Что делать, когда тебе гадят

разговоры обо всем на свете
Ответить
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1387 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Катерина2022 »

mashasim писал(а): 17 фев 2023 23:50
ЖЫрныйА писал(а): 17 фев 2023 23:04
Катерина2022 писал(а): 17 фев 2023 22:15 Вы написали, что женщина была беременна уже 2 ребёнком. И в этом тоже нет ничего удивительного. Масса случаев, когда и 3 и 5 рожают в гораздо худшей ситуации. Я называю это «не оставь себе шанса».
Если супруга Вашего товарища изначально знала о его таком..хобби))), вышла за него замуж, рожает детей и продолжает нервничать и переживать, то это очень много говорит о самой женщине. Примерно также, если женщина выходит замуж за страдающего алкоголизмом или игромана и начинает жаловаться на то, что он беспробудно пьет или проигрывает все деньги. Тут как говорится «видели глазки, что покупали».
Я имела ввиду более те ситуации, когда женщина не в курсе была подобных увлечений мужа и открылись они перед ней, когда она оказалась в уязвимом положении.
Знаете, зачастую, начиная (и продолжая) общение с человеком, как бы закрывают глаза на определённые явно проблемные моменты, ну, типа, надеясь "перевоспитать". Что не есть просто, если вообще возможно, и часто выливается просто в надоедливое бестолковое нудение ("пиление"), которое ничего не решает, а, бывает, и усугубляет.

Касаемо женской беременности - скажу откровенно: для мужчин зачастую реальным шоком является ситуация, что в жизни партнёрши вдруг возникает кто-то еще, весьма для женщины важный, по факту, даже более важный, чем сам мужчина, и с этим надо как-то жить; и это подсознанка, такие вещи трудно ощутить/вычислить заранее, в них просто "въезжаешь" как на машине в бетонный забор, да и всё.
Женщина, которая надеется перевоспитать, зачастую выскакивает замуж, потому-что уже давно пора, задолбали подруги "тебе уже 30 лет!", мама и прочий социум. А не потому-что она сама искренне так захотела.
Как правило, в голове у такой только опилки, она накидала пробничков, как она безумно любит готовить, просто обожает секс каждый день и предупредила будущего несчастного, что после брака всё будет гораздо вкуснее.
И вот вышли они из ЗАГСА и можно засекать время. Максимум год, у кого-то и раньше, начинается пиление (нудение). Я считаю здесь ошибка в отсутствии знаний в области психологии, о том, кто такие мужчины. Отсутствие жизненного опыта в том числе.
И тут то на помощь, когда увидела, что не получается перевоспитать, приходит дитё. Она полностью сменяет фокус внимания. И наслаждается процессом. А мужчина страдает.
Я категорически против таких схем. И не потому-что, детей ещё нет. Это дело не хитрое. А потому что заранее понимаю. Дети никогда не должны становиться важнее мужа, вытеснять его из общей семейной массы. Хоть один, хоть два их будет, хоть пять.
Согласна с Вами, что перевоспитывать взрослого человека- дело изначально гиблое. Если люди и меняются, то исключительно по собственному желанию.
И- да, конечно, незнание психологии, нехватка жизненного опыта (или же совершенно определённый жизненный опыт), не умение и зачастую нежелание открыто общаться друг с другом и обсуждать проблемы, вместо этого странные манипуляции - все это никак не может привести к положительному результату.
Единственное, что не соглашусь, так это по поводу того, что дети не должны быть важнее мужа. В принципе, конечно, так. Но есть период, когда ребёнок действительно становится центром внимания женщины, просто потому что иначе невозможно, это фактически вопрос выживания. И в такие моменты очень важно, чтобы муж не пытался «перетянуть одеяло» на себя или пошёл искать внимания и утешения в другом месте, а постарался максимально помочь женщине, максимально разгрузить. Это как раз упрочит отношения. Да и он к ребёнку будет больше привязан.
Во времена моих родителей в большинстве окружающих меня семей (и в моей собственной) дети считались женским делом и участие мужчины в вопросах ухода и воспитания практически приравнивало его к лику святых.))) Сейчас же я смотрю на ровесников и вижу совершенно иную картину. Отцы очень включены в процесс и это считается абсолютно нормальным. При том, что жены в декрете, а отцы работают. Но пришел с работы, жена ему ребёнка в руки, а сама пошла время себе уделить. Дети подрастают и уже сейчас видно, что с отцами у них очень близкие и доверительные отношения, отцы с радостью занимаются с ними и это все естественный ненапряжный процесс. Это я считаю очень здорово.
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Bounty »

Катерина2022 писал(а): 18 фев 2023 04:36
mashasim писал(а): 17 фев 2023 23:50
ЖЫрныйА писал(а): 17 фев 2023 23:04 Знаете, зачастую, начиная (и продолжая) общение с человеком, как бы закрывают глаза на определённые явно проблемные моменты, ну, типа, надеясь "перевоспитать". Что не есть просто, если вообще возможно, и часто выливается просто в надоедливое бестолковое нудение ("пиление"), которое ничего не решает, а, бывает, и усугубляет.

Касаемо женской беременности - скажу откровенно: для мужчин зачастую реальным шоком является ситуация, что в жизни партнёрши вдруг возникает кто-то еще, весьма для женщины важный, по факту, даже более важный, чем сам мужчина, и с этим надо как-то жить; и это подсознанка, такие вещи трудно ощутить/вычислить заранее, в них просто "въезжаешь" как на машине в бетонный забор, да и всё.
Женщина, которая надеется перевоспитать, зачастую выскакивает замуж, потому-что уже давно пора, задолбали подруги "тебе уже 30 лет!", мама и прочий социум. А не потому-что она сама искренне так захотела.
Как правило, в голове у такой только опилки, она накидала пробничков, как она безумно любит готовить, просто обожает секс каждый день и предупредила будущего несчастного, что после брака всё будет гораздо вкуснее.
И вот вышли они из ЗАГСА и можно засекать время. Максимум год, у кого-то и раньше, начинается пиление (нудение). Я считаю здесь ошибка в отсутствии знаний в области психологии, о том, кто такие мужчины. Отсутствие жизненного опыта в том числе.
И тут то на помощь, когда увидела, что не получается перевоспитать, приходит дитё. Она полностью сменяет фокус внимания. И наслаждается процессом. А мужчина страдает.
Я категорически против таких схем. И не потому-что, детей ещё нет. Это дело не хитрое. А потому что заранее понимаю. Дети никогда не должны становиться важнее мужа, вытеснять его из общей семейной массы. Хоть один, хоть два их будет, хоть пять.
Согласна с Вами, что перевоспитывать взрослого человека- дело изначально гиблое. Если люди и меняются, то исключительно по собственному желанию.
И- да, конечно, незнание психологии, нехватка жизненного опыта (или же совершенно определённый жизненный опыт), не умение и зачастую нежелание открыто общаться друг с другом и обсуждать проблемы, вместо этого странные манипуляции - все это никак не может привести к положительному результату.
Единственное, что не соглашусь, так это по поводу того, что дети не должны быть важнее мужа. В принципе, конечно, так. Но есть период, когда ребёнок действительно становится центром внимания женщины, просто потому что иначе невозможно, это фактически вопрос выживания. И в такие моменты очень важно, чтобы муж не пытался «перетянуть одеяло» на себя или пошёл искать внимания и утешения в другом месте, а постарался максимально помочь женщине, максимально разгрузить. Это как раз упрочит отношения. Да и он к ребёнку будет больше привязан.
Во времена моих родителей в большинстве окружающих меня семей (и в моей собственной) дети считались женским делом и участие мужчины в вопросах ухода и воспитания практически приравнивало его к лику святых.))) Сейчас же я смотрю на ровесников и вижу совершенно иную картину. Отцы очень включены в процесс и это считается абсолютно нормальным. При том, что жены в декрете, а отцы работают. Но пришел с работы, жена ему ребёнка в руки, а сама пошла время себе уделить. Дети подрастают и уже сейчас видно, что с отцами у них очень близкие и доверительные отношения, отцы с радостью занимаются с ними и это все естественный ненапряжный процесс. Это я считаю очень здорово.
"Единственное, что не соглашусь, так это по поводу того, что дети не должны быть важнее мужа. В принципе, конечно, так. Но есть период, когда ребёнок действительно становится центром внимания женщины, просто потому что иначе невозможно, это фактически вопрос выживания."

И я позволю себе с Вами не согласиться. Мы уже давно не живём в пещере, чтобы ребёнок становился для матери центром внимания, иначе не выживет.
В таких моментах женщина забывает, кто является главным добытчиком в семье, даёт ей ощущение защищённости и возможность заботиться о совместном ребёнке, а не бежать на работу сразу из роддома. Это в идеале и таких достойных мужчин к сожалению не так много, и чаще потому что женщина по жизни "я сама" всего добьюсь. мужикам не доверяю. Зачем замуж то выходила тогда? Или я устала, мне скучно и т.д.

У меня есть приятельница, которая отсидев год в декрете, не могла дождаться, когда же она снова выйдет на работу, потому что якобы тяжело сидеть дома с ребёнком, лучше его побыстрее куда-нибудь сбагрить, например в садик. А по факту, ей просто стало скучно. Ну и конечно ссоры пиления-нудения с мужем, который пропадает на работе, чтобы обеспечивать. И что же случилось, как только она вышла на работу? Канешна развод. Я говорю а что раньше молчала? Год целый. -Зависела от мужа. И таких историй не мало.

Конечно, я против того, чтобы полностью оградить мужчину от забот о детях. Он обязательно должен принимать в этом непосредственное участие.

А что касается тех, кто возводит на пьедестал деток, на 1 место, вытесняя оттуда мужа, продолжайте в том же духе. Но сразу отметьте себе где-нибудь под коркой головного мозга (при его наличии) что развод не за горами. И будет Ваших детей потом воспитывать чужой дядя. Это ужасное слово "отчим".
И хорошо, если один отчим.
Вот где скрывается будущая психотравма для вашего малыша. Да и для Вас в том числе.

А чтобы такой дичи избежать, нужно сто раз себя спросить, перед сожительством, браком или рождением ребёнка, а тот ли это мужчина, с которым я пройду по жизни, до гробовой доски.

А тем чушкам, простихосподи, кто рожает для себя, предпоследний пункт вообще можно пропустить.
Собаку заведи для себя. Сама небось воспитывалась для себя, без папы. Вот и проецирует это на детей. Которые ещё не появились, а уже обречены, на комплексы и низкую самооценку, с такой мамашей.
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Ishuvihod »

mashasim писал(а): 18 фев 2023 00:46
Ishuvihod писал(а): 11 янв 2023 22:49
WhiteOrchid писал(а): 11 янв 2023 22:21 Я правильно понимаю что вся эта залупень с общением с мужем который вам не сдался и вы ему, чтобы его маменька ребенку вашему квартирешку отписала?
Ну в очередной раз убеждаюсь что вся эта дичь с грызней за какие-то хаты это такой бред, лучше заработать в эскорте
В общем, да, и чтобы у ребёнка был отец, чтобы не было психотравм. Хотя они с таким папашей будут.
С таким папашей?
Вопрос первый...он же и последний "Бачили очи го куповали?"прежде чем рожать?
Думаю да! Уверена
Вот от таких "............" приятельниц давно поизбавлялась. Сначала сами кашу заварят, всё прекрасно понимая. Потом х..сосят своих мужиков на чём свет стоит.
А ведь как всё красиво начиналось, правда? Вы эту ситуацию создали сами. И сами найдёте из неё выход. Разве только психолог Вам поможет. Займитесь этим побыстрее.

Этожнадож чтобы у ребёнка был отец и не было психотравм. Да вы уже ребёнку нанесли травму, решив рожать в такой сложной ситуации, которую видели. Вот так на квадратуру поведутся. А дети потом страдают.
Не так. Я с ним 6 лет перед беременностью прожила, успешно занимаясь своей жизнью. И только в декрете, без работы, в уязвимом положении, муж открылся с неожиданных сторон.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Bounty »

Ishuvihod писал(а): 18 фев 2023 15:50
mashasim писал(а): 18 фев 2023 00:46
Ishuvihod писал(а): 11 янв 2023 22:49

В общем, да, и чтобы у ребёнка был отец, чтобы не было психотравм. Хотя они с таким папашей будут.
С таким папашей?
Вопрос первый...он же и последний "Бачили очи го куповали?"прежде чем рожать?
Думаю да! Уверена
Вот от таких "............" приятельниц давно поизбавлялась. Сначала сами кашу заварят, всё прекрасно понимая. Потом х..сосят своих мужиков на чём свет стоит.
А ведь как всё красиво начиналось, правда? Вы эту ситуацию создали сами. И сами найдёте из неё выход. Разве только психолог Вам поможет. Займитесь этим побыстрее.

Этожнадож чтобы у ребёнка был отец и не было психотравм. Да вы уже ребёнку нанесли травму, решив рожать в такой сложной ситуации, которую видели. Вот так на квадратуру поведутся. А дети потом страдают.
Не так. Я с ним 6 лет перед беременностью прожила, успешно занимаясь своей жизнью. И только в декрете, без работы, в уязвимом положении, муж открылся с неожиданных сторон.
Ааа, самореализоваться захотелось. Ну как? Получилось по-вашему мнению? И какой ценой. Пока вы занимались собой и своей жизнью, мужа увела мама.
И автор, давайте честно, стороны оказались не такие уж и неожиданные. Вы всё это видели и раньше, просто подумали как и в большинстве случаев "Я смогу" у меня не так будет, как у других дурочек. Или на худой конец "стерпится-слюбится". И ладно если бы от Вашего "авось" пострадали только Вы. Как же жалко детей. Эти крохи, которые полностью зависят от своих нерадивых родителей.

Не ждите здесь волшебной пилюли, Вам её никто не пропишет, даже самые опытные. В эскорте Вам делать нечего. Извините, за откровенность. Если я правильно поняла выше 40+ . И не потому что Вы денег не сможете заработать. Здесь заработает даже старая, хромая обезьяна. Но это не те деньги, которые Вас устроят. Но норм недвижку придётся потрудиться, набить немало шишек и пройдёт не один год. Сын уже будет глубоко подросток. И что-то мне опять кажется, что спасибо он Вам не скажет. За то, что сначала с отцом не ужились, а потом и вовсе прое.ались в эскорт.
Нужно сесть с трезвой головой, взять листик и ручку, прописать все + и - и в зависимости от того, что будет преобладать, принять решение, окончательное и бесповоротное. Либо Вы остаётесь в этой Вашей так называемой семье, набираетесь уму разуму, читаете умные книжки, прислушивается к мнению опытных (даже здесь накидали немало) и таки перетягиваете на себя одеяло. Муж разводится с мамой и начинает Вас уважать.
Либо в охапку хватаете ребёнка, всех тех знаний в профессии, что ещё не растеряли и бегом на съёмную хату. Хотя по-моему Вы уже там. Но не важно. Расстаётесь короче.И начинаете новую жизнь. И дай бог, чтобы Вашему сыну повезло с отчимом, а Вам с будущим мужем. Вот тогда то Вы сможете сказать "Я всё сделала правильно сынок" по крайней мере я старалась.
Но и в том и в другом случае без психолога Вам не справится.

Кстати, как Вы вообще оказались тут, а не на приёме у психолога?
Личный интерес. Но думаю, это уже совсем другая история.
Не отвлекайтесь от своей проблемы
Успехов!
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Ishuvihod »

mashasim писал(а): 18 фев 2023 17:40
Ishuvihod писал(а): 18 фев 2023 15:50
mashasim писал(а): 18 фев 2023 00:46

С таким папашей?
Вопрос первый...он же и последний "Бачили очи го куповали?"прежде чем рожать?
Думаю да! Уверена
Вот от таких "............" приятельниц давно поизбавлялась. Сначала сами кашу заварят, всё прекрасно понимая. Потом х..сосят своих мужиков на чём свет стоит.
А ведь как всё красиво начиналось, правда? Вы эту ситуацию создали сами. И сами найдёте из неё выход. Разве только психолог Вам поможет. Займитесь этим побыстрее.

Этожнадож чтобы у ребёнка был отец и не было психотравм. Да вы уже ребёнку нанесли травму, решив рожать в такой сложной ситуации, которую видели. Вот так на квадратуру поведутся. А дети потом страдают.
Не так. Я с ним 6 лет перед беременностью прожила, успешно занимаясь своей жизнью. И только в декрете, без работы, в уязвимом положении, муж открылся с неожиданных сторон.
Ааа, самореализоваться захотелось. Ну как? Получилось по-вашему мнению? И какой ценой. Пока вы занимались собой и своей жизнью, мужа увела мама.
И автор, давайте честно, стороны оказались не такие уж и неожиданные. Вы всё это видели и раньше, просто подумали как и в большинстве случаев "Я смогу" у меня не так будет, как у других дурочек. Или на худой конец "стерпится-слюбится". И ладно если бы от Вашего "авось" пострадали только Вы. Как же жалко детей. Эти крохи, которые полностью зависят от своих нерадивых родителей.

Не ждите здесь волшебной пилюли, Вам её никто не пропишет, даже самые опытные. В эскорте Вам делать нечего. Извините, за откровенность. Если я правильно поняла выше 40+ . И не потому что Вы денег не сможете заработать. Здесь заработает даже старая, хромая обезьяна. Но это не те деньги, которые Вас устроят. Но норм недвижку придётся потрудиться, набить немало шишек и пройдёт не один год. Сын уже будет глубоко подросток. И что-то мне опять кажется, что спасибо он Вам не скажет. За то, что сначала с отцом не ужились, а потом и вовсе прое.ались в эскорт.
Нужно сесть с трезвой головой, взять листик и ручку, прописать все + и - и в зависимости от того, что будет преобладать, принять решение, окончательное и бесповоротное. Либо Вы остаётесь в этой Вашей так называемой семье, набираетесь уму разуму, читаете умные книжки, прислушивается к мнению опытных (даже здесь накидали немало) и таки перетягиваете на себя одеяло. Муж разводится с мамой и начинает Вас уважать.
Либо в охапку хватаете ребёнка, всех тех знаний в профессии, что ещё не растеряли и бегом на съёмную хату. Хотя по-моему Вы уже там. Но не важно. Расстаётесь короче.И начинаете новую жизнь. И дай бог, чтобы Вашему сыну повезло с отчимом, а Вам с будущим мужем. Вот тогда то Вы сможете сказать "Я всё сделала правильно сынок" по крайней мере я старалась.
Но и в том и в другом случае без психолога Вам не справится.

Кстати, как Вы вообще оказались тут, а не на приёме у психолога?
Личный интерес. Но думаю, это уже совсем другая история.
Не отвлекайтесь от своей проблемы
Успехов!
Девушка, у Вас очень своеобразные взгляды на нетакух)))))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Bounty »

Ishuvihod писал(а): 19 фев 2023 13:24
mashasim писал(а): 18 фев 2023 17:40
Ishuvihod писал(а): 18 фев 2023 15:50

Не так. Я с ним 6 лет перед беременностью прожила, успешно занимаясь своей жизнью. И только в декрете, без работы, в уязвимом положении, муж открылся с неожиданных сторон.
Ааа, самореализоваться захотелось. Ну как? Получилось по-вашему мнению? И какой ценой. Пока вы занимались собой и своей жизнью, мужа увела мама.
И автор, давайте честно, стороны оказались не такие уж и неожиданные. Вы всё это видели и раньше, просто подумали как и в большинстве случаев "Я смогу" у меня не так будет, как у других дурочек. Или на худой конец "стерпится-слюбится". И ладно если бы от Вашего "авось" пострадали только Вы. Как же жалко детей. Эти крохи, которые полностью зависят от своих нерадивых родителей.

Не ждите здесь волшебной пилюли, Вам её никто не пропишет, даже самые опытные. В эскорте Вам делать нечего. Извините, за откровенность. Если я правильно поняла выше 40+ . И не потому что Вы денег не сможете заработать. Здесь заработает даже старая, хромая обезьяна. Но это не те деньги, которые Вас устроят. Но норм недвижку придётся потрудиться, набить немало шишек и пройдёт не один год. Сын уже будет глубоко подросток. И что-то мне опять кажется, что спасибо он Вам не скажет. За то, что сначала с отцом не ужились, а потом и вовсе прое.ались в эскорт.
Нужно сесть с трезвой головой, взять листик и ручку, прописать все + и - и в зависимости от того, что будет преобладать, принять решение, окончательное и бесповоротное. Либо Вы остаётесь в этой Вашей так называемой семье, набираетесь уму разуму, читаете умные книжки, прислушивается к мнению опытных (даже здесь накидали немало) и таки перетягиваете на себя одеяло. Муж разводится с мамой и начинает Вас уважать.
Либо в охапку хватаете ребёнка, всех тех знаний в профессии, что ещё не растеряли и бегом на съёмную хату. Хотя по-моему Вы уже там. Но не важно. Расстаётесь короче.И начинаете новую жизнь. И дай бог, чтобы Вашему сыну повезло с отчимом, а Вам с будущим мужем. Вот тогда то Вы сможете сказать "Я всё сделала правильно сынок" по крайней мере я старалась.
Но и в том и в другом случае без психолога Вам не справится.

Кстати, как Вы вообще оказались тут, а не на приёме у психолога?
Личный интерес. Но думаю, это уже совсем другая история.
Не отвлекайтесь от своей проблемы
Успехов!
Девушка, у Вас очень своеобразные взгляды на нетакух)))))
Отнюдь.
Я сама полгода в год нитакуха.
Поэтому мне видно с двух сторон.
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Bounty »

За выдержу вам "5". Садитесь.
А вот теорию усваиваете медленно.

Хотя, если я правильно поняла из другой ветки, на развод всё-таки решились. С чем Вас и поздравляю!
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9862 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Чучундра »

Кудааааах тах тах
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6425
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4418 раз
Поблагодарили: 9862 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Чучундра »

Ищу, это тебе боженька так помогает. Вот посмотри что становится с девочками, которые Сатью смотрят 😀
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Bounty »

Чуч, не въехала. Кто кого ищет?
Ты мне или автору топика.
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4374 раза
Поблагодарили: 712 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Siesta »

Маааш, Чуча обращается к #ищувыход, сократив до Ищу.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 731 раз
Поблагодарили: 594 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Bounty »

Siesta писал(а): 19 фев 2023 17:09 Маааш, Чуча обращается к #ищувыход, сократив до Ищу.
Уссалась :lol:
Спасибо Siesta.
Я если честно только прочла ник автора на кириллице. До этого в спешке глазами пробегалась. Какой то исхуви на анг. даже не вникала.

С никами вообще так весело иногда бывает. Я когда зарегалась, после посмотрела на оригинальности ников, думаю ну и что за х.ню я придумала. Адрес почты взяла сократила и все дела. И забила что-то менять.
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9380
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6843 раза
Поблагодарили: 9528 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Olalala »

Народ, не сильтесь понять, нет единого рецепта. А мы все, впервые в истории человечества принадлежим к той ее части, которая может выбирать как ей жить. Не совсем уж на 100% , но, тем не менее мы имеем шанс на беспрецедентную индивидуальную свободу. И , тем не менее хаконов дарвинизма никто не отменял. Конкуренция, ресурсы, выживаемость потомкрв через поколения. Все еще закон, ппосто принимают другие формы.
Можно жить в свое удовольсьвие как отдельный индивид, особенно, если отказаться от потомства.
А вот емли его заиметь, то, тогда все ужесточается.

2 поправки:
первое у большинства здесь присутствующих шаннсы "вывалиться" из этой привелигерованой группы достаточно велики при неблагоприятных обстоятельствах, это надо обязательно учитывать, продумывая стратегию собственной жизни. Но, уже ++ что никто их нас не подвергается риску умереть от голода и элементарных болезней.

Втрое, гораздо безопаснее оставаться в рамках социальной системы, а не идти на пролом, или пренебрегать правилами локального социума.

Про ТС-всех вводных не помню, но очень интересно как она борется за социальное положение в ее локальной группе ( клане) это с точки зрения антропологии. С точки зрения тс , это довольно мучительно.

Если представить некую умозрительную антрополигическую модель: -тс существует в микро-матриархальнрй системе, где она-пришлая "самка". Пришлая самка ( в любой системе, и в патриархальной тоже) занимает самое низкое социальное положение.
Если б это было в природных условиях, то , возможно именно в матриархальной системе молодой, сильной самке удалось бы сместить старую ( мать мужа) и отжать ее ресуры ( ареал кормежки и обитания , чтоболее -менее соответствует в современном обществе квартирам в желаемом регионе). Но, в современном социуме это , увы , невозможно, этот матриархальный клан входит в обширную и неоднозначную систему города, страны., соответственно надклановых законов и сил.
Кроме тс, в этой матриархальной системе сушествует еще одна самка, жена страшего, если не ошибаюсь, брата и ее дети, рождненные ранее, которые и занимают более привелигированое социальное микро-положение в этом клане.
Поскольку при матриархате, по понятным причинам большое количесиво детей нежелательный фактор, и более важен именно качественный ( выростить и дать небольшому количесиву наследников лучшее, сделать имеенно их более сильными в поколениях) , ( а при патриархате важен именно количественный фактор, то-есть ставка именно на многочисленное потомство и выживание сильнейших, которые и заберут все ресурсы клана впоследствии), матриарху этого клана нежелателен потомок от низкоранговой , пришлой самки, так как он , неизбежно потратит часть ресурсов у уже имеющихся потомков и подросших и здоровых . ( могу,если надо обьяснить почему пришлая самка всегда получает самый низкий ранг при любой системе. Но, самку, в отличии от самца в чужой клан все же примут, а самцов только при исключительных обстоятельствах).
Эту цепочку надо рассматривать в оптике именно чередующихся поколений, так как для клана важно именно это-выживаемость не каждого отдельного потомка, а целых поколений.
С этой точки зрения тс надо сделать все, что бы официально застолбить за своим сыном хоть какую часть клановых ресурсов. И неважно каким способом она этого добьется.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5553 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение EllyPeppy »

Вы для кого все это пишете - для инопланетян, что ли? Или для ИИ разьясняете, "как все обстоит на самом деле"
Ыскорт Жыв
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Ishuvihod »

Чучундра писал(а): 19 фев 2023 14:41 Ищу, это тебе боженька так помогает. Вот посмотри что становится с девочками, которые Сатью смотрят 😀
В смысле? Кудахтахтах - это про кого?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Ishuvihod »

mashasim писал(а): 19 фев 2023 13:47 За выдержу вам "5". Садитесь.
А вот теорию усваиваете медленно.

Хотя, если я правильно поняла из другой ветки, на развод всё-таки решились. С чем Вас и поздравляю!
???? Вы тут на место Статьи претендуете?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Ishuvihod »

Olalala писал(а): 19 фев 2023 19:33 Народ, не сильтесь понять, нет единого рецепта. А мы все, впервые в истории человечества принадлежим к той ее части, которая может выбирать как ей жить. Не совсем уж на 100% , но, тем не менее мы имеем шанс на беспрецедентную индивидуальную свободу. И , тем не менее хаконов дарвинизма никто не отменял. Конкуренция, ресурсы, выживаемость потомкрв через поколения. Все еще закон, ппосто принимают другие формы.
Можно жить в свое удовольсьвие как отдельный индивид, особенно, если отказаться от потомства.
А вот емли его заиметь, то, тогда все ужесточается.

2 поправки:
первое у большинства здесь присутствующих шаннсы "вывалиться" из этой привелигерованой группы достаточно велики при неблагоприятных обстоятельствах, это надо обязательно учитывать, продумывая стратегию собственной жизни. Но, уже ++ что никто их нас не подвергается риску умереть от голода и элементарных болезней.

Втрое, гораздо безопаснее оставаться в рамках социальной системы, а не идти на пролом, или пренебрегать правилами локального социума.

Про ТС-всех вводных не помню, но очень интересно как она борется за социальное положение в ее локальной группе ( клане) это с точки зрения антропологии. С точки зрения тс , это довольно мучительно.

Если представить некую умозрительную антрополигическую модель: -тс существует в микро-матриархальнрй системе, где она-пришлая "самка". Пришлая самка ( в любой системе, и в патриархальной тоже) занимает самое низкое социальное положение.
Если б это было в природных условиях, то , возможно именно в матриархальной системе молодой, сильной самке удалось бы сместить старую ( мать мужа) и отжать ее ресуры ( ареал кормежки и обитания , чтоболее -менее соответствует в современном обществе квартирам в желаемом регионе). Но, в современном социуме это , увы , невозможно, этот матриархальный клан входит в обширную и неоднозначную систему города, страны., соответственно надклановых законов и сил.
Кроме тс, в этой матриархальной системе сушествует еще одна самка, жена страшего, если не ошибаюсь, брата и ее дети, рождненные ранее, которые и занимают более привелигированое социальное микро-положение в этом клане.
Поскольку при матриархате, по понятным причинам большое количесиво детей нежелательный фактор, и более важен именно качественный ( выростить и дать небольшому количесиву наследников лучшее, сделать имеенно их более сильными в поколениях) , ( а при патриархате важен именно количественный фактор, то-есть ставка именно на многочисленное потомство и выживание сильнейших, которые и заберут все ресурсы клана впоследствии), матриарху этого клана нежелателен потомок от низкоранговой , пришлой самки, так как он , неизбежно потратит часть ресурсов у уже имеющихся потомков и подросших и здоровых . ( могу,если надо обьяснить почему пришлая самка всегда получает самый низкий ранг при любой системе. Но, самку, в отличии от самца в чужой клан все же примут, а самцов только при исключительных обстоятельствах).
Эту цепочку надо рассматривать в оптике именно чередующихся поколений, так как для клана важно именно это-выживаемость не каждого отдельного потомка, а целых поколений.
С этой точки зрения тс надо сделать все, что бы официально застолбить за своим сыном хоть какую часть клановых ресурсов. И неважно каким способом она этого добьется.
Согласна. За последний абзац и боролась. Не получилось. Поэтому, фиксирую убытки - особенно жалко временные и отдаляюсь от группы.

Но у меня есть и хорошие новости). Мои ресурсы были заработаны мной до мужа, а следовательно, не делятся.

Поэтому, в том плюсе - ресурсы для ребёнка - был лично мой минус - терпеть ризкоранговое положение, которое, по моим скромным оценкам, не соответствует истине.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Ishuvihod »

Olalala писал(а): 19 фев 2023 19:33 Народ, не сильтесь понять, нет единого рецепта. А мы все, впервые в истории человечества принадлежим к той ее части, которая может выбирать как ей жить. Не совсем уж на 100% , но, тем не менее мы имеем шанс на беспрецедентную индивидуальную свободу. И , тем не менее хаконов дарвинизма никто не отменял. Конкуренция, ресурсы, выживаемость потомкрв через поколения. Все еще закон, ппосто принимают другие формы.
Можно жить в свое удовольсьвие как отдельный индивид, особенно, если отказаться от потомства.
А вот емли его заиметь, то, тогда все ужесточается.

2 поправки:
первое у большинства здесь присутствующих шаннсы "вывалиться" из этой привелигерованой группы достаточно велики при неблагоприятных обстоятельствах, это надо обязательно учитывать, продумывая стратегию собственной жизни. Но, уже ++ что никто их нас не подвергается риску умереть от голода и элементарных болезней.

Втрое, гораздо безопаснее оставаться в рамках социальной системы, а не идти на пролом, или пренебрегать правилами локального социума.

Про ТС-всех вводных не помню, но очень интересно как она борется за социальное положение в ее локальной группе ( клане) это с точки зрения антропологии. С точки зрения тс , это довольно мучительно.

Если представить некую умозрительную антрополигическую модель: -тс существует в микро-матриархальнрй системе, где она-пришлая "самка". Пришлая самка ( в любой системе, и в патриархальной тоже) занимает самое низкое социальное положение.
Если б это было в природных условиях, то , возможно именно в матриархальной системе молодой, сильной самке удалось бы сместить старую ( мать мужа) и отжать ее ресуры ( ареал кормежки и обитания , чтоболее -менее соответствует в современном обществе квартирам в желаемом регионе). Но, в современном социуме это , увы , невозможно, этот матриархальный клан входит в обширную и неоднозначную систему города, страны., соответственно надклановых законов и сил.
Кроме тс, в этой матриархальной системе сушествует еще одна самка, жена страшего, если не ошибаюсь, брата и ее дети, рождненные ранее, которые и занимают более привелигированое социальное микро-положение в этом клане.
Поскольку при матриархате, по понятным причинам большое количесиво детей нежелательный фактор, и более важен именно качественный ( выростить и дать небольшому количесиву наследников лучшее, сделать имеенно их более сильными в поколениях) , ( а при патриархате важен именно количественный фактор, то-есть ставка именно на многочисленное потомство и выживание сильнейших, которые и заберут все ресурсы клана впоследствии), матриарху этого клана нежелателен потомок от низкоранговой , пришлой самки, так как он , неизбежно потратит часть ресурсов у уже имеющихся потомков и подросших и здоровых . ( могу,если надо обьяснить почему пришлая самка всегда получает самый низкий ранг при любой системе. Но, самку, в отличии от самца в чужой клан все же примут, а самцов только при исключительных обстоятельствах).
Эту цепочку надо рассматривать в оптике именно чередующихся поколений, так как для клана важно именно это-выживаемость не каждого отдельного потомка, а целых поколений.
С этой точки зрения тс надо сделать все, что бы официально застолбить за своим сыном хоть какую часть клановых ресурсов. И неважно каким способом она этого добьется.
Вы в принципе пишете про английский подход, когда один наследник в поколении, что позволяет сохранить семейное состояние.

В настоящее время среди знакомых не вижу ни одной семьи, где поколению можно было бы не работать и не добиваться доп ресурсов, и при этом сохранить уровень жизни на прежнем уровне. Все-таки всё обеспечивается постоянным заработком.

Мне не понятно, почему именно меня поставили на нижнюю ступеньку, но что было - то было.

И почему до мужа не доходит, что его мать - пенсионерка, и других крупных поступлений у неё не будет.

А декрет - имеет свойство заканчиваться. Глупо с его стороны.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4801
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 4885 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение WhiteOrchid »

Девочки а что за хуепутало это ваше Сатья? Почему такое имя дебильное? Это типа байгужина для замужних?
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Ishuvihod »

WhiteOrchid писал(а): 20 фев 2023 15:12 Девочки а что за хуепутало это ваше Сатья? Почему такое имя дебильное? Это типа байгужина для замужних?
Сатья Дас. Это его буддистское имя.

Не, он свой образ жизни проповедует - патриархальная семья, муж обеспечивает, женщина для дома. Против гражданских браков. Ведёт лекции в стиле стендап-комик.

Похож на Лабковского, только более патриархальный, пока не увидела видео с ударом - думала, что нормальный.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика