КУДА ПОЕХАТЬ?

РАБОТОДАТЕЛЯМ ЗДЕСЬ ПИСАТЬ ЗАПРЕЩЕНО, ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!
Правила форума
РАБОТУ ПРЕДЛАГАТЬ ЗАПРЕЩЕНО, ТОЛЬКО В ЛИЧКУ!
Ответить
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4380 раз
Поблагодарили: 712 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Siesta »

Abrakadabra писал(а): 25 июн 2023 14:01
Это все прекрасно, но почему вы уверены что в России так будет всегда?)

Не уверена.
Пишем про «сейчас», какая и в какой стране может быть уверенность сегодня?
Расставить приоритеты.

Сейчас в Европе поднялись цены на продукты, коммунальные расходы, медстраховка обязательная выросла, штрафы транспортные в стране почти в 3 раза, налоги увеличились, появились новые.

Европа меняется также как и Россия, на данный момент в России комфортнее.

10 км свыше и полмемсячный ЗП, полицейские штрафы.
Из опыта длительного проживания.
Не восточный блок.
Abrakadabra
Сообщения: 3541
Зарегистрирован: 28 июл 2019 22:17
4
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 2934 раза

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Abrakadabra »

Siesta писал(а): 25 июн 2023 14:33
Abrakadabra писал(а): 25 июн 2023 14:01
Это все прекрасно, но почему вы уверены что в России так будет всегда?)

Не уверена.
Пишем про «сейчас», какая и в какой стране может быть уверенность сегодня?
Расставить приоритеты.

Сейчас в Европе поднялись цены на продукты, коммунальные расходы, медстраховка обязательная выросла, штрафы транспортные в стране почти в 3 раза, налоги увеличились, появились новые.

Европа меняется также как и Россия, на данный момент в России комфортнее.

10 км свыше и полмемсячный ЗП, полицейские штрафы.
Из опыта длительного проживания.
Не восточный блок.

Обычно потом и зарплаты подтягиваются, тут конечно смотря какой кризис идет
Пишу книгу. Все написанное мной является творческим вымыслом и не соответствует действительности.
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 435 раз
Поблагодарили: 4890 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение WhiteOrchid »

Не знаю о чем тут шит толк, половина участников у меня в бане 🤣 но я знаю кучу дев кому по Москве норм и не хотят они ни в какие туры и не получается у них там ничего. Я русских не люблю как клиентов хотя и беру иногда, поэтому я в турах. В Россию в конце концов кто-то же тоже в туры ездит, знаю и дев приехавших из более стремных стран и те что осталисьостались, знаю и наши в Беларуси всякие катаются хотя казалось бы зачем
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Аватара пользователя
Fragilis
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 26 май 2020 02:38
3
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1054 раза

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Fragilis »

А кто недавно работал в Дании, Копенгаген?
Не была и хочу кроме туризма поработать. Не поток. Есть паспорт ЕС.
Безопасно ли там относительно?
С английским пробьюсь?
Тему сборную по Скандинавии изучаю, но там давно про Данию не было.
Аватара пользователя
Monikabelucci
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 фев 2021 05:41
3
Откуда: Гваделупа
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Monikabelucci »

Siesta писал(а): 25 июн 2023 13:54 Блонда и Белуччи это 2 параллельных мира, нет никаких точек соприкосновения.

С Блондой полностью согласна.
Работать/деньги зарабатывать/развиваться ( не про эскорт) лучше в России.
Декларация доходов в Европе, обязательные мед. страховки, налоги ( на то же образование, транспорт, церковь) в некоторых странах от условных 10000€+ несопоставимы с российскими.

Мы обе работаем в Европе, только я радуюсь этому факту, а Блонда все время пишет, как Европа загнивает, Россия - вперед, при этом все деньги заработаны во Франции и США. Если это не логическое несоответствие и лицемерие, и надо что-то объяснять, то удачи))
Аватара пользователя
Monikabelucci
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 фев 2021 05:41
3
Откуда: Гваделупа
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Monikabelucci »

Blonda писал(а): 25 июн 2023 06:39 Вот хочешь Баттл?
Ты пишешь плюсы Европы для себя
Я как проснусь напишу минусы жизни в Европе для себя
По пунктам.
Потом каждая аргументированно обсудит по пунктам сообщение оппонента, согласна-не согласна. Посчитаем.
Вот и сравним и аргументированно обсудим.
Девочки, кто живет и работает там, нас поправят. Но надо ещё немного по странам поконкретнее. Я буду писать про Италию и Францию, тк их я хорошо знаю. И вы должны озвучить, о чем писать будете.

И это даже не про плюсы и минусы жизни в России, я не идеализирую страну, я отлично знаю минусы тоже. Просто я их в жизни избегаю, на повседневку, у меня есть такая возможность, вот и все.


Плюсы Европы.
1) Приятная энергетика. Когда все вокруг норм зарабатывают и социально защищены, остается лишь быть вежливыми и улыбаться.
В России всегда чувствовала тяжелую энергетику . Совок, гулаг, сейчас песец вообще происходит.

2) Ровный курс валют. В Рф скачет от 60-110 просто из-за действий одного чувака на танке.

3) Экология, архитектура , чистота.

4) Хороший доход у людей. Зарплаты хорошие, есть паспорт, по потому житель Румынии может поехать работать хоть в Англию, хоть в Швейцарию. Люди живут, а не выживают. Заметно по пенсионерам. Стабильность, защищенность.

5) Красивые мужчины и безопасность. Нашла страну, где мой типаж. Приходит красавчик молодой с прессом, я уже не удивляюсь, как норма.
Я в России на сайте знакомств и бесплатно такого едва найду))

А теперь давай вспомним наш Питер?)
Город борделей по 5 тысяч в час молодых студенток.
Климат пипец. Мусор, гололед, Беглов. На улице стоят бабки и продают в -20 мочалки чтобы купить себе поесть.
Квартиры в соотношения с зарплатами как крыло самолета, у меня мастер по ресницам жила всей семьей в однушке с ребенком, муж работает на 2 работах, копят на расширение. У некоторых знакомых тупо отжали бизнес как в 90. Еще узнай, куда делся фитнес на Крестовском с единственным бассейном с подогревом ) пришли и закрыли с ноги, дяди не поделили на разборках, людям абонементы по 100-150 тысяч не вернули, суд молчит.
Я вообще с радостью жила бы в РФ и ездила бы по миру/в туры, но вот теперь живу в Европе. В Питере за 15 тысяч ты элит и скачешь на лабутенах, в Европе эта же сумма поточная)) да и 5 часов лететь до Турции, чтобы куда-то вылететь вообще это не айс. Цены на билеты конские, весь день на дорогу. Визы.
С паспортом Европы ты бы легко попала в заветные сша , а с паспором рф тебя завернули.
Основные деньги ты заработала в турах заграницей.
Много ты в Питере заработала?)
Можно долго продолжать. Я за двойное гражданство, кароче. В Рф плюсы есть , но страна должна жить как Дубай, США, Скандинавия по показателям. Чтобы учителя и врачи все на хороших тачках ездили) а долгое время она в рейтинге рядом с Африкой, уровень жизни, свобода слова, безопасность и тд. И всех все устраивает. Где депутаты тусуются , где дети их живут с двойным гражданством ? Ой, не в Самаре, а почему то в загнивающих заграницах)))
Аватара пользователя
SashaD
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 окт 2019 00:19
4
Благодарил (а): 565 раз
Поблагодарили: 722 раза

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение SashaD »

В какую ветку не зайду, везде Моника трясёт счастьем от жития в Еуропах. Если житие настолько солнечное и радужное, то почему же оно требует бесконечной огласки и доказательств?? Весь форум должен проникнуться и встать в очередь за ВНЖ, или начать завидовать, или что?
Мне это напоминает самый первый пост Моники о миллионе. Случился у человека впервые в жизни миллион! за тур!!!, возникли всякие философские мысли. По факту для половины здесь сидящих это рядовое событие, которое не вызывает таких уж больших эмоций. Точно так же и с ВНЖ. Складывается впечатление, что для Моники это ОГОГО В!Н!Ж!!!! и она просто не понимает, что для кого-то это может быть всего лишь «внж»
:i07151:
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1600 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение OlgaXXX »

Улыбнуло про жителей Румынии. Конечно,им подают больше в Англии и Швейцарии,чем дома . И на фабриках /стройках селят по 5 в одной комнате ,а ни как в богомерзкой Бельгии по 10-15 человек ( У меня просто х*рова туча гостей было ,бельгов,связанных со строительными объектами. )У большинства руманья ,да и поляков нет ни страховки ни пенсии там.Может ,они и получают ,как бельгийцы,но нет у них тех прав ,что у местных . Работают на тех работах ,что местные отказываются делать.
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4380 раз
Поблагодарили: 712 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Siesta »

Тоже ржу про румынов ))

Белуччи, ещё раз прочитайте внимательно пост Блонды, на чём она сделала акцент.
Про стариков европейских тож улыбает, пенсии посмотрите, цифры в той же упомянутой Швейцарии, на ту же пенсию, иногда намного ниже минимальной ЗП в стране, тот же пакет налогов+страховка, не все могут оплачивать обслуживание дома, в котором прожили всю жизнь и вынуждены уходить на более меньшую жилплощадь или селиться в коммуны для стариков.
Возрастной ценз был всегда 65 лет для женщин/мужчин.
Аватара пользователя
аннару
Girl
Сообщения: 1970
Зарегистрирован: 10 фев 2016 19:35
8
Благодарил (а): 1708 раз
Поблагодарили: 1318 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение аннару »

Monikabelucci писал(а): 26 июн 2023 01:18
Blonda писал(а): 25 июн 2023 06:39 Вот хочешь Баттл?
Ты пишешь плюсы Европы для себя
Я как проснусь напишу минусы жизни в Европе для себя
По пунктам.
Потом каждая аргументированно обсудит по пунктам сообщение оппонента, согласна-не согласна. Посчитаем.
Вот и сравним и аргументированно обсудим.
Девочки, кто живет и работает там, нас поправят. Но надо ещё немного по странам поконкретнее. Я буду писать про Италию и Францию, тк их я хорошо знаю. И вы должны озвучить, о чем писать будете.

И это даже не про плюсы и минусы жизни в России, я не идеализирую страну, я отлично знаю минусы тоже. Просто я их в жизни избегаю, на повседневку, у меня есть такая возможность, вот и все.


Плюсы Европы.
1) Приятная энергетика. Когда все вокруг норм зарабатывают и социально защищены, остается лишь быть вежливыми и улыбаться.
В России всегда чувствовала тяжелую энергетику . Совок, гулаг, сейчас песец вообще происходит.

2) Ровный курс валют. В Рф скачет от 60-110 просто из-за действий одного чувака на танке.

3) Экология, архитектура , чистота.

4) Хороший доход у людей. Зарплаты хорошие, есть паспорт, по потому житель Румынии может поехать работать хоть в Англию, хоть в Швейцарию. Люди живут, а не выживают. Заметно по пенсионерам. Стабильность, защищенность.

5) Красивые мужчины и безопасность. Нашла страну, где мой типаж. Приходит красавчик молодой с прессом, я уже не удивляюсь, как норма.
Я в России на сайте знакомств и бесплатно такого едва найду))

А теперь давай вспомним наш Питер?)
Город борделей по 5 тысяч в час молодых студенток.
Климат пипец. Мусор, гололед, Беглов. На улице стоят бабки и продают в -20 мочалки чтобы купить себе поесть.
Квартиры в соотношения с зарплатами как крыло самолета, у меня мастер по ресницам жила всей семьей в однушке с ребенком, муж работает на 2 работах, копят на расширение. У некоторых знакомых тупо отжали бизнес как в 90. Еще узнай, куда делся фитнес на Крестовском с единственным бассейном с подогревом ) пришли и закрыли с ноги, дяди не поделили на разборках, людям абонементы по 100-150 тысяч не вернули, суд молчит.
Я вообще с радостью жила бы в РФ и ездила бы по миру/в туры, но вот теперь живу в Европе. В Питере за 15 тысяч ты элит и скачешь на лабутенах, в Европе эта же сумма поточная)) да и 5 часов лететь до Турции, чтобы куда-то вылететь вообще это не айс. Цены на билеты конские, весь день на дорогу. Визы.
С паспортом Европы ты бы легко попала в заветные сша , а с паспором рф тебя завернули.
Основные деньги ты заработала в турах заграницей.
Много ты в Питере заработала?)
Можно долго продолжать. Я за двойное гражданство, кароче. В Рф плюсы есть , но страна должна жить как Дубай, США, Скандинавия по показателям. Чтобы учителя и врачи все на хороших тачках ездили) а долгое время она в рейтинге рядом с Африкой, уровень жизни, свобода слова, безопасность и тд. И всех все устраивает. Где депутаты тусуются , где дети их живут с двойным гражданством ? Ой, не в Самаре, а почему то в загнивающих заграницах)))
а что тут не так?
СОГЛАСНА СО ВСЕМ
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Blonda »

Мне лень переходить на личности. Я рада, что ты так неравнодушно следила за всеми моими постами

Но минусы я напишу, я ж обещала

1. Низкие зарплаты в сравнении со стоимостью жилья. 3000е до налогов средняя во Франции. Приличная квартира от 300k не в деревне и не в Париже. В Париже однушка 500k в норм районе, средняя зарплата 4000е до налогов. Съем чистой однокомнатной квартиры в хорошем районе на месяц по контракту - 40% средней зарплаты в городе.

2. За каждую тысячу евро ты должен отчитаться в банк. Тысячу. Всего.

3. Очень много бюрократической волокиты, очень долго делаются документы, внж и тд. В Италии норма, когда твой внж приходит через год и его уже пора обновлять. Люди так годами не имеют на руках ничего нормально действующего. Во всех вопросах по документам - жутко все долго и система неповоротлива до ужаса.

4. Дороги хорошие только те, которые спонсирует Германия и в самой Германии. Ну ещё в немецкоговорящих странах.

5. Налоги от 30 до 70% на ТВОЙ чистый доход, в зависимости от суммы и правового статуса.

6. Убитые старые квартиры, маленькие. Найти просто белую чистую квартиру с мебелью икея уже удача.

7. Западные люди стучат. Стучат на соседей, на начальника, на всех, это поощряется. Вместо того, чтобы сказать по-человечески (зачастую человек даже не знает, что доставляет какое-то неудобство, ну просто скажи, и все исправится, но разборки ведутся уже руками третьих лиц и очень затягиваются обычно)

8. Невозможность развиваться в профессиональном плане, строить свой бизнес. Ты просто погрязнешь в бумажной волоките, если бизнес тебе не передали по наследству. Нет перспектив для молодежи, кроме как всю жизнь пахать на дядю на окладе, безработица в Италии, многие разъезжаются заграницу (Лондон, Дубай, нью-Йорк, Швейцария, а самые умные - в развивающиеся страны, чтобы делать карьеру).

9. Грязь на улицах. Очень мало дворников. Даже в хороших районах самого городу парижу

10. Небезопасность. Даже ОПАСНОСТЬ. Постоянно нервное ощущение, что тебя наипут/обкрадут. Уже белые французы этим пошли промышлять, у подруги украли сумку в кафе, белый француз, 45 лет примерно. Меня лично 3 раза пытались обворовать на улице и один раз получилось, но бумажник в моем рюкзаке был мужика, а не мой)) Ты всегда в напряжении, следишь за вещами, чтобы не вырвали, обходишь стороной сомнительные компании, проверяешь карманы, прижимаешь сумку покрепче и не достаёшь телефон в метро. Никогда и ничего, что касается денег не обсуждаешь в кафе или ресторане, от греха. Боишься вызвать клининг, чтобы эта чёрная чего не сперла. Ну и тд. Про более жесткие варианты, давайте не думать, в парижском метро, мне говорили, порезали чувака в этом году, на глазах у всех, шайка арабов, он не отдавал бумажник. За него никто не заступился. И да полиция работает из рук вон плохо. Ну она не работает даже)))

11. Мне продолжать?
Но, думаю, смысла нет

Забыла добавить ещё про здравоохранение: вы быстрее сдохните, чем дождётесь нормального врача хотя бы на консультацию по страховке, ну и чем лечат тоже много раз уже ржали))
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Blonda »

У нас же аргументированный диалог, верно? Теперь мне придётся ответить на твои плюсы. А ты потом ответишь на мои минусы. Тоже аргументированно, пожалуйста. Ок?
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Blonda »

Давай я постараюсь не сравнивать с Россией, отвечу более абстрактно, когда применимо к разным странам, кроме Европы.

Плюсы Европы.
1) Приятная энергетика. Когда все вокруг норм зарабатывают и социально защищены, остается лишь быть вежливыми и улыбаться.
В России всегда чувствовала тяжелую энергетику . Совок, гулаг, сейчас песец вообще происходит.

1.А. Эта приятная энергетика - это красивый фантик. Их так учили, быть вежливыми и неконфликтными, с пелёнок. В глаза все друг другу улыбаются, а за спиной пойдут и настучат на тебя в полис, потому что эта тварь не стрижёт лужайку, как прописано в кодексе землевладения. Мои заграничные мужчины всегда восхищались именно тем, что я не позволю на себе ездить обслуживающему персоналу. Я очень вежлива и мягка, ровно до момента, пока они не пытаются сесть на шею или забить болт. Мужики просто молились на это, тк западный человек проглотит обиду, например, поест какашку за свои деньги, но потом зато отзыв пойдёт настрочит, как его где-то кто-то обидел. Отзыв затеряется, конечно, и за своё унижение он молча заплатит не вступая в конфликт. Я привыкла решать проблемы на месте и сразу, чтобы все были довольны в итоге, европейцы смотрят с восхищением. А какие замечательные истории я могу рассказать про электрику и прочие гос сервисы, когда в главном офисе компании приходилось закатывать грандиозные скандалы, чтобы эти ленивые жопы начали шевелиться, ну не понимают иначе. Зато сразу все решили.

2) Ровный курс валют. В Рф скачет от 60-110 просто из-за действий одного чувака на танке.

2.А. Объясни мне, как ровный курс валют влияет на жизнь внутри страны? Ну как стоили огурцы 100р или 2е внутри страны, что курс ровный, что не ровный, они все равно будут столько стоить. Влияет это только на импортные товары, которых в Европе (кроме китайского барахла и американских технологий) не так уж и много. Сами европейцы не дают зайти на рынок импортёрам из других стран. Я столкнулась с этим много раз. Например, о Франции нет настоящего шеллака cnd, они его не сертифицируют, а продают своё местное гоBно, которое нормально нанести невозможно. Девочки заказывают нелегально нормальные материалы для маникюра. Или, например, во Франции не продают корейскую косметику, ибо не фиг, пользуйтесь своей, родной, в 5 раз дороже, зато у нас ее много.
Короче, курс незаметен, тк ассортимент не так широк за счёт отсутствия многих импортных товаров.

3) Экология, архитектура , чистота.

Вот тут я поспорю сильно. Ну нет, к сожалению, чистых городов. Я не видела. Самые чистые, что видела лет 5-7 назад уже засрали капитально. Я, кажется, рассказывала, когда в элитном центре города в Италии не могла выйти из машины, тк не было места поставить ногу, чтобы не наступить в собачью какаху, пришлось отъехать на проезжую часть. Ну и дохлая кошка там лежала неделю примерно. Когда приезжала к своему итальянцу тот всегда повторял: смотри под ноги! Не глазей по сторонам на всякие там достопримечательности! А то наступишь в дерьмо. Ну это такой, один маленький пример. Конечно, так не везде, но вылизанный город я не видела в Европе уже лет 5, кроме Монако, пожалуй.

Архитектура красивая много где, не только в Европе, я вообще эстет. Ну если не живёшь в помойке какой-нибудь. В деревне или пригороде архитектуры также не будет.

4) Хороший доход у людей. Зарплаты хорошие, есть паспорт, по потому житель Румынии может поехать работать хоть в Англию, хоть в Швейцарию. Люди живут, а не выживают. Заметно по пенсионерам. Стабильность, защищенность.

4.А. Поехать может, но он там будет тем самым таджиком. Зачем восхищаться Польшей или Румынией, делать ее гражданство, чтобы ехать без страховки и соцпакета сосать, ой, извините, строить в Англии или швейцарии? И это как обычно я дальше развиваю мысль, тк люди недопонимают: в странах, где высокие з/п ты тратишь несоизмеримо больше, чем в соседних. З/п в Швейцарии в 2 раза выше, чем во Франции. И жизнь в Швейцарии стоит также в 2 раза больше, чем во Франции.

В Латвии пенсия 300-400е, зато Европа) разумеется, на это не прожить. В Италии пенсия равна примерно минимальной з/п, чуть ниже. Заплати за коммуналку и останется примерно столько же. Хорошие сытые старики - это те, кто живет поколениями и обросли имуществом, которое могут успешно сдавать. Иммигранту пенсия во Франции вообще практически не светит. Моя подруга узнала это на второй год брака и ахуела. У неё ещё 20 лет до пенсии, но она уже поняла, что сглупила маленько, расчёт теперь только, если муж умрет и оставит ей дом, а не напишет завещание ещё на кого-то, хотя живут уже давно. Если разведётся - пенсии не видать и имущества никакого, чемодан, вокзал, Саратов.

5) Красивые мужчины и безопасность. Нашла страну, где мой типаж. Приходит красавчик молодой с прессом, я уже не удивляюсь, как норма.
Я в России на сайте знакомств и бесплатно такого едва найду))

5.А. Ну тебе везёт, все апполоны твои) но тут соглашусь, в процентном соотношении ухоженных красивых мужиков больше в Европе. И как бы, я надеюсь, вы знаете причину, почему так. Уже лень расписывать
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Blonda »

Я также прекрасно знаю плюсы и, главное, минусы России и ещё нескольких стран изнутри. И также могу по пунктам расписать. Нигде не будет идеально, надо не писькой, всмысле эмоциями «ой, как все мило» думать, а головой, та, где мозг. Кое-где получше, где-то похуже. Везде разные проблемы.

Смотрите лучше, где ваши цели и система+законодательство позволяют устроить комфортную жизнь. К примеру, я в найме работать точно не хочу, а кто-то держится зубами за свою работу и терпит епнутого босса за копейки. Другой хочет делать что-то высокотехнологичное или наоборот мечтает о фермерстве. Или валяться под пальмами весь день и вообще ничего не делать никогда. Для всех целей страны разные и плюсы и минусы будут разные.

Это не значит, что написанные мною минусы Европы - это плюсы России. Я не сравниваю, я пишу чисто фактические минусы. Что-то может повторяться, что-то отличаться, стараюсь абстрагироваться и вычленить суть про то, о чем говорим. И не все эти минусы меня категорически не устраивают, с чем-то я могла бы вполне себе мириться. Но от чего-то меня аж трясёт и я готова всех поубивать в этот момент))
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Blonda »

Ой, ну пока я разошлась, ещё немного напишу размышлений, я прошу прощения, кому не нравится, пожалуйста, киньте меня в блок, я буду вам признательна!

Почему я пишу про плюсы жизни в России, которые вижу своими глазами, если сравнивать с другими странами?

У нас как-то так повелось с 19го века уничижительно отзываться о стране. Говорят «человек бревна в глазу не видит», а тут наоборот. Видят все самое плохое, приводят утрированные примеры, а хорошего не замечают, типа оно так и должно быть. Нет, оно тоже строилось годами это хорошее, для вас.

На протяжении всей истории осуждали власть и жаловались, как плохо им живётся. И при царе (в литературе), и при совке (на кухне), и после 91го (в интернете).

Интересный факт, что в начале 20го века был самый расцвет России, ее экономика была второй в мире после Великобритании. Европейцы ехали работать в Россию на фабрики, тк зарплаты рабочих были очень хорошие. Ну и к чему это привело? Спецоперация и плюс люди зажрались, хотели лучшей жизни. 1917й. Верили, что все надо менять. Ну и не стало второй экономики в мире и зарплат у работяг, как у банкиров в остальном цивилизованном мире)))

Это все умалчивалось советской властью, разумеется, чтобы люди забыли и считали, что поступили правильно. Но есть архивы и документы, их легко поднять.

Также и сейчас происходит. Что имеем не храним, потерявши плачем. Не умеют наши люди ценить хорошее. Слова благодарности сложно произносятся. Все принимается, как должное. А это же все большая работа. Я и моя семья видим разницу невооружённым глазом за 15-20 лет, не все идеально, но все неплохо. Осмотритесь! (Я не бываю в глубинке, но Питер и москва вылизаны в сравнении со многими странами мира, почти со всеми).

И есть ещё куда расти. Страна большая, именно расстояния мешают централизованной власти. Невозможно все контролировать из Москвы. Нам бы талантливого менеджера-управленца, молодого и амбициозного. Но народ же тоже будет недоволен реформами, даже в их же благо. Это же надо что-то менять в привычках.

Вроде, наконец, вводят айди. Пока тестово. Но, опять же, этот проект уже в воздухе лет 15 и все боятся, что будет с бабушками и дедушками в деревнях и всякой глуши.

В Питере была транспортная реформа, сделали все красивые одинаковые эко-автобусы, убрали полностью маршрутки. Люди были недовольны. А иностранец-турист со мной в машине восторгался: «какие у вас красивые автобусы! Так здорово смотрятся на дорогах и водят интеллигентно. Все одинаковые, неброские, вот бы нам так же».

Вот где тут истина? Мне тоже, как водителю, очень нравится та транспортная реформа, эстетично, водители хорошие вежливые (дтп с маршрутками из-за Ашотов с гор ушли в небытие), экологично. В то же время подруга, которая пользуется транспортом, ворчит до сих пор, ей непривычно.

В общем, отчасти, мой подход к жизни и подход Моники схож. Мы обе стараемся видеть больше позитива в ситуации. Я, просто, постарше и меня интересует конкретный бизнес. Плюс такой склад ума, чтобы разложить все по пунктам-полочкам.

Мне самой тоже безумно нравилась Европа, когда я там стала подольше задерживаться, я и работу нашу обожала, мечта, а не работа. Года 2 я просто летала, серьезно, это было прям вау, как круто!!! А потом, как и влюбленность, все проходит, получаешь больше технической и практической информации и начинаешь лучше видеть общую картину.
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13317
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6524 раза
Поблагодарили: 13130 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Blonda »

Насчёт «а что же ты сама не сосешь в своей стране, если она такая хорошая», то пришла в голову прикольная метафора. Я уже задолбалась объяснять словами, что меня явно этим не задеть.

Вот, допустим, я врач. Я ищу себе место куда устроиться, поработала в гос больнице, познакомилась со всем персоналом, но зарплата не торт.

Я думаю, что все врачи так и живут, ведь там такой крутой коллектив профессионалов собрался. И тут мне подруга с курса говорит, что частная клиника ищет врача моей специальности, з/п в 3 раза выше. Начальник правда, гавно, график жесть, местами антисанитария. Но зарплата….

Ну что я буду делать? Конечно, я пойду в ту клинику работать. Но также по другим вопросам, которые не лечат в нашей частной клинике, могу посоветовать пойти в ту государственную бесплатную больницу, потому что там нормально, я уверена в персонале, я все своими глазами видела. Мне нет выгоды от этого, чисто человеку помочь и совесть чиста.

Короче, жажда зарабатывать больше не отменяет достоинств предыдущих мест работы (жизни), если они там были, конечно)) и за бОльшие деньги можно и рискнуть и/или потерпеть
ThiefOfTrust
Верифицирован
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: 27 мар 2020 11:51
4
Благодарил (а): 2268 раз
Поблагодарили: 4946 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение ThiefOfTrust »

Я за Блонду, по большому счёту она имеет быть правой.
Аватара пользователя
Нонна
Верифицирован
Сообщения: 4255
Зарегистрирован: 14 сен 2020 18:51
3
Благодарил (а): 2779 раз
Поблагодарили: 4919 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Нонна »

Блонда - обычная фантазерка, которая так погрузилась в свои мечты, что уже сама уверовала. Я даже не знаю справится ли курс психотерапии по выводу ее из придуманных миражей, виртуальных реальностей и миров. Я здесь года 2 с половиной - как не зайду: 24/7/365 во всех темах она. У людей, у кого правда интересная и насыщенная жизнь, которую она описывает, нет ни малейшего желания доказывать сей факт анонимам в интернете, которые еще бог знает кто. И вообще что-то доказывать в интернете. Такие люди сосредоточены на своей интересной жизни. К тому же не очень понятно откуда у человека время заниматься бизнесом, делами какими-то, если она подрывается на каждое сообщение на РП и строчит по 5 простыней на каждое. Смотрю на простыни сверху и понимаю, что тут уже пора и правда к психиатру.
I'm not special I'm just broken And I don't wanna be fixed
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3507
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1507 раз
Поблагодарили: 1600 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение OlgaXXX »

Screenshot_20230626-121135_Telegram.jpg
Screenshot_20230626-121259_Telegram.jpg
И это Стокгольм
Что там у жителей Румынии,даже представить страшно
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Monikabelucci
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 25 фев 2021 05:41
3
Откуда: Гваделупа
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 181 раз

Re: КУДА ПОЕХАТЬ?

Сообщение Monikabelucci »

Blonda писал(а): 26 июн 2023 05:42 Насчёт «а что же ты сама не сосешь в своей стране, если она такая хорошая», то пришла в голову прикольная метафора. Я уже задолбалась объяснять словами, что меня явно этим не задеть.

Вот, допустим, я врач. Я ищу себе место куда устроиться, поработала в гос больнице, познакомилась со всем персоналом, но зарплата не торт.

Я думаю, что все врачи так и живут, ведь там такой крутой коллектив профессионалов собрался. И тут мне подруга с курса говорит, что частная клиника ищет врача моей специальности, з/п в 3 раза выше. Начальник правда, гавно, график жесть, местами антисанитария. Но зарплата….

Ну что я буду делать? Конечно, я пойду в ту клинику работать. Но также по другим вопросам, которые не лечат в нашей частной клинике, могу посоветовать пойти в ту государственную бесплатную больницу, потому что там нормально, я уверена в персонале, я все своими глазами видела. Мне нет выгоды от этого, чисто человеку помочь и совесть чиста.

Короче, жажда зарабатывать больше не отменяет достоинств предыдущих мест работы (жизни), если они там были, конечно)) и за бОльшие деньги можно и рискнуть и/или потерпеть


Так при всех минусах, в доходах почему-то больше выходит в «грязной, нищей, загнивающей Европе» , чем в «развитой, богатой, чистой» россиюшке?)
Как же так?
Много швейцарок и и англичанок едут в Питер и Воронеж сосать?) Видела много?
Зато толпы наших едут в тур, даже в Турцию, Африку, Египет, Саудовскую Аравию. От хорошей ли жизни? )

В России тебе проще, потому что ты там выросла, вот и все. Скандалить на своем языке можешь, все знаешь.
Ипотеку в Европе ту же дают.
Отъехав от столицы час, вполне себе там находятся однушки за 100 тысяч евро. В Европе, но по цене Алании и Екатеринбурга. Испания уже давно сопоставима с Питерам по ценам. А кредиты там по 2 %.
В столицах везде жилье дикое,и в Москве от 15-20 миллионов начинается приличное жилье. Так что надо ляля, давай пришлю скрины агентств)
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика