Хотят изьят вклады населения
Добавлено: 22 июн 2026 17:51
Глава КПРФ Геннадий Зюганов предложил немедленно изъять у банков не менее 30 трлн руб. и направить их в реальный сектор. С таким заявлением он выступил на съезде партии.
«Минимум на 30 трлн руб. дополнительного изыскать без промедления. <...> В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», – объяснил Зюганов.
Глава КПРФ подчеркнул, что накопленные средства не работают на экономику и не направляются в производство. По его мнению, проблему можно решить оперативно, в том числе указом президента.
Читайте подробнее: https://www.vedomosti.ru/finance/news/2 ... =copy_text
Нет, конечно можно сказать что зюганов старый пень и не понимает что говорит.
Но вообще то это главарь второй фракции в Госдуме и ваще главный коммунист в мире.
Так что его мнение я б не сбрасывала со счетов.
Хотя лично я ничего не храню в рублях а тем более в банках.
«Минимум на 30 трлн руб. дополнительного изыскать без промедления. <...> В банках сегодня лежат 67 трлн ваших денег. 67 трлн и 63 трлн предприятий. В сумме 130 трлн. Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», – объяснил Зюганов.
Глава КПРФ подчеркнул, что накопленные средства не работают на экономику и не направляются в производство. По его мнению, проблему можно решить оперативно, в том числе указом президента.
Читайте подробнее: https://www.vedomosti.ru/finance/news/2 ... =copy_text
Нет, конечно можно сказать что зюганов старый пень и не понимает что говорит.
Но вообще то это главарь второй фракции в Госдуме и ваще главный коммунист в мире.
Так что его мнение я б не сбрасывала со счетов.
Хотя лично я ничего не храню в рублях а тем более в банках.