Что делать, когда тебе гадят

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9389
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6847 раз
Поблагодарили: 9535 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Olalala »

Ishuvihod писал(а): 20 фев 2023 21:29
Olalala писал(а): 20 фев 2023 21:26
Ishuvihod писал(а): 20 фев 2023 21:15

Пробовала узнавать. Вы верно пишете, что он ничего не решает.

Она всегда хотела, чтобы её семья была богатой. Может, этого всё хотят, но у неё прям фишка.
Чтобы одевались богато, золото носили, шубы, недвижимости много было. Чтобы был "белый фасад" Семьи. Хвалится, что у другой невестки дедушка - профессор. Что у неё родители обеспеченные.

А я - "бомж стайл". И не потому, что денег нет, а сама такая. Я трудоголик. И раньше ей нравилось, что бабло зарабатывала и её сыну перепадало.
А чем вы хвалитесь? . Вот такая вот семья-надо хвалиться.
Я , в свое время, тоже сделала ошибку, всегда считала, что понтоваться, это абсолютно глупо и неинтелигентно. А , должна была. Чем себе немало навредила. Чем вы модете похвалиться? Нету если , пусть нацдется американский знаменитый дядюшка или троюродный дедушка пожт и герой срветского союза. Или что то подобное. Уж тетушку/дядюшку профессора всегда можно найти , мало их, профессоров то :D
Пусть и у вас будут директора заводов, школ, заведующие больницей на пенсии. Прадабушки аристократки. Выправьте себе бумагу, что прапрабабка -фрейлина при дворе была.
Я вообще хвалиться не люблю. Чем проще - тем лучше. Как бы предки есть в реальности значимые. Так это - предки. Я сама по себе.

И реально, всегда стараюсь быть максимально простой.

Возможно, в этом была ошибка.
Ну не надо так, вам это прям сильно вредит, простота эта, откровенность, прямолинейность Простота хороша с понимаюшими, деликатными людьми. Учитесь не быть слишком простой. Мне вот не сказали как надо , так я , скромная дурочка, хлебанула на этом почем зря. Причем люди принимали мою скромность за слабость, а я и не знала, чтоттак бывает тогда. А когда куски не получилось откусить, обиделись-типа , че ты прикидывалась нежным мяском, а как укусили, так зубки и поломали, какая же ты гадина. Так вот примерно мне и сказали. Скромность украшает вышколеных слуг. Мы не в старой европе, падеде никто уже не понимает, как ия язык цветов в букетах. да и тут тоже скромность наигранная, просто понты другие.

Если для вашей сверкови так важна статусность, значит, кто-то когда то значимый ее ущемлял и ей было болезнено. Кто? Злобные подружки, ревнивые сестры-братья? На работе?
Узнайте откуда у нее такая страсть к понтам.
И на этом и можнотсьиграть
И оставте уже ребенка ей на недельку, заболейте. Поезжайте проведать знаменитых заболевших родственников.
Она его понюхает и все, пропадет. Инстинкты.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1915 раз
Поблагодарили: 3184 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 20 фев 2023 21:33 А вот еще, казаться богатыми и быть богатыми-разные вещи. Можно тихонько сидеть и пересчитывать денюшки сосвоих миллионных вкладов, как Корейко . А можно купить мазератти и реветь под окнами сосоедей мотором.
Перед кем хочет казаться богатой свекровь, может перед троюродной тетушкой. Опять же важны детали.
При этом, есть мнение, те, кто хочет казаться богатыми, обычно намного менее богаты, нежели хотят казаться. И мазерати жрёт немерено бензина и требует постоянного дорогостоящего ремонта.

Сыночку моему, например, импонирует подход "тихих миллионеров". Когда живут люди спокойно в нормальном (не криминальном гетто), но не слишком дорогом районе, живут образом жизни на несколько порядков ниже, чем в принципе могли бы себе позволить, занимаются тем, что им нравится и прекрасно себя чувствуют.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9389
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6847 раз
Поблагодарили: 9535 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Olalala »

Чучундра писал(а): 20 фев 2023 21:43
Olalala писал(а): 20 фев 2023 20:56
Чучундра писал(а): 20 фев 2023 15:53

Наоборот. Бабы не должны работать, а должны быть «мудрыми».
За любые косяки виноватит баб, как Маша сейчас написала Ищу, мол пока та работала, мужа мама увела. Юморной такой мизогин.
Надо всю жизнь бегать за мужиком, готовить. Муж должен обеспечивать только необходимым, тебе не хватает денег - твои проблемы.
Работать женщина может, но только чтобы кукусик был обглажен и доволен.

Имхо, самое лучшее что может сделать женщина для себя - это быть независимой финансово. И тогда становится резко пох на каких-то там мужей и их мам. Мужей может быть много, свекровей тоже. Отношения могут быть долгими, а могут и нет. Всякое бывает. Но стабильный доход защищает женщину ;)

Я Ищувыход понимаю, сама в такой ситуации. Семья мужа меня мягко говоря не любила. Сейчас все сгладилось. С кем не сгладилось муж не общается. И мне прям максимально пофигу на какие-то там завещания, своей дочери я сама все куплю. Если мужа укусит муха (уведет другая) и он со мной расстанется, я поплачу и выйду еще раз замуж.
Все эти драмы на самом деле - фигня. Главное чтобы ребенок был здоров и деньги были, а все остальное идет фончиком. Мы не можем контролировать других людей, нельзя заставить себя любить. Вообще нельзя выходить за свои границы, навязываться и клянчить, это всегда чревато звездюлями. Только сама, сама. Есть рядом понимающий и любящий человек - прекрасно. Нет - надо самой.
Не надо, Чуча, не надо гордо все самой. Не сейчас, так попозже обломаешся. Жизнь долгая, силы кончаются.
Я тоже прим4рно так считала, но, лучше найти в себе силы и правильно поставить себя, даже путем прямой конфронтации. Показать клыки, так сказать.
Конечно, терпеть тоже не стоит, ососбенно унижения, но и отказываться от ресурсов "клана" и сваливать в закат тоже не выход. Думаю, надо бороться за уважение к себе и за достойное социальное место в рачширенной семье. Ради рабенка даже в большей степени. " он уважаиь себя заставил".
Завещание, -это не только материальное, это признание тебя правоправным наследником рода, таким же , не хуже чем другие, и, любимым, желанным. Без это вполне можно прожить, но это очень важно. И очень болезненно.
Мою маму не любиоа ее собственная мать, не то что бы издевалась или как-то в детстве не кормила, но, отдавала предпочтение сыновьям. И я, как внучка, а это была единственная живая бабушка , тоже была "далекая".
Так вот ребенком я остро этотчувствовала, очень любила бабушку, но, всагда чувствовала некое отчуждение. Были внучки, и были "не совсем внуки".
А мама очень страдала, всю жизнь от того, что ее " не принимали во внимание", всю жизнь пыталась понравиться своей матери, много делала для нее, для братьев, вае воспринималось совершенно без благодарности, а как ее обязанность. А дощжна была показать кллыки раньше и заставить себя уважать. В результате, не получила в наследство ничего, ни сервизика, ни колечка. И ей было больно, именно от того, что она так и не смогла занять важное место в жизни своей матери и своего "клана". Не бог весть какое там было наследство, но, дело не в этом.
Ее позиция в иерархии семейного клан была самой низкой. А мама была слишком радушной, доброй помогающей и только пару раз взбрыкнула.
Причем социально и материально моя мама гораздо выше своих никчемных братьев в жизни была, но все равно ее даже сейчас гложет, что в семье она была непризнана именно в семье.

Я не тащу все сама как раз. У меня муж очень помогает и поддерживает меня. Родители мои помогают. Ну и семья мужа очень потеплела. Отец мужа не потеплел, муж с ним не общается(у них там свое кино). С остальными - довольно поверхностные, но хорошие отношения, с появлением дочки все стало хорошо. Дед мужа прям на 180 градусов отношение ко мне изменил с появлением внучки. Я вообще с самого начала за деда топлю, он крутой у них) и я понимала почему ему не нравлюсь, вообще никаких вопросов и обид. Но и прогибаться в тот момент не видела смысла, «лезть под кожу».

Но сильно в ту семью я не лезу. Что-то оставят - будет приятно. Нет - нет. Даже не думаю об этом всерьез, мне просто приятно что мою дочку любят. А думать о ее финансовом будущем - это наша задача с мужем. Плюшки от других людей, даже самые небольшие типа подарков на НГ - это подарок сверх ожиданий, этому нужно радоваться, но нельзя требовать. И лучше изначально не надеяться на других, так приятнее:)
Раз дед крутой, так и общайтесь с дедом. Попросите у него совета, еще чего, появляйтесь почаще на глазах. Это не унижение, не надо лебезить. Просто проявите интерес к интересам дедушки. Пусть вам что -нибудь понадобиться от него , чем он там занимается. Может какая вещь или обсудить с ним то, что важно для него, но под соусом" это важно мне и ваше мнение очень интересно. Да хоть межлународную политику, типа" а, боюсь войны, бомбы, расскажите, вы в этом понимаете. Или еще что, кто он там по профессии. Это вообще можно по телефону. Старым людям охота поболтать и попоучать и лестно. А может он лобзиком выпиливает и может выпилить незаменимую подставочку или вывеску. А еще традиционное уважение к сединам. Моего папаню сажали во главе стола, он очень радовался, этотне у нас жома а у родственников, его , как аксакала, на почетное место. Папаня рос в узбекистане, хотя сам русский.
И чем, собственно вы не понравились папане мужа? Че прям вот он -цвет волос не его?
И раз дочку любят, так суйте ее им почаще.
Большая ошибка все брать на себя, скинте на клан все, что можно и еще немного.
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9389
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6847 раз
Поблагодарили: 9535 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Olalala »

ЖЫрныйА писал(а): 20 фев 2023 21:47
Olalala писал(а): 20 фев 2023 21:33 А вот еще, казаться богатыми и быть богатыми-разные вещи. Можно тихонько сидеть и пересчитывать денюшки сосвоих миллионных вкладов, как Корейко . А можно купить мазератти и реветь под окнами сосоедей мотором.
Перед кем хочет казаться богатой свекровь, может перед троюродной тетушкой. Опять же важны детали.
При этом, есть мнение, те, кто хочет казаться богатыми, обычно намного менее богаты, нежели хотят казаться. И мазерати жрёт немерено бензина и требует постоянного дорогостоящего ремонта.

Сыночку моему, например, импонирует подход "тихих миллионеров". Когда живут люди спокойно в нормальном (не криминальном гетто), но не слишком дорогом районе, живут образом жизни на несколько порядков ниже, чем в принципе могли бы себе позволить, занимаются тем, что им нравится и прекрасно себя чувствуют.
Ахах, это мне напонимает старую дверь миох родителей в хрущевке. Дверь была с основания, соседи давно уже поменяли свои, в 90е , потом в еще раз в 200х, а мои родители и от лени и нежелания что то менять и ничего не делали, пита скоро снесут, преселят. Переселяли 25 лет. Дерьмантиновая Дверь была слегкаа обкапана разыми красками, проткнута, и даже порезана, держалась на соплях,бручка почти болталась. Замок отжать было можно элементарным ножем. Я, в 90е, когда оставалась одна припирала ее стулом, что б насильник кай-нибудь , заприметив куда я ушла не вышиб ударом ноги. Угадайте к кому ни разочка воры не залезали?
Оставь моральность всяк сюда входящий.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1915 раз
Поблагодарили: 3184 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 20 фев 2023 21:54
Чучундра писал(а): 20 фев 2023 21:43
Olalala писал(а): 20 фев 2023 20:56

Не надо, Чуча, не надо гордо все самой. Не сейчас, так попозже обломаешся. Жизнь долгая, силы кончаются.
Я тоже прим4рно так считала, но, лучше найти в себе силы и правильно поставить себя, даже путем прямой конфронтации. Показать клыки, так сказать.
Конечно, терпеть тоже не стоит, ососбенно унижения, но и отказываться от ресурсов "клана" и сваливать в закат тоже не выход. Думаю, надо бороться за уважение к себе и за достойное социальное место в рачширенной семье. Ради рабенка даже в большей степени. " он уважаиь себя заставил".
Завещание, -это не только материальное, это признание тебя правоправным наследником рода, таким же , не хуже чем другие, и, любимым, желанным. Без это вполне можно прожить, но это очень важно. И очень болезненно.
Мою маму не любиоа ее собственная мать, не то что бы издевалась или как-то в детстве не кормила, но, отдавала предпочтение сыновьям. И я, как внучка, а это была единственная живая бабушка , тоже была "далекая".
Так вот ребенком я остро этотчувствовала, очень любила бабушку, но, всагда чувствовала некое отчуждение. Были внучки, и были "не совсем внуки".
А мама очень страдала, всю жизнь от того, что ее " не принимали во внимание", всю жизнь пыталась понравиться своей матери, много делала для нее, для братьев, вае воспринималось совершенно без благодарности, а как ее обязанность. А дощжна была показать кллыки раньше и заставить себя уважать. В результате, не получила в наследство ничего, ни сервизика, ни колечка. И ей было больно, именно от того, что она так и не смогла занять важное место в жизни своей матери и своего "клана". Не бог весть какое там было наследство, но, дело не в этом.
Ее позиция в иерархии семейного клан была самой низкой. А мама была слишком радушной, доброй помогающей и только пару раз взбрыкнула.
Причем социально и материально моя мама гораздо выше своих никчемных братьев в жизни была, но все равно ее даже сейчас гложет, что в семье она была непризнана именно в семье.

Я не тащу все сама как раз. У меня муж очень помогает и поддерживает меня. Родители мои помогают. Ну и семья мужа очень потеплела. Отец мужа не потеплел, муж с ним не общается(у них там свое кино). С остальными - довольно поверхностные, но хорошие отношения, с появлением дочки все стало хорошо. Дед мужа прям на 180 градусов отношение ко мне изменил с появлением внучки. Я вообще с самого начала за деда топлю, он крутой у них) и я понимала почему ему не нравлюсь, вообще никаких вопросов и обид. Но и прогибаться в тот момент не видела смысла, «лезть под кожу».

Но сильно в ту семью я не лезу. Что-то оставят - будет приятно. Нет - нет. Даже не думаю об этом всерьез, мне просто приятно что мою дочку любят. А думать о ее финансовом будущем - это наша задача с мужем. Плюшки от других людей, даже самые небольшие типа подарков на НГ - это подарок сверх ожиданий, этому нужно радоваться, но нельзя требовать. И лучше изначально не надеяться на других, так приятнее:)
Раз дед крутой, так и общайтесь с дедом. Попросите у него совета, еще чего, появляйтесь почаще на глазах. Это не унижение, не надо лебезить. Просто проявите интерес к интересам дедушки. Пусть вам что -нибудь понадобиться от него , чем он там занимается. Может какая вещь или обсудить с ним то, что важно для него, но под соусом" это важно мне и ваше мнение очень интересно. Да хоть межлународную политику, типа" а, боюсь войны, бомбы, расскажите, вы в этом понимаете. Или еще что, кто он там по профессии. Это вообще можно по телефону. Старым людям охота поболтать и попоучать и лестно. А может он лобзиком выпиливает и может выпилить незаменимую подставочку или вывеску. А еще традиционное уважение к сединам. Моего папаню сажали во главе стола, он очень радовался, этотне у нас жома а у родственников, его , как аксакала, на почетное место. Папаня рос в узбекистане, хотя сам русский.
И чем, собственно вы не понравились папане мужа? Че прям вот он -цвет волос не его?
И раз дочку любят, так суйте ее им почаще.
Большая ошибка все брать на себя, скинте на клан все, что можно и еще немного.
Уважаемая Олалала, всё правильные вещи Вы тут говорите, однако имхо, таки, что как всегда - лучше не "или-или", а "и-и". Чтобы, с одной стороны, женщина могла быть полностью независимой и самодостаточной, а с другой - хорошие отношения с родственниками дорогого стоят, и помощь семьи зачастую весьма полезна. Причём с позиций собственной независимости можно строить намного более гармоничные и правильные отношения, нежели "попрошайкой". С тем же дедом. Пожилые люди любят делиться мудростью, причём совершенно бесплатно, чисто как сам процесс. Особенно когда видяи, что их и правда слушают (а не делают вид из вежливости), что это интересно и даже полезно. И плюс к этому - что от них ничего не хотят, кроме них самих (это вообще офигенно позитивно сказывается на доверительности отношений, особенно когда у человека был ряд возможностей убедиться, что все и правда именно так). Результат может изрядно превзойти любые ожидания, тем более если дед взаправду крут. Даже не в финансовом плане - есть масса не очень монетизируемых вещей, в первую очередь контакты и рекомендации итд итп. Да и просто грамотный совет мудрого человека может очень сильно помочь в плане избегания ошибок и не-избегания ништяков.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Ishuvihod »

Olalala писал(а): 20 фев 2023 21:45
Ishuvihod писал(а): 20 фев 2023 21:29
Olalala писал(а): 20 фев 2023 21:26

А чем вы хвалитесь? . Вот такая вот семья-надо хвалиться.
Я , в свое время, тоже сделала ошибку, всегда считала, что понтоваться, это абсолютно глупо и неинтелигентно. А , должна была. Чем себе немало навредила. Чем вы модете похвалиться? Нету если , пусть нацдется американский знаменитый дядюшка или троюродный дедушка пожт и герой срветского союза. Или что то подобное. Уж тетушку/дядюшку профессора всегда можно найти , мало их, профессоров то :D
Пусть и у вас будут директора заводов, школ, заведующие больницей на пенсии. Прадабушки аристократки. Выправьте себе бумагу, что прапрабабка -фрейлина при дворе была.
Я вообще хвалиться не люблю. Чем проще - тем лучше. Как бы предки есть в реальности значимые. Так это - предки. Я сама по себе.

И реально, всегда стараюсь быть максимально простой.

Возможно, в этом была ошибка.
Ну не надо так, вам это прям сильно вредит, простота эта, откровенность, прямолинейность Простота хороша с понимаюшими, деликатными людьми. Учитесь не быть слишком простой. Мне вот не сказали как надо , так я , скромная дурочка, хлебанула на этом почем зря. Причем люди принимали мою скромность за слабость, а я и не знала, чтоттак бывает тогда. А когда куски не получилось откусить, обиделись-типа , че ты прикидывалась нежным мяском, а как укусили, так зубки и поломали, какая же ты гадина. Так вот примерно мне и сказали. Скромность украшает вышколеных слуг. Мы не в старой европе, падеде никто уже не понимает, как ия язык цветов в букетах. да и тут тоже скромность наигранная, просто понты другие.

Если для вашей сверкови так важна статусность, значит, кто-то когда то значимый ее ущемлял и ей было болезнено. Кто? Злобные подружки, ревнивые сестры-братья? На работе?
Узнайте откуда у нее такая страсть к понтам.
И на этом и можнотсьиграть
И оставте уже ребенка ей на недельку, заболейте. Поезжайте проведать знаменитых заболевших родственников.
Она его понюхает и все, пропадет. Инстинкты.
Вы знаете, я училась этой скромности, годы потратила, чтобы научиться казаться простой. Скромной. По молодости лет со стороны выглядела очень не простой, и мне это мешало, отталкивало людей. Особенно женщины в коллективе злились. Училась быть доступной. У меня как раз в породе со стороны отца - всё с понтами, хвалюшки, причём это врождённое. Пришлось убирать.

Свекровь сама из деревни, из бедной семьи. Намного беднее семьи её мужа, которая её ущемляла. Она социальная скалолазка. Они всё в семье такие. Подруги - только высокопоставленные. И муж тоже такой.

Я как дура всё годы старалась держаться от них в отдалении, потому что свекровь приставала активно, чтобы я её сыночка ходила, а я отбрыкивалась. Потому что была независима.

А теперь они этим пользуются. Сама виновата. Отношения с ней ужасные. Она меня обвиняет в том, что муж бухает. И что я решила своей жизнью жить, а не его спасать. Что ей приходится. Теперь она жаждет, чтобы он другую нашёл.
Плюсом, мне её двоюродная сестра рассказала всё гадости, которая свекрухи говорила, то есть слила. В том числе про другую невестку. Что она ни чем сыну не помогает и только по косметологам шляется. Они тогда разводиться хотели. В общем, теперь свекрухи, чтобы я лишнего другой невестке про неё не рассказала, выставляет меня ку-ку. Чтобы к моим словам серьёзно не отнеслись.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1915 раз
Поблагодарили: 3184 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение ЖЫрныйА »

Olalala писал(а): 20 фев 2023 22:08
ЖЫрныйА писал(а): 20 фев 2023 21:47
Olalala писал(а): 20 фев 2023 21:33 А вот еще, казаться богатыми и быть богатыми-разные вещи. Можно тихонько сидеть и пересчитывать денюшки сосвоих миллионных вкладов, как Корейко . А можно купить мазератти и реветь под окнами сосоедей мотором.
Перед кем хочет казаться богатой свекровь, может перед троюродной тетушкой. Опять же важны детали.
При этом, есть мнение, те, кто хочет казаться богатыми, обычно намного менее богаты, нежели хотят казаться. И мазерати жрёт немерено бензина и требует постоянного дорогостоящего ремонта.

Сыночку моему, например, импонирует подход "тихих миллионеров". Когда живут люди спокойно в нормальном (не криминальном гетто), но не слишком дорогом районе, живут образом жизни на несколько порядков ниже, чем в принципе могли бы себе позволить, занимаются тем, что им нравится и прекрасно себя чувствуют.
Ахах, это мне напонимает старую дверь миох родителей в хрущевке. Дверь была с основания, соседи давно уже поменяли свои, в 90е , потом в еще раз в 200х, а мои родители и от лени и нежелания что то менять и ничего не делали, пита скоро снесут, преселят. Переселяли 25 лет. Дерьмантиновая Дверь была слегкаа обкапана разыми красками, проткнута, и даже порезана, держалась на соплях,бручка почти болталась. Замок отжать было можно элементарным ножем. Я, в 90е, когда оставалась одна припирала ее стулом, что б насильник кай-нибудь , заприметив куда я ушла не вышиб ударом ноги. Угадайте к кому ни разочка воры не залезали?
У меня с дверью примерно так же :) правда, не в хрущевке + за первой дверью таки стояла вторая, тоже не чересчур прочная, но тем не менее.

От воров Б-г миловал, да и брать у нас, честно говоря, особо нечего, а вот когда в подъезде начинался очередной ремонт, все соседи щчательно укутывали свои двери в целлофан, дабы не запачкали, ну а я, понятное дело, нет.

С машинами примерно так же. Жуткий внешний вид и абсолютная техническая исправность... не люблю на хандрящих машинах ездить... за это каршер и недолюбливаю.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1915 раз
Поблагодарили: 3184 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение ЖЫрныйА »

Ishuvihod писал(а): 20 фев 2023 22:16
Olalala писал(а): 20 фев 2023 21:45
Ishuvihod писал(а): 20 фев 2023 21:29

Я вообще хвалиться не люблю. Чем проще - тем лучше. Как бы предки есть в реальности значимые. Так это - предки. Я сама по себе.

И реально, всегда стараюсь быть максимально простой.

Возможно, в этом была ошибка.
Ну не надо так, вам это прям сильно вредит, простота эта, откровенность, прямолинейность Простота хороша с понимаюшими, деликатными людьми. Учитесь не быть слишком простой. Мне вот не сказали как надо , так я , скромная дурочка, хлебанула на этом почем зря. Причем люди принимали мою скромность за слабость, а я и не знала, чтоттак бывает тогда. А когда куски не получилось откусить, обиделись-типа , че ты прикидывалась нежным мяском, а как укусили, так зубки и поломали, какая же ты гадина. Так вот примерно мне и сказали. Скромность украшает вышколеных слуг. Мы не в старой европе, падеде никто уже не понимает, как ия язык цветов в букетах. да и тут тоже скромность наигранная, просто понты другие.

Если для вашей сверкови так важна статусность, значит, кто-то когда то значимый ее ущемлял и ей было болезнено. Кто? Злобные подружки, ревнивые сестры-братья? На работе?
Узнайте откуда у нее такая страсть к понтам.
И на этом и можнотсьиграть
И оставте уже ребенка ей на недельку, заболейте. Поезжайте проведать знаменитых заболевших родственников.
Она его понюхает и все, пропадет. Инстинкты.
Вы знаете, я училась этой скромности, годы потратила, чтобы научиться казаться простой. Скромной. По молодости лет со стороны выглядела очень не простой, и мне это мешало, отталкивало людей. Особенно женщины в коллективе злились. Училась быть доступной. У меня как раз в породе со стороны отца - всё с понтами, хвалюшки, причём это врождённое. Пришлось убирать.

Свекровь сама из деревни, из бедной семьи. Намного беднее семьи её мужа, которая её ущемляла. Она социальная скалолазка. Они всё в семье такие. Подруги - только высокопоставленные. И муж тоже такой.

Я как дура всё годы старалась держаться от них в отдалении, потому что свекровь приставала активно, чтобы я её сыночка ходила, а я отбрыкивалась. Потому что была независима.

А теперь они этим пользуются. Сама виновата. Отношения с ней ужасные. Она меня обвиняет в том, что муж бухает. И что я решила своей жизнью жить, а не его спасать. Что ей приходится. Теперь она жаждет, чтобы он другую нашёл.
Плюсом, мне её двоюродная сестра рассказала всё гадости, которая свекрухи говорила, то есть слила. В том числе про другую невестку. Что она ни чем сыну не помогает и только по косметологам шляется. Они тогда разводиться хотели. В общем, теперь свекрухи, чтобы я лишнего другой невестке про неё не рассказала, выставляет меня ку-ку. Чтобы к моим словам серьёзно не отнеслись.
А. Из грязивкнязи. И если в детстве не было велосипеда, а щас есть бентли, то в детстве все равно не было велосипеда. И пацаны дразнились, и этот детский птср трудноизлечим.

В чем-то, возможно, похожую ситуацию наблюдаю в семье близкой родственница, которая была изрядно крута во времена СССР, а щас... ну так... сын бухает конкретно, невестка давно с ним развелась и вырастила двоих офигительных детишек (сына её знаю лично, умнейший очень перспективный парень + за маму порветнах есличо, с дочерью не знаком, но наслышан, что тоже все хорошо).
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2525 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Tourgirl »

ЖЫрныйА писал(а): 20 фев 2023 22:39
Ishuvihod писал(а): 20 фев 2023 22:16
Olalala писал(а): 20 фев 2023 21:45

Ну не надо так, вам это прям сильно вредит, простота эта, откровенность, прямолинейность Простота хороша с понимаюшими, деликатными людьми. Учитесь не быть слишком простой. Мне вот не сказали как надо , так я , скромная дурочка, хлебанула на этом почем зря. Причем люди принимали мою скромность за слабость, а я и не знала, чтоттак бывает тогда. А когда куски не получилось откусить, обиделись-типа , че ты прикидывалась нежным мяском, а как укусили, так зубки и поломали, какая же ты гадина. Так вот примерно мне и сказали. Скромность украшает вышколеных слуг. Мы не в старой европе, падеде никто уже не понимает, как ия язык цветов в букетах. да и тут тоже скромность наигранная, просто понты другие.

Если для вашей сверкови так важна статусность, значит, кто-то когда то значимый ее ущемлял и ей было болезнено. Кто? Злобные подружки, ревнивые сестры-братья? На работе?
Узнайте откуда у нее такая страсть к понтам.
И на этом и можнотсьиграть
И оставте уже ребенка ей на недельку, заболейте. Поезжайте проведать знаменитых заболевших родственников.
Она его понюхает и все, пропадет. Инстинкты.
Вы знаете, я училась этой скромности, годы потратила, чтобы научиться казаться простой. Скромной. По молодости лет со стороны выглядела очень не простой, и мне это мешало, отталкивало людей. Особенно женщины в коллективе злились. Училась быть доступной. У меня как раз в породе со стороны отца - всё с понтами, хвалюшки, причём это врождённое. Пришлось убирать.

Свекровь сама из деревни, из бедной семьи. Намного беднее семьи её мужа, которая её ущемляла. Она социальная скалолазка. Они всё в семье такие. Подруги - только высокопоставленные. И муж тоже такой.

Я как дура всё годы старалась держаться от них в отдалении, потому что свекровь приставала активно, чтобы я её сыночка ходила, а я отбрыкивалась. Потому что была независима.

А теперь они этим пользуются. Сама виновата. Отношения с ней ужасные. Она меня обвиняет в том, что муж бухает. И что я решила своей жизнью жить, а не его спасать. Что ей приходится. Теперь она жаждет, чтобы он другую нашёл.
Плюсом, мне её двоюродная сестра рассказала всё гадости, которая свекрухи говорила, то есть слила. В том числе про другую невестку. Что она ни чем сыну не помогает и только по косметологам шляется. Они тогда разводиться хотели. В общем, теперь свекрухи, чтобы я лишнего другой невестке про неё не рассказала, выставляет меня ку-ку. Чтобы к моим словам серьёзно не отнеслись.
А. Из грязивкнязи. И если в детстве не было велосипеда, а щас есть бентли, то в детстве все равно не было велосипеда. И пацаны дразнились, и этот детский птср трудноизлечим.

В чем-то, возможно, похожую ситуацию наблюдаю в семье близкой родственница, которая была изрядно крута во времена СССР, а щас... ну так... сын бухает конкретно, невестка давно с ним развелась и вырастила двоих офигительных детишек (сына её знаю лично, умнейший очень перспективный парень + за маму порветнах есличо, с дочерью не знаком, но наслышан, что тоже все хорошо).
Ей твои аналогии про велосипеды не помогут))) тс это инфантильная баба 40+ (визуально представь) денег нет, ничего нет🤷‍♀️
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1915 раз
Поблагодарили: 3184 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение ЖЫрныйА »

Tourgirl писал(а): 21 фев 2023 03:13
ЖЫрныйА писал(а): 20 фев 2023 22:39
Ishuvihod писал(а): 20 фев 2023 22:16

Вы знаете, я училась этой скромности, годы потратила, чтобы научиться казаться простой. Скромной. По молодости лет со стороны выглядела очень не простой, и мне это мешало, отталкивало людей. Особенно женщины в коллективе злились. Училась быть доступной. У меня как раз в породе со стороны отца - всё с понтами, хвалюшки, причём это врождённое. Пришлось убирать.

Свекровь сама из деревни, из бедной семьи. Намного беднее семьи её мужа, которая её ущемляла. Она социальная скалолазка. Они всё в семье такие. Подруги - только высокопоставленные. И муж тоже такой.

Я как дура всё годы старалась держаться от них в отдалении, потому что свекровь приставала активно, чтобы я её сыночка ходила, а я отбрыкивалась. Потому что была независима.

А теперь они этим пользуются. Сама виновата. Отношения с ней ужасные. Она меня обвиняет в том, что муж бухает. И что я решила своей жизнью жить, а не его спасать. Что ей приходится. Теперь она жаждет, чтобы он другую нашёл.
Плюсом, мне её двоюродная сестра рассказала всё гадости, которая свекрухи говорила, то есть слила. В том числе про другую невестку. Что она ни чем сыну не помогает и только по косметологам шляется. Они тогда разводиться хотели. В общем, теперь свекрухи, чтобы я лишнего другой невестке про неё не рассказала, выставляет меня ку-ку. Чтобы к моим словам серьёзно не отнеслись.
А. Из грязивкнязи. И если в детстве не было велосипеда, а щас есть бентли, то в детстве все равно не было велосипеда. И пацаны дразнились, и этот детский птср трудноизлечим.

В чем-то, возможно, похожую ситуацию наблюдаю в семье близкой родственница, которая была изрядно крута во времена СССР, а щас... ну так... сын бухает конкретно, невестка давно с ним развелась и вырастила двоих офигительных детишек (сына её знаю лично, умнейший очень перспективный парень + за маму порветнах есличо, с дочерью не знаком, но наслышан, что тоже все хорошо).
Ей твои аналогии про велосипеды не помогут))) тс это инфантильная баба 40+ (визуально представь) денег нет, ничего нет🤷‍♀️
Да хрен её знает. Я не сильно парюсь рисованием виртуальных портретов, тем более тех, кого вообще вряд ли когда увижу в реале. Просто: возникло желание отреагировать (написать коммент) - отреагировал. Может, кому пригодится. А может и нет.

У меня у жены в её 50+ тоже ничего особо нет, и ничего, живёт, не парится. От прошлого мужа после 7 лет жизни ушла с голой жопой в чистое поле.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4803
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 4890 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение WhiteOrchid »

Помните про группу перверзных нарциссов писала, где их жертвы описывают свои случаи
Так вот, оттуда

Девы, ну имейте что-то свое. Иначе это типичный сценарий большинства нитакух, либо терпеть
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1392 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Катерина2022 »

Ishuvihod писал(а): 20 фев 2023 22:16
Olalala писал(а): 20 фев 2023 21:45
Ishuvihod писал(а): 20 фев 2023 21:29

Я вообще хвалиться не люблю. Чем проще - тем лучше. Как бы предки есть в реальности значимые. Так это - предки. Я сама по себе.

И реально, всегда стараюсь быть максимально простой.

Возможно, в этом была ошибка.
Ну не надо так, вам это прям сильно вредит, простота эта, откровенность, прямолинейность Простота хороша с понимаюшими, деликатными людьми. Учитесь не быть слишком простой. Мне вот не сказали как надо , так я , скромная дурочка, хлебанула на этом почем зря. Причем люди принимали мою скромность за слабость, а я и не знала, чтоттак бывает тогда. А когда куски не получилось откусить, обиделись-типа , че ты прикидывалась нежным мяском, а как укусили, так зубки и поломали, какая же ты гадина. Так вот примерно мне и сказали. Скромность украшает вышколеных слуг. Мы не в старой европе, падеде никто уже не понимает, как ия язык цветов в букетах. да и тут тоже скромность наигранная, просто понты другие.

Если для вашей сверкови так важна статусность, значит, кто-то когда то значимый ее ущемлял и ей было болезнено. Кто? Злобные подружки, ревнивые сестры-братья? На работе?
Узнайте откуда у нее такая страсть к понтам.
И на этом и можнотсьиграть
И оставте уже ребенка ей на недельку, заболейте. Поезжайте проведать знаменитых заболевших родственников.
Она его понюхает и все, пропадет. Инстинкты.
Вы знаете, я училась этой скромности, годы потратила, чтобы научиться казаться простой. Скромной. По молодости лет со стороны выглядела очень не простой, и мне это мешало, отталкивало людей. Особенно женщины в коллективе злились. Училась быть доступной. У меня как раз в породе со стороны отца - всё с понтами, хвалюшки, причём это врождённое. Пришлось убирать.

Свекровь сама из деревни, из бедной семьи. Намного беднее семьи её мужа, которая её ущемляла. Она социальная скалолазка. Они всё в семье такие. Подруги - только высокопоставленные. И муж тоже такой.

Я как дура всё годы старалась держаться от них в отдалении, потому что свекровь приставала активно, чтобы я её сыночка ходила, а я отбрыкивалась. Потому что была независима.

А теперь они этим пользуются. Сама виновата. Отношения с ней ужасные. Она меня обвиняет в том, что муж бухает. И что я решила своей жизнью жить, а не его спасать. Что ей приходится. Теперь она жаждет, чтобы он другую нашёл.
Плюсом, мне её двоюродная сестра рассказала всё гадости, которая свекрухи говорила, то есть слила. В том числе про другую невестку. Что она ни чем сыну не помогает и только по косметологам шляется. Они тогда разводиться хотели. В общем, теперь свекрухи, чтобы я лишнего другой невестке про неё не рассказала, выставляет меня ку-ку. Чтобы к моим словам серьёзно не отнеслись.
А Вам очень нужен такой человек, как Ваша свекровь в Вашем окружении? Очевидно, что вы с ней совершенно разные люди. Вы сами писали, что были для неё «хорошей» только когда Ваш муж был фактически полностью на Вас. Сейчас видимо бремя заботы о нем и финансового его обеспечения лежит опять на свекрови и она этим (и Вами) недовольна.
Да, конечно, Вы можете постараться изменить мнение свекрови о Вас, но это во-первых, будет трудно и долго, т к она - человек взрослый и сложившийся, им это даётся тяжело, а во-вторых, это ведь не один раз сделал, достиг и можно теперь спокойно жить. Это придётся каждый раз регулярно «ставить» себя, заставлять себя уважать и прочее. И не факт, что вообще это получится.
Вопрос: насколько вообще овчинка стоит выделки?

Вы ведь можете жизнь положить, потратить кучу времени и сил, но итоге глубоко разочароваться.

Если речь идёт о завещании, так оно будет иметь значение только после смерти, а до этого можно хоть каждый день писать новое, обещая каждому из родных кучу плюшек, и каждое новое завещание автоматически отменяет предыдущие. (Я знала такую весёлую старушку, которая именно так и поступала, она успела перезавещать свою квартиру ВСЕМ своим родственникам. Каждый старался и заботился о бабушке, а повезло только последнему)

Если же речь идёт о том, что Вы хотите, чтобы у Вашего малыша был отец и бабушка, то это тоже ведь, к сожалению, зависит не только от Вас и Вашего поведения, а прежде всего от их желания общаться с сыном и внуком. И если Ваша свекровь имеет привычку плохо говорить о всех (даже «любимых») невестках, то где гарантия, что Вашему сыну не начнут «лить в уши», что мама у него такая-растакая нехорошая, настраивать его против Вас, а последствия придётся расхлёбывать именно Вам.

Я придерживаюсь того мнения, что «худой мир - лучше доброй ссоры» и конечно не следует рвать отношения самой с ними. Если получается сохранять более менее нейтралитет и как-то ненапряжно способствовать общению родни с ребёнком- это прекрасно.

Но не лучше ли будет потратить время и силы не на восстановление связей с этими людьми, которым Вы откровенно говоря не сильно и нужны, а оглядеться вокруг и увидеть тех людей, которые Вас действительно любят и которым Вы нужны не только, когда Вы успешны, здоровы и обеспеченны. Возможно, это Ваши родные или Ваши друзья, их, кстати, тоже можно сделать практически родственниками, например, крестными своего ребёнка. И эти люди могут стать намного более родными Вам и Вашему малышу, чем кровные.
Печально, конечно, когда род тебя не принимает. Но в наше время с этим совершенно спокойно можно жить. А ещё ведь можно создать собственный род, самому стать таким матриархом и научить своих детей ценить родственные связи.
Катерина2022
Сообщения: 1653
Зарегистрирован: 26 янв 2022 15:52
2
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 1392 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Катерина2022 »

Olalala писал(а): 20 фев 2023 21:45
Ishuvihod писал(а): 20 фев 2023 21:29
Olalala писал(а): 20 фев 2023 21:26

А чем вы хвалитесь? . Вот такая вот семья-надо хвалиться.
Я , в свое время, тоже сделала ошибку, всегда считала, что понтоваться, это абсолютно глупо и неинтелигентно. А , должна была. Чем себе немало навредила. Чем вы модете похвалиться? Нету если , пусть нацдется американский знаменитый дядюшка или троюродный дедушка пожт и герой срветского союза. Или что то подобное. Уж тетушку/дядюшку профессора всегда можно найти , мало их, профессоров то :D
Пусть и у вас будут директора заводов, школ, заведующие больницей на пенсии. Прадабушки аристократки. Выправьте себе бумагу, что прапрабабка -фрейлина при дворе была.
Я вообще хвалиться не люблю. Чем проще - тем лучше. Как бы предки есть в реальности значимые. Так это - предки. Я сама по себе.

И реально, всегда стараюсь быть максимально простой.

Возможно, в этом была ошибка.
Ну не надо так, вам это прям сильно вредит, простота эта, откровенность, прямолинейность Простота хороша с понимаюшими, деликатными людьми. Учитесь не быть слишком простой. Мне вот не сказали как надо , так я , скромная дурочка, хлебанула на этом почем зря. Причем люди принимали мою скромность за слабость, а я и не знала, чтоттак бывает тогда. А когда куски не получилось откусить, обиделись-типа , че ты прикидывалась нежным мяском, а как укусили, так зубки и поломали, какая же ты гадина. Так вот примерно мне и сказали. Скромность украшает вышколеных слуг. Мы не в старой европе, падеде никто уже не понимает, как ия язык цветов в букетах. да и тут тоже скромность наигранная, просто понты другие.

Если для вашей сверкови так важна статусность, значит, кто-то когда то значимый ее ущемлял и ей было болезнено. Кто? Злобные подружки, ревнивые сестры-братья? На работе?
Узнайте откуда у нее такая страсть к понтам.
И на этом и можнотсьиграть
И оставте уже ребенка ей на недельку, заболейте. Поезжайте проведать знаменитых заболевших родственников.
Она его понюхает и все, пропадет. Инстинкты.
Вы пишете все верно, действительно, чем больше времени родственники будут проводить с ребёнком, чем больше будут о нем заботиться, тем быстрее привяжутся. Я и сама так долгое время считала. Но тут ведь очень важно желание этих самых родственников и их в целом адекватность.
Например, у моего знакомого была такая история: его неработающая бабушка по папе категорично отказалась с ним сидеть. Хорошо, в большинстве случаев, с ним сидела его мама. Но как-то однажды его маме срочно понадобилось на 1 день уехать и свекровь согласилась взять ребёнка на день (под давлением собственного сына - отца моего знакомого), так вот она не кормила ребёнка весь день, а когда мама возмутилась этим, та спокойно ответила: ну так ты же ничего не оставила для него. Ему было года 3 и он был уже на «общем столе». Ладно, это пережили, но примерно через год-полтора мать уже вышла на работу, ребёнок в саду и конечно регулярно болеет, опять на 1 день понадобилась помощь бабушки, т к ребёнок заболел, а мать срочно вызвали с больничного на работу. Учитывая предыдущую ошибку, мать на этот раз приводит ребёнка к бабушке и приносит с собой кучу еды, игрушек, вещей и всего самого необходимого. Вечером, вернувшись с работы, встречает голодного ребёнка. На вопрос: а что бабушка тебя не покормила? - получает ответ, что, мол, когда он попросил поесть, бабушка сказала, что придёт мать с работы и тебя покормит. Бабушка с каменным лицом вернула матери все нетронутые контейнеры с едой.
Больше никто таких экспериментов не ставил и с бабушкой ребёнка не оставлял. Очевидно, что старушке было не жалко пресловутой тарелки супа, просто она делала все, чтобы более не сидеть с ребёнком. Примечательно, что они (и мой знакомый с родителями, и его бабушка) жили в частном секторе, в собственных домах с участками по соседству. То есть бабушке не нужно было с ним ни гулять (выпустил во двор и он там носится), ни водить никуда, а только просто покормить, ну может ещё проверить тепло ли одет или наоборот не вспотел ли. В итоге, мама моего знакомого вынуждена была уйти с работы и сама сидеть с ребёнком, при наличии совершенно не занятой, никуда практически из дома не отлучавшейся, бабушки, живущей по соседству.

А сколько случаев, когда родители оставляют детей родне, предупреждая об аллергии, сахарном диабете и т п , а в последствии расхлёбывают «да какой может быть вред от клубнички, она же своя натуральная, с огорода» или «ну как ребёнку не дать шоколадку, он же просит».

Ну или просто, старшее поколение, замучавшись от активности ребёнка, чтобы он успокоился и отстал разрешают ему все подряд, а потом дома, с родителями большие истерики и скандалы.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7847
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1915 раз
Поблагодарили: 3184 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение ЖЫрныйА »

Катерина2022 писал(а): 21 фев 2023 16:28 Если речь идёт о завещании, так оно будет иметь значение только после смерти, а до этого можно хоть каждый день писать новое, обещая каждому из родных кучу плюшек, и каждое новое завещание автоматически отменяет предыдущие. (Я знала такую весёлую старушку, которая именно так и поступала, она успела перезавещать свою квартиру ВСЕМ своим родственникам. Каждый старался и заботился о бабушке, а повезло только последнему)
Эхе-хе, завещание и вообще наследование - дело такое... много надежд на этом порушилось и народа пересралось.

Начиная с того, что его и правда можно переписывать хоть каждый день, и хз, насколько актуален тот вариант, что есть у тебя или в шкатулке у покойного. Хотя сейчас вроде как есть единый реестр завещание и нотариус, у которого наследственное дело, знает, какой вариант актуальный... ну и по идее в реестре должно быть указано, у какого конкретно нотариуса хранится копия завещания. И что прикольно: в завещании указывается только ФИО и дата рождения наследника, так что ещё надо доказать, что ты это именно оно и есть, тем более если не родственник.

Кроме того, вне зависимости от завещания, есть список наследников по закону, которым должны быть выделена обязательная доля (в общей сумме емнип 25% от объёма наследства) - всякие родственники-инвалиды, пенсионеры, несовершеннолетние итп.

Далее. Завещать можно что угодно, хоть Красную площадь. Нотариус не проверяет, имеет ли наследодатель реальные права на указанное в завещании. Так что может быть как в том еврейском анекдоте "старшей дочери 100к$, средней - 300к$, любимой младшей - 500к$ ой божежмой и где ж я возьму столько денег".
Так что когда придёте к нотариусу оформлять наследство, хорошо бы иметь при себе документы на завещанное. А там может быть все непросто - тем более если это какая илитная недвига в Европе, оформленная через 5 прокладок или номерной анонимный счёт в далёком банке... да даже и не анонимный... тут из сбера-то не всегда вменяемый ответ получить можно, что уж говорить про всяких дальних. Можно, конечно, попробовать потыкать кнопочки в мобильном приложении - если знаешь пароль :) но, во-первых, если владелец средств умер, это так нельзя, даже если завещано тебе. А во-вторых, едва банк заметит ощутимое движение средств по счету, так мигом начнёт искать владельца живьём, чтобы спросить чё как, и при малейшей подозрении все блокирнет. А то и сначала блокирнет, а потом уж начнёт искать. И, когда скажете, что владелец помер - блокирнет окончательно, пока не придёт к ним законный наследник со всеми бумагами от нотариуса.

Ситуация усугубляется когда наследников несколько на, скажем, один объект недвижимости или авто итп. Совсем весело, когда речь заходит про доли во всяком бизнесе, особенно если до этого наследники никакого к нему отношения не имели. Там им мало кто будет рад из прочих остальных владельцев)))

Итд итп.

По итогу есть очень серьёзные цифры - по невостребованным финансовым активам, неизвестно кому принадлежащей элитной недвиге итд. Реально серьёзные - там миллиарды, если не триллионы грина.

Кстати, в США скоро начнётся (уже начался) весьма интересный процесс - помирает поколение бэбибумеров и оставляет наследство своим зумерам, а там очень все серьёзно, в общей сумме я слышал цифру в 700 триллионов грина :shock: вот тоже прикольная история.
Кстати, в штатах довольно грабительский налог на наследство, 30% что ли, если не больше. У нас в РФ намного гуманнее.

Это я к чему... узнав, что вас упомянули в завещании, возможно, рано радоваться :)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика