Второй паспорт

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
EvaTwiks
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2020 18:33
4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Второй паспорт

Сообщение EvaTwiks »

Девочки из России, или стран бывшего СНГ, кто-нибудь получал второй паспорт? Расскажите пожалуйста, как к этому шли или что делали, очень нужно.
Сейчас изучаю со своим белорусским паспортом, корней на репатриацию куда-то нет. Румыния/Словения предлагают мутные схемы, думаю это просто развод на деньги.
Фиктивное замужество - боюсь. Через инвестиции в другую страну сейчас тоже страшно, это большие суммы нужно показывать и легализовывать.
Буду рада услышать тех, кто получил второй паспорт, или идет к этому, их истории. Заранее благодарна
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17273
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9640 раз

Re: Второй паспорт

Сообщение Vasaby »

Ты имеешь в виду двойное гражданство, паспорт гражданки другой страны наверное?
Так то второй загранпаспорт в РФ давно уже можно легко получить.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
EvaTwiks
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2020 18:33
4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Второй паспорт

Сообщение EvaTwiks »

Vasaby писал(а): 05 фев 2023 13:19 Ты имеешь в виду двойное гражданство, паспорт гражданки другой страны наверное?
Так то второй загранпаспорт в РФ давно уже можно легко получить.
Да, сразу оговорюсь, речь именно о втором паспорте.
В моей стране загранпаспортов нету, только визы в паспорт.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Второй паспорт

Сообщение WhiteOrchid »

Беларусь вроде запрещает второе гражданство, не? Или ошибаюсь
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
EvaTwiks
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2020 18:33
4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Второй паспорт

Сообщение EvaTwiks »

WhiteOrchid писал(а): 05 фев 2023 16:03 Беларусь вроде запрещает второе гражданство, не? Или ошибаюсь
Это касается на практике только налогов, пока ты гражданин рб, обязан платить все налоги в полном объеме. А так тут знаю у кого по несколько паспортов, не слышала о каких-то проблемах, второй паспорт для путешествий без виз. Я тоже рассматриваю в этом ключе что-то.
А в России неактуально?
В России сейчас шенген нормальный получить, та еще задача, не смотрите в сторону получения еще какого-нибудь паспорта?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Второй паспорт

Сообщение WhiteOrchid »

EvaTwiks писал(а): 05 фев 2023 16:56
WhiteOrchid писал(а): 05 фев 2023 16:03 Беларусь вроде запрещает второе гражданство, не? Или ошибаюсь
Это касается на практике только налогов, пока ты гражданин рб, обязан платить все налоги в полном объеме. А так тут знаю у кого по несколько паспортов, не слышала о каких-то проблемах, второй паспорт для путешествий без виз. Я тоже рассматриваю в этом ключе что-то.
А в России неактуально?
В России сейчас шенген нормальный получить, та еще задача, не смотрите в сторону получения еще какого-нибудь паспорта?
Хз, что-то слышала что в Беларуси два гражданства нельзя вообще, а в России точно знаю что можно. Не знаю, интересно, вот и спрашиваю)
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
EvaTwiks
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2020 18:33
4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Второй паспорт

Сообщение EvaTwiks »

WhiteOrchid писал(а): 05 фев 2023 17:27
EvaTwiks писал(а): 05 фев 2023 16:56
WhiteOrchid писал(а): 05 фев 2023 16:03 Беларусь вроде запрещает второе гражданство, не? Или ошибаюсь
Это касается на практике только налогов, пока ты гражданин рб, обязан платить все налоги в полном объеме. А так тут знаю у кого по несколько паспортов, не слышала о каких-то проблемах, второй паспорт для путешествий без виз. Я тоже рассматриваю в этом ключе что-то.
А в России неактуально?
В России сейчас шенген нормальный получить, та еще задача, не смотрите в сторону получения еще какого-нибудь паспорта?
Хз, что-то слышала что в Беларуси два гражданства нельзя вообще, а в России точно знаю что можно. Не знаю, интересно, вот и спрашиваю)
По состоянию на начало 2021 года в РФ можно иметь двойное гражданство только с Таджикистаном.

Официально в РФ лицами с множественным подданством признаются россияне, получившие также паспорт стран, с которыми заключен соответствующий договор. В данный момент к таким государствам относится только Таджикистан. Ранее действовало также соглашение о двойном гражданстве с Туркменией. Однако в 2015 году эта страна данный договор расторгла.
Источник: https://xn--b1aasedeuba5ai.xn--p1ai/blo ... -i-ukrainy
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
EvaTwiks
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2020 18:33
4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Второй паспорт

Сообщение EvaTwiks »

Можно, нельзя- не знаю, знаю что у многих по несколько паспортов
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Второй паспорт

Сообщение Blonda »

Блин
Вы путаете тёплое с мягким
Двойное гражданство и второе гражданство для россиян. А по РБ хз как у вас там, с кем можно иметь второе гражданство, а с кем нет. Ну и никто вам на блюдечке паспорт не принесёт ни в одной стране мира: надо либо жить в стране легально годами и доказать проживание и уплату налогов, либо инвестиции. Ну или родить слетать в Аргентину :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Второй паспорт

Сообщение Tourgirl »

Второе гражданство РФ получить точно можно. А граждане рф хоть какие паспорта могут иметь. Во всякие Румынии/Словении не лезьте, там вы паспорт не получите
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
EvaTwiks
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2020 18:33
4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Второй паспорт

Сообщение EvaTwiks »

Blonda писал(а): 05 фев 2023 18:10 Блин
Вы путаете тёплое с мягким
Двойное гражданство и второе гражданство для россиян. А по РБ хз как у вас там, с кем можно иметь второе гражданство, а с кем нет. Ну и никто вам на блюдечке паспорт не принесёт ни в одной стране мира: надо либо жить в стране легально годами и доказать проживание и уплату налогов, либо инвестиции. Ну или родить слетать в Аргентину :)
Спасибо за ответ. Да я как раз и изучаю все варианты, вот интересно, может у кого-то был уже такой опыт, интересно узнать про нюансы и проволочки.
На фейсбуке и в инсте постоянная реклама гражданство Словении и Румынии, я так понимаю по поддельным справкам о родственниках, думаю это развод на деньги.
Аргентина интересный вариант, но рожать не планирую. Вроде там можно 2 года жить легально с внж и тогда получаешь паспорт.
Может есть еще какие-то интересные варианты?
Через замужество тоже интересно, но это надо мужа найти подходящего))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
EvaTwiks
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2020 18:33
4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Второй паспорт

Сообщение EvaTwiks »

Tourgirl писал(а): 05 фев 2023 18:15 Во всякие Румынии/Словении не лезьте, там вы паспорт не получите
Спасибо! Уже сталкивались с этим?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
EvaTwiks
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2020 18:33
4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Второй паспорт

Сообщение EvaTwiks »

Если жить легально в другой стране - на каком основании? Открывать типа тамошнего ип? На официальную работу сложно устроиться, да и наелась я уже официальной работы. Вариант сложный.
Какие еще основания для внж можно получить?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Второй паспорт

Сообщение Tourgirl »

EvaTwiks писал(а): 05 фев 2023 18:18
Tourgirl писал(а): 05 фев 2023 18:15 Во всякие Румынии/Словении не лезьте, там вы паспорт не получите
Спасибо! Уже сталкивались с этим?
Я просто немножко знаю, как это работает... Если у вас денег куча, было бы не жалко, но из нашей профессии мне будет жалко.
Вы можете сделать второй паспорт, если вам его дадут. Белоруссия не предусматривает лишения гражданства (пока!)

!!!!!!!Законодательство РБ не признаёт иное гражданство у гражданина Республики Беларусь, но не запрещает гражданам РБ его иметь. Иными словами, гражданин Беларуси может получить и иметь паспорт другой страны (иметь второе, иное гражданство), но государственные органы РБ не признают за ним это гражданство. Т. е. если гражданин РБ, ещё имеющий, например, и российское гражданство, совершает преступление в пределах досягаемости беларусской юрисдикции, попытки его аппеллировать к защите российского посольства — результата не дадут: для РБ он только её гражданин, его российский паспорт для властей Беларуси ничего не значит, поскольку двойное гражданство за беларусским гражданином не признаётся.!!!!!!!

То есть, пофиг. Главное, чтоб выдающая страна дала. Второй паспорт РФ точно можно иметь. А граждане РФ могут делать, что хотят. Но из вышенаписанного, и граждане Белоруссии тоже🤷‍♀️
Старый профиль использовать не могу
alenka
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Fragilis
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 26 май 2020 02:38
3
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 1048 раз

Re: Второй паспорт

Сообщение Fragilis »

Здесь изначально путается понятие двойное гражданство - такое у России действительно возможно только с Таджикистаном, и два гражданства. Разница в том, что во втором случае если вы в на родине, то вы трактуетесь автоматически только как гражданин этой страны, второй паспорт их не волнует.
У меня два гражданства, России и ЕС, и хочу получить третье, UK. Второе получила по замужеству много лет назад. Замужество было реальное.
Подробности не хочу здесь писать по понятной причине.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Второй паспорт

Сообщение Blonda »

Tourgirl писал(а): 05 фев 2023 18:15 Второе гражданство РФ получить точно можно. А граждане рф хоть какие паспорта могут иметь. Во всякие Румынии/Словении не лезьте, там вы паспорт не получите
Увы, не хоть какие, только с кем есть соглашение. Та же Латвия не признаёт второго гражданства России, то есть надо будет от родного паспорта отказаться в пользу латышского. И она такая не одна
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Второй паспорт

Сообщение Blonda »

Я это часто слышу от знакомых «ой, вот бы второй паспорт». Это такие влажные фантазии, когда сразу перепрыгиваешь в своей уютной реальности через рутину внж и его продления каждый год, получения пмж, языковых экзаменов, кучи документов. Мне напоминает, когда девочки из провинции, снимающие комнату в коммуналке, с придыханием говорят «хочу себе Бентли!». Класс, только подумай сначала, что эта Бентли будет жрать бензина, как не в себя, ее нужно обслуживать, страховать и ремонтировать. И ещё хранить. И в год это полляма. Я уже молчу о том, что перепрыгивают момент, как на неё заполучить достаточно денег. Но когда мечтают не думают об этом всем
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
EvaTwiks
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2020 18:33
4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Второй паспорт

Сообщение EvaTwiks »

Fragilis писал(а): 05 фев 2023 20:12 Здесь изначально путается понятие двойное гражданство - такое у России действительно возможно только с Таджикистаном, и два гражданства. Разница в том, что во втором случае если вы в на родине, то вы трактуетесь автоматически только как гражданин этой страны, второй паспорт их не волнует.
У меня два гражданства, России и ЕС, и хочу получить третье, UK. Второе получила по замужеству много лет назад. Замужество было реальное.
Подробности не хочу здесь писать по понятной причине.
Все равно спасибо что поделились своим опытом. Я замужество тоже рассматриваю, не всю же жизнь работать в этой сфере.
В Беларуси такая же система, у некоторых несколько паспортов, но на территории РБ ты белорус. Читала про случаи отказа от белорусского гражданства. Процедура сложная, но возможно это сделать. Только проблема в том, что потом в случае любого кипиша, закрытия границ, просто не пустят в страну. Лучше уж просто иметь еще один паспорт.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
EvaTwiks
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2020 18:33
4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Второй паспорт

Сообщение EvaTwiks »

Blonda писал(а): 05 фев 2023 20:25
Tourgirl писал(а): 05 фев 2023 18:15 Второе гражданство РФ получить точно можно. А граждане рф хоть какие паспорта могут иметь. Во всякие Румынии/Словении не лезьте, там вы паспорт не получите
Увы, не хоть какие, только с кем есть соглашение. Та же Латвия не признаёт второго гражданства России, то есть надо будет от родного паспорта отказаться в пользу латышского. И она такая не одна
Я вот этот нюанс узнала впервые, интересно а белорусское они признают или все также
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
EvaTwiks
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2020 18:33
4
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Второй паспорт

Сообщение EvaTwiks »

Blonda писал(а): 05 фев 2023 20:35 Я это часто слышу от знакомых «ой, вот бы второй паспорт». Это такие влажные фантазии, когда сразу перепрыгиваешь в своей уютной реальности через рутину внж и его продления каждый год, получения пмж, языковых экзаменов, кучи документов. Мне напоминает, когда девочки из провинции, снимающие комнату в коммуналке, с придыханием говорят «хочу себе Бентли!». Класс, только подумай сначала, что эта Бентли будет жрать бензина, как не в себя, ее нужно обслуживать, страховать и ремонтировать. И ещё хранить. И в год это полляма. Я уже молчу о том, что перепрыгивают момент, как на неё заполучить достаточно денег. Но когда мечтают не думают об этом всем
Если где-то паспорт второй можно получить относительно легко, почему бы и нет? Я как раз ищу где что полегче, какой вариант самый оптимальный, и не обязательно паспорт ЕС с их бюрократией. А просто паспорт в который можно было легче поставить шенген или вообще без виз путешествовать. Мне кажется, ситуация с визами усугубляется, как путешествовать, особенно в этой сфере, когда планы могут меняться и сложно подстроиться под даты определенные (я не про планируемые туры, а именно про спонтанные поездки, отдых)…
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика