Провоз денег в аэропорту

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение kashtanka »

Так-так, очень некрасиво получается, кусачками, шмонали. Чё за на хрен? За такое можно и в суд на них подать. Да еще и указать, что 5 тыс евро пропали из чюмоданчика. У меня такого никакого никогда не было. Тьфу-тьфу, конечно. Их даже не смущает багаж, замотанный в пленку???? Беспредел какой-то. :evil:
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
myfairlady
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 29 апр 2016 19:07
7
Поблагодарили: 4 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение myfairlady »

Три года назад покупала чемодан с кодовым замком в фирменном магазине Samsonite. Продавцы сразу сказали, что у погранцов есть ключи от всех замков. Но мне безразлично, ничего суперсекретного никогда не возила и не собиралась.
Мой миллионер зарабатывает свои миллионы
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
BelledeJour
Girl
Сообщения: 2427
Зарегистрирован: 27 ноя 2015 03:43
8
Благодарил (а): 360 раз
Поблагодарили: 792 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение BelledeJour »

Я свои чемоданы пленкой не обматываю - если захотят досмотреть их это не остановит ! И то, что могут вскрыть без ведома и есть ключи ко всем этих замкам - тоже наслышана!
Поэтому путешествую с неприметными, старыми "удачливыми" чемоданами с хорошей кармой )))
Есть те, кто работают ради страсти. Есть те, кто ради денег. Я же работаю ради страсти к деньгам! :)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Rita
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 17 сен 2015 12:25
8
Благодарил (а): 3 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Rita »

Irvabogulav писал(а):Если не хотите париться с переводами, то скручивайте деньги, запихивайте в два прочных целлофановых кулёчка, очень плотно обматывайте скотчем, чтобы как можно туже моток был и в банку с бальзамом для волос, с густым бальзам для волос или в банку с нутеллой. Я так из Израиля везла. Там же выборочно чемоданы обыскивают, мой обыскали вещи все перекидали, но деньги не нашли естественно. Да врядли кто-то будет в банку с бальзамом лезть. Или ещё вообще наверняка, то бутылку с горлышком пошире и деньги в три мотка один на другой и залить тем же бальзамом. Мне проще сделать так, чем переводить деньги платежными системами, потом по месяцу ждать пока мне все деньги в долларах соберут, или вообще получать в гривнах

у подружки раскручивали бальзам и банку с маской для волос.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Medusa
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 фев 2014 13:07
10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Medusa »

Меня останавливали в Италии пару раз. Первый раз ездила на пару дней отдыхать с мужчиной. Прилетала одна в Болонью, остановили, поспрашивали, но у меня вообще нала не было. А второй раз летела из Милана. Остановили и спросили, сколько денег. Сказала типо около 2т. На что мне сказали, что если больше, то надо регистрировать. Что за бред?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
8
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Сашенька »

Девочки, а разве они имеют права открывать тот же крем для тела и совать туда пальцы? Это не беспредел? Так ведь и сп.издить могут чего-нибудь. Да даже тупо плохо закрыть тот же крем и все вещи в чемодане будут в этом креме. Что в таких случаях делать? Куда обращаться?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Newbie23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2014 18:02
9
Поблагодарили: 1 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Newbie23 »

У меня так и было. Обшмонали весь чемодан (в нем только крема, да гели-шампуни и рабочие костюмы были). И шампунь с кондиционером в одной стороне, а колпачки от них совершенно в другой части сумки и всё содержимое пузырьков, а они практически целые были, по всему чемодану. Вещи перерыты. И это точно не я неаккуратно закрыла. Свиньи.. :i07020:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
8
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Сашенька »

Newbie23 писал(а):У меня так и было. Обшмонали весь чемодан (в нем только крема, да гели-шампуни и рабочие костюмы были). И шампунь с кондиционером в одной стороне, а колпачки от них совершенно в другой части сумки и всё содержимое пузырьков, а они практически целые были, по всему чемодану. Вещи перерыты. И это точно не я неаккуратно закрыла. Свиньи.. :i07020:
А как вы поступили в этой ситуации?
У моего знакомого несколько лет назад украли часы. Но не знаю чем там все закончилось. Вообще что еще за беспредел рыться в чужом чемонаде?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение kashtanka »

Сашенька писал(а):Девочки, а разве они имеют права открывать тот же крем для тела и совать туда пальцы? Это не беспредел? Так ведь и сп.издить могут чего-нибудь. Да даже тупо плохо закрыть тот же крем и все вещи в чемодане будут в этом креме. Что в таких случаях делать? Куда обращаться?
К сожалению, ничего им не сделать. Это типичный беспредел. Я как-то в какой-то теме писала, как доблестные финские таможенники у меня на глазах девочку шмонали. Не из нашей профессии. Она пироженку дизайнерскую дорогущую маме на День рождения из заграницы везла. Они заставили распечатать прозрачную(!!!) пластиковую коробочку. И как давай пальцами тыкать. Пироженку пришлось выкинуть.
Ну вот по логике, нельзя было металлоискателем провести, обязательно своими вонючими пальцами туда лезть? Понятно, что это всё из принципа и вредности.
Рейс был стыковочный, времени скандалы не было. Так всё и осталось безнаказанным.
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Сашенька
Girl
Сообщения: 3634
Зарегистрирован: 03 апр 2016 10:30
8
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Сашенька »

Т.е могут и безнаказанно спи.здить что-то из чемодана?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Newbie23
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 дек 2014 18:02
9
Поблагодарили: 1 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Newbie23 »

Сашенька писал(а)::
А как вы поступили в этой ситуации?
У моего знакомого несколько лет назад украли часы. Но не знаю чем там все закончилось. Вообще что еще за беспредел рыться в чужом чемонаде?[/quote]

А кому я буду что-то предъявлять? Меня такси ждало, пошла на такси с испорченным настроением. Хорошо, что ничего ценного не было там. Но всё равно очень неприятно было, в первый раз с таким столкнулась.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
anna123
Сообщения: 3554
Зарегистрирован: 13 окт 2015 14:15
8
Благодарил (а): 1304 раза
Поблагодарили: 1527 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение anna123 »

Medusa писал(а):Меня останавливали в Италии пару раз. Первый раз ездила на пару дней отдыхать с мужчиной. Прилетала одна в Болонью, остановили, поспрашивали, но у меня вообще нала не было. А второй раз летела из Милана. Остановили и спросили, сколько денег. Сказала типо около 2т. На что мне сказали, что если больше, то надо регистрировать. Что за бред?


Если деньги регистрировать то ведь они могут спросить откуда эти деньги?...
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
kashtanka
Girl
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 19 авг 2015 23:40
8
Поблагодарили: 211 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение kashtanka »

anna123 писал(а):Если деньги регистрировать то ведь они могут спросить откуда эти деньги?...
Если девушка везла 2000 евро, это в принципе небольшая сумма.
Можно сказать, например, что это мои личные деньги.
У меня было 7000 евро, 5000 я потратила здесь, в Италии,
осталось 2000е. Это что, запрещено?
При въезде-то они не спрашивают о деньгах?
Многие говорят, что диплом - это бумажка. Я, как человек с законченным высшим образованием, могу смело сказать, что диплом - это картонка!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
LauraStar
Girl
Сообщения: 2441
Зарегистрирован: 03 май 2015 12:47
8
Откуда: Russia
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение LauraStar »

с какого это больше 2 тыс нужно регистрировать? совсем ошалели уже.
Иди к Мечте. Не получается идти, ползи к ней. Не можешь ползти, тогда ляг и лежи в ее направлении.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
OlgaXXX
Верифицирован
Girl
Сообщения: 3495
Зарегистрирован: 16 май 2015 03:02
8
Откуда: Europe
Благодарил (а): 1500 раз
Поблагодарили: 1586 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение OlgaXXX »

anna123 писал(а):
Medusa писал(а):Меня останавливали в Италии пару раз. Первый раз ездила на пару дней отдыхать с мужчиной. Прилетала одна в Болонью, остановили, поспрашивали, но у меня вообще нала не было. А второй раз летела из Милана. Остановили и спросили, сколько денег. Сказала типо около 2т. На что мне сказали, что если больше, то надо регистрировать. Что за бред?


Если деньги регистрировать то ведь они могут спросить откуда эти деньги?...
Вы откуда летите ? Италия? Турвиза в паспорте или ,хоть,карта резидента есть?
Если влетали по туристической и ничего не регистрировали,то ,как вы можете вылетать из страны с деньгами? Конечно,вас попросят отчитаться откуда дровишки! Какая сумма? Если до 10.000 € то идите смело ,никого не бойтесь...да,даже,если превысили "десятку", сомневаюсь,что вас кто то на таможне тормознет. Были бы вы двадцатилетней Ылитной "уткой" в шортах-трусах и силиконом DD,впихнутым в минус А ,с паспортом с кучей штампов,тогда,да,велика вероятность,что придолбуться к такому "русо-туристо" ...А в вашем случае,просто,идите спокойно и не дергайтесь.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Zabava
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2016 20:59
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Zabava »

Гуля писал(а)::i07016: Swift перевод. :i07016:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Zabava
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 25 авг 2016 20:59
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Zabava »

Гуля писал(а)::i07016: Swift перевод. :i07016:
я тоже за перевод!!
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
lifeiswond

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение lifeiswond »

Сашенька писал(а):Т.е могут и безнаказанно спи.здить что-то из чемодана?
Да, у меня так чемодан по пути со штатов "потерялся"(((
А там было покупок на сумму от 6000 долл
Благо, подарки семье до того переслала службой доставки. Там тоже было на пару тыс.
Но теперь купила бэйджики и буду крепить на чемодан внутри и снаружи.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lilly
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 01 фев 2016 19:01
8
Поблагодарили: 34 раза

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Lilly »

Дамы, обязательно делайте хорошую страховку багажа. На тот случай, если погранки перероют и что-то испортят или украдут, то страховка все покроет. Есть еще такая хорошая фирма DAS страховка. Она занимается спорами. Мой бвгаж дважды теряли в Финке и возмещали мне задержку и багаж находили. По пути из Дубая мои чемодан вообще разбили. Все было на месте, но я из вредности заявила в страховку. Возместили стоимость чемодана и *выпавшего*. Деньги на самый крайний случай можно спрятать и в себе. Звучит дико, но туда даже при самом жестком обыске к вам не полезут. Когда летела из Германии, то попала как раз на такой обыск и наблюдала как фей толпой побежали в туалет прятать.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Sunshanti
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 май 2016 23:26
7
Поблагодарили: 1 раз

Re: Провоз денег в аэропорту

Сообщение Sunshanti »

Все ценное в ручную кладь ,бирки на чемоданы и в чемоданы, наличку по разным углам рассовывать, знаю что в аэропорт Верона могут докататься сколько пачек сигарет ввозишь и штраф выписывают. Однажды в Париж ввозила друзьям несколько пачек Беломорканал . Попросили. Весь чемодан перерыли , сигарет не тронули но впредь никаких подозрительных предметов не вожу , опыт как говориться
И лёд тает, когда мы светим, и сердца открываются, когда мы любим, и люди меняются, когда мы открыты, и чудеса происходят, когда мы верим. :i07004:
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика