Что делать, когда тебе гадят

разговоры обо всем на свете
Ответить
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6410
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Чучундра »

ЖЫрныйА писал(а): 11 янв 2023 03:40
Чучундра писал(а): 11 янв 2023 03:21 Да не бывает независимых женщин, когда речь о декрете идет:)все зависимы. Но это временно
Бывают. Я видел. Как минимум одну. Наверное, это скорее исключение, но бывают.

И нет, это не Бездонная Маша, хотя та, пожалуй, тоже.
Не бывает.
Я абсолютно независима, работать вышла через неделю после родов. Зарабатываю явно больше среднего мужика по стране, недвижка есть. Смогу оплачивать себя, своего лялюна, няню и помощницу, если с мужем завтра что-то случится. Со стороны - баба огонь.
Но на самом деле я очень завишу от мужа. От его поддержки и любви, и если бы я оказалась в своей ситуации без него, я бы справилась, но было бы очень тяжело.

Одинокие женщины с детьми ОЧЕНЬ уязвимы, поэтому миллионы лет эволюции придумали нам любовь и условную моногамию. Так как наши лялюны растут долго) даже эстральный цикл поменялся на менструальный, скрытая овуляция и молочные железы всегда увеличены:)
Мы эволюционно привязываем мужиков к себе, потому что нам нужна защита.

Все одинокие бабы с маленьким ребёнком - несчастны, даже если там денег жопой жуй.

Ну вот на праздниках у нас ребенок заболел, щас какой-то вирус ходит. Темпер не сбивался, был под 39. Вызвали 2 врачей платных и скорую. Но все равно было очень страшно, муж помогал с ребенком, дежурили по очереди и по очереди спали. Справилась бы я одна? Да, но мне было ТАК страшно, и хорошо что муж был рядом и еще и меня успокаивал. Этого не купить за деньги )
А если у женщины и с деньгами не все гладко (своими, не семейными), то о чем речь. Она связана по рукам и ногам.

И в декрете мужик проверяется, и если он бабу обидел, подставил и тд, то как только она «освободится», то она отомстит. Всегда будет эта злость и обида «ты кинул меня в самый уязвимый момент». Так что имхо, у топик стартера ничего не получится с мужем в дальнейшей перспективе.

Ей нужно налаживать свои финансы в данный момент, врать, изворачиваться, терпеть, копить, планировать… Включить голову и надеяться только на себя.
Чтобы в какой-то момент хорошо сбежать. Выбора другого нет, женщина обязана спасать себя и своего лялюна, так природой заложено
Аватара пользователя
Charmant
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 мар 2017 14:40
7
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Charmant »

Мое личное мнение в такой ситуации, это разбираться нужно с самим мужем, а не с его родственниками. Если муж такой ведомый на их мнение о вас, значит ему так удобно, видимо действительно он сам желает с вами расстаться, но при этом вину переложить на вас. Человек, который действительно любит и безгранично доверяет своему партнеру, не будет вестись на негативное мнение о вас ни от родственников, ни от родителей, ни от других людей. Ему с вами жить, а не всем этим людям. Здесь реально вопрос к вашему мужу, что он на вас срывается, после общения со своими родными. Попробуйте поговорить с ним и выяснить его отношение к вам, чего он действительно хочет.
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Ishuvihod »

Чучундра писал(а): 11 янв 2023 05:14
ЖЫрныйА писал(а): 11 янв 2023 03:40
Чучундра писал(а): 11 янв 2023 03:21 Да не бывает независимых женщин, когда речь о декрете идет:)все зависимы. Но это временно
Бывают. Я видел. Как минимум одну. Наверное, это скорее исключение, но бывают.

И нет, это не Бездонная Маша, хотя та, пожалуй, тоже.
Не бывает.
Я абсолютно независима, работать вышла через неделю после родов. Зарабатываю явно больше среднего мужика по стране, недвижка есть. Смогу оплачивать себя, своего лялюна, няню и помощницу, если с мужем завтра что-то случится. Со стороны - баба огонь.
Но на самом деле я очень завишу от мужа. От его поддержки и любви, и если бы я оказалась в своей ситуации без него, я бы справилась, но было бы очень тяжело.

Одинокие женщины с детьми ОЧЕНЬ уязвимы, поэтому миллионы лет эволюции придумали нам любовь и условную моногамию. Так как наши лялюны растут долго) даже эстральный цикл поменялся на менструальный, скрытая овуляция и молочные железы всегда увеличены:)
Мы эволюционно привязываем мужиков к себе, потому что нам нужна защита.

Все одинокие бабы с маленьким ребёнком - несчастны, даже если там денег жопой жуй.

Ну вот на праздниках у нас ребенок заболел, щас какой-то вирус ходит. Темпер не сбивался, был под 39. Вызвали 2 врачей платных и скорую. Но все равно было очень страшно, муж помогал с ребенком, дежурили по очереди и по очереди спали. Справилась бы я одна? Да, но мне было ТАК страшно, и хорошо что муж был рядом и еще и меня успокаивал. Этого не купить за деньги )
А если у женщины и с деньгами не все гладко (своими, не семейными), то о чем речь. Она связана по рукам и ногам.

И в декрете мужик проверяется, и если он бабу обидел, подставил и тд, то как только она «освободится», то она отомстит. Всегда будет эта злость и обида «ты кинул меня в самый уязвимый момент». Так что имхо, у топик стартера ничего не получится с мужем в дальнейшей перспективе.

Ей нужно налаживать свои финансы в данный момент, врать, изворачиваться, терпеть, копить, планировать… Включить голову и надеяться только на себя.
Чтобы в какой-то момент хорошо сбежать. Выбора другого нет, женщина обязана спасать себя и своего лялюна, так природой заложено
Чуча, ты всё правильно пишешь. И про то, что не прощу, тоже правильно.

Я живу отдельно от мужа 3 года. Слава Богу, что от него не зависима. От него, как от козла молока.
И эмоционально очень тяжело. Особенно когда видишь счастливые семьи. Когда видишь, что ребёнок тянется к отцу, а отец на него болт забивает и месяцами ребёнком не интересуется.
Особенно обидно, когда понимаешь, что сама в лепёшку разбивалась, чтобы вылечить мужа. Что думала, что мы команда, что семья. А тебя шваркнули.

И первая мысль - что хрен ему от моих денег, если появятся.

Но также мысль - как показать всём этим людям, его семье, что не надо меня обижать. Как поставить их на место.
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Ishuvihod »

Charmant писал(а): 11 янв 2023 11:24 Мое личное мнение в такой ситуации, это разбираться нужно с самим мужем, а не с его родственниками. Если муж такой ведомый на их мнение о вас, значит ему так удобно, видимо действительно он сам желает с вами расстаться, но при этом вину переложить на вас. Человек, который действительно любит и безгранично доверяет своему партнеру, не будет вестись на негативное мнение о вас ни от родственников, ни от родителей, ни от других людей. Ему с вами жить, а не всем этим людям. Здесь реально вопрос к вашему мужу, что он на вас срывается, после общения со своими родными. Попробуйте поговорить с ним и выяснить его отношение к вам, чего он действительно хочет.
Не могу ничего выяснить, он эмоционально закрытый человек. Которого периодически прорывает.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6410
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Чучундра »

Ishuvihod писал(а): 11 янв 2023 11:28
Чучундра писал(а): 11 янв 2023 05:14
ЖЫрныйА писал(а): 11 янв 2023 03:40 Бывают. Я видел. Как минимум одну. Наверное, это скорее исключение, но бывают.

И нет, это не Бездонная Маша, хотя та, пожалуй, тоже.
Не бывает.
Я абсолютно независима, работать вышла через неделю после родов. Зарабатываю явно больше среднего мужика по стране, недвижка есть. Смогу оплачивать себя, своего лялюна, няню и помощницу, если с мужем завтра что-то случится. Со стороны - баба огонь.
Но на самом деле я очень завишу от мужа. От его поддержки и любви, и если бы я оказалась в своей ситуации без него, я бы справилась, но было бы очень тяжело.

Одинокие женщины с детьми ОЧЕНЬ уязвимы, поэтому миллионы лет эволюции придумали нам любовь и условную моногамию. Так как наши лялюны растут долго) даже эстральный цикл поменялся на менструальный, скрытая овуляция и молочные железы всегда увеличены:)
Мы эволюционно привязываем мужиков к себе, потому что нам нужна защита.

Все одинокие бабы с маленьким ребёнком - несчастны, даже если там денег жопой жуй.

Ну вот на праздниках у нас ребенок заболел, щас какой-то вирус ходит. Темпер не сбивался, был под 39. Вызвали 2 врачей платных и скорую. Но все равно было очень страшно, муж помогал с ребенком, дежурили по очереди и по очереди спали. Справилась бы я одна? Да, но мне было ТАК страшно, и хорошо что муж был рядом и еще и меня успокаивал. Этого не купить за деньги )
А если у женщины и с деньгами не все гладко (своими, не семейными), то о чем речь. Она связана по рукам и ногам.

И в декрете мужик проверяется, и если он бабу обидел, подставил и тд, то как только она «освободится», то она отомстит. Всегда будет эта злость и обида «ты кинул меня в самый уязвимый момент». Так что имхо, у топик стартера ничего не получится с мужем в дальнейшей перспективе.

Ей нужно налаживать свои финансы в данный момент, врать, изворачиваться, терпеть, копить, планировать… Включить голову и надеяться только на себя.
Чтобы в какой-то момент хорошо сбежать. Выбора другого нет, женщина обязана спасать себя и своего лялюна, так природой заложено
Чуча, ты всё правильно пишешь. И про то, что не прощу, тоже правильно.

Я живу отдельно от мужа 3 года. Слава Богу, что от него не зависима. От него, как от козла молока.
И эмоционально очень тяжело. Особенно когда видишь счастливые семьи. Когда видишь, что ребёнок тянется к отцу, а отец на него болт забивает и месяцами ребёнком не интересуется.
Особенно обидно, когда понимаешь, что сама в лепёшку разбивалась, чтобы вылечить мужа. Что думала, что мы команда, что семья. А тебя шваркнули.

И первая мысль - что хрен ему от моих денег, если появятся.

Но также мысль - как показать всём этим людям, его семье, что не надо меня обижать. Как поставить их на место.
Стать омерзительно богатой и найти классного мужика. Во первых, вам самой тогда станет пофигу, Вы просто не узнаете о том что о вас говорят. Во вторых, утрете нос:)
Злость и обида - это хороший мотиватор, кто бы что не говорил :) используйте его)
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6410
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Чучундра »

А как это вообще происходит? Он месяцами не видит ребенка, потом приходит и начинает вам рассказывать какая вы плохая? Что его мама, папа и брат про вас сказали?
Еще и без денег?

А какой смысл тогда вообще в вашем общении? Только ребенку душу травит
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Ishuvihod »

Чучундра писал(а): 11 янв 2023 12:58 А как это вообще происходит? Он месяцами не видит ребенка, потом приходит и начинает вам рассказывать какая вы плохая? Что его мама, папа и брат про вас сказали?
Еще и без денег?

А какой смысл тогда вообще в вашем общении? Только ребенку душу травит
Сначала ему наговаривают, он обижается, уходит, месяцами не видит, потом его переклинивает, приходит, в любви признается, начинает с ребёнком заниматься, игрушки дарить, в любви признаваться, помогать. И это длится определённое время, что я начинаю его прощать. А потом его брат опять настраивает против меня.

У мужа денег нет. Много недвижимости у его матери. И его брат спит и видит, чтобы моего мужа тоже обосрать перед матерью, чтобы всё досталось ему. Потому что оба с женой жить красиво любят, а работать нет.
Берут деньги у родителей, бабушек-дедушек, от них же и недвижимость.
Просто родители и бабушки тоже бывают обеспеченными.

И послать моего мужа на хрен окончательно мне мешает то же самое - осознание того факта, что в таком случае бабка по-любому лишит моего ребёнка наследства. И страх, что вдруг я ему не смогу помочь.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7716
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1866 раз
Поблагодарили: 3117 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение ЖЫрныйА »

Чучундра писал(а): 11 янв 2023 05:14
ЖЫрныйА писал(а): 11 янв 2023 03:40
Чучундра писал(а): 11 янв 2023 03:21 Да не бывает независимых женщин, когда речь о декрете идет:)все зависимы. Но это временно
Бывают. Я видел. Как минимум одну. Наверное, это скорее исключение, но бывают.

И нет, это не Бездонная Маша, хотя та, пожалуй, тоже.
Не бывает.
Я абсолютно независима, работать вышла через неделю после родов. Зарабатываю явно больше среднего мужика по стране, недвижка есть. Смогу оплачивать себя, своего лялюна, няню и помощницу, если с мужем завтра что-то случится. Со стороны - баба огонь.
Но на самом деле я очень завишу от мужа. От его поддержки и любви, и если бы я оказалась в своей ситуации без него, я бы справилась, но было бы очень тяжело.

Одинокие женщины с детьми ОЧЕНЬ уязвимы, поэтому миллионы лет эволюции придумали нам любовь и условную моногамию. Так как наши лялюны растут долго) даже эстральный цикл поменялся на менструальный, скрытая овуляция и молочные железы всегда увеличены:)
Мы эволюционно привязываем мужиков к себе, потому что нам нужна защита.

Все одинокие бабы с маленьким ребёнком - несчастны, даже если там денег жопой жуй.

Ну вот на праздниках у нас ребенок заболел, щас какой-то вирус ходит. Темпер не сбивался, был под 39. Вызвали 2 врачей платных и скорую. Но все равно было очень страшно, муж помогал с ребенком, дежурили по очереди и по очереди спали. Справилась бы я одна? Да, но мне было ТАК страшно, и хорошо что муж был рядом и еще и меня успокаивал. Этого не купить за деньги )
А если у женщины и с деньгами не все гладко (своими, не семейными), то о чем речь. Она связана по рукам и ногам.

И в декрете мужик проверяется, и если он бабу обидел, подставил и тд, то как только она «освободится», то она отомстит. Всегда будет эта злость и обида «ты кинул меня в самый уязвимый момент». Так что имхо, у топик стартера ничего не получится с мужем в дальнейшей перспективе.

Ей нужно налаживать свои финансы в данный момент, врать, изворачиваться, терпеть, копить, планировать… Включить голову и надеяться только на себя.
Чтобы в какой-то момент хорошо сбежать. Выбора другого нет, женщина обязана спасать себя и своего лялюна, так природой заложено
Чуч, офигенно ты все сказала, спасибо огромное. Блин, этот мануал бы всем мужикам затвердить наизусть, тем более в наше непростое время потреблятства и потреблядей...

Не хочу тут писать длинных трактатов, но, блин, мужики зачастую (спрашивал) даже близко не понимают, с какой целью бабы вступают с ними в сексуальные отношения. Меряют по себе - а это ошибка, бабы - таки существа с другой планеты, они сильно иначе мыслят и говорят на другом языке. И да, так заложено природой, весьма цинично (точнее, прагматично) и прямолинейно, и это надо знать и иметь в виду. И мерять по себе - это типа как искать в английском языке слова, похожие на русские и надеяться/уверять себя, что все правильно понял.

Еще раз: мой пример - скорее исключение. Но я лично знаю, и очень хорошо и подробно, знакомы/дружим/работаем вместе много лет бабу, которая все сама. Без мужика в непосредственном виде. Точнее, она там собрала "клуб отцов", человек так из 5 :) мягко говоря, весьма не бедных дядечек из разных стран Европы и США; при этом у ребёнка в свидетельстве о рождении стоял прочерк - что нехило так парня травмировало все детство, зато давало маме возможность много чего в отношении него делать (хотя бы те же выезды за границу) без необходимости согласия от второго родителя. Ну и да, нянечка как член семьи итд итп, а сама пахала-пахала-пахала (и меня тянула, помогала зарабатывать денег на семью и самоутверждение).

Она офигительна, я бы сдох так вджобывать, я в восхищении от неё, но мне на такой жениться нереально - просто не потянул бы, чисто физически. Но я нашёл способ стать для неё ппц нужным, полезным и незаменимым :) а также лично увидеть и узнать про неё кучу вещей, которых, наверное, не, знает больше никто другой. Дико счастлив, что она есть в моей жизни. И что никогда не грузила меня больше, чем я мог бы реально вывезти. Ну, и жопу мне прикрывала (да в общем и прикрывает, хотя сейчас в основном это делает жена) чётко, надёжно и безусловно.

И она заработала все, что хотела, для себя и для сына, сделала мальчику просто шикарные перспективы (и он их вполне использует, ибо научила вджобывать тож) и продолжает пахать, потому что останавливаться ей нельзя :) А, да, и ещё прославилась на всю страну (в хорошем смысле, главная роль в очень неплохом фильме) ещё в 25 лет, на улицах узнают, так что и с этим все ок.

И знаешь, что она мне как-то сказала... только не подумай, что я выебываюсь или там чего... просто про себя я реально знаю больше, чем про разных абстрактных (да даже и конкретных) вась и петь... и это не как похвальба, а как критерии, по которым баба оценивает мужика, как мне кажется, весьма универсальные. Короче, сказала так: "знаешь, чем ты баб берёшь? своей какой-то просто нечеловеческой надёжностью... много лет на тебя смотрю и офигеваю, как ты так можешь."
Ну и жена моя нынешняя, когда у прошлой была уже терминальная стадия онкологии, как-то так задумчиво мне сказала: "знаешь, а ты ведь никогда жену не бросишь. И это ставит тебя, как мужика, в моих глазах на какую-то совершенно нечеловеческую высоту".

Хотя, честно, я бы предпочёл просто тихо лежать. Впрочем, что сейчас и делаю. Но тот опыт, что был, весьма ценю итд итп. И рад тому, что у меня двое детей, с которыми прекрасные отношения - во многом благодаря и вот этому всему. Хотя было ппц как непросто... как получилось справиться - вообще не понимаю. Но вроде получилось. И это не я так думаю - так мне говорят люди, которые без проблем могут мне все сказать прямо и в глаза, без приукрашиваний.

Ну и в обратку к твоим словам про "месть" - если, наоборот, мужик "хоть и хмур был и зол, но шёл" :) и нормально позитивно бабу тянул, помогал, создавал комфорт и уверенность и в непростое время беременности и вообще с детьми, да и в любое непростое время типа болезни, финансовых проблем итп - она за него глотку порвёт кому угодно со всей дури, изо всех своих бабьих сил, и Б-га ещё к этому делу привлечёт, ибо чего хочет женщина - того хочет Б-г 8-)

А у топик стартера жопа, согласен, и чем дальше, тем больше. И ничего само не наладится. И мелкие попытки мщения ничего не дадут. Можно, конечно, просто всех перебить, но это не конституционное :)
Возможно, есть смысл если не свалить - то дать всем, и в первую очередь мужу, дать ощутить, что будет, если свалит. И, кстати, вполне возможно, что ничего такого особенного - скажут, ну и вали... и тогда тс можно только посочувствовать. Но эта ситуация не вчера началась, длится долго, постепенно нарастает.... короче, или резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита, или потихоньку готовиться к пышным похоронам.
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Ishuvihod »

Яник писал(а): 11 янв 2023 13:44 Гадят только из за зависти.
Держите дистанцию .
Спасибо за поддержку моей самооценки, но им нечего мне завидовать - я работаю с 17 лет, а жена брата мужа всю жизнь домохозяйка в том варианте, что постоянно спортзал + салон красоты, что предки дали денег и на крутую машину, и на недвижку, и на постоянные поездки ща границу.

А я в декрете.
Аватара пользователя
Чучундра
Верифицирован
Girl
Сообщения: 6410
Зарегистрирован: 09 авг 2018 08:43
5
Благодарил (а): 4414 раз
Поблагодарили: 9832 раза

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Чучундра »

Ishuvihod писал(а): 11 янв 2023 16:13
Яник писал(а): 11 янв 2023 13:44 Гадят только из за зависти.
Держите дистанцию .
Спасибо за поддержку моей самооценки, но им нечего мне завидовать - я работаю с 17 лет, а жена брата мужа всю жизнь домохозяйка в том варианте, что постоянно спортзал + салон красоты, что предки дали денег и на крутую машину, и на недвижку, и на постоянные поездки ща границу.

А я в декрете.
Ну и как к ней муж относится? В смысле, ее муж, брат вашего мужа :)
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Ishuvihod »

Чучундра писал(а): 11 янв 2023 16:21
Ishuvihod писал(а): 11 янв 2023 16:13
Яник писал(а): 11 янв 2023 13:44 Гадят только из за зависти.
Держите дистанцию .
Спасибо за поддержку моей самооценки, но им нечего мне завидовать - я работаю с 17 лет, а жена брата мужа всю жизнь домохозяйка в том варианте, что постоянно спортзал + салон красоты, что предки дали денег и на крутую машину, и на недвижку, и на постоянные поездки ща границу.

А я в декрете.
Ну и как к ней муж относится? В смысле, ее муж, брат вашего мужа :)
Я не знаю, Чуча, про их отношения, я не из их тусовки, слишком бедная.

Знаю, что всё родственники мужа, особенно свекровь радуются, что у её родителей столько квартир и прочего имущества, что предки известные. И раболепствуют.

То есть её квартиры и деньги - тема для обсуждения.
akomulegko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 сен 2022 21:51
1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение akomulegko »

В данном случае даже не знаю что посоветовать. Ваша семья - вам виднее. Родили ребёнка, тем самым только усугубив своё и без того нестабильное положение. Обычно когда в семье все итак не гладко, рождение дитя откладывают. Хрен с ними с родственниками, я так понимаю, что и муж ваш особо на вашу сторону не встаёт, так ещё и срывается. В таком случае решайте сами, что для вас выход. Терпеть дальше и ждать пока все разрешится само собой и молчать? Пытаться перетянуть мужа на свою сторону и отвечать родственникам той же монетой? Либо собрать волю в кулак, отложить денег, подать на алименты, раздел имущества, и жить одной и голову не €бать себе что делать когда все против вас. Так и кукуха поехать может.
Люди растут, как и растения, некоторые в свете, другие в тени. Есть многие, кому нужна тень, а не свет.
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Ishuvihod »

Яник писал(а): 11 янв 2023 17:18
Ishuvihod писал(а): 11 янв 2023 16:13
Яник писал(а): 11 янв 2023 13:44 Гадят только из за зависти.
Держите дистанцию .
Спасибо за поддержку моей самооценки, но им нечего мне завидовать - я работаю с 17 лет, а жена брата мужа всю жизнь домохозяйка в том варианте, что постоянно спортзал + салон красоты, что предки дали денег и на крутую машину, и на недвижку, и на постоянные поездки ща границу.

А я в декрете.
Они завидуют вашей силе духа.
А этому можно завидовать? И в чем моя сила?
akomulegko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 сен 2022 21:51
1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение akomulegko »

Ishuvihod писал(а): 11 янв 2023 13:06
Чучундра писал(а): 11 янв 2023 12:58 А как это вообще происходит? Он месяцами не видит ребенка, потом приходит и начинает вам рассказывать какая вы плохая? Что его мама, папа и брат про вас сказали?
Еще и без денег?

А какой смысл тогда вообще в вашем общении? Только ребенку душу травит
Сначала ему наговаривают, он обижается, уходит, месяцами не видит, потом его переклинивает, приходит, в любви признается, начинает с ребёнком заниматься, игрушки дарить, в любви признаваться, помогать. И это длится определённое время, что я начинаю его прощать. А потом его брат опять настраивает против меня.

У мужа денег нет. Много недвижимости у его матери. И его брат спит и видит, чтобы моего мужа тоже обосрать перед матерью, чтобы всё досталось ему. Потому что оба с женой жить красиво любят, а работать нет.
Берут деньги у родителей, бабушек-дедушек, от них же и недвижимость.
Просто родители и бабушки тоже бывают обеспеченными.

И послать моего мужа на хрен окончательно мне мешает то же самое - осознание того факта, что в таком случае бабка по-любому лишит моего ребёнка наследства. И страх, что вдруг я ему не смогу помочь.
Почитала тему. Так а вы смогите. Смогите своему ребёнку помочь САМОСТОЯТЕЛЬНО! Потому что ваш ребёнок нужен только Вам. На какое наследство вы ещё рассчитываете? Милая, извините за прямоту, вас ненавидят. Если они не писаются от восторга при виде вашего дитя, то знайте, ваш малыш уже вне списка претендентов на наследство. Зачем вам ИХ деньги? Тут уж вы определитесь сами, либо вы этого бедолагу, взрослого мужика в памперсах, так и будете принимать из раза в раз, не имея никакой личной жизни и все также оставаясь зависимой, либо вы уже посылаете его на Х и пытаетесь жить свою счастливую жизнь.
Оставила вам комм, сейчас почитала ветку и поняла, что вы даже не живете вместе. Ну на кой он вам нужен?
Люди растут, как и растения, некоторые в свете, другие в тени. Есть многие, кому нужна тень, а не свет.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Olalala »

Ishuvihod писал(а): 11 янв 2023 02:56
Чучундра писал(а): 11 янв 2023 02:41 Если муж - классный мужик и того стоит (что вряд ли судя по отношению к маме своего ребенка), то стройте с ним отношения. На родственников вообще поебать
Не пое_ть, когда муж ведомый. Его накручивают, а он на мне срывает.
Душенька, если ваш муж ведомый, а это именно так, то вы беситесь именно от того, что ведете его не вы. Ну, вы - слабый абьюзер, в вашей стае есть волки покрупнее, им барашек и достается. Прокачивайте навыки манипулятора. Так как физическое устранение врагов карается уголовным кодексом. А ждать их естественной смерти тоже не вариант. Ну а слабому хищнику никогда не победить сильного, что тут придумать -то можно?
Расширяйте сферы влияния на мужа, ограничивайте контакты с родственниками, подтачивайте его доверие к ним.
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Olalala »

Ishuvihod писал(а): 11 янв 2023 03:36
Vasaby писал(а): 11 янв 2023 03:05
Ishuvihod писал(а): 11 янв 2023 02:54

Проблема с его родственниками была всегда. Я всегда была не из их круга. Всегда его против меня настраивали.

В декрете все резко обострилось.

Меня конкретно интересует - как умные независимые женщины показывают обидчикам, что не надо их трогать.

Так зачем, мать, ты в декрет то полезла?
Вот основная ошибка дев в том что:
- ничего, женится- станет другим.
-ничего, рожу ребенка и он изменится.
Эх…
Так бы посоветовать развестись, да это будет неуместно.

Жить приходится фактически с родственниками одной дружной семьей.

Умные независимые женщины держат других за яйца: оформляют на себя имущество и если что- муженек уходит голым. Либо имеют харизму, такую что скажет слово шепотом- а люди по половичке ходить начинают. :i07002:
Потому что хотела ребёнка. И не думала, что попаду в эту ситуацию.

Хочу такую харизму, но не умею.
Слава вам, от человеческого рода в целом!
Без вас род бы наш давно вымер!
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
akomulegko
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 сен 2022 21:51
1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение akomulegko »

Понимаете, вы написали сюда с одной темой и попросили обычного простого совета. Мой совет на ваш вопрос - не реагировать.
Но потихоньку уже появились другие моменты, которые сложно оставить в стороне… и тут уже ваш вопрос сформулирован неправильно. Вы уже для себя решили, что останетесь в этом неизвестно насколько, и хотите просто посоветоваться, как вам смириться с этим и жить так дальше, в беспочвенной ненависти других людей и периодической нервотрепке. Но чисто по человечески я бы вам пожелала не оставаться в этом. Находить в себе силы ставить точку, находить способы подняться самой и поднять ребёнка. И двигаться дальше, оставив этих говнистых людей и недопапашу в прошлом.
Либо же как уже написали выше, становиться сильнее и тянуть мужа на свою сторону, используя навыки манипулирования. Но раз вы до сих пор не прибегли к этому способу за такое время «борьбы», то видимо не судьба и это не ваша тема.
Люди растут, как и растения, некоторые в свете, другие в тени. Есть многие, кому нужна тень, а не свет.
Аватара пользователя
Olalala
Верифицирован
Сообщения: 9296
Зарегистрирован: 18 ноя 2015 17:19
8
Откуда: Россия
Благодарил (а): 6772 раза
Поблагодарили: 9461 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Olalala »

Чучундра писал(а): 11 янв 2023 05:14
ЖЫрныйА писал(а): 11 янв 2023 03:40
Чучундра писал(а): 11 янв 2023 03:21 Да не бывает независимых женщин, когда речь о декрете идет:)все зависимы. Но это временно
Бывают. Я видел. Как минимум одну. Наверное, это скорее исключение, но бывают.

И нет, это не Бездонная Маша, хотя та, пожалуй, тоже.
Не бывает.
Я абсолютно независима, работать вышла через неделю после родов. Зарабатываю явно больше среднего мужика по стране, недвижка есть. Смогу оплачивать себя, своего лялюна, няню и помощницу, если с мужем завтра что-то случится. Со стороны - баба огонь.
Но на самом деле я очень завишу от мужа. От его поддержки и любви, и если бы я оказалась в своей ситуации без него, я бы справилась, но было бы очень тяжело.

Одинокие женщины с детьми ОЧЕНЬ уязвимы, поэтому миллионы лет эволюции придумали нам любовь и условную моногамию. Так как наши лялюны растут долго) даже эстральный цикл поменялся на менструальный, скрытая овуляция и молочные железы всегда увеличены:)
Мы эволюционно привязываем мужиков к себе, потому что нам нужна защита.

Все одинокие бабы с маленьким ребёнком - несчастны, даже если там денег жопой жуй.

Ну вот на праздниках у нас ребенок заболел, щас какой-то вирус ходит. Темпер не сбивался, был под 39. Вызвали 2 врачей платных и скорую. Но все равно было очень страшно, муж помогал с ребенком, дежурили по очереди и по очереди спали. Справилась бы я одна? Да, но мне было ТАК страшно, и хорошо что муж был рядом и еще и меня успокаивал. Этого не купить за деньги )
А если у женщины и с деньгами не все гладко (своими, не семейными), то о чем речь. Она связана по рукам и ногам.

И в декрете мужик проверяется, и если он бабу обидел, подставил и тд, то как только она «освободится», то она отомстит. Всегда будет эта злость и обида «ты кинул меня в самый уязвимый момент». Так что имхо, у топик стартера ничего не получится с мужем в дальнейшей перспективе.

Ей нужно налаживать свои финансы в данный момент, врать, изворачиваться, терпеть, копить, планировать… Включить голову и надеяться только на себя.
Чтобы в какой-то момент хорошо сбежать. Выбора другого нет, женщина обязана спасать себя и своего лялюна, так природой заложено
Сама была в такой ситуации, обидели именно в период вскармливания :| . Первый удар по доверию. Не изменил, но хотел, когда младенцу было 3 месяца и силы совсем кончились, а силы былипотрачены не только на сложного младенца, не на мрй личный бэбиблюз, а главное его бэбиблюз и его проблемы. Ему там не дали, но отжали его временные ресурсы и физические , которые он туда понес.
Первый раз в жизни я разьярилась. На него. Оставила ему бэбиса на весь день и уперлась гулять по ресторанам с его же несостоявшейся любовницей вместо него. ;)
Моя любимая секспрактика - боллбастинг :i07014:
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Ishuvihod »

akomulegko писал(а): 11 янв 2023 17:44 Понимаете, вы написали сюда с одной темой и попросили обычного простого совета. Мой совет на ваш вопрос - не реагировать.
Но потихоньку уже появились другие моменты, которые сложно оставить в стороне… и тут уже ваш вопрос сформулирован неправильно. Вы уже для себя решили, что останетесь в этом неизвестно насколько, и хотите просто посоветоваться, как вам смириться с этим и жить так дальше, в беспочвенной ненависти других людей и периодической нервотрепке. Но чисто по человечески я бы вам пожелала не оставаться в этом. Находить в себе силы ставить точку, находить способы подняться самой и поднять ребёнка. И двигаться дальше, оставив этих говнистых людей и недопапашу в прошлом.
Либо же как уже написали выше, становиться сильнее и тянуть мужа на свою сторону, используя навыки манипулирования. Но раз вы до сих пор не прибегли к этому способу за такое время «борьбы», то видимо не судьба и это не ваша тема.
Вы знаете, я была готова терпеть мужа, потому что у него бывают периодические выходки, но всём сразу я терпеть не смогу. Не то здоровье.
Они не писаются кипятком на ребёнка. Они критикуют моего ребёнка, моё воспитание, всё.
Видимо, муж передаёт, что видит.

Я надеялась, что от меня отстанут и будут жить своей жизни. Просчиталась.
Ishuvihod
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 04 окт 2021 13:00
2
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Что делать, когда тебе гадят

Сообщение Ishuvihod »

Olalala писал(а): 11 янв 2023 17:39
Ishuvihod писал(а): 11 янв 2023 02:56
Чучундра писал(а): 11 янв 2023 02:41 Если муж - классный мужик и того стоит (что вряд ли судя по отношению к маме своего ребенка), то стройте с ним отношения. На родственников вообще поебать
Не пое_ть, когда муж ведомый. Его накручивают, а он на мне срывает.
Душенька, если ваш муж ведомый, а это именно так, то вы беситесь именно от того, что ведете его не вы. Ну, вы - слабый абьюзер, в вашей стае есть волки покрупнее, им барашек и достается. Прокачивайте навыки манипулятора. Так как физическое устранение врагов карается уголовным кодексом. А ждать их естественной смерти тоже не вариант. Ну а слабому хищнику никогда не победить сильного, что тут придумать -то можно?
Расширяйте сферы влияния на мужа, ограничивайте контакты с родственниками, подтачивайте его доверие к ним.
А почему я вообще абьюзер? А не просто человек?
До свекрови, абьюзер, мне очень далеко, и такой я быть не хочу.

И извините, но почему я хищник, пусть слабый, а не травоядный?

Я плохо манипулирую. Так сложилась жизнь, что приходилось много работать, а не добиваться чего-то манипулированием.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика