ДЕНЬГИ

Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Правила форума
Как зарабатывать,тратить,хранить,вкладывать,охранять и прочая. В общем все о деньгах.
Реклама запрещена.
Ответить
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

ДЕНЬГИ

Сообщение Vasaby »

Помните я как то спрашивала про хорошие приметы, ритуалы, которые вы выполняете для хорошего тура? Теперь я поделюсь своими. Пожалуй это будет не конкретные пожелания прокрутиться на левой ноге и трижды сказать какие то магические слова, но как обычно в общих чертах, а вы уж сами для себя решите,что вам конкретно нужно.
1. Перед туром я всегда,ну или почти всегда, ставлю свечку в церкви. Да я не особо верю, но ОН то ведь может помочь, несмотря на то что я в НЕГО не верю....Или не помочь :lol:
2. Я не прикасаюсь в туре к чужим вещам, полотенцам, технике, посуде и так далее какие бы они красивые не были. В смысле, я ими конечно пользуюсь, но не ворую. Лучше я что то оставлю свое в отеле или апартах - ну хоть туристический буклетик, который купила за свои деньги. Деньги можно оставить - мелочь. Но не берите гостиничных полотенец-это проклятие, был пример :( :(
Ведь известно, что если в природе где убавится, то где то прибавится. То есть если я что то от себя оторву, то мне потом все вернется и даже больше. Собственно идея ЭСКОРТ БЕЗ ПАЛЕВА в виде бесплатных советов девочкам родилась именно от этого постулата. И вы знаете-помогает! :D Таким образом помогая вам я помогаю в первую очередь сама себе.
Я не беру за вход деньги, я не крыса :lol:
3.Разумеется, старая торговая привычка-провести деньгами по моему юному и порочнуму телу, причем это должно быть сделано сразу же по получении-никуда их не пряча! Проведи, помажь, а потом уж прячь куда хочешь.
4. Давай на чай! Живи сама и давай жить другим. Проводил тебя гарсон в номер если едешь на выезд в отель-дай, открыли двери такси у отеля-дай, заселилась - дай на рецепшен... и так далее.
Тут уже не мистика,а простой прагматизм. В западных странах чаевые, типсы, являются выражением благодарности за мелкую услугу. У нас это не принято и даже оскорбительно для того кому дают-реально, он может обидеться. Но раз уж ты,подруга, поехала туда,то и живи по их законам. И будешь ты с таким подходом,хороший и выгодный постоялец в отеле. И если встанет вопрос о выселении двух десятков буйных девушек завербованых каким-нибудь самойловым "для отдыха" и потому бухающими напропалую, то тебя,даму приятную во всех отношениях не выселят. Разумеется если ты не блюешь в холле и не бьешь зеркала. Я подобное уже описывала тут: http://russpuss-talk.com/viewtopic.php?f=3&t=46

5.Сколько можно привезти с тура денег. На такие вопросы я никогда не отвечаю,хотя других послушать люблю :D Не любят деньги суеты и хвастовства,не любят. Не хвастайтесь, а то спугнете удачу.
Ну а насчет сколько можно заработать...я об этом уже писала. Столько же сколько рыбы можно поймать. Где поймать?Как поймать? Когда и на что поймать, спросите вы? Так ведь и про тур я могу спросить тоже самое даже больше. Очень много факторов и вариантов тут. Мы с подругой едем в Рим, реклама стоит рядом, пиарим друг друга вместе, но у меня идет клиент, а у нее голяк! Потом с ней же едем в Осло-там все категорически наоборот-я гуляю по городу,она трудится не сдвигая коленей :D Как это объяснить-я не знаю.

6.Ну и последнее. Никогда не обращайтесь с деньгами пренебрежительно иначе они уйдут от вас. Никогда не называйте тысячу презрительно-рублем,это удел бомжей и грузчиков .О.Д.Н.А. Т.Ы.С.Я.Ч.А. рублей.
Только так.
Почтительно и с придыханием.

Как всегда,с легкими взглядами и легким поведением Васаби. Понедельник. :D
Пишите ваши приметы и наколки по деньгам. Помните-сколько отдадите,то вдвое к вам вернется... :D

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
hana
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 фев 2014 01:08
10

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение hana »

а сколько чаевых, считается нормаль, то есть не мало чтоб не обидеть
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
hana
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 фев 2014 01:08
10

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение hana »

Проводил тебя гарсон в номер если едешь на выезд в отель-дай, открыли двери такси у отеля-дай, заселилась - дай на рецепшен... и так далее. ( сколько евро каждому?)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение Vasaby »

в кафе обычно 10 процентов от счета, ну а в описанных случаев смотри сама... 2-5-10 евро.
Но надо иметь в виду что это не олинклюзив в Антальи и один евро это мало конечно. В париже билет на метро стоит около 2 евриков :D
Открыли дверь тут пара евро, а если тебя гарсон провожает непонятно к кому,то чтоб табя запомнили уж дай десяточку,не жмоться. Ну и в своем отеле можно тоже не скупиться,по описаным выше причинам.10 евро это ведь меньше 500 рублей, по московским меркам вообще мизер. :D Пара бутылок минералки на Красной площади.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение Vasaby »

hana писал(а):Проводил тебя гарсон в номер если едешь на выезд в отель-дай, открыли двери такси у отеля-дай, заселилась - дай на рецепшен... и так далее. ( сколько евро каждому?)
...мой совет прочитала? Мне дай сотню :twisted:

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
hana
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 фев 2014 01:08
10

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение hana »

:)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
yahoooею
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2014 20:57
10
Откуда: СПб
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение yahoooею »

девочки, а как вы провозите свои кровно заработанные через таможню?
"От личной жизни морщины, нервы и дефицит свободного времени!"
вк id239846125
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2014 19:38
10

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение Diamond »

yahoooею писал(а):девочки, а как вы провозите свои кровно заработанные через таможню?
я по swift отправляю на свой счет)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
yahoooею
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2014 20:57
10
Откуда: СПб
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение yahoooею »

а что это за зверь такой? разжуйте пожалуйста)))) перевод? много % берут?
"От личной жизни морщины, нервы и дефицит свободного времени!"
вк id239846125
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
yahoooею
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 фев 2014 20:57
10
Откуда: СПб
Поблагодарили: 7 раз

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение yahoooею »

я загуглила, но тогда вопрос- как этот перевод осуществить на свой расчетный счет в российский банк? Открывать счет за границей? или в любом банке предоставить реквизиты своего банка и отправить?
"От личной жизни морщины, нервы и дефицит свободного времени!"
вк id239846125
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2014 19:38
10

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение Diamond »

yahoooею писал(а):я загуглила, но тогда вопрос- как этот перевод осуществить на свой расчетный счет в российский банк? Открывать счет за границей? или в любом банке предоставить реквизиты своего банка и отправить?
своего банка)
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Kaleria
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 фев 2014 01:02
10
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение Kaleria »

нельзя как то схитрить с деньгами ? и провезти всю сумму у себя в сумке?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение Vasaby »

почему нет? Запросто. Но просто это небезопасно. Могут обыскать и отобрать деньги на границе, пока не докажешь источник их получения.
Такие случаи бывали и в Америке и в Англии.
Не со мной,тьфу-тьфу.
Потому безопаснее делать переводы. Про СВИФТ я вот что то не думала никогда...Почитала,надо будет в своем банке посоветоваться..
В Италии ограничения на перевод 1000 евро в неделю и на маниграм и на вестерн.
Во Франции 8 000 евро за полгода один человек может перевести через маниграм.

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 фев 2014 19:38
10

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение Diamond »

Vasaby писал(а):почему нет? Запросто. Но просто это небезопасно. Могут обыскать и отобрать деньги на границе, пока не докажешь источник их получения.
Такие случаи бывали и в Америке и в Англии.
Не со мной,тьфу-тьфу.
Потому безопаснее делать переводы. Про СВИФТ я вот что то не думала никогда...Почитала,надо будет в своем банке посоветоваться..
В Италии ограничения на перевод 1000 евро в неделю и на маниграм и на вестерн.
Во Франции 8 000 евро за полгода один человек может перевести через маниграм.
По СФИВТ получается выгоднее вестерна, но не значительно.
И есть небольшой минус - деньги поступают на счет, примерно, через 3 дня.
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
hana
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 фев 2014 01:08
10

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение hana »

а как тогда девочки пересылают агентам через вестерн, если ограничение 1000?
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение Vasaby »

В Италии не те деньги чтобы превысить этот лимит.
Увы.
Итальянские мужчины горячи, но бедны =)
Это к сожалению так

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
katrin
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 фев 2014 22:05
10
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение katrin »

ого! за неделю 1000 не заработать
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
tinka
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19 фев 2014 23:12
10
Поблагодарили: 1 раз

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение tinka »

Если я собираюсь ехать индивидуалкой к примеру на 10 дней, какую сумму в пределах разумного нужно потратить на размещение рекламы? Я загуглила ескорт Франция Париж, вышло много страниц с сайтами, где за деньги можно разместить свою рекламу, но ведь если во все податься денег не хватит, поэтому и вопрос: чтоб не в убыток и клиентов набрать сколько желательно потратить.
Р.С. Я Понимаю, что всё индивидуально от многого зависит, но всё же есть какой-то разумные мысли. Спасибо за понимание
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Аватара пользователя
Vasaby
Site Admin
Сообщения: 17265
Зарегистрирован: 25 дек 2013 21:58
10
Благодарил (а): 5924 раза
Поблагодарили: 9638 раз

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение Vasaby »

Это очень индивидуально . Можно поратить сто и хорошо поработать. А можно потратить тысячу и без толку. Не в е от рекламы зависит)

ФОРУМНАЯ БОЛТАЛКА В ТГ https://t.me/+L_B4yanaFuU3ZWMy
ТАМ МОЖНО ВСЕ! Ну почти…))
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Lollipop
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 фев 2014 16:05
10
Поблагодарили: 3 раза

Re: ДЕНЬГИ

Сообщение Lollipop »

Не могу свести баланс: расходы (считаю как индивидуалка) отель, билеты, виза, реклама, симкарта и связь, проезд, медикаменты. Я все учла? Если жить в хорошем отеле и зарабатывать по 1 в день, не так уж много выходит за тур((
Ты еще не добавилась в ФОРУМНУЮ БОЛТАЛКУ В ТЕЛЕГЕ?
Ответить

Создайте аккаунт или войдите на форум чтобы присоединиться к обсуждению

Вы должны быть зарегистрированы на форуме чтобы отвечать в темах

Зарегистрироваться

Не зарегистрированы? Пройдите быструю процедуру регистрации
Зарегистрованные пользователи могут создавать свои темы и подписываться на темы других пользователей
Это бесплатно и займет несколько минут

Регистрация

Войти

Яндекс.Метрика