без конца намекают, муж просит, представляете это давление.)))) Но пока держусь. Знаю, что нет ничего хуже, когда родил ребёнка только под влиянием окружения, а тебе самому он особо был и не нужен.
Решение должно быть осознанное, безусловно, но осознание готовности очень часто приходит после родов, когда подержишь ручку, услышишь "мама" и поймёшь, что на свете есть человек - для которого ты весь мир.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Vasaby »

Простите, а что вы тут делаете, если муж есть? Вы же не работаете уже?
Не надо тут заниматься самовольным модерированием. Вот тебе здесь точно не место за нарушение правил.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Окс
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 окт 2018 10:18
5
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Окс »

ОлегАрх писал(а): 07 сен 2022 22:12
Катерина2022 писал(а): 07 сен 2022 16:17 Как мне кажется, неврозы есть у всех нас. У меня практически все знакомые и друзья либо принимают, либо принимали антидепрессанты. Сейчас очень напряжённый ритм жизни, эпидемии, военные конфликты, кризисы, общая нестабильность. Как тут сохранить здоровую нервную систему?
1. Чистая совесть
2. Быть в ладу с самим собой
3. Любимая работа.
4. Семья.

[
Простите, а что вы тут делаете, если муж есть? Вы же не работаете уже?

Вы ошибаетесь,думая что тут все только простигосподи.
Мне лично нравится форум и многие девочки действительно осень эрудированны и интересны.
И мне лично,любопытно почитать /поспрашивать девушек,более опытных и знающих мужчин.

[
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Катерина2022 »

Vasaby писал(а): 07 сен 2022 01:22 У рыб рождаются тысячи мальков, а у слона - один потомок.
Потому что рыбье потомство обидеть каждый может, а вот слоновьего сынулю- мало кто.
У людей так же. Рожай побольше- кто нибудь выживет. Это к вопросу почему в нищих африканскихи арабских странах семьи многодетные.
А в Европах люди не беспокоятся о том чтоб выжить, а заботятся о том чтобы поинтереснее жизнь прожить , покомфортнее. И тут многочисленное потомство лишь помеха и обуза.
Согласна. Тут ведь ещё как: чем цивилизованнее и богаче общество, тем меньше как правило детей в семьях. Отдаётся предпочтение качеству, а не количеству. Вырастить, воспитать, выучить на хорошую специальность, обеспечить.
А в бедных, как правило, аграрных регионах дети - тоже рабочая сила. Чем больше детей, тем больше работников, а помрут в детстве - так не нужно лишний рот кормить. Оттуда же и мальчики ценятся выше девочек. Мальчик в семейном хозяйстве занят будет - это хорошо и полезно, а девочку в лучшем случае замуж продашь, это если повезёт и купят, получается- зря кормили.

У нас ведь тоже у крестьян на Руси детей всегда много было, а у городских жителей на порядок меньше.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Катерина2022 »

Окс писал(а): 07 сен 2022 22:51
ОлегАрх писал(а): 07 сен 2022 22:12
Катерина2022 писал(а): 07 сен 2022 16:17 Как мне кажется, неврозы есть у всех нас. У меня практически все знакомые и друзья либо принимают, либо принимали антидепрессанты. Сейчас очень напряжённый ритм жизни, эпидемии, военные конфликты, кризисы, общая нестабильность. Как тут сохранить здоровую нервную систему?
1. Чистая совесть
2. Быть в ладу с самим собой
3. Любимая работа.
4. Семья.

[
Простите, а что вы тут делаете, если муж есть? Вы же не работаете уже?

Вы ошибаетесь,думая что тут все только простигосподи.
Мне лично нравится форум и многие девочки действительно осень эрудированны и интересны.
И мне лично,любопытно почитать /поспрашивать девушек,более опытных и знающих мужчин.

[

Очень интересный и крайне полезный форум!
Можно обсудить любые вопросы не только из волнующей всех темы отношений и взаимодействий мужчин и женщин))), но также экономику, политику, психологию, образование, переспективы, моду, бренды, недвижимость, здоровье, внешность.., практически все.
Все готовы поделиться опытом и дать совет. Мне очень нравится здесь общаться.
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Tourgirl »

ОлегАрх писал(а): 06 сен 2022 16:06
Tourgirl писал(а): 06 сен 2022 02:16 А в 45 нормально рожать? Это ж столько можно ещё фестивалить🎉
Беременность - это серьёзная нагрузка для организма, фактически удар по нему. Ребёнок забирает из организма матери и кальций и много чего еще. Считай, за 9 месяцев внутри за счёт ресурсов организма должен образоваться и вырасти целый организм.
В молодости успевается и родить и адаптироваться после родов. Очень важный момент: после родов матери требуется полноценная реабилитация.
В 45 такой удар нанесёт серьёзный ущерб здоровью и качеству жизни.
Почему спортсмены после 30 - 40 почти не выступают, хотя в 25 скакали по рингу как орлы? Потому что здоровье уже не так хорошо восстанавливается. И удар, который в 25 приведёт к нокауту, в 40 - 45 может привести к инсульту и глубокому поражению мозга и инвалидности.

Лучше рожать молодой.
Не переживай, я уж как-то разберусь. Во Франции менталитет не позволяет рожать, в СНГ мелочность и лентяйство мужского пола
Старый профиль использовать не могу
alenka
Дора
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 12 авг 2022 13:04
1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение Дора »

дурацкая, модная западная выдумка для того чтобы достичь золотого миллиарда снизив количество людей на земле. Мода не иметь детей это просто ужас. Не понимаю когда на это клюют здоровые женщины. масса абортов, стерилизации, онкология и т.д. страшно это.
Аватара пользователя
ZaikaTvoya
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19 янв 2021 12:33
3
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 349 раз

Re: ЧайлдФри ,Жизнь без детей.

Сообщение ZaikaTvoya »

Катерина2022 писал(а): 07 сен 2022 22:54
У нас ведь тоже у крестьян на Руси детей всегда много было, а у городских жителей на порядок меньше.
Тут вы не правы. Пока контрацепции не было, рожали все только в путь. И богатые, и городские, и в Европах.
Пятеро детей Николая II как пример.
Если вы загадали желание на Новый Год, никому его не говорите, а то не сдохнет.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика