Визовый обман.

Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17338
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9693 раза

Визовый обман.

Сообщение Vasaby »

Схема обмана.

Менеджер в телеге который отправляет в США. Я думаю и в другие страны но прочитала про США.
Визы нет? Помогает оформить через знакомого визовика, тоже в телеге.
Услуги по оформлению визы стоят 1400 долларо.
Девочка соискательница визы боится платить такую сумму незнакомым.
Ей дают двух или больше девочек, которые уже работали с этим менеджером и визовиком. Надо ли говорить что эти девочки тоже в телеге? :lol:
Добрый и отзывчивый менеджер согласен кредитовать половину визы- 700 долларов.
В итоге девочка переводит на тетер 700 баксов и вскоре вся теплая компания аккаунтов в телеге перестает отвечать.

Мы все умные конечно и на такой развод не поведемся. Но одна из десяти- купится.
Поэтому не торопитесь осуждать глупышек.

Я сознательно не привожу скрины переписок ибо ники в телеге за 700 долларов можно менять хоть ежедневно. И приводить их нет смысла.
А вот свои мозги - это бесценно :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Аватара пользователя
wanker
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 02 окт 2022 23:47
1
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Визовый обман.

Сообщение wanker »

Народ готов платить 700$ US только за то, что оформят документы на запрос гостевой визы в США и посольтво США вызовет на интервью для сдачи загран паспорта ?
Или агенство обещает сделать фиктивную трудовую + приглашение от резидента штатов?
Если просто документы заполнять за 700$ US, то я готов этим заниматься ...
La beaute de l’homme consiste dans son esprit, et l’esprit de la femme consiste dans sa beaute.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Визовый обман.

Сообщение Blonda »

Агентам платят за:

1). За поиск слотов (бот мониторит постоянно, так просто от балды не поймать), подруга пару недель назад попробовала сама - запись через год, тоже ей жалко было 700$. Агент найдет гораздо быстрее запись.

2). За верное заполнение документов, там один неверный нюанс и все заново. Причем часто это вообще фигня какая-то, на которую даже не обращаешь внимания. Мне мои постоянно что-то подправляют по мелочи в опросниках

3). За инструкции, где лучше дают, что с собой брать, куда тыкаться, когда придешь, как себя вести и что отвечать на стандартные вопросы, потому что они даже когда с первого взгляда стандартные, то немного с подвохом все.

Агентов никаких не советую и не даю контакты
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17338
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5973 раза
Поблагодарили: 9693 раза

Re: Визовый обман.

Сообщение Vasaby »

В американской визе раньше была тооько анкета, никаких справок больше не требовалось. Сейчас может по другому.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Anonimka
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2016 23:53
7
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Визовый обман.

Сообщение Anonimka »

Vasaby писал(а): 27 дек 2023 00:16 В американской визе раньше была тооько анкета, никаких справок больше не требовалось. Сейчас может по другому.
Я в 15 году делала визу американскую- анкета, выписка из банка, справка с работы и брони на самолёт и гостишку, а главное правдивая легенда кем работаю и зачем еду
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: Визовый обман.

Сообщение Bounty »

Blonda писал(а): 26 дек 2023 23:46 Агентам платят за:

1). За поиск слотов (бот мониторит постоянно, так просто от балды не поймать), подруга пару недель назад попробовала сама - запись через год, тоже ей жалко было 700$. Агент найдет гораздо быстрее запись.

2). За верное заполнение документов, там один неверный нюанс и все заново. Причем часто это вообще фигня какая-то, на которую даже не обращаешь внимания. Мне мои постоянно что-то подправляют по мелочи в опросниках

3). За инструкции, где лучше дают, что с собой брать, куда тыкаться, когда придешь, как себя вести и что отвечать на стандартные вопросы, потому что они даже когда с первого взгляда стандартные, то немного с подвохом все.

Агентов никаких не советую и не даю контакты
У меня именно такая.
Работает в основном по Азии. Но Америку уже два раза открыла.
И ещё и консультирует по визовой истории.
Обожаю свою визавичку.
Но, какие же они все стали медленные, после ковида. Надо прям долбить, наяривать на тел вотсап и пр.
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: Визовый обман.

Сообщение Bounty »

Vasaby писал(а): 26 дек 2023 01:52 Схема обмана.

Менеджер в телеге который отправляет в США. Я думаю и в другие страны но прочитала про США.
Визы нет? Помогает оформить через знакомого визовика, тоже в телеге.
Услуги по оформлению визы стоят 1400 долларо.
Девочка соискательница визы боится платить такую сумму незнакомым.
Ей дают двух или больше девочек, которые уже работали с этим менеджером и визовиком. Надо ли говорить что эти девочки тоже в телеге? :lol:
Добрый и отзывчивый менеджер согласен кредитовать половину визы- 700 долларов.
В итоге девочка переводит на тетер 700 баксов и вскоре вся теплая компания аккаунтов в телеге перестает отвечать.

Мы все умные конечно и на такой развод не поведемся. Но одна из десяти- купится.
Поэтому не торопитесь осуждать глупышек.

Я сознательно не привожу скрины переписок ибо ники в телеге за 700 долларов можно менять хоть ежедневно. И приводить их нет смысла.
А вот свои мозги - это бесценно :D
А так... действительно. Какие нафиг телеги. В жизни бы на такое не пошла. Только полная прозрачность. И исключительно по рекомендациям от тех, кто имеет успешные кейсы.

Жалко их, наивных. Но пока такие не переведутся и мошенники никуда не денутся. Как же они оставят такое урожайное поле.
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
4
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1587 раз

Re: Визовый обман.

Сообщение Клумбери »

В Москве в официальном визовом центре оформляют визу США за 50 тыс. Все включено (даже справки с работы могут вам нарисовать). С вас только приехать в Американское посольство. Все рекомендуют именно Казахстан.
Какая блин телега, с елки рухнули что-ли? Ищут проблемы там, где их нет.
If you can't stay, take me away...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
4
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1587 раз

Re: Визовый обман.

Сообщение Клумбери »

А в целом можно и самой подать доки на американскую визу. Зарегистрироваться сначала на сайте посольства. Далее действовать по схеме. Нюанс - нужно грамотно заполнить анкету на английском языке. Но тут на сайте многие голосили, что Английский их второй родной.
В целом ничего сложного. Никаких секретов я не раскрыла. Набираете в Гугле и самостоятельно изучаете вопрос.
If you can't stay, take me away...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: Визовый обман.

Сообщение Bounty »

Клумбери писал(а): 28 дек 2023 18:32 А в целом можно и самой подать доки на американскую визу. Зарегистрироваться сначала на сайте посольства. Далее действовать по схеме. Нюанс - нужно грамотно заполнить анкету на английском языке. Но тут на сайте многие голосили, что Английский их второй родной.
В целом ничего сложного. Никаких секретов я не раскрыла. Набираете в Гугле и самостоятельно изучаете вопрос.
Клум, вот давайте откровенно. Вы сами, самостоятельно то есть, открывали визу в Штаты?
А теперь собственно к чему вопрос.
Потому что, если нет. То и не надо писать, как это просто.
А если да, то я за Вас конечно рада, но не от всей души)
Это шутка 😉
Потому что это всё-таки не просто.
Ни одной визы не подала самостоятельно. Не вижу в этом никакого смысла. Я лучше это свободное время потрачу на то, чтобы поставить рекламу на лишний сайт в городе, стране, куда я поеду.
Всех этих заморочек, проволочек с визой в штаты ещё и до ковида хватало и до СВО. А сейчас так тем более. Я настолько уверена в своей визави. Что она и анкету грамотно составит, и работу мне укажет исходя из своего аналитического опыта в работе с направлением. Что не просто я там в пятёрочке сижу на кассе и решила, ай да чё бы в Нью-Йорк не рвануть. А именно компанию, которая растёт, имеет потенциал и соответственно с каждым годом расширяется, поэтому работник, так как зарплата стала позволять, решил а почему бы и не сгонять в Майами. В Азии я уже был например. Это всё конечно образно.
Но сейчас важно ещё и учитывать, что на интервью в России не попасть.
Да много нюансов.
Лучше обратиться к специалистам, по крайней мере в таком непростом направлении, которые на этом собаку съели. К слову именно моя, будучи фанатиком своей работы, весь мир облетела, чтобы быть в курсе современных тенденций и знать что спрашивают в консульстве и на границах.
Вот таким не жалко отдать деньги и спокойно ждать.
Не факт конечно, что одобрят. Но если там откажут, шансы что Вы решили бы это самостоятельно так же близки, либо равно нулю.
Да и стоит это кстати не так уж и много. Спокойствие твоё. Я что-то не больше 40 ка в этот раз отдала.
Это не маленькие конечно деньги. Но чаще ноют те, для кого 15 к в месяц в Европе ПРОСТО невозможная сумма.
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Fragilis
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 26 май 2020 02:38
3
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: Визовый обман.

Сообщение Fragilis »

Я всегда на всё документы готовлю и подаю сама. Не доверяю, мне кажется что никто так тщательно не подготовит документы как я сама для себя. Достаточно сесть и вникнуть.
В 90х гг подавала на британскую визу через посредника, при том это было поспредство моей республики, то есть не шарашкина контора.
Так меня всё равно вызвали в Москву на интервью. Задавали вопросы, я запуталась, потому что не я готовила документы. В визе мне отказали, 3 раза.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: Визовый обман.

Сообщение Bounty »

Fragilis писал(а): 28 дек 2023 20:48 Я всегда на всё документы готовлю и подаю сама. Не доверяю, мне кажется что никто так тщательно не подготовит документы как я сама для себя. Достаточно сесть и вникнуть.
В 90х гг подавала на британскую визу через посредника, при том это было поспредство моей республики, то есть не шарашкина контора.
Так меня всё равно вызвали в Москву на интервью. Задавали вопросы, я запуталась, потому что не я готовила документы. В визе мне отказали, 3 раза.
Ого..вон оно как вышло.
Возможно Вы и правы, я ж не спорю.

А вот если взять ещё один нюанс. Уже наши дни. Не 90-е. Многие из нас тут, тематических, могут похвастаться, ну например работой, официальной. Пол года как минимум хотя бы. На одном месте. И чтобы зарплата была в справке настолько достойная, чтобы этого хватило на поездку в США. Даже на две недели. Ничего личного, просто моделируем ситуацию.
Вот, и я думаю. Таких будут единицы. И они в штаты может даже и не собираются.
Получается, чтобы туда податься один хрен придётся купить одну справку, другую. Не смотря на то, что у меня действующее до сих пор ИП.
Хотя бы из-за этого я бы не стала ломать голову. Справки. Брони. Поиски возвратных билетов. Данафик оно надо)
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
4
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1587 раз

Re: Визовый обман.

Сообщение Клумбери »

Bounty писал(а): 28 дек 2023 19:24
Клумбери писал(а): 28 дек 2023 18:32 А в целом можно и самой подать доки на американскую визу. Зарегистрироваться сначала на сайте посольства. Далее действовать по схеме. Нюанс - нужно грамотно заполнить анкету на английском языке. Но тут на сайте многие голосили, что Английский их второй родной.
В целом ничего сложного. Никаких секретов я не раскрыла. Набираете в Гугле и самостоятельно изучаете вопрос.
Клум, вот давайте откровенно. Вы сами, самостоятельно то есть, открывали визу в Штаты?
А теперь собственно к чему вопрос.
Потому что, если нет. То и не надо писать, как это просто.
А если да, то я за Вас конечно рада, но не от всей души)
Это шутка 😉
Потому что это всё-таки не просто.
Ни одной визы не подала самостоятельно. Не вижу в этом никакого смысла. Я лучше это свободное время потрачу на то, чтобы поставить рекламу на лишний сайт в городе, стране, куда я поеду.
Всех этих заморочек, проволочек с визой в штаты ещё и до ковида хватало и до СВО. А сейчас так тем более. Я настолько уверена в своей визави. Что она и анкету грамотно составит, и работу мне укажет исходя из своего аналитического опыта в работе с направлением. Что не просто я там в пятёрочке сижу на кассе и решила, ай да чё бы в Нью-Йорк не рвануть. А именно компанию, которая растёт, имеет потенциал и соответственно с каждым годом расширяется, поэтому работник, так как зарплата стала позволять, решил а почему бы и не сгонять в Майами. В Азии я уже был например. Это всё конечно образно.
Но сейчас важно ещё и учитывать, что на интервью в России не попасть.
Да много нюансов.
Лучше обратиться к специалистам, по крайней мере в таком непростом направлении, которые на этом собаку съели. К слову именно моя, будучи фанатиком своей работы, весь мир облетела, чтобы быть в курсе современных тенденций и знать что спрашивают в консульстве и на границах.
Вот таким не жалко отдать деньги и спокойно ждать.
Не факт конечно, что одобрят. Но если там откажут, шансы что Вы решили бы это самостоятельно так же близки, либо равно нулю.
Да и стоит это кстати не так уж и много. Спокойствие твоё. Я что-то не больше 40 ка в этот раз отдала.
Это не маленькие конечно деньги. Но чаще ноют те, для кого 15 к в месяц в Европе ПРОСТО невозможная сумма.
Если совсем откровенно, то визу мне сделало мое учебное заведение. Виза F-1. Я давно писала об этом. Подать можно самой! Я детально изучала этот вопрос. Да, есть свои нюансы, но это можно сделать. Вот ЕС я сама все делала кроме самого первого раза. Это очень легко.
Согласна, лучше отдать деньги специалистам, если самой не хочется напрягаться. По поводу США. В Казахстане процент отказа низкий. Это пишу для всего форума.
If you can't stay, take me away...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
katya2000
Верифицирован
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 сен 2021 06:38
2
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Визовый обман.

Сообщение katya2000 »

Так же девушка перевела деньги визовшику на крипту
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Визовый обман.

Сообщение Blonda »

Я всегда все визы делаю через агентов. Отдаю паспорт и забываю, мне жалко времени вникать во все это, где лучше и тд. И сил тоже жалко, я лучше поработаю и сосредоточусь на чем-то поважнее и/или поинтереснее. В принципе, всегда была довольна, кроме одного раза с Америкой, там пришлось ругаться, это когда я не получила визу. Но там изначально все шло через задницу и только усугубилось к моменту интервью (у меня было собеседование прям на начало сво назначено).
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Abrakadabra
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: Визовый обман.

Сообщение Abrakadabra »

В уходящем году хочется пожелать Блонде, чтоб ее визы помогли ей таки переехать из старой однушки в Питере)
Чудеса случаются, главное в них верить ;)
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
katya2000
Верифицирован
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 сен 2021 06:38
2
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: Визовый обман.

Сообщение katya2000 »

Abrakadabra писал(а): 29 дек 2023 22:00 В уходящем году хочется пожелать Блонде, чтоб ее визы помогли ей таки переехать из старой однушки в Питере)
Чудеса случаются, главное в них верить ;)
У нее однушка в центре Москвы
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: Визовый обман.

Сообщение Blonda »

Аххаха
Разрешите не считать все мои однушки в рф и не в рф)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Bounty
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 07 сен 2020 17:59
3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 769 раз
Поблагодарили: 610 раз

Re: Визовый обман.

Сообщение Bounty »

Blonda писал(а): 30 дек 2023 21:08 Аххаха
Разрешите не считать все мои однушки в рф и не в рф)
Да погоди ты, не перебивай. Интересно же)
Пусть считают.
Пока до пентхауса на лазурном берегу не добрались, ничё страшного :)
ВСТАЛА УТРОМ И ДУМАЮ: "А НЕ ПОЕХАТЬ ЛИ МНЕ ВО ФРАНЦИЮ?". И НЕ ПОЕХАЛА!
Успех - это способность шагать от одной неудачи к другой, не теряя энтузиазма! :i07063:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1600 раз

Re: Визовый обман.

Сообщение OlgaXXX »

IMG_20231226_002151_220.jpg
:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика