КУДА ПОЕХАТЬ?

РАБОТОДАТЕЛЯМ ЗДЕСЬ ПИСАТЬ ЗАПРЕЩЕНО, ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!
Правила форума
РАБОТУ ПРЕДЛАГАТЬ ЗАПРЕЩЕНО, ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!
Ответить
Аватара пользователя
katya2000
Верифицирован
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 25 сен 2021 06:38
2
Благодарил (а): 363 раза
Поблагодарили: 153 раза

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение katya2000 »

StellaStar писал(а): 23 июн 2023 07:44
Darkangelll писал(а): 03 май 2023 13:58 Девушки, кто работает в Рф, в какой город стоит сейчас поехать ?
Я бы посмотрела по самым дорогим городам России Москва и обл, север ,

Посмотри самые богатые регионы России)
Сильно удивишься.
Лично по опыту мнн кажется в Москве делать нечего.
Аватара пользователя
Клумбери
Girl
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 22 апр 2020 20:33
4
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 1587 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Клумбери »

Девочки, у меня есть открытая виза США, правда студенческая. Я вам так скажу. Что никто вас там не ждёт с распростертыми объятиями. Вы для них всего лишь бедные мигранты, типа как в Москве мигранты из Средней Азии. Они рвутся в Москву, вы рветесь в США. Там нужны действительно умные люди, но не вы, sorry. Можете писать про свои два высших образования сколько угодно. Но если вы на Родине не смогли применить полученные знания, то там тем более. И диплом ваш уже давно просто картонка. Да, работать хорошо. Но для меня тут это не основное. Сейчас идет практика и все силы уходят на нее. Я за ясный ум и здравый подход. Пишите, что ищите себе спонсоров и хвастаетесь своей находчивостью) Читаю и просто поражаюсь вашей глупой наивности и простоте. Беженцы с Украины сортиры моют и работают в подсобках магазина. Выглядят очень плохо и бедно. Это я про основную массу. То же самое и в Израиле.
If you can't stay, take me away...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Есения304
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 20 июн 2019 02:16
4
Благодарил (а): 1820 раз
Поблагодарили: 903 раза

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Есения304 »

Клумбери писал(а): 23 июн 2023 11:59 Девочки, у меня есть открытая виза США, правда студенческая. Я вам так скажу. Что никто вас там не ждёт с распростертыми объятиями. Вы для них всего лишь бедные мигранты, типа как в Москве мигранты из Средней Азии. Они рвутся в Москву, вы рветесь в США. Там нужны действительно умные люди, но не вы, sorry. Можете писать про свои два высших образования сколько угодно. Но если вы на Родине не смогли применить полученные знания, то там тем более. И диплом ваш уже давно просто картонка. Да, работать хорошо. Но для меня тут это не основное. Сейчас идет практика и все силы уходят на нее. Я за ясный ум и здравый подход. Пишите, что ищите себе спонсоров и хвастаетесь своей находчивостью) Читаю и просто поражаюсь вашей глупой наивности и простоте. Беженцы с Украины сортиры моют и работают в подсобках магазина. Выглядят очень плохо и бедно. Это я про основную массу. То же самое и в Израиле.
Я вас обожаю!!!! Все так, все так!!!!!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ани
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 июн 2022 01:16
1
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Ани »

Куда поехать инди ? Сейчас хуже с работой Или везде месяц тухлый?Поменять инфой..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Monikabelucci
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 фев 2021 05:41
3
Откуда: Гваделупа
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Monikabelucci »

Клумбери писал(а): 23 июн 2023 11:59 Девочки, у меня есть открытая виза США, правда студенческая. Я вам так скажу. Что никто вас там не ждёт с распростертыми объятиями. Вы для них всего лишь бедные мигранты, типа как в Москве мигранты из Средней Азии. Они рвутся в Москву, вы рветесь в США. Там нужны действительно умные люди, но не вы, sorry. Можете писать про свои два высших образования сколько угодно. Но если вы на Родине не смогли применить полученные знания, то там тем более. И диплом ваш уже давно просто картонка. Да, работать хорошо. Но для меня тут это не основное. Сейчас идет практика и все силы уходят на нее. Я за ясный ум и здравый подход. Пишите, что ищите себе спонсоров и хвастаетесь своей находчивостью) Читаю и просто поражаюсь вашей глупой наивности и простоте. Беженцы с Украины сортиры моют и работают в подсобках магазина. Выглядят очень плохо и бедно. Это я про основную массу. То же самое и в Израиле.
А я видела украинок в Европе, даже клининг в хороших отелях, очень приятные женщины. Как и польки, латвийки. Страны не самые богатые, но люди воспитанные, белые, не криминал. Лучше они, чем африканцы и сирийцы с наркотой, грабежами, пособием, 10 детьми, на улицах валяющиеся.

А у меня мама - учитель в РФ получает 300 баксов в месяц, город в часе езды от «Маасквы».
Открыв HH, можно увидеть, что в мск средние зарплаты 50 тысяч, как и снять однушку с коммуналкой.
А в богатых странах высокий уровень жизни, и перспективы. И клининг в Америке может позволить себе даже тачку купить. Наверное, людям надо в своих зажопинсках сидеть, или в Украине под бомбежками ждать лучшей жизни? Или у меня там просто так знакомые девочки спрашивают «Как сейчас вывезти 20 тысяч $» за месяц?)
Вообще, забавно. Кто-то сидит в минусах, кто-то пашет по дорогому прайсу и квартиры покупает каждый год..
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6525 раз
Поблагодарили: 13130 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Blonda »

Вы ещё только приехали на задворки европы и у вас эйфория. Пока. Пока вы не столкнётесь с бюрократическими, социальными, финансовыми местными проблемами.

То, что я вижу по всему миру - все одинаковое. Есть богатые и есть бедные. Везде. Даже в самых дорогих и благополучных по статистике странах мира (привет, Люксембург или Сингапур, например). Есть хорошие районы и есть плохие, куда не надо ходить в каждом крупном городе мира. Все везде одинаково. И во всем мире средняя зарплата соразмерна ценам в регионе. И везде глубинка живет беднее столиц.

И надо немного менять мышление, и не думать о том, какая тут хорошая социалка и как хорошо живётся бедным. Зачем? Вы что, планируете быть бедной? Наверняка, у вас есть планы работать и развиваться. Открыть своё дело, зарабатывать прилично. И вот тут надо смотреть лучше, как живётся богатым, как их щемят или нет, есть ли вообще перспективы идти в гору или вы будете идти в гору и отдавать 50% вашего дохода на бедных приезжих, кто живет на социалке. Кормить их по факту за свой счёт. И прекрасный доход в 10к евро тут же превращается в обычные 5, чтобы еле-еле сводить концы с концами.

Я могла бы по многим странам мира рассказать, Европа лишь малая часть. Есть получше, есть похуже. Могу сказать достаточно объективно: в России очень неплохо. И бедным (бесплатная(!) медицина и образование(!), дешевые продукты, своё бесплатное приватизированные жилье), и богатым (не так уж и сильно дрочат, низкие налоги, есть перспективы развития, есть ещё свободные ниши и хотя бы само государство не ставит палки в колеса при развитии своего дела).

Бедные ноют везде в мире, вы просто вышли из этой среды в России (это без желания вас оскорбить или задеть, это то, что вы сами о себе пишете, факт), а заграницей с ними ещё не особо сталкивались и, надеюсь, не столкнётесь. Вот и ответ. Кто и в России с нормальным контингентом общается всю жизнь и не рос в нищете, тот вообще не догоняет обычно, почему так заграницей восхищаются и туда ломятся.

Если работать нормально в Европе, а не турами, квартира за год - это норма (за 100-150е), а не какое-то вау. Почему я говорю, что знаю не одну и не две девушки с хатами на 70-100млн рублей, они же ещё и подросли в цене все за последние пару лет. В 2017м покупала за 7, сейчас 14, покупала в стройке в 2019м за 8-9, сейчас 18 без ремонта и тд.

Правда, ещё уметь надо нормальные локации и билдинги выбирать. Но сидеть и пахать безвылазно трудно, конечно, должна быть офигительная самодисциплина и мотивация. Ну и уже не придешь в банк с 10ю лямами просто так, с 2019го лавочка окончательно прикрылась.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Monikabelucci
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 фев 2021 05:41
3
Откуда: Гваделупа
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Monikabelucci »

Снова патриотические проповеди Блонды из тура во Франции . Так и работала бы в России, раз страна такая шикарная, а не по америкам и европам насасывала? Прям стокгольмский синдром наоборот )) :lol:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6525 раз
Поблагодарили: 13130 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Blonda »

Снова бред от неадекватной девушки, для которой миллион в месяц несметные богатства😅 ну ладно. Все и так все видят) и читать умеют)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4257
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2784 раза
Поблагодарили: 4922 раза

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Нонна »

Ну по сути тезисно Моника права: если все так прекрасно в России и можно всегда заработать прилично - зачем же на перекладных по каким-то левым визам типа польских рабочих, сделанных на коленке, или туристических левых щемиться в загнивающую? Вопрос риторический.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Monikabelucci
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 фев 2021 05:41
3
Откуда: Гваделупа
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Monikabelucci »

Нонна писал(а): 24 июн 2023 16:35 Ну по сути тезисно Моника права: если все так прекрасно в России и можно всегда заработать прилично - зачем же на перекладных по каким-то левым визам типа польских рабочих, сделанных на коленке, или туристических левых щемиться в загнивающую? Вопрос риторический.
Да там что одна патриотка в Польше, что другая заработала деньги во Франции и США.
В рашке сделала бы 1000 евро в день как в загнивающих? То-то же.
В рашке у нее деды за 30 тысяч встреча, а все «элит» туда же. Заработали денег в этих странах нелегалками, и грязью сами поливают. Патриотки должны лететь домой, в Сызрань да Купчино) а не Франция, “Ciao, Belle” (c)) прекрасная)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Monikabelucci
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 фев 2021 05:41
3
Откуда: Гваделупа
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Monikabelucci »

Blonda писал(а): 24 июн 2023 16:24 Снова бред от неадекватной девушки, для которой миллион в месяц несметные богатства😅 ну ладно. Все и так все видят) и читать умеют)
Где я писала про богатства?
Я заработала тогда миллион за месяц первый раз, потому что в корону месяц работала, впервые так долго)) И думала куда потратить, раз многое уже есть. Закрыла ипотеку и переехала из рашки))
Ты типо над этим смеешься? Смеялась бы над подружками по 5 тыс в час) все тут уже угорают над сорокалетними сказочницами-лицемерами,милое ;)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6525 раз
Поблагодарили: 13130 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Blonda »

Мне даже лень уже
Разрешите мне, многоуважаемые, самой решить, где жить, зарабатывать, сколько именно и как потратить.
Благодарю за понимание.
Я всего лишь рассказываю свою историю и опыт, который может помочь некоторым людям. Если вам не нравится, что я пишу и как я живу, умоляю вас, добавьте меня в блок. Я вам буду очень признательна.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Monikabelucci
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 фев 2021 05:41
3
Откуда: Гваделупа
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Monikabelucci »

Blonda писал(а): 25 июн 2023 06:21 Мне даже лень уже
Разрешите мне, многоуважаемые, самой решить, где жить, зарабатывать, сколько именно и как потратить.
Благодарю за понимание.
Я всего лишь рассказываю свою историю и опыт, который может помочь некоторым людям. Если вам не нравится, что я пишу и как я живу, умоляю вас, добавьте меня в блок. Я вам буду очень признательна.
Перевод : аргументировать свою позицию не могу, буду зарабатывать в Европах и хейтить ее при этом.
Так ты меня тоже заблочь, «Белла чао» ;)
Сама же первая упоминаешь, оскорбляешь. У меня все логично, а неадекватом получаешься ты )
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6525 раз
Поблагодарили: 13130 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Blonda »

Я рассказываю реальность. Просто в Европе мне больше говна попадалось, чем в России. Тк у меня прекрасно налажена жизнь тут. А там - я старалась изо всех сил сделать норм, как могла, рассказывала как. Я реальность пишу, без розовых очков. Безусловно, в Европе есть свои плюсы. Но лично для меня они НЕ перевешивают минусы. В Европу только туристом и ненадолго, я уже своё отработала 😉 Есть у меня ещё пара любимых стран, но я и не восхваляю их, тк по работе там ни о чем, а для жизни огонь, а то тут снова начнут вопить «понтуууешься» и тд.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6525 раз
Поблагодарили: 13130 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Blonda »

Вот хочешь Баттл?
Ты пишешь плюсы Европы для себя
Я как проснусь напишу минусы жизни в Европе для себя
По пунктам.
Потом каждая аргументированно обсудит по пунктам сообщение оппонента, согласна-не согласна. Посчитаем.
Вот и сравним и аргументированно обсудим.
Девочки, кто живет и работает там, нас поправят. Но надо ещё немного по странам поконкретнее. Я буду писать про Италию и Францию, тк их я хорошо знаю. И вы должны озвучить, о чем писать будете.

И это даже не про плюсы и минусы жизни в России, я не идеализирую страну, я отлично знаю минусы тоже. Просто я их в жизни избегаю, на повседневку, у меня есть такая возможность, вот и все.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17342
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5976 раз
Поблагодарили: 9696 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Vasaby »

Нонна писал(а): 24 июн 2023 16:35 Ну по сути тезисно Моника права: если все так прекрасно в России и можно всегда заработать прилично - зачем же на перекладных по каким-то левым визам типа польских рабочих, сделанных на коленке, или туристических левых щемиться в загнивающую? Вопрос риторический.
Девочки, по моему вы этот вопрос уже поднимали полтора года назад.
Может хватит? Это наше право что обсуждать а что нет. В душу лезть не надо.

Работа это одно, а жизнь это другое. А туризм так и вообще третье. Зарабатываем там вахтовым методом :lol: :lol:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4257
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2784 раза
Поблагодарили: 4922 раза

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Нонна »

Vasaby писал(а): 25 июн 2023 11:21
Нонна писал(а): 24 июн 2023 16:35 Ну по сути тезисно Моника права: если все так прекрасно в России и можно всегда заработать прилично - зачем же на перекладных по каким-то левым визам типа польских рабочих, сделанных на коленке, или туристических левых щемиться в загнивающую? Вопрос риторический.
Девочки, по моему вы этот вопрос уже поднимали полтора года назад.
Может хватит? Это наше право что обсуждать а что нет. В душу лезть не надо.

Работа это одно, а жизнь это другое. А туризм так и вообще третье. Зарабатываем там вахтовым методом :lol: :lol:
Ну вы обсудили, и мы обсудили. Или вам можно, а нам нельзя?
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Abrakadabra
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2940 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Abrakadabra »

Blonda писал(а): 24 июн 2023 16:24 Снова бред от неадекватной девушки
ты сама забываешься, что и когда ты тут пишешь, а когда тебя тыкают носом конкретно в скрин твоей писанины, включаешь дуру. Так почему другим так делать нельзя и нужно обзывать неадекватными? За собой следи)
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4381 раз
Поблагодарили: 712 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Siesta »

Блонда и Белуччи это 2 параллельных мира, нет никаких точек соприкосновения.

С Блондой полностью согласна.
Работать/деньги зарабатывать/развиваться ( не про эскорт) лучше в России.
Декларация доходов в Европе, обязательные мед. страховки, налоги ( на то же образование, транспорт, церковь) в некоторых странах от условных 10000€+ несопоставимы с российскими.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Abrakadabra
Сообщения: 3545
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2940 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Abrakadabra »

Siesta писал(а): 25 июн 2023 13:54 Блонда и Белуччи это 2 параллельных мира, нет никаких точек соприкосновения.

С Блондой полностью согласна.
Работать/деньги зарабатывать/развиваться ( не про эскорт) лучше в России.
Декларация доходов в Европе, обязательные мед. страховки, налоги ( на то же образование, транспорт, церковь) в некоторых странах от условных 10000€+ несопоставимы с российскими.
Это все прекрасно, но почему вы уверены что в России так будет всегда?)
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика