Проблемная кожа

здоровье, профилактика, предохранение,диеты...etc
Правила форума
Вопросы здоровья обсуждаются без хамства и грубости.
Реклама агентов запрещена.
Упоминание клиник, лекарств, врачей, препаратов рекламой не считается.
Ответить
Camdoll9
Girl
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2016 18:21
7
Поблагодарили: 10 раз

Проблемная кожа

Сообщение Camdoll9 »

У меня проблемная кожа и без походов к косметологу страшно представить на кого стану похожа. Поэтому во время тура слежу как могу, умываюсь регулярно, лосьоны и т.д. Но в первые дни из-за акклиматизации и другой воды может пара прыщей появиться, а в основном проблема самая большая - это подбородок, так как все эти поцелуи слюнявые, щетиной по лицу елозят и как следствие кожа покрывается воспалёнными прыщами :( дело не только во внешнем виде, просто болит ужасно. Маски и косметика от проблемной кожи всегда с собой, но толку мало... Кто с таким сталкивался? Какие у вас эффективные средства?
Rimka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июн 2016 15:40
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемная кожа

Сообщение Rimka »

та же фигня с подбородком была.. говорили, либо желудок либо по женской части чего-то. еще и больнючие иногда такие, заразы.

сделала глупость - наугад начала пить ОК. проблемный подбородок превратился в суперпроблемный :shock: просто миллиметра здоровой кожи не нем не было в следующий месяц. бегом понесло к врачу, сказали допить текущую пачку, не бросать просто так.
к концу пачки внезапно прыщи перестали появляться. купила еще одну, к концу третьей - чистый подбородок. сейчас где-то седьмую пью - на удивление ничего нет. бросать боюсь, опять обсыпет.. надо кровь на гормоны сдать, но результаты-то будут с таблетками.. теперь фиг его знает, чего делать :?

экспериментировать как я не рекомендую :(
Camdoll9
Girl
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 июн 2016 18:21
7
Поблагодарили: 10 раз

Re: Проблемная кожа

Сообщение Camdoll9 »

Rimka писал(а):та же фигня с подбородком была.. говорили, либо желудок либо по женской части чего-то. еще и больнючие иногда такие, заразы.

сделала глупость - наугад начала пить ОК. проблемный подбородок превратился в суперпроблемный :shock: просто миллиметра здоровой кожи не нем не было в следующий месяц. бегом понесло к врачу, сказали допить текущую пачку, не бросать просто так.
к концу пачки внезапно прыщи перестали появляться. купила еще одну, к концу третьей - чистый подбородок. сейчас где-то седьмую пью - на удивление ничего нет. бросать боюсь, опять обсыпет.. надо кровь на гормоны сдать, но результаты-то будут с таблетками.. теперь фиг его знает, чего делать :?

экспериментировать как я не рекомендую :(
ОК я и так принимаю уже почти 2 года, от них никогда ничего не менялось. Делала перерыв на полгода - у кожи состояние прежнее. Просто дома я регулярно делаю процедуры у косметолога и сама либо лишний раз не трогаю, а на работе я же не могу заставить клиентов перестать к лицу вообще прикасаться. Да и от переездов постоянных кожа страдает. Так что пытаюсь придумать средства для путешествий, пока косметолога рядом нет. Перепробовала тонну косметики, как дорогой, так и дешёвой, всякие народные средства тоже, а толку ноль.
Rimka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 01 июн 2016 15:40
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемная кожа

Сообщение Rimka »

http://smska.livejournal.com/37634.html
такую статейку помню, но в связи с пропавшими прыщами пока экспериментировать не на чем, вдруг поможет кому
вообще с самыми больнючими прыщами на подбородке мне скинорен помогал. правда, кожу сушит дико, но и сам прыщ засушивает
alia
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 22:36
8
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Проблемная кожа

Сообщение alia »

U menya nikogda(daje v perehodnom vozraste ne bilo problem s kojei), a tut to li vozrast rojat prishel,to li pereleti i organizm oslab,vobwem kakoi-to silnii gormonalnii sboi proishodit :cry: i vse konechno na lico vilaziet :cry:
Mne bi ko vrachu shodit po-horoshemu,no ya chelovek privichki i obsledovanie polnoe(krome ginekolog analizov) delau raz v god...vot i reshila podojdat do Rossii, no licu to ot etogo nelegche :cry: i ya chto tolko ne probovala za poslednie 3 mesyaca :x krema ne pomogali,spirti,los'oni,spec masla toje bez osobogo rezultata..kosmetolog s chistkami-samoe effektivnoe,no chasto delat chistki vredno,pori rasshiryautsya k tomu je esli ti v puti,blin..kak ya uje poltora mesyaca :?
Vobwem v samolete kuppila sebe shtuku odnu...TALIKA PURIFYING BOOSTER..malen'kaya portativnaya shtukovina na odnoi palchikovoi batareike,proizvoditsya v Kitae po franzuskoi tehnologii,rabotaet po principu Dorsanval..vse melkie priwiki,legkie vospaleniya i daje chernie tochki s lica ushli v techenii 5-7 dnei..razdrajenie ot wetini klientskoi prohodit za noch..URA!!! ochen udobno imet takuu shtuku v ture..ya ee v samolet daje beru,odin h..zanyatsya nechem..
No vot dlya, daje ne znau kak eta fignya nazivaetsya,kogda priw ne kak priw,a kak budto vnutri,a potom takaya krasnaya blyamba na weke vilaziet( akne vrode bi) ne pomoglo :cry: menshe stali no ne propali :cry: togda,uverovav v novie tehnologii, v ocherednom samolete kupila sebe NO!NO!SKIN....toje malenkaya shtukovina,rabotaet ot akkumulyatora, proizvoditsya v Israile po americanskim tehnologiyam..princip raboti pohoj na lasernoe i svetovoe vozdeistvie..polsuu uje 2 dnya..resultat est, eto fakt..pomojet li okonchatelno ne znau, no na segodnyashnii den resultat raduet...
Konechno nado idti ko vracham i ustranyat prichinu,a ne borotsya s posledstviyami...no v doroge ili kogda dostupa k vracham net, samoe to..
Аватара пользователя
Ангел
Girl
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 18 окт 2015 17:45
8
Поблагодарили: 71 раз

Re: Проблемная кожа

Сообщение Ангел »

Проверьте гормоны. У меня такая же беда всю жизнь. Сдала кровь на гормоны - пролактин высокий. Прописали Джес. Пью месяцев 8 - кожа относительно чистая.
И вообще, я занимаюсь тут делом на букву Б. Нет, не то, что ты подумал. Бизнесом, а блядством и блудом страдаешь ты :P
Utkavtapkax
alia
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 22:36
8
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Проблемная кожа

Сообщение alia »

Ne vsegda)) U menya eto gormonalnoe 100%, a u devochek hz..eto mojet bit reakciya organizma na smenu klimata i chasovih poyasov pri slabom immunitete, mojet tak udarila visota( samoleti po neshei reproduktivnoi sisteme v perbuu ochered b'ut), a mojet jeludok ili pechen..ili neirodermit, kak reakciya na stress..V lubom sluchae, rech shla o tom, chto delat v ture,kogda do vracha,kosmetologa i t.d. ewe dnei 15-20,a to i vse 30...ya vot kupila mashinki i raduus :P :P
Net,blin,realno udobno ;) malenkie ne bolshe ladoni vesyat grammov 150-200, mojno brat s soboi v samolet....i samoe glavnoe, ne sushit koju :!:
Penelopa
Girl
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:58
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Проблемная кожа

Сообщение Penelopa »

Camdoll9 писал(а):У меня проблемная кожа и без походов к косметологу страшно представить на кого стану похожа. Поэтому во время тура слежу как могу, умываюсь регулярно, лосьоны и т.д. Но в первые дни из-за акклиматизации и другой воды может пара прыщей появиться, а в основном проблема самая большая - это подбородок, так как все эти поцелуи слюнявые, щетиной по лицу елозят и как следствие кожа покрывается воспалёнными прыщами :( дело не только во внешнем виде, просто болит ужасно. Маски и косметика от проблемной кожи всегда с собой, но толку мало... Кто с таким сталкивался? Какие у вас эффективные средства?
Я купила лазер медицинский для лица ( он дезенфицирует и способствует заживлению вещь реально классная вечером сделала процедуру с лазером и на утро практически ничего нет! Также советую прикупить алое вера (100%) и масло чайного дерева. Ето то что при данной проблеме всегда должно быть при себе. Ещё я слышала о химической чистке лица слышала что помагает, но мне не пригодилось ибо я нашла другой способ
vesna55
Girl
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 17 май 2016 08:32
8
Поблагодарили: 23 раза

Re: Проблемная кожа

Сообщение vesna55 »

[/quote]

Я купила лазер медицинский для лица ( он дезенфицирует и способствует заживлению вещь реально классная вечером сделала процедуру с лазером и на утро практически ничего нет! Также советую прикупить алое вера (100%) и масло чайного дерева. Ето то что при данной проблеме всегда должно быть при себе. Ещё я слышала о химической чистке лица слышала что помагает, но мне не пригодилось ибо я нашла другой способ[/quote]

а что за медицинский лазер? как аппарат называется?
Penelopa
Girl
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 29 окт 2015 14:58
8
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Проблемная кожа

Сообщение Penelopa »

vesna55 писал(а):
Я купила лазер медицинский для лица ( он дезенфицирует и способствует заживлению вещь реально классная вечером сделала процедуру с лазером и на утро практически ничего нет! Также советую прикупить алое вера (100%) и масло чайного дерева. Ето то что при данной проблеме всегда должно быть при себе. Ещё я слышала о химической чистке лица слышала что помагает, но мне не пригодилось ибо я нашла другой способ[/quote]

а что за медицинский лазер? как аппарат называется?[/quote]

Medical soft laser
Аватара пользователя
Zefire
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 ноя 2015 19:38
8
Поблагодарили: 1 раз

Re: Проблемная кожа

Сообщение Zefire »

У меня проблемы с кожей лица начались после того, как я переехала в Москву. До этого была идеальная кожа :cry: Может климат не подходит или что, прям вся кожа в мелких прыщиках, и к тому же появились черные точки, фее
Уже ходила к косметологам, советовали мне УЗ чистку сделать, но после этих чисток у меня кожа лучше не стала, зато плюсом к вышеперечисленным проблемам начала жутко жирниться т зона :| Короче трэш полнейший, вот посоветовали мне маски из глины делать против черных точек и с кокосовым маслом умываться, чтобы кожа не блестела, посмотрим что получится, а то уже на улицу стыдно выйти с таким лицом :i07001:
alia
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 22 ноя 2015 22:36
8
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Проблемная кожа

Сообщение alia »

Medicinskii lazer- vew horoshaya) i apparat Darsonval toje mojno poprobavat :D :D
Аватара пользователя
Пустельга
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 22 май 2016 21:03
8
Поблагодарили: 89 раз

Re: Проблемная кожа

Сообщение Пустельга »

Можно я тут спрошу? У меня вчера вот первый раз так, а перед новыми неудобно. У меня проблемная кожа в плане стоит прислониться куда - уже синяк. Вены и прочее.
Так вот. Ночью мне поставили 2 синяка на теле. Я не крашусь, у меня нет ничего. А они сейчас фиолетовые. Подскажите хороший тональный, консилер или что там сейчас на рынке с хорошо покрывающей структурой, пожалуйста!
Бойся гнева терпеливого человека.
Надо уметь молчать вообще обо всем, что имеет значение лишь для тебя одного.
Праздность — удел слабых умов.
Аватара пользователя
Anel
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 15 мар 2016 21:27
8
Поблагодарили: 9 раз

Re: Проблемная кожа

Сообщение Anel »

Пустельга писал(а):Можно я тут спрошу? У меня вчера вот первый раз так, а перед новыми неудобно. У меня проблемная кожа в плане стоит прислониться куда - уже синяк. Вены и прочее.
Так вот. Ночью мне поставили 2 синяка на теле. Я не крашусь, у меня нет ничего. А они сейчас фиолетовые. Подскажите хороший тональный, консилер или что там сейчас на рынке с хорошо покрывающей структурой, пожалуйста!
Для синяков очень подходит Камуфляжный тональный крем! Если хотите сэкономить, берите от фирмы artdeco.
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: Проблемная кожа

Сообщение nelly2015 »

Очень хорошая умывалка гликолевой кислотой Face & Body Cleanser 20% (pH 3,70), цена около 2,5тр; Это одна из лучших моих находок)
Еще в США был дешевый скраб с абрикосовыми косточками, стоил тюбик около 3.5 дол, бело-оранжевый, большой..Как называется не помню. Продавался в масс маркете. Тоже очень хороший..
BLEMISH&AGE CLEANSING GE от skin cueticals (он намного мягче). От skinceuticals хорошие сыворотки, н-р, PHLORETIN CF (10тр, 30мл) - на ура снимает воспаления, но сильно расширяет и забивает выборочно поры (чистить надо буквально каждый вечер).
Очень хороши для кожи крема с высоким содержанием вит. С. Кислоты и вит С должен быть постоянно, чтобы проводить отшелушивание, обновление кожи..
Плюс во внутрь постоянно витамины с высокой концентрацией (н-р, берокко, супрадин), Омега3, йодинол, лактофильтрум. На лице не спать, вытирать одноразовыми бумажными полотенцами, салфетками, наволочку менять каждый день и гладить)) Спонжи для пудры и тонака менять/стирать в конце каждого дня..И кисточки дезенфицировать. Есть дезинфекторы для твердой косметики (пудры, румяна, тени)
Крема и прочее стараюсь покупать с дозатором. Во-первых, это герметично, не попадает кислород и не происходит окисления, а во-вторых, не всегда лопаточкой залезешь в баночку с кремом) Перед тем как нанести мэйкап, руки дезинфицирую) Телефоны тоже дезинфицирую каждый день)) Они же к лицу прикасаются) Противопаразитарные средства для профилактики раз в три месяца) Все-таки в общественных местах едим, да еще кто-то яйца лижет, целуется и римминг делает)))
Для себя открыла мыло сэйфгерд, офигенное! Кожу держит в норме! Не нарадуюсь! Стоит 100 рублей.
Еще нравится уходовая косметика Холли Лэнд, дома и в поездке фруктовый пиллинг можно делать)
Естественно, это не отменяет мед обследования; лазерных шлифовок и трехуксусных пиллингов в мед учреждении. Могут назначить антибиотики и гормональную мазь для снятия острого воспаления. Зубы, желудок и гинекологию , лор в первую очередь проверить. Никакого кариеса, гастрита, хронического тонзиллита быть не должно. Провериться на бактерии халиктобактер, золотистый стафилококк.. Ну кто на фулл сервисе, тому не надо.. ненадолго поможет лечение..)

Моя кожа капризна к декоративной косметике, климату и чистой питьевой воде)
При этом замечала, что в мед учреждении могут занести инфекцию на легких пиллингах, стафилококк какой-нибудь. Поэтому лучше дома или у проверенного временем. Все-таки кисточки чужие, салфетки и т.п.


У меня есть выборка с зарубежного бьюти форума. Делюсь)

Уход за проблемной кожей лица

Что нужно для кожи
1) Ретинол
2) Alpha Hydroxy acids (AHAs)
3) Антиоксиданты

РЕТИНОЛ
Renova - Третиноин (Ретин А) на увлажняющей основе (эффективнее, чем просто ретинол). Есть концентрации 0.05 и 0.1. Начинают с 0.05 пока кожа не привыкнет. Вызывает очищение пор, обновление эпидермиса, эффект сравнивают с эффектом лазера через 6 мес использования. Можно применять самостоятельно на ночь или смешивая с гидрохиноном (отбеливателем). Начинать с 2х раз в неделю тонким слоем. Применение UF крема от 30 обязательно на улицу
Не сочетается одновременно с кислотами (друг друга нейтрализуют, использовать в разное время суток)
Цена вопроса от 3.5$ Ретин-А (не Renova, т.е. без увлажнения). Покупают обычно производства Тайланд.
Есть еще такой препарат как Tri-Luma (по рецепту). Он содержит ретиноиды и гидрохинон. Гидрохинон не используют более 4 мес.

*** Я ретинол использовала. Да, кожа очищается. Но у меня постоянно стояла горечь во рту, тошнило и была боль в области печени. Я прекратила использование. Плюс веснушки вызывает.(

AHAs

AHA-это гликолевая и молочная кислота (LHA). Рекомендуется использовать гликольку в процентах от 10 до 20 в креме, пиллингах, умывалке, масках каждый день. Цель - эксфолиация (очищение)
LHA-очень слабая, для тех у кого нет воспалений
BHA (салицилка) эффективна в концентрации 15-20%
Допустима, что умывалка или тонник содержали от 5 до 10% спирта.

Эксфолианты:
1) B.Rfhins AHA+BHA+LHA Gommage, 34$ (маску держат 2 мин)
2) Neova Reveal Exfoliator (20% гликольки) - скраб на 3-5 мин, 42$
3) Neova Serious Gly-Peel-off Masque (15% AHA)-маска
4) Borba Age Defying Skin Balance Water, 8% гликоля
5) Aqua Glycolic Face Cream (17.49$)
6) Glycolic Acid Peel 30% (38.95$) - Не для жирной кожи, тк может вызвать обострение такой %
7) Beaty Bunny AHA Moisturizer/Masque 5% Alpha Acid - для чувствительной кожи, хорошее увлажнение, много натуральных экстрактов, антиоксидантов
8) Alpha Hydroxy AHA Souffle Soothing Anti Wrinkle, 14.75$ 12% AHA
9) Mene Moy system (крема Enhanced 15%, Advanced 30%) и умывалка 20%, маска с 10% гликолькой. Марка хорошая.
***Купила крем Advanced 30%-чего-то не понравился, по-моему обострение вызвал, лежит в тумбочке..

10) Obagi exfoliator (clinziderm). Марка хорошая. Но есть аналоги дешевле
11) Skin Cueticals (сыворотка ферулик, блемиш и некоторые другие). Марка хорошая
12) Mad Hippie Exfoliating Seum 30% гликоль+15 ингредиентов (аха, лха, вит с и тп)- от 40 до 80 $ в зависимости от концентрации. Но в ней содержится ингредиент как nacimide - антистарение, эластичность, отбеливание, как вазелин - его не рекомендуют для проблемной кожи.


АНТИОКСИДАНТЫ (на ночь)

1) Сыворотка Ferulic от Skin Ceuticals , 136$ (я ее сейчас использую, сняла все воспаления). Ей есть аналог дешевле за 40$ - Time Less Vitamin C+E serum. Отличия: Скинкутикался на силиконе, Тайм Лесс - на спирте. В Скинкутикалсе L-ascorbic acid и ph 2.5-3.0 (запатентован), в Тайм Лесс - Magnesium ascorbyl palmitate и Ph- 3.0-3.5 (максимально возможный ph для усвоения витамина С) и на спиртовой основе, по эффективности - 95% от Скинкутикалс. Скинкутикался не сушит кожу, тк на силиконе и лучше задерживает влагу, стимулирует выработку коллагена. Тайм лесс более глубоко проникает в кожу, но сушит кожу.

Антиоксиданты: beta carotene, vit C, vit E, superoxide dismutase, catalase, qlutahione peroxidose

Сыворотки антиоксиданты частично пересекаются с сыворотками - эксфолиаторами.

К антиоксидантам относятся отруби, кофе, ягоды и все что содержит вит С и Е. Эффективны свежие смусси из зелени (петрушка, укроп, сельдерей, шпинат или банан+яблоко и тп. на молочной основе) внутрь)

Обязательно санскрин от 30 при использовании таких препаратов.

Усе)) Если кому помогла, рада) :oops:
Аватара пользователя
nelly2015
Girl
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 28 янв 2016 03:12
8
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 297 раз

Re: Проблемная кожа

Сообщение nelly2015 »

Купить можно это добро на amazon.com, drugs.com, shopfiedsegalbeaty.com и на офиц. сайтах скинкутикалс и т.п.

Источники: dermtv.com, futurederm.com
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика