Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

на темы вокруг и около нашей профессии
Правила форума
Реклама агентов, скаутов, менеджеров запрещена.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Blonda »

Я спрошу тут, тк в других соцсетях и на форумах я не сижу.

Есть ли кто в Тыве, кто может помочь?

В двух словах. Живет там одинокая бабушка. Детей/внуков не осталось. Пенсия 13тыс. Из квартиры выгнали «чёрные риэлторы». Снимает угол в сарайчике на окраине. И держит больше 20ти кошек.

Все животные ухоженные, накормленные, довольные. Но все вместе живут на 11м2. Благотворительных фондов там нет. Единственный приют, кто выигрывал тендер, живет на деньги государства и помогать бабушке не хочет и даже ругается.

Я с ней много разговаривала. Говорит, звонят иногда, желающие помочь. А по факту помогли всего лишь раз и это была местная женщина. Карты у бабушки нет и ей отказывают в банке, тк нет прописки. Пенсию получает на почте и почти не доносит до дома, так как надо корм купить.

Разумеется, это у черта на куличках. Я даже по карте глянула, где это такая республика, с географией у меня фигово. Карты других людей она боится давать, чтобы «не пропили». «Проверенные друзья» боятся давать свои карты, тк опасаются мошенничества и так далее. Мы говорили о почтовом переводе, но в современном мире это бред, конечно.

Я бы очень хотела помочь женщине, тк сама долгое время волонтерила с бездомышами. У меня живет кот с улицы уже больше 10 лет, которого я взрослого подобрала в январе, отмыла и вылечила. А скольких мы пристроили! Сколько у меня побывало на передержке. Уже перестали считать. Я люблю животных. И мне жалко наших незащищенных стариков.

Пока что плохо понимаю, как помочь, находясь заграницей большую часть времени. Но меня искренне тронула эта история. Бабушка лет 60-65, очень адекватная, очень одинокая, абсолютно русская. Найти бы ей куратора! Девочки, помогите, если вдруг есть там кто-то, напишите в личку, договоримся! А, может быть, кто-то ещё захочет ей помочь…
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4344 раза
Поблагодарили: 711 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Siesta »

Закинь инфу Антону, у него в конце каждого ролика на этом канале ( 4 канала) Какой-нибудь приют и помощь животным.
Или в его ТГ.

https://m.youtube.com/@antonslive

Если поделишься какой-нибудь историей, тож будет рад.
Prostotak999
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 26 мар 2020 13:33
4
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Prostotak999 »

Есть канал на ютубе Сансара, они помогают старикам, брошенным, бездомным, можно попробовать ему написать
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение EllyPeppy »

Куратора бабушек из Тывы в студию. Найдется все!
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
EllyPeppy
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 03 фев 2020 06:34
4
Благодарил (а): 3338 раз
Поблагодарили: 5552 раза

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение EllyPeppy »

Я лежу от хохота. Играть в любовь с индусом, Бангладеш, сумасшедший фотограф из черной комнаты, куратор бабушек Тыва. Люблю читать форум!
Ыскорт Жыв
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Rusalochka »

А мне нравится этот канал с добрыми делами.Но такое ощущение,что Рома постоянно накуренный на съёмках,язык залипает.
https://youtube.com/@slovopatsana
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Blonda »

Я не хочу ни на кого перекладывать ответственность. Я могу и хочу помочь сама, но время у меня будет только летом. Поэтому и ищу варианты. Один мне уже подсказали, до которого я не додумалась сама, как передать деньги, но это когда буду в России в любом случае. А дальше у меня глобальные уже планы. Обсудили с друзьями, подумали, что и как. Если кто хочет помочь - я буду рада и благодарна, если одна, не обломаюсь тоже.
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4344 раза
Поблагодарили: 711 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Siesta »

Сейчас зима. И Тыва эт очень холодно.
Обратиться к блоггерам миллионникам, помощь организуется быстро и на месте, тем более если одинокая бабушка.
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Vasaby »

Какую нибудь бы инфу о ней… адрес, фото или видео. Ато если у кого есть связи с блогерами или сми то предьявить картинку надо бы.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Vasaby »

Разумеется, это у черта на куличках. Я даже по карте глянула, где это такая республика, с географией у меня фигово.
Это ты ведь не разжигаешь, нет? :lol: :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Blonda »

Vasaby писал(а): 18 янв 2023 01:28 Какую нибудь бы инфу о ней… адрес, фото или видео. Ато если у кого есть связи с блогерами или сми то предьявить картинку надо бы.
Небольшой сюжет был на местном телеканале, если бы кто откликнулся, то я скину в личку. Мне кажется, тут не место. В общем, у меня есть мысли, как помочь самой, вчера обсуждала, потихоньку приходят идеи, но это все основное летом. Слетаю туда, когда бы я ещё в Кызыле побывала 😄
DunkinDonuts
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 апр 2021 19:45
2
Благодарил (а): 3157 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение DunkinDonuts »

Извините, но разве это не работа социальных служб? Почему все эти добрые каналы выполняют работу соцслужб, которые существуют с ваших налогов? Чем же тогда они занимаются?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Blonda »

Соцслужбы охватывают не все и не всех. К сожалению. Бабушка делает благое дело, вменяема и сама живет впроголодь, чтобы спасти живые души, которые ей подкидывают прознавшие соседи. Ты сам не ищешь никогда этих кошек, они сами тебя находят и бросаются под ноги, чтобы им помог человек. Я, к сожалению, знаю это, никогда специально кошаков не искала, они просто попадаются сами и ты не можешь пройти мимо
DunkinDonuts
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 апр 2021 19:45
2
Благодарил (а): 3157 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение DunkinDonuts »

Печаль если не справляются. Значит тех кому нужна помощь очень много. Может в системе что то надо менять. Это была риторика. Желание помочь и эмпатия это похвально конечно.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Blonda »

DunkinDonuts писал(а): 18 янв 2023 15:10 Печаль если не справляются. Значит тех кому нужна помощь очень много. Может в системе что то надо менять. Это была риторика. Желание помочь и эмпатия это похвально конечно.
Да нигде не справляются, к сожалению
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Rusalochka »

Blonda писал(а): 18 янв 2023 15:06 Я, к сожалению, знаю это, никогда специально кошаков не искала, они просто попадаются сами и ты не можешь пройти мимо
Не понимаю сути проблемы.Все мои коты были куплены по каталогу.Легко прохожу мимо остальных,а какое они ко мне имеют отношение?Однажды одна сердобольная манда подкинула котёнка нам с мужем специально,он даже в дом забежал.Я его ей обратно принесла и ещё чуть не сломала челюсть заодно.
Всех не пережалеешь.Если человек понимает,что такое ответственность,то он ограничится одним или двумя максимум,согласно бюджету.
Вопрос такой философский.Я никогда не питала сочувствие к подбирающим от скуки всё живое себе или бесконечно рожающим с дыркой в кармане.
Нет возможностей-сиди на попе ровно.Или найди сначала ресурсы,а потом трать их на свои заёбы.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Blonda »

Rusalochka писал(а): 18 янв 2023 17:31
Blonda писал(а): 18 янв 2023 15:06 Я, к сожалению, знаю это, никогда специально кошаков не искала, они просто попадаются сами и ты не можешь пройти мимо
Не понимаю сути проблемы.Все мои коты были куплены по каталогу.Легко прохожу мимо остальных,а какое они ко мне имеют отношение?Однажды одна сердобольная манда подкинула котёнка нам с мужем специально,он даже в дом забежал.Я его ей обратно принесла и ещё чуть не сломала челюсть заодно.
Всех не пережалеешь.Если человек понимает,что такое ответственность,то он ограничится одним или двумя максимум,согласно бюджету.
Вопрос такой философский.Я никогда не питала сочувствие к подбирающим от скуки всё живое себе или бесконечно рожающим с дыркой в кармане.
Нет возможностей-сиди на попе ровно.Или найди сначала ресурсы,а потом трать их на свои заёбы.
У меня сочувствие не к людям, а к животным в первую очередь. Они ни в чем не виноваты перед дебилами. И да, я не могу пройти мимо и забить на выброшенного кошака, у меня сердце разрывается и я всегда помогу, чем смогу.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Blonda »

Рожалок я тоже не жалею и детей не люблю в принципе
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Rusalochka »

Blonda писал(а): 18 янв 2023 17:38
Rusalochka писал(а): 18 янв 2023 17:31
Blonda писал(а): 18 янв 2023 15:06 Я, к сожалению, знаю это, никогда специально кошаков не искала, они просто попадаются сами и ты не можешь пройти мимо
Не понимаю сути проблемы.Все мои коты были куплены по каталогу.Легко прохожу мимо остальных,а какое они ко мне имеют отношение?Однажды одна сердобольная манда подкинула котёнка нам с мужем специально,он даже в дом забежал.Я его ей обратно принесла и ещё чуть не сломала челюсть заодно.
Всех не пережалеешь.Если человек понимает,что такое ответственность,то он ограничится одним или двумя максимум,согласно бюджету.
Вопрос такой философский.Я никогда не питала сочувствие к подбирающим от скуки всё живое себе или бесконечно рожающим с дыркой в кармане.
Нет возможностей-сиди на попе ровно.Или найди сначала ресурсы,а потом трать их на свои заёбы.
У меня сочувствие не к людям, а к животным в первую очередь. Они ни в чем не виноваты перед дебилами. И да, я не могу пройти мимо и забить на выброшенного кошака, у меня сердце разрывается и я всегда помогу, чем смогу.
Ну,не знаю.У меня котик долго и тяжело болел,умер.Налечили его на примерно полмиллиона рублей за это время.И новых что-то никто не собирается больше заводить.
А уж тем более уличную живность,которая может оказаться с любыми врождёнными проблемами.И что потом?Памагите,фейсбук инстаграмм,дайте полмиллиона.Так себе задумка.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Помочь бабушке в Тыве. Благотворительность

Сообщение Blonda »

Rusalochka писал(а): 18 янв 2023 17:45
Blonda писал(а): 18 янв 2023 17:38
Rusalochka писал(а): 18 янв 2023 17:31

Не понимаю сути проблемы.Все мои коты были куплены по каталогу.Легко прохожу мимо остальных,а какое они ко мне имеют отношение?Однажды одна сердобольная манда подкинула котёнка нам с мужем специально,он даже в дом забежал.Я его ей обратно принесла и ещё чуть не сломала челюсть заодно.
Всех не пережалеешь.Если человек понимает,что такое ответственность,то он ограничится одним или двумя максимум,согласно бюджету.
Вопрос такой философский.Я никогда не питала сочувствие к подбирающим от скуки всё живое себе или бесконечно рожающим с дыркой в кармане.
Нет возможностей-сиди на попе ровно.Или найди сначала ресурсы,а потом трать их на свои заёбы.
У меня сочувствие не к людям, а к животным в первую очередь. Они ни в чем не виноваты перед дебилами. И да, я не могу пройти мимо и забить на выброшенного кошака, у меня сердце разрывается и я всегда помогу, чем смогу.
Ну,не знаю.У меня котик долго и тяжело болел,умер.Налечили его на примерно полмиллиона рублей за это время.И новых что-то никто не собирается больше заводить.
А уж тем более уличную живность,которая может оказаться с любыми врождёнными проблемами.И что потом?Памагите,фейсбук инстаграмм,дайте полмиллиона.Так себе задумка.
Кстати, забавно, эта Бабушка на вопрос «а чем вы кормите кошек» отвечает: сухой корм дешёвый покупаю, но не самый дешёвый, никакого китикэта, вы что, потом лечить их никаких денег не хватит, себе дороже. Очень вменяемая женщина.

У метисов редко случаются врожденные заболевания, в основном, как, кстати, и у собак, это проблема чистокровных породистых. У меня уже все друзья, кто хотел окошатиться взяли из приютов себе животинок, все это искусственное разведение на продажу для какого-то мнимого статуса просто 🤮
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика