Провоз денег в аэропорту

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Blonda »

Tourgirl писал(а): 28 фев 2023 01:23 Если, кто знает, будут ли проблемы при провозе телефонов? Их просто 5. 4 моих в пользовании, один с разбитым экраном без симки, но он мне пока нужен. И ещё один в подарок. Получился чемодан айфонов. Переживаю
Если они все б/у вообще не парься, если с коробками и чеками, то тогда будут считать сумму всего твоего багажа в целом, если есть ещё какие-то дорогие вещи
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение WhiteOrchid »

У меня другое, кой чего из лв новой коллекции подарили, теперь как тащить? В россии такое не продавалось, не думаю что таможенники знают, но вдруг 😂 на себе хз, в чемодане тоже хз. Оставить нашим в европе что ли да таскать тут ?
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Blonda »

WhiteOrchid писал(а): 28 фев 2023 03:18 У меня другое, кой чего из лв новой коллекции подарили, теперь как тащить? В россии такое не продавалось, не думаю что таможенники знают, но вдруг 😂 на себе хз, в чемодане тоже хз. Оставить нашим в европе что ли да таскать тут ?
Да вези спокойно, если оно стоит не 8к и ещё ты при этом картье не обвешана. Короче, я в последний раз до погранца доебалась, можно везти: 10к наличкой И товаров для личного пользования на 10к в общей сложности. Если б/у и это не 10 сумок Hermès в багаже, то вообще на фиг никого не интересует. По земле - другие правила, там за каждые 200€ Товаров новых объяснительную писать заставляют, но отобрать тоже не могут. Короче, никто ничего не отбирает
Аватара пользователя
Tourgirl
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 22 фев 2020 01:36
4
Благодарил (а): 1089 раз
Поблагодарили: 2523 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Tourgirl »

Blonda писал(а): 28 фев 2023 03:22
WhiteOrchid писал(а): 28 фев 2023 03:18 У меня другое, кой чего из лв новой коллекции подарили, теперь как тащить? В россии такое не продавалось, не думаю что таможенники знают, но вдруг 😂 на себе хз, в чемодане тоже хз. Оставить нашим в европе что ли да таскать тут ?
Да вези спокойно, если оно стоит не 8к и ещё ты при этом картье не обвешана. Короче, я в последний раз до погранца доебалась, можно везти: 10к наличкой И товаров для личного пользования на 10к в общей сложности. Если б/у и это не 10 сумок Hermès в багаже, то вообще на фиг никого не интересует. По земле - другие правила, там за каждые 200€ Товаров новых объяснительную писать заставляют, но отобрать тоже не могут. Короче, никто ничего не отбирает
Так...по какой земле? Я просто нервничаю, до этого не проверяли ничего, но фиг их знает
Старый профиль использовать не могу
alenka
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Blonda »

Tourgirl писал(а): 28 фев 2023 03:25
Blonda писал(а): 28 фев 2023 03:22
WhiteOrchid писал(а): 28 фев 2023 03:18 У меня другое, кой чего из лв новой коллекции подарили, теперь как тащить? В россии такое не продавалось, не думаю что таможенники знают, но вдруг 😂 на себе хз, в чемодане тоже хз. Оставить нашим в европе что ли да таскать тут ?
Да вези спокойно, если оно стоит не 8к и ещё ты при этом картье не обвешана. Короче, я в последний раз до погранца доебалась, можно везти: 10к наличкой И товаров для личного пользования на 10к в общей сложности. Если б/у и это не 10 сумок Hermès в багаже, то вообще на фиг никого не интересует. По земле - другие правила, там за каждые 200€ Товаров новых объяснительную писать заставляют, но отобрать тоже не могут. Короче, никто ничего не отбирает
Так...по какой земле? Я просто нервничаю, до этого не проверяли ничего, но фиг их знает
Короче, как я поняла из беседы с этим погранцом, что у них у каждого свои разнарядки и свои законы. На каждом пункте. По земле похожие одни правила, по воздуху - другие. С какими-то небольшими различиями на каждом пункте, как начальство решит. Но то, что ни у кого ничего не отбирают - факт. Если ты не тащишь на миллион долларов, конечно))
Аватара пользователя
Blonda
Верифицирован
Girl
Сообщения: 13241
Зарегистрирован: 27 янв 2015 16:53
9
Благодарил (а): 6478 раз
Поблагодарили: 13084 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Blonda »

И тоже, не отберут, а попросят либо задекларировать, либо в другом случае (там какие-то есть особенности) оставят на хранение на пограничном пункте и на выездеиз страны ты это забираешь потом в течение 3х месяцев.
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4343 раза
Поблагодарили: 711 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Siesta »

Тоже влетала недавно, пересчитали каждую копейку, всех валют вместе взятых ( рубли плюсуются, у меня были на такси+пирожок).
Зелёный коридо.
Поток пассажиров. Таксисты выглядывают из разъезжающих дверей, тут же на столе.
Рядом ещё пара пассажиров. У всех 10.€
Куча денег на столе, у дамы одной по 50€ в пачках,
Один сотрудник на 3-х пассажиров.
Ждёшь пока пересчитает.
Лсталбеневшие люди мимо проходят.
Алюминиевый стол и гора бумажек разноцветных.
Ivanka1

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Ivanka1 »

Siesta писал(а): 28 фев 2023 11:27 Тоже влетала недавно, пересчитали каждую копейку, всех валют вместе взятых ( рубли плюсуются, у меня были на такси+пирожок).
Зелёный коридо.
Поток пассажиров. Таксисты выглядывают из разъезжающих дверей, тут же на столе.
Рядом ещё пара пассажиров. У всех 10.€
Куча денег на столе, у дамы одной по 50€ в пачках,
Один сотрудник на 3-х пассажиров.
Ждёшь пока пересчитает.
Лсталбеневшие люди мимо проходят.
Алюминиевый стол и гора бумажек разноцветных.
Вот НИКОГДА не было страха по честному задекларировать СВОИ деньги, было ОПАСЕНИЕ из за продажности сотрудников НЕ ДОЕХАТЬ до Москвы...
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4343 раза
Поблагодарили: 711 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Siesta »

Было опасение, приплюсуют рубли+валюта ( не €), завалявшаяся в портмоне, составление акта+оставят для выяснения, куча времени потерянного.
Самолёт опоздал, такси ждёт, на встречу опоздала.

Проверяли все карманы рюкзака и чемодан, одежду, косметику. Складывали кучкой все деньги, на калькуляторе переводили по курсу ЦБ.

Рядом пассажирка судорожно пересчитывала свои 10.€ по 50, затем всё сгрузила в пакет прозрачный и потащила в трансе сквозь коридор таксистов с табличками.

Проверяли всех, кто говорил, что деньги есть и называл сумму.
Рандомно, вызывали тех, кто говорил, что в кармане 200€, тех обыскивали тщательно.
Аватара пользователя
WhiteOrchid
Верифицирован
Сообщения: 4783
Зарегистрирован: 15 сен 2021 07:55
2
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение WhiteOrchid »

Не таскаю валюту кэшем в россию уже не знаю сколько , ноября 2021 наверное )))
Тут не парюсь вообще
До какого-то барахла где-то докопаются, обидненько будет, ведь тупо могу забыть выложить что-то
_______
Слишком много людей просят Вселенную оказаться в постели с идеальной девушкой для секса на один раз. Поэтому то мне и приходится по пять раз в день заниматься сексом
Аватара пользователя
Siesta
Верифицирован
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 02 дек 2018 07:58
5
Благодарил (а): 4343 раза
Поблагодарили: 711 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Siesta »

Решилась на поездку за пару дней.
Не подготовилась😀
Проще с валютой
SweetPussy
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 июн 2022 23:48
1
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение SweetPussy »

Если через Сербию лететь из Европы в Россию, можно 10 тыс евро наличкой провести ?
Ivanka1

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Ivanka1 »

SweetPussy писал(а): 28 фев 2023 16:09 Если через Сербию лететь из Европы в Россию, можно 10 тыс евро наличкой провести ?
Провести можно миллиард ЗАДЕКЛАРИРОВАВ, без декларации 10000$ или ЭКВИВАЛЕНТ на эту сумму...
Paula
Верифицирован
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 04 окт 2014 10:41
9
Благодарил (а): 235 раз
Поблагодарили: 445 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Paula »

Ivanka1 писал(а): 28 фев 2023 11:59
Siesta писал(а): 28 фев 2023 11:27 Тоже влетала недавно, пересчитали каждую копейку, всех валют вместе взятых ( рубли плюсуются, у меня были на такси+пирожок).
Зелёный коридо.
Поток пассажиров. Таксисты выглядывают из разъезжающих дверей, тут же на столе.
Рядом ещё пара пассажиров. У всех 10.€
Куча денег на столе, у дамы одной по 50€ в пачках,
Один сотрудник на 3-х пассажиров.
Ждёшь пока пересчитает.
Лсталбеневшие люди мимо проходят.
Алюминиевый стол и гора бумажек разноцветных.
Вот НИКОГДА не было страха по честному задекларировать СВОИ деньги, было ОПАСЕНИЕ из за продажности сотрудников НЕ ДОЕХАТЬ до Москвы...
Расскажите про свои опыт декларации, пожалуйста. Что вы писали? Откуда бабки? Можно в личку
Ivanka1

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Ivanka1 »

Paula писал(а): 28 фев 2023 17:53
Ivanka1 писал(а): 28 фев 2023 11:59
Siesta писал(а): 28 фев 2023 11:27 Тоже влетала недавно, пересчитали каждую копейку, всех валют вместе взятых ( рубли плюсуются, у меня были на такси+пирожок).
Зелёный коридо.
Поток пассажиров. Таксисты выглядывают из разъезжающих дверей, тут же на столе.
Рядом ещё пара пассажиров. У всех 10.€
Куча денег на столе, у дамы одной по 50€ в пачках,
Один сотрудник на 3-х пассажиров.
Ждёшь пока пересчитает.
Лсталбеневшие люди мимо проходят.
Алюминиевый стол и гора бумажек разноцветных.
Вот НИКОГДА не было страха по честному задекларировать СВОИ деньги, было ОПАСЕНИЕ из за продажности сотрудников НЕ ДОЕХАТЬ до Москвы...
Расскажите про свои опыт декларации, пожалуйста. Что вы писали? Откуда бабки? Можно в личку
Секретов нет. Все придет с опытом...
Очень давно...Первый раз летела из Москвы в Стокгольм, деньги в лифчике(!) с железным ободком
🤣, он зазвенел. Меня ,,прострелило" от страха.
Наша спрашивает: сколько у Вас денег? Блею: 30...
Она: 30.000? Я:нет, 300$ Она, улыбнулась: проходите...🖕🖕🖕
Прилетала из Израиля 4 раза, Швеции 2 раза, Германия, Италия...Деньги были в пачке 9900$ плюс рубли на такси помененые..все...излишки НЕБОЛЬШИЕ себе переводом(тогда были короны, юнионы..из Израиля перевод в Россию 2% всего лишь, с 1000$ за перевод 20$)...
Был 2 раз излишек в Израиле 6.000$ перед отъездом купила на бриллиантовой бирже комплект на память: серьги и кольцо, которые сразу надела оторвав бирки, будто носила ВСЮ ЖИЗНЬ...личные вещи НЕ ПОДЛЕЖАТ ДЕКЛАРИРОВАНИЮ....🖕🖕🖕
Все...иду смело в долче габана по зеленому коридору, в декларацию вмещаюсь, если на вопросы:,, ДЕНЬГИ МОИ, вожу на карманные расходы"...и штраф был 500 рублей, за забывчивость...смешно..🤣
Я НИЧЕГО не покупала ТАМ, в России все есть...
Пересчитывания не боялась, страшно от аэропорта Шереметьево и Внуково до Москвы...сотовые телефоны есть , могли гопниками сообщить о деньгах...
Теперь скромно с людьми на аэроэкспрессе с одним чемоданишком и ЗАКОНОПОЛУШНОЙ суммой...
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1282 раза
Поблагодарили: 1506 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение anna123 »

Siesta писал(а): 28 фев 2023 11:27 Тоже влетала недавно, пересчитали каждую копейку, всех валют вместе взятых ( рубли плюсуются, у меня были на такси+пирожок).
Зелёный коридо.
Поток пассажиров. Таксисты выглядывают из разъезжающих дверей, тут же на столе.
Рядом ещё пара пассажиров. У всех 10.€
Куча денег на столе, у дамы одной по 50€ в пачках,
Один сотрудник на 3-х пассажиров.
Ждёшь пока пересчитает.
Лсталбеневшие люди мимо проходят.
Алюминиевый стол и гора бумажек разноцветных.

Это во Внуково?
Ivanka1

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Ivanka1 »

anna123 писал(а): 01 мар 2023 09:05
Siesta писал(а): 28 фев 2023 11:27 Тоже влетала недавно, пересчитали каждую копейку, всех валют вместе взятых ( рубли плюсуются, у меня были на такси+пирожок).
Зелёный коридо.
Поток пассажиров. Таксисты выглядывают из разъезжающих дверей, тут же на столе.
Рядом ещё пара пассажиров. У всех 10.€
Куча денег на столе, у дамы одной по 50€ в пачках,
Один сотрудник на 3-х пассажиров.
Ждёшь пока пересчитает.
Лсталбеневшие люди мимо проходят.
Алюминиевый стол и гора бумажек разноцветных.

Это во Внуково?
Разве это имеет значение...факт в том, что это неправильно в корне, небезопасно, неэстетично и непрактично...НО кого это трахает на территории ЗАВИСТИ, зла, идиотизма, нарушения элементарных прав и приватности...деньги ЛЮБЯТ ТИШИНУ...ну куда ТАМ на йух...считали б прям на стойке с участием ТАКСИСТОВ🖕🤣
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Rusalochka »

Ivanka1 писал(а): 28 фев 2023 16:15
SweetPussy писал(а): 28 фев 2023 16:09 Если через Сербию лететь из Европы в Россию, можно 10 тыс евро наличкой провести ?
Провести можно миллиард ЗАДЕКЛАРИРОВАВ, без декларации 10000$ или ЭКВИВАЛЕНТ на эту сумму...
Это неправда.Про миллиард.Нужно нетолько задекларировать,нужно ещё,чтобы далее ваша декларация устроила работников контроля.
Ivanka1

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Ivanka1 »

Rusalochka писал(а): 01 мар 2023 12:22
Ivanka1 писал(а): 28 фев 2023 16:15
SweetPussy писал(а): 28 фев 2023 16:09 Если через Сербию лететь из Европы в Россию, можно 10 тыс евро наличкой провести ?
Провести можно миллиард ЗАДЕКЛАРИРОВАВ, без декларации 10000$ или ЭКВИВАЛЕНТ на эту сумму...
Это неправда.
До 10000 $ или эквивалент в других валютах можно ввозить в Россию без декларирования. Считается общая сумма наличных и дорожных чеков.
Больше 10000 $ нужно декларировать.
При декларировании более 100 000 $ с 4 февраля 2020 года нужны документы о происхождении средств.
Декларировать деньги на банковских картах при их ввозе в Россию не нужно.
Аватара пользователя
Rusalochka
Верифицирован
Girl
Сообщения: 7659
Зарегистрирован: 22 дек 2017 22:39
6
Благодарил (а): 6913 раз
Поблагодарили: 9047 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Rusalochka »

Я отредактировала.Про миллиард-неправда.Просто задекларировать-не 100%,что можно.
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика