Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3109 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение ЖЫрныйА »

Rusalochka писал(а): 18 янв 2023 17:31
Blonda писал(а): 18 янв 2023 15:06 Я, к сожалению, знаю это, никогда специально кошаков не искала, они просто попадаются сами и ты не можешь пройти мимо
Не понимаю сути проблемы.Все мои коты были куплены по каталогу.Легко прохожу мимо остальных,а какое они ко мне имеют отношение?Однажды одна сердобольная манда подкинула котёнка нам с мужем специально,он даже в дом забежал.Я его ей обратно принесла и ещё чуть не сломала челюсть заодно.
Всех не пережалеешь.Если человек понимает,что такое ответственность,то он ограничится одним или двумя максимум,согласно бюджету.
Вопрос такой философский.Я никогда не питала сочувствие к подбирающим от скуки всё живое себе или бесконечно рожающим с дыркой в кармане.
Нет возможностей-сиди на попе ровно.Или найди сначала ресурсы,а потом трать их на свои заёбы.
Жена йопнутая на кошаках. Но ситуацию оценивает реалистично, так что у неё их всего двое (оба есессно спасеныши) плюс собачка, тоже чудом выжившая.
Однако дальнейших котиков, если такие появляются, аккуратно передаёт совсем уже йопнутой зоошизе (вот там реально по 10-15 животных в квартире). Как она сама говорит, "в людях я давно разочаровалась, поэтому спасаю котиков".
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9045 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Rusalochka »

Blonda писал(а): 18 янв 2023 17:55
Rusalochka писал(а): 18 янв 2023 17:45
Blonda писал(а): 18 янв 2023 17:38
У меня сочувствие не к людям, а к животным в первую очередь. Они ни в чем не виноваты перед дебилами. И да, я не могу пройти мимо и забить на выброшенного кошака, у меня сердце разрывается и я всегда помогу, чем смогу.
Ну,не знаю.У меня котик долго и тяжело болел,умер.Налечили его на примерно полмиллиона рублей за это время.И новых что-то никто не собирается больше заводить.
А уж тем более уличную живность,которая может оказаться с любыми врождёнными проблемами.И что потом?Памагите,фейсбук инстаграмм,дайте полмиллиона.Так себе задумка.
Кстати, забавно, эта Бабушка на вопрос «а чем вы кормите кошек» отвечает: сухой корм дешёвый покупаю, но не самый дешёвый, никакого китикэта, вы что, потом лечить их никаких денег не хватит, себе дороже. Очень вменяемая женщина.

У метисов редко случаются врожденные заболевания, в основном, как, кстати, и у собак, это проблема чистокровных породистых. У меня уже все друзья, кто хотел окошатиться взяли из приютов себе животинок, все это искусственное разведение на продажу для какого-то мнимого статуса просто 🤮
Да,кстати.Мой очень хорошо питался.Ещё я ему постоянно подвозила вкусняхи заморские.🥰Вот и дожил ещё 2,5 года почти вместо 3х месяцев обещанных врачами.
И его вся семья по паспорту-максимум,кто-то до 6 лет дожил.А мой 13💪.Потому,что заводчики их держат на диетах ради лайков и просмотров,чтобы тощие ходили,а мой жрал в это время,наедал мускулатуру🤭.Пока мой толстый сох,худой давно сдох.
Эх...но это всё.Больше никаких котиков🤨⛔.Решено.Железяка.
Хотя...я же и не Бабушка🤣,не надо зарекаться,доживём-увидим.Может тоже после 80ти накроет любовь к бездомным.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Blonda »

Кстати, насчёт цен, что в соседней теме обсуждаем. Многие задержались ещё в своей голове на прежних ценниках.

Я поинтересовалась у бабушки, сколько стоит у них домик небольшой. Ну жопа мира, конец географии, ну сколько он там будет стоить? Она ответила, ну простенький тысяч за 400-500 можно купить. Я очень воодушевилась и меня вообще ничего не смутило. Думаю, ну куплю с кредитки домик, оформлю на себя и пусть она там живет с кошками, потом когда-нибудь продам (человек сейчас живет в хозяйственной неотапливаемой пристройке без удобств на 11м2).

Открыла циан и просто у меня глаза на лоб полезли. Самое дешевое в жилом состоянии, что я нашла в Кызыле - это бабушкин разваливающийся дом за 3млн. За 3-4млн продают просто сараи, недострои, какую-то жуть из профнастила, у всех русские печи внутри, на них готовят, туалеты на улице, душа нет, баня в лучшем случае.

У меня культурный шок. Более или менее приличный дом, совсем не вау, но с гарантией, что он не развалится через 5 лет, стоит столько же, как в Питере или ближайшей области симпатичный новый домик с нормальным ремонтом внутри.

Я вот вообще не поняла. Это же где-то так далеко, туда почти не добраться, люди там живут бедно, недвижимость выглядит ужасающе, откуда такие цены?! Бабушка, видимо, сказала мне цены 20ти летней давности, когда она в последний раз приценивалась сама.

Затею купить домик там оставила навсегда. Проще бабушку перевезти со всеми кошками в цивилизацию.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Blonda »

Это я не выбирала, просто первые попавшиеся тыкнула
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13240
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Blonda »

Для сравнения тоже быстро потыкала - это Питер, в черте города, городская прописка и все блага цивилизации, надо добираться до центра, конечно, но там пару домов недалеко даже от конечной станции метро.

Возможно, не все объявления реальные, но нет такой уж конкретной депрессухи за тот же ценник. Для детей есть возможность ходить в лицеи и гимназии в городе, есть нормальная работа для взрослых, люди как-то пытаются и вокруг дома облагородить пространство
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
3
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 1555 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Клумбери »

Японский городовой 🙀 дом и 6 соток за 8 лимонов на краю света с ужасным климатом.
Есть в России регионы получше и цены пониже.
If you can't stay, take me away...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
ЖЫрныйА
MAN
Сообщения: 7707
Зарегистрирован: 19 авг 2018 04:22
5
Благодарил (а): 1865 раз
Поблагодарили: 3109 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение ЖЫрныйА »

Blonda писал(а): 18 янв 2023 23:22 Кстати, насчёт цен, что в соседней теме обсуждаем. Многие задержались ещё в своей голове на прежних ценниках.

Я поинтересовалась у бабушки, сколько стоит у них домик небольшой. Ну жопа мира, конец географии, ну сколько он там будет стоить? Она ответила, ну простенький тысяч за 400-500 можно купить. Я очень воодушевилась и меня вообще ничего не смутило. Думаю, ну куплю с кредитки домик, оформлю на себя и пусть она там живет с кошками, потом когда-нибудь продам (человек сейчас живет в хозяйственной неотапливаемой пристройке без удобств на 11м2).

Открыла циан и просто у меня глаза на лоб полезли. Самое дешевое в жилом состоянии, что я нашла в Кызыле - это бабушкин разваливающийся дом за 3млн. За 3-4млн продают просто сараи, недострои, какую-то жуть из профнастила, у всех русские печи внутри, на них готовят, туалеты на улице, душа нет, баня в лучшем случае.

У меня культурный шок. Более или менее приличный дом, совсем не вау, но с гарантией, что он не развалится через 5 лет, стоит столько же, как в Питере или ближайшей области симпатичный новый домик с нормальным ремонтом внутри.

Я вот вообще не поняла. Это же где-то так далеко, туда почти не добраться, люди там живут бедно, недвижимость выглядит ужасающе, откуда такие цены?! Бабушка, видимо, сказала мне цены 20ти летней давности, когда она в последний раз приценивалась сама.

Затею купить домик там оставила навсегда. Проще бабушку перевезти со всеми кошками в цивилизацию.
Вообще это надо местных риэлтеров спрашивать, типа 'по-дружески", за рюмкой чая. Ибо цены, которые заявляются на циане и цены, по которым реально продаётся, тем более в жопе мира - это две большие разницы. Возможно, ОЧЕНЬ большие. Иные лоты годами стоят в экспозиции и никто не берет.

Ну, и потом, это для Вас жопа мира, а для них - столица Республики Тува 8-)
Всё IMHO, ничего личного.
Клина клином вышибают.
#отойдисукаяженат
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17266
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9639 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Vasaby »

Только сейчас смотрела ролик на ютубе про обман риелтоами. Специально размещают фейковые обьявления .
С завышенной ценой- чтобы увеличить оценочную стоимость в банках, ведь они ориентируются по рынку.
А заниженную - чтобы собрать телефоны клиентов.

6 и 8 миллионов за собачью будку??? Да хоть на красной площади она будет стоять.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика