Туры. Советы для начинающих

опыт, советы, как начать ездить в туры

прежде чем куда то ехать-загляни сюда.
Правила форума
Обсуждение городов и стран. Желательно писать в уже существующие темы, но если подходящих нет то создавайте новую.
Реклама агентств , скаутов и менеджеров запрещена.
meliska
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2023 17:03
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Туры. Советы для начинающих

Сообщение meliska »

Как вы начинали свои поездки в туры, через агенства или сами? Поделитесь опытом.
В связи с тем, что я недавно получила паспорт ЕС, задумываюсь о выездах в туры, мир наконец-то стал открыт без виз. До этого я встречалась в основном в своем городе с местными и иностранцами, иногда путешествовала к ним по приглашению, посетила много стран. Однако, мысль о турах не дает мне покоя, но не знаю как начать. Думала поехать через агенства, но вижу, что по опыту девочек очень много обманов, шантажа и тд. Мне уж, извините, это не надо. За маленькие платы или против своей воли я встречаться не буду, знаю себе цену и я уже не наивная малолетка. Внешность очень презентабельная.
Отблагодарю, если кто-то даст реальные советы и рекомендации. С удовольствием познакомлюсь, если кто-то хочет совместно в тур, не исключаю дуо на выгодных для нас условиях. Приветствую, если кто-то находится по опыту на такой же стадии как я или с более опытными за реальную поддержку в долгу не останусь.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Туры. Советы для начинающих

Сообщение Blonda »

У меня у одной вопрос: а чем отсутствие паспорта ЕС до этого мешало работе в турах? 😂
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
meliska
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2023 17:03
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Туры. Советы для начинающих

Сообщение meliska »

Blonda писал(а): 10 май 2023 02:09 У меня у одной вопрос: а чем отсутствие паспорта ЕС до этого мешало работе в турах? 😂
Легально стало все в ЕС :) пересечение границ на расслабоне, к сканеру приложила и прошла, а не как раньше вынос мозга и вопросы куда и зачем приехала. Открылись страны ранее недоступные, в которые сложно было визы получить. Вот и задумалась о турах ☺️
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Туры. Советы для начинающих

Сообщение Blonda »

Так, если вы жили в ЕС, что необходимо для получения гражданства, у вас не было паспортного контроля. Если вы про Америку/Австралию/Канаду визы тоже делались. И к вам там тоже будут вопросы те же по прилёту, как и с визой. Получить их было до пандемии вполне реально. Если вы не собрались до этого, отмазываясь якобы сложностью границ, может, не стоит и начинать?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13249
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6481 раз
Поблагодарили: 13086 раз

Re: Туры. Советы для начинающих

Сообщение Blonda »

Тут все просто.
Кому надо - берет и едет.
К тому же на форуме миллион историй, кто как начинал, куда ехал, какие были подводные камни, как косячили поначалу
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
meliska
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2023 17:03
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Туры. Советы для начинающих

Сообщение meliska »

Blonda писал(а): 10 май 2023 02:41 Тут все просто.
Кому надо - берет и едет.
К тому же на форуме миллион историй, кто как начинал, куда ехал, какие были подводные камни, как косячили поначалу
Форум реально полезный. Однако, прочитала про аресты всякие, грабежи и испугалась, девчонки тут больше пишут негативный опыт чем позитивный. 😰 Хочется верить, что в Реале все-таки больше позитива.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
meliska
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2023 17:03
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Туры. Советы для начинающих

Сообщение meliska »

Blonda писал(а): 10 май 2023 02:37 Так, если вы жили в ЕС, что необходимо для получения гражданства, у вас не было паспортного контроля. Если вы про Америку/Австралию/Канаду визы тоже делались. И к вам там тоже будут вопросы те же по прилёту, как и с визой. Получить их было до пандемии вполне реально. Если вы не собрались до этого, отмазываясь якобы сложностью границ, может, не стоит и начинать?
До пандемии в отношениях томилась, потом озадачилась паспортом ес, а там контроль был, что б не выезжала особо из страны, и если б какой-то косяк риск не получить паспорт. Я не рисковала.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
KseniaBerk
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 30 авг 2017 03:15
6
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Туры. Советы для начинающих

Сообщение KseniaBerk »

Да никаких советов нет. Каждый тур - ваш выбор. Выбираете страну и читаете ветку. Васаби постаралась чтобы сделать форум информативным
WhatsApp: +79507859427
Telegram: Ksu_Berk;
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
meliska
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2023 17:03
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Туры. Советы для начинающих

Сообщение meliska »

KseniaBerk писал(а): 10 май 2023 03:20 Да никаких советов нет. Каждый тур - ваш выбор. Выбираете страну и читаете ветку. Васаби постаралась чтобы сделать форум информативным
Спасибо. А это и есть ценный совет, тут и правда все расписано. С одной стороны понимаю, приехала, сняла жилье, опубликовалась и встречайся себе. Если вдруг какой-то грабеж или стрем, спокойно в полицию заявила. Тем более в страны риска, где такие дела под запретом, я не посунусь.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Milowidnaya
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 12 апр 2019 01:03
4
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 870 раз

Re: Туры. Советы для начинающих

Сообщение Milowidnaya »

И встречай себе…
Примерно так все и бывает,жаль что только в фантазиях.


Квест номер один - поиск локации,где у вас «пойдёт» работа.
Квест номер два - поиск рабочих квартир или гостинниц.
Квест номер три - на новые анкеты активно идет гемор и дрочьё,а нормальные клиенты сначала некоторое время просто присматриваються ( теперь понимаете кого будете встречать? ), переждать и блокировать.
Квест номер четыре - научиться оптимизировать расходы,коих в чужой стране будет множество.
Квест номер пять - изучение языка ( базовый инглишь далее часовиков вас не заведет ).
Квест номер шесть - выдерживаете конкуренцию среди местных звезд,находите у них слабые места,действуете на опережение ( если вы не ответили клиенту мгновенно - есть все шансы,что ему уже ответила другая ).
Квест номер семь о налоговой системе выбранной вами страны ( например,как вы снимете квартиру в долгий строк,не имея рабочего контракта? )
Квест номер восемь…кстати,вы еще здесь? 😂


Это так,первое что вспомнила.
Из позитивного - чем дольше держитесь,тем лучше пойдет работа. Появляються посты,они вам многое подскажут.

О том что свежие лица всегда рады видеть - да и нет. Лица рады,но изначально нужно заслужить базовую репутацию,люди должны иметь уверенность,что ваша анкета не фейк, и не лютый фш. Делать репутацию - это время. Время - это деньги.

У меня все.
Жулики никому не доверяют.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Monikabelucci
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 фев 2021 05:41
3
Откуда: Гваделупа
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Туры. Советы для начинающих

Сообщение Monikabelucci »

Блонда наивная или в розовых очках.
Даже комментировать не хочу, пусть сама узнает веселые реалии русской в Европе)) очень забавно)

Автор - очень круто! Советую ехать в США и Лондон работать)) Австралию. Израиль. Короче, куда с русским паспортом особо не пускали раньше да и теперь еще хуже)) По Европе - для вас это легально , можно взять консультацию у знакомой рабочей девы или тут найти за деньги, разумеется. Или диспетчера, разжуют вам все по идее) удачи) работайте за прайс выше среднего . Тоже хочу нормальный паспорт, по учебе думаю.. но это долго в любом случае ( У вас по замужеству паспорт или родители переехали, если не секрет?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Есения304
Сообщения: 1628
Зарегистрирован: 20 июн 2019 02:16
4
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 897 раз

Re: Туры. Советы для начинающих

Сообщение Есения304 »

Понятное дело, что европаспорт - пропуск во многие дали!!!!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
meliska
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2023 17:03
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Туры. Советы для начинающих

Сообщение meliska »

Monikabelucci писал(а): 10 май 2023 07:52 Блонда наивная или в розовых очках.
Даже комментировать не хочу, пусть сама узнает веселые реалии русской в Европе)) очень забавно)

Автор - очень круто! Советую ехать в США и Лондон работать)) Австралию. Израиль. Короче, куда с русским паспортом особо не пускали раньше да и теперь еще хуже)) По Европе - для вас это легально , можно взять консультацию у знакомой рабочей девы или тут найти за деньги, разумеется. Или диспетчера, разжуют вам все по идее) удачи) работайте за прайс выше среднего . Тоже хочу нормальный паспорт, по учебе думаю.. но это долго в любом случае ( У вас по замужеству паспорт или родители переехали, если не секрет?
Получила паспорт по происхождению по родителям. Поехать в Швейцарию думаю или Лондон, пока выбираю то, что поближе, хотя Австралия конечно интересна, если дело пойдет успешно, может зимой созрею, когда у них лето.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Milowidnaya
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 12 апр 2019 01:03
4
Благодарил (а): 954 раза
Поблагодарили: 870 раз

Re: Туры. Советы для начинающих

Сообщение Milowidnaya »

Я бы на вашем месте заработала дома денег на отпуск в стране,где хотите жить и поехала на недельку-две посмотреть,почувствовать вайб…
Собстенно как я и сделала в своё время
Жулики никому не доверяют.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
meliska
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 май 2023 17:03
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Туры. Советы для начинающих

Сообщение meliska »

Milowidnaya писал(а): 10 май 2023 16:12 Я бы на вашем месте заработала дома денег на отпуск в стране,где хотите жить и поехала на недельку-две посмотреть,почувствовать вайб…
Собстенно как я и сделала в своё время
Нравятся мне теплые страны у моря, Испания например, но там понимаю, что не особо такое дело пойдет.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Monikabelucci
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 фев 2021 05:41
3
Откуда: Гваделупа
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Туры. Советы для начинающих

Сообщение Monikabelucci »

meliska писал(а): 10 май 2023 17:15
Milowidnaya писал(а): 10 май 2023 16:12 Я бы на вашем месте заработала дома денег на отпуск в стране,где хотите жить и поехала на недельку-две посмотреть,почувствовать вайб…
Собстенно как я и сделала в своё время
Нравятся мне теплые страны у моря, Испания например, но там понимаю, что не особо такое дело пойдет.

Сингапур, Марбелья, Майями, Австралия. Та же Греция , но там ценник 150-200 максимум и в основном, агенства) Франция летом тусовочная хороша. А главное, с вашим паспортом вы - белый человек, открыт весь мир) как это здорово))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Anya2002
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 сен 2022 17:23
1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Туры. Советы для начинающих

Сообщение Anya2002 »

А что за паспорт Румыния или Польша?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Anya2002
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 20 сен 2022 17:23
1
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Туры. Советы для начинающих

Сообщение Anya2002 »

Честно говоря если бы у меня был паспорт ЕС я бы уже давно полетела в Сша, Австралию, Канаду а не сидела бы в нищей Европе с нищим ценником. Ну Швейцарию стоит попробовать а вот Лондон не думаю что будет круто.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Crazylazy
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 мар 2021 02:29
3
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Туры. Советы для начинающих

Сообщение Crazylazy »

Можете ехать хоть куда для начала, поработайте недели 2, понравится - возвращайтесь, не понравится - присмотрите другое место. Не обязательно искать только один определенный город/страну
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Monikabelucci
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 фев 2021 05:41
3
Откуда: Гваделупа
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: Туры. Советы для начинающих

Сообщение Monikabelucci »

Anya2002 писал(а): 10 май 2023 19:28 Честно говоря если бы у меня был паспорт ЕС я бы уже давно полетела в Сша, Австралию, Канаду а не сидела бы в нищей Европе с нищим ценником. Ну Швейцарию стоит попробовать а вот Лондон не думаю что будет круто.
Так нищей Европу сделали сами девочки с их сутенерами. Чтобы в богатейшей Скандинавии был прайс 150-200 евро на славянок топовых , это песец..)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика