Лазерная коррекция зрения

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Ответить
Anna1023
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 фев 2015 02:40
9

Лазерная коррекция зрения

Сообщение Anna1023 »

Девушки, может делал кто? у меня минус 2,5. не очень плохо, но неприятно, хочется видеть чётко. Если кто делал, дайте контакты, пожалуйста!
Аватара пользователя
Inara
Girl
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 15 авг 2015 08:17
8
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Inara »

Делала года 4 назад в новосибирской Микрохирургии глаза. Лучшее вложение средств за всю жизнь.
Я люблю Будду.
Аватара пользователя
Lada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 апр 2015 13:52
9
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Lada »

Делала в Москве (http://www.cvz.ru/laser-correction/metody/) , было зрение один глаз -1,25, второй -2,5. легкое косоглазие :| сейчас выравнивается. Сама операция страшнющяя как мне показалось, все видишь в процессе и как роговицу отрезают и запах паленого глаза чувствуешь когда лазером прижигают, бббррррррр!!!
Зато когда через два часа смогла открыть глаза - это нечто, ехала всю дорогу до дома таксиста доставала что я могу вывески читать :D
nazik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 май 2016 06:08
8
Благодарил (а): 34 раза

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение nazik »

Lada писал(а):Делала в Москве (http://www.cvz.ru/laser-correction/metody/) , было зрение один глаз -1,25, второй -2,5. легкое косоглазие :| сейчас выравнивается. Сама операция страшнющяя как мне показалось, все видишь в процессе и как роговицу отрезают и запах паленого глаза чувствуешь когда лазером прижигают, бббррррррр!!!
Зато когда через два часа смогла открыть глаза - это нечто, ехала всю дорогу до дома таксиста доставала что я могу вывески читать :D
А после операции сразу можно без повязки? А под общим наркозом не делают? А то зрение минус 1.5. Но боюсь делать операцию.
Аватара пользователя
LenaLi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 май 2016 03:21
8

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение LenaLi »

Четыре года назад,было зрение -6. В туалет ночью ходила на ощупь,не говорю уже об остальных прелестях жизни. Очки носила только дома. В 'свет',только в линзах. И так лет восемь. Мне пришлось делать две операции. Первая по запаиванию сетчатки,из-за ношения линз(попросту стала отслаиваться) и вторая коррекция. Первая операция,как пытка светом в концлагерях(трудно поверить,но это жесть). Вторая прошла минут за пять(глаз наружу,пока работает лазер считаешь до 60,каждая секунда кажется вечностью). Потом солнечные очки(в них есть,ходить и спать). Ощущения,как будто постоянно сыпят песок в глаз). Уснула рано,ещё светло было. Утором глядя в окно,я увидела каждый листик на дереве,я этот момент никогда не забуду. Зрение держится по сей день.
nazik
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 май 2016 06:08
8
Благодарил (а): 34 раза

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение nazik »

LenaLi писал(а):Четыре года назад,было зрение -6. В туалет ночью ходила на ощупь,не говорю уже об остальных прелестях жизни. Очки носила только дома. В 'свет',только в линзах. И так лет восемь. Мне пришлось делать две операции. Первая по запаиванию сетчатки,из-за ношения линз(попросту стала отслаиваться) и вторая коррекция. Первая операция,как пытка светом в концлагерях(трудно поверить,но это жесть). Вторая прошла минут за пять(глаз наружу,пока работает лазер считаешь до 60,каждая секунда кажется вечностью). Потом солнечные очки(в них есть,ходить и спать). Ощущения,как будто постоянно сыпят песок в глаз). Уснула рано,ещё светло было. Утором глядя в окно,я увидела каждый листик на дереве,я этот момент никогда не забуду. Зрение держится по сей день.
Очень рада за вас. Вы молодец ))
Аватара пользователя
Коткотик
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 дек 2015 13:59
8
Поблагодарили: 6 раз

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Коткотик »

Тоже плохое зрение, но я боюсь делать. У меня после ринополастики на следующий день швы разошлись от сплинтов, так мне зашивали без наркоза ,( как бы что-то местное укололи но я все полностью чувствовала.). Это ад был, казалось иголка в мозг сейчас вонзится. Мне даже если руку к лицу подносят передергивает. А так очень бы хотела сделать, хожу на улице в очках.
А я денюжки люблю... я их вместе соберу,
Вдоль по линии прибоя за собою уведу
:i07115:
Аватара пользователя
kiss69me
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 17 фев 2016 05:40
8
Поблагодарили: 41 раз

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение kiss69me »

тоже боюсь делать... под наркозом делают? мне еще показан адовый метод ФРК (реабилитация тяжелая, не как после ласика)
Аватара пользователя
Lada
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 15 апр 2015 13:52
9
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Lada »

nazik писал(а):
Lada писал(а):Делала в Москве (http://www.cvz.ru/laser-correction/metody/) , было зрение один глаз -1,25, второй -2,5. легкое косоглазие :| сейчас выравнивается. Сама операция страшнющяя как мне показалось, все видишь в процессе и как роговицу отрезают и запах паленого глаза чувствуешь когда лазером прижигают, бббррррррр!!!
Зато когда через два часа смогла открыть глаза - это нечто, ехала всю дорогу до дома таксиста доставала что я могу вывески читать :D
А после операции сразу можно без повязки? А под общим наркозом не делают? А то зрение минус 1.5. Но боюсь делать операцию.
В повязке не ходишь вообще, солнечные очки - да, на улицу и в снег и в дождь, свет дома приглушенный. недели через две уже начала работать, но красные глаза иногда замечали
Аватара пользователя
Alana
Girl
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 06 окт 2015 18:43
8
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение Alana »

LenaLi писал(а):Четыре года назад,было зрение -6. В туалет ночью ходила на ощупь,не говорю уже об остальных прелестях жизни. Очки носила только дома. В 'свет',только в линзах. И так лет восемь. Мне пришлось делать две операции. Первая по запаиванию сетчатки,из-за ношения линз(попросту стала отслаиваться) и вторая коррекция. Первая операция,как пытка светом в концлагерях(трудно поверить,но это жесть). Вторая прошла минут за пять(глаз наружу,пока работает лазер считаешь до 60,каждая секунда кажется вечностью). Потом солнечные очки(в них есть,ходить и спать). Ощущения,как будто постоянно сыпят песок в глаз). Уснула рано,ещё светло было. Утором глядя в окно,я увидела каждый листик на дереве,я этот момент никогда не забуду. Зрение держится по сей день.
А где Вы делали?


Девочки, слышала, что лучше в Израиле, если большой минус, у нас могут не взяться. Никто не делал там?
I'm buysexual. If u buy me shoes, bags and diamonds - i get sexual :i07047:
Аватара пользователя
LenaLi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 май 2016 03:21
8

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение LenaLi »

Alana писал(а):
LenaLi писал(а):Четыре года назад,было зрение -6. В туалет ночью ходила на ощупь,не говорю уже об остальных прелестях жизни. Очки носила только дома. В 'свет',только в линзах. И так лет восемь. Мне пришлось делать две операции. Первая по запаиванию сетчатки,из-за ношения линз(попросту стала отслаиваться) и вторая коррекция. Первая операция,как пытка светом в концлагерях(трудно поверить,но это жесть). Вторая прошла минут за пять(глаз наружу,пока работает лазер считаешь до 60,каждая секунда кажется вечностью). Потом солнечные очки(в них есть,ходить и спать). Ощущения,как будто постоянно сыпят песок в глаз). Уснула рано,ещё светло было. Утором глядя в окно,я увидела каждый листик на дереве,я этот момент никогда не забуду. Зрение держится по сей день.
А где Вы делали?


Девочки, слышала, что лучше в Израиле, если большой минус, у нас могут не взяться. Никто не делал там?
Делала в клинике Федорова. Я бы так сказала...у нас скорее могут не взяться за маленький минус)))Всех тех,кто со мной проверялся и оказалс с 1.5-2,просто отправили домой. Так как это не критичная стадия и операцию лучше оттянуть. Прошло уже достаточно времени,но я все равно иногда боюсь,что станет падать,даже сны страшные снятся))
Аватара пользователя
LenaLi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 май 2016 03:21
8

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение LenaLi »

[quote="kiss69me"]тоже боюсь делать... под наркозом делают? мне еще показан адовый метод ФРК (реабилитация тяжелая, не как после ласика)[/quote
Мне капали какие-то замораживающие капли.
Аватара пользователя
kiss69me
Сообщения: 1067
Зарегистрирован: 17 фев 2016 05:40
8
Поблагодарили: 41 раз

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение kiss69me »

LenaLi писал(а): Мне капали какие-то замораживающие капли.
ФРК было или ласик?
Аватара пользователя
LenaLi
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 май 2016 03:21
8

Re: Лазерная коррекция зрения

Сообщение LenaLi »

kiss69me писал(а):
LenaLi писал(а): Мне капали какие-то замораживающие капли.
ФРК было или ласик?
Ласик
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика